нравяться кладбища

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:00
Репутация: 0

нравяться кладбища

Сообщение flocke » 10 фев 2010, 14:17

Мне нравяться кладбища-тихо, там, хорошо, могилки....Когда прихожу на кладбище, у меня прямо что-то внутри такое очень позитивное, восторг какой-то, не могу точно описать. Вот решила написать, может у кого-то тоже такие ощущения? Доктор, что со мной? :razz:

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:42
Репутация: 1

Сообщение Фауст » 10 фев 2010, 17:26

Да здесь половине форума на кладбищах хорошо и что с этого?!
Это намного лучше, чем еслибы вам было хорошо в дешовом пив-баре или на концерте группы "Бутырка"
Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя!!!

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:00
Репутация: 0

Сообщение flocke » 10 фев 2010, 17:47

Фауст
Тоже правильно :D

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 14 фев 2010, 19:40

Ну у меня такие же ощущения :razz: только вот позитива на кладбище не ощущаю..просто что то успокаивает :Secret:

Собеседник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение НАТАЛИ...ПОСЛАННИЦА » 14 фев 2010, 19:45

да у многих людей на кладбище возникает чувство умиротворённости. А насчёт позитива вы как-то переборщили. =-0

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:00
Репутация: 0

Сообщение flocke » 14 фев 2010, 20:21

[quote="НАТАЛИ...ПОСЛАННИЦА БОГОВ"]да у многих людей на кладбище возникает чувство умиротворённости. А насчёт позитива вы как-то переборщили. =-0[/quoборщи-не борщи, а он есть 8)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 фев 2010, 20:33

Нечего там делать без дела :) Для непосвещенного на кладбище можно всяк бякушки ""подцепить ""Поэтому если и гуляете на клдбище то лудше знать как там надо гулять и без проявления эмоций лудше (так как незачем прикармливать кладбищенскую фауну )
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Собеседник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение НАТАЛИ...ПОСЛАННИЦА » 14 фев 2010, 20:55

prada13

согласна с вами. Много болезней на кладбищах оставляют. А если ещё что-нибудь и домой прихватить - вещицу какую-то - тут уж....

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 фев 2010, 20:59

НАТАЛИ...ПОСЛАННИЦА БОГОВ Ну это надо быть вообще не в своем уме чтоб с кладбища вещи тащит в дом =-0 просто без дела для красоты .Другое дело когда люди приходят на кладбище с маленькими детками. Там надо оч внимательно смотреть дабы ребетенок что не прихватил :yes:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 14 фев 2010, 21:42

Никогда не видела чтоб маленьких детей на кладбище таскали =-0 сколько раз там была,никогда не видела =-0
Было раньше время когда я где то 3-2 раза в неделю там гуляла,на разных кладбищах Москвы,сейчас уже время не то,свободного времени мало,есть у меня несколько "любимых" кладбищ,где мне хорошо,но бываю там сейчас редко.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 фев 2010, 22:14

Ляля13я не о совсем маленьких а лет по 5- 10 У меня случай был Я не помню сколько лет мне было Но на Пасху вся родня как всегда на кладбище собираеться .А мы с брательником двоюродным мелкие были и любили на пасху потусить по кладбищу, пока родители там языки чесали, посмотреть на памятники. Вот один раз так мы с ним чуть водички с колонки не попили. Все пока тусили мы гуляли не подалеку дик захотелось пить.. Ну а у родни с собой был ток алкоголь а для детей никто как то ничего не взял ...Так мне пришла ""оригенальная "" идея попить воды с колонки с кладбища :) Хорошо что я об этом сказла тетке. Естессно отругали.. и сказали что незя пить воду с кладбищ.. :) Пришлось терпеть до дому... :)
Последний раз редактировалось prada13 15 фев 2010, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 14 фев 2010, 22:24

:) интересная история :) но считаю что детей..хотя б лет до 12-14,лучше на кладбище не брать,мало ли что...

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 16 фев 2010, 16:20

Согласна, часто детей берут на кладбища с собой взрослые. Считается, что если усопшего помянет ребёнок (на родительский день съест что-нибудь на могилке почившего родственника) то умершему ТАМ воздастся, станет легче, ведь души у детей чистые, ангельские. И чем ребенок младше, тем душа чище, соответственно такой помин выше ценится.
Ох, я помню не любила я маленькая кладбища, все меня там норовили закормить всякой бякой, вроде блинов,яиц, печенюшек,конфет. =-0
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 17 фев 2010, 01:24

На самом деле кладбище это силища. Кому-то там хорошо, кому-то плохо. Просто вас оно заряжает. Но оно так же может и убить. Так что если на кладбище хорошо, значит это заряд!!! Не нужно этого боятся!!!
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fleo » 17 фев 2010, 02:36

В 8 лет я был на похоронах бабушки, и мне жутко понравился какой-то камень, который я вознамерился притащить домой, отмыть и запихнуть в угол с другими столь же бесполезными вещицами. Благо, уже в автобусе за пару минут до отъезда маман заметила камень, и пришлось его выкинуть)).. глупый был)
Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты все еще боишься быть… (Макс Фрай)

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 09:46
Репутация: 0

Сообщение mr. S » 18 фев 2010, 03:56

А еще кладбище может затягивать! По началу вам там спокойно, потом можно сказать приятно, а потом хрен оторвешься (будет все больше хотеться там побывать). Переедете ближе к кладбищу и т.д.
Как было сказано, не стоит там без дела шастать. Я бы на вашем месте прекратил гульки в данном месте (если конечно вы в состоянии это сделать))
Не всем волчатам стать волками.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Margen » 22 фев 2010, 00:04

Меня тоже кладбища притягивают... А вот мама моя наоборот их побаивается, даже никогда не была на могиле дедушки, только когда хоронили...
И в детстве с бабушкой часто ездила. Нравится бродить, читать имена, даты рождения-смерти... А еще у нас в городе есть заброшенное старое еврейское кладбище. Небольшое такое и прям рядом с центральной улицей, возле дороги. :) Так оно меня постоянно притягивает. Правда так ни разу и не побродила по нем, не хочется, чтоб на меня смотрели, люблю бродить, когда никто не видит...
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:00
Репутация: 0

Сообщение flocke » 22 фев 2010, 03:42

Margen писал(а): А еще у нас в городе есть заброшенное старое еврейское кладбище. Небольшое такое и прям рядом с центральной улицей, возле дороги. :) Так оно меня постоянно притягивает. Правда так ни разу и не побродила по нем, не хочется, чтоб на меня смотрели, люблю бродить, когда никто не видит...
а где именно оно есть? Буду мимо проходить-зайду :D я живу от Вас недалеко :)

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 22 фев 2010, 08:32

Да всё нормально))) На кладбище гулять даже безопаснее, чем в метро в час пик. Соблюдайте элементарную технику безопасности и отдыхайте душой в своё удовольствие.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Re: нравяться кладбища

Сообщение Колдун-мудрец. » 22 фев 2010, 14:19

flocke писал(а):Мне нравяться кладбища-тихо, там, хорошо, могилки....Когда прихожу на кладбище, у меня прямо что-то внутри такое очень позитивное, восторг какой-то, не могу точно описать. Вот решила написать, может у кого-то тоже такие ощущения? Доктор, что со мной? :razz:
Ну у каждого человека свои вкусы. Я, например нахожу умиротворение в летнем лесу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»