Как распознать:комплексы или воздействие?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:06
Репутация: 0

Как распознать:комплексы или воздействие?

Сообщение Янтарь » 05 май 2010, 21:20

Не понимаю толком как перестать ненавидеть себя.
Глядя в зеркало понимаю, что как бе не критично все, успокаиваюсь, отхожу - чувствую себя жутью жуткой. Искренне причем.
Были атаки на протяжении нескольких месяцев, так что так устала от них - не знаю где что.
Напрягаться окончательно начала когда сомнения в способностях появились - никогда не было, а сомнения в тонких материях это очень нехорошо, полсилы теряется на них.
Вот теперь и не знаю, шиза ли, все же воздействие ли, или просто обострение комплексов. И как бороться с тем или иным.
(здесь оставить, или перенести в "прошу помощи"? Я просто больше к собственной дури склоняюсь))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 май 2010, 21:45

Если Вы хотите диагностику, лучше фото выложить.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Янтарь » 05 май 2010, 21:48

Да мне в общем-то и совета бы хватило) Но если надо фото мне не жалко
тут было фото))
Последний раз редактировалось Янтарь 08 янв 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 май 2010, 21:54

Ну на мой взгляд какого-то негатива нет, хотя об этом лучше было бы спросить в разделе "Ищу помощь".
А с точки зрения психологии - человеку вообще-то свойственен дуализм, то есть одновременное присутствие противоположных мнений внутри. Но иногда и это может дойти до абсурда.
Вы какую свою мысль считаете настоящей:
понимаю, что как бе не критично все
или
чувствую себя жутью жуткой

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Янтарь » 05 май 2010, 22:09

Убеждаю себя в первом, но чувствую второе)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 май 2010, 22:13

Старайтесь пропускать эти мысли как бы через себя. Если не будете их подпитывать эмоциями и накручивать, они постепенно пойдут на убыль.
Второй совет в личке.
:bye:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Янтарь » 05 май 2010, 22:18

Так в том то и дело, что не проходит.
Я стараюсь об этом не думать, но прихожу в себя уже когда начинаю считать что съела и лезть в очередной раз на тренажер, а постоянный контроль над мыслями дико выводит из равновесия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 май 2010, 22:29

Не надо стараться об этом не думать. Наоборот, дайте этим мыслям течь свободно, и наблюдайте за ними как в кино. Они постепенно истратят всю свою энергию и успокоятся.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Янтарь » 05 май 2010, 22:42

КрДр
выходит в истерическую реакцию, накручиваются - после чего не могу спать, хочу получить поддержку, ласку-внимание-заботу, но так как неоткуда, то в итоге не могу даже заснуть
(чувствую будто привередничаю, но правда же..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 май 2010, 22:49

Верю, что правда.
Ну совет тот же, просто выпускайте постепенно, частями, не доводя до крайности.
И как Вам только удалось всё это накопить?? =-0

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Янтарь » 05 май 2010, 22:54

КрДр
ну. тут замкнутый круг
я эмпат. пока я не чувствую, что меня считают красивой, то я не считаю себя красивой. А чтобы меня считали таковой, нужно в первую очередь самой себя ею считать, потому что иначе и "глаза не горят" и вообще зажимаюсь в углу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 05 май 2010, 23:34

но прихожу в себя уже когда начинаю считать что съела и лезть в очередной раз на тренажер, а постоянный контроль над мыслями дико выводит из равновесия.
1. У вас симптомы нервного пищевого расстройства, так сразу не скажешь, но если вы действительно объедаетесь, то это булимия, если вам только кажется, что вы много едите - это анорексия.
2. Это у вас не контроль над мыслями, а навязчивые мысли.
И вообще, забейте срочно на магию и бегом к психотерапевту. Психотерапевты совсем не страшные, а очень хорошие люди, они вам реально помогут! :love:
Последний раз редактировалось Dorienn 06 май 2010, 00:38, всего редактировалось 2 раза.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 05 май 2010, 23:46

фото потрясло. будто вы мне вживую в глаза смотрите, и ... гм... я в вас отражаюсь, или вы во мне...

совет: это от ощущения ценности уникальности. самоконтроль, эмпатия - в плане придания значимости этой способности, и все это - вы так внутренне напрягаетесь, чтобы утвердиться в ощущении уникальности. уникальность - это попытка уйти от сравнения с другими. это самолюбие в замаскированной форме. самолюбие само по себе, в чистом виде - сила. то, что имеется в виду под силой во всех общепринятых смыслах. но не нужно себя обманывать ) свои истинные самолюбивые мотивы нужно знать и принимать к сведению. реализовывать желания. не "накручивать", не создавать сложные маски, не играть роли, и не доказывать никому, а главное себе, уникальность - она никуда не денется. так можно всю эту спиралину раскрутить в некое движение к ясным и понятным целям, напряжение уйдет, ничего не потеряется, все станет по местам )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 05 май 2010, 23:57

Вы себя не плохо накрутили..
есть методики,чтобы постепенно выйти из
этого состояния- только главное Ваше желание..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Янтарь » 06 май 2010, 00:33

Dorienn
ага, найтиб их ещё) у нас не город, а какая-то темная яма в которой никто ничего ни о чем не знает и все страшно по знакомствам))

Temporary
аы, да, про глаза мне часто говорят) Их или боятся, или они нравятся)))

а вот совет я перечитала три раза и не сумела понять, а можно на пальцах, для идиотов?)

Sekira
дык желание есть. Методики бы знать)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 06 май 2010, 00:40

ага, найтиб их ещё) у нас не город, а какая-то темная яма в которой никто ничего ни о чем не знает и все страшно по знакомствам))
Напишите мне в личку подробнее, что там у вас, я тогда смогу понять, что с вами на самом деле происходит и насколько все запущено, ну а там по ситуации. Может и не надо к психотерапевту, сами справитесь.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 06 май 2010, 00:43

Пишите в личку - подберу методику :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»