Не могу разобраться в себе

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Не могу разобраться в себе

Сообщение Karra » 20 апр 2010, 12:02

Не могу понять некоторые качества в себе:
1. Никогда не могу доделать что-то до конца. Это касается глобального и мелкого (даже чай обязательно оставлю глоток). Заставить себя не могу. Это мешает мне. Берусь за дело, когда остается маленькая капелька до финиша, останавливаюсь.
2. Не могу нормально общаться с противоположным полом, у меня страсть к разрушению, меня не устраивает норма, надо поссориться, все сломать, потом думать, как вернуть обратно..Что это..эгоизм или мазохизм? Из-за чего так бывает?
2. Я постояно выбрасываю все из дома и отдаю свои вещи, что бы ощутить пустоту. Меня раздражает телевизор, мебель, громкие голоса, гости. Остужаю дом до ледяного воздуха. мне хочется, что бы дома было тихо, холодно и пусто.
Не могу разобраться в себе. Может кто силен в психологии?
Изображение

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 21 апр 2010, 01:06

Пишите в личку

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:09
Репутация: 0

Сообщение солеандра » 22 апр 2010, 03:42

Карра, сколько Вам лет?
Вообще сложно вот так навскидку оценить названные ситуации и дать совет. Хорошо бы знать о Вас побольше, возраст, кто Ваши родители, как проходило Ваше детство, как проходила беременность Вашей мамы; желанная ли была беременность, в положенный срок Вы появились на этот свет или нет..
Хотя - всё вышеперечисленное - это аттрибуты так называемой традиционной психологии, которая может дать ответ ПОЧЕМУ, но редко может помочь со ЧТО ДЕЛАТь частью.
Учителя New Age не видят смысла копаться в прошлом, а начинать здесь и сейчас аффирмировать желаемый результат. К примеру: Я выбираю всегда доводить любое дело до конца. И писать эту аффирмацию с улыбкой на лице 9-25 раз в день в тетрадочке. никакго напряга, с легкостью, играючи.

Что касается мебели и желания от нее избавиться - такое желание обычно возникает у леюдей буквально переполненных эмоциональным грузом, желание очищения пространства, вполне нормальное желание. Абсолютно ничего ужасного в этом нет, могу тольо поздравить, что оно возникло. И вообще, как ТВ может не раздражать? это же самый настоящий источник мысленного хаоса. Хотите отдать вещи - на мой взгляд очень здоровое желание. вещи несут энергетическую память - что-то, что вам хочется убрать из своей жизни. Вам хочется прохлады и чистого воздуха - наполните им своё жилище. Вам хочется очищения - с Богом! Я думаю, что душа Ваша на пороге перемен, не бойтесь этого.
Это моё личное мнение, и, конечно же, оно может быть ошибочным.
:bye:
~Я не волшебник, я только учусь..~

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 29 апр 2010, 12:55

Все три пункта - это и про меня!!! Вот нашла родственную душу! И что Вам посоветовали?
Scio me nihil scire

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 29 апр 2010, 13:05

Ничего :dont_know:
Я думаю, что касается мужчин, это мазохизм :) Сначала все испоганишь, придумаешь себя проблему, а потом распутываешь, страдаешь, что бы снова получить свое...эгоизм больной...выдавливаешь для себя острые ощущения, которые со временем притупляются или как говорят, играешь с огнем :yes:
Что делать, что бы сохранить нормальные отношения, поддерживать их, незнаю...
Изображение

Старожил
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Майсун » 29 апр 2010, 13:06

:) :) :) Прям меня описали!!!!

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 29 апр 2010, 13:06

Нас мноооого!!!! :razz:
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 29 апр 2010, 20:13

Karra писал(а):Нас мноооого!!!! :razz:
Нас гораздо больше,чем Вы думаете! :) Не мазохизм это конечно,адреналиновая подпитка нужна.Кто в горы идет,кто по бурным рекам сплавляется,кто с парашютом прыгает.А кто-то с мужчинами ссорится.Выброс адреналина-потом раскаяние-и начинается поиск выхода из конфликта,тоже адреналин бушует.Своего рода наркотик.
Не упал-не проверишь качество паркета!

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 30 апр 2010, 23:58

На самом деле мало информации..
И такое (по -моему мнению ) через интернет не решить..
То,что вещи выбрасываете, это вы визуально меняете свою жизнь, то пространство,где это у вас получается..это говорит о том,что не устраивает в жизни то,что есть..и вместо того,чтобы меня жизнь,меняете пространство вокруг..
отношения с противоположным полом - это надо разбирать детство,либо от родителей что-то,либо приобретенные страхи.
То,что вы описали, уже следствия..до причин надо немного "копать"..Для этого есть различные методики и медитации..
Если интересно - могу помочь..Пишите в личку. :bye:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Re: Не могу разобраться в себе

Сообщение Реинкарнация » 01 май 2010, 00:58

Karra писал(а):Не могу понять некоторые качества в себе:
1. Никогда не могу доделать что-то до конца. Это касается глобального и мелкого (даже чай обязательно оставлю глоток). Заставить себя не могу. Это мешает мне. Берусь за дело, когда остается маленькая капелька до финиша, останавливаюсь.
2. Не могу нормально общаться с противоположным полом, у меня страсть к разрушению, меня не устраивает норма, надо поссориться, все сломать, потом думать, как вернуть обратно..Что это..эгоизм или мазохизм? Из-за чего так бывает?
2. Я постояно выбрасываю все из дома и отдаю свои вещи, что бы ощутить пустоту. Меня раздражает телевизор, мебель, громкие голоса, гости. Остужаю дом до ледяного воздуха. мне хочется, что бы дома было тихо, холодно и пусто.
Не могу разобраться в себе. Может кто силен в психологии?
Милая Karra! То, что вы описали, называется просто - "невротические симптомы".
Термина бояться не надо - почти все творческие люди и экстрасенсы обладают невротическим (чувствительным) типом личности. Я - в том числе.
Внимание - вопрос: в какой степени эта симптоматика мешает вам чувствовать себя счастливой? Вот ровно в такой степени и нужно придавать ей значение.
Возьмём пункт 1. Весьма любопытно! Эффект Зейгарник - так называется один из психологических феноменов. Заключается он в том, что мы гораздо лучше (почти в два раза) запоминаем те действия, которые прервали, не закончив. Прерванное действие создаёт некий энергетический потенциал. Который, похоже, и нужен вам для психического дисбаланса. А зачем нам нужен психический дисбаланс? Да просто это - любимое состояние Творца! Творческий человек томится и вянет в ситуации определённости и комфорта, он ищет и создаёт себе искусственно ситуации выхода за рамки...
Плавно переходим к пункту 2. См.п.1 :yes: Догадались?
Пункт 3 - мой любимый! Я веду себя 100%, как вы. И подозреваю, что так ведут себя все, кто стремится к личностному развитию. Чтобы что-то написать - нужен чистый лист. Понимаете? Чтобы что-то услышать - нужна тишина. Чтобы построить будущее - нужно отречься от прошлого. Не зря все великие гуру практиковали аскезу: пещера, вода, пустыня...

:love:
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:58
Репутация: 0

Сообщение Baggi » 07 май 2010, 04:26

Karra
А может в лунном дне покопаться? посчитайте свой лунный день и прочтите его характеристику. может какие ответы найдете?
Если ты рожден без крыльев- не мешай им расти

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 07 май 2010, 06:44

Karra, а фото Ваше можно увидеть?

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 12 май 2010, 10:38

Baggi писал(а):Karra
А может в лунном дне покопаться? посчитайте свой лунный день и прочтите его характеристику. может какие ответы найдете?
я не знаю как это делается, как считать лунный день :dont_know:
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Glue.Juice^ » 24 май 2010, 00:13

Та-же ситуация что и у топикстартера))
Когда все хорошо - обязательно надо все забрызгать так,чтоб оттереть было крайне сложно.Несметное количество раз на одни и те же грабли...
В новое дело вгрызаюсь,а потом надоедает,и так почти во всем.
Молод,зелен,горяч.
Любимая стена для битья головой - близкие люди.Ммм,в пору писать книгу "Как потерять друзей,максимально болезненно растаться с половинкой и потерять работу".
Убавьте эмотивность,обратитесь к психологу,или...Слушайте маму)
They don't care about us.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»