Биться и не сдаваться, Игра в себя

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Биться и не сдаваться, Игра в себя

Сообщение SonicSHOK » 02 авг 2008, 06:00

Я много встречал людей которые пытаются "сгноить" человека просто так без обоснованной причины, главное что этот человек должен быть один и слаб с виду.
Вот представте себе ситуацию когда вы встречаете человека который чувствует что он чуть ли не пуп земли, а вас и многих других за людей не считает, человек подлый, наглый любит легкую наживу, у него много знакомых и он не знает жалости к ближним. А дальше сама игра, я как бы показываю что я слаб и глуп на время становлюсь другим человеком, и естественно делаю из этого чела своего врага(куклу для игры), а когда он начинает действовать в открытую, переступает грань я снова становлюсь собой, я его не боюсь, а его это бесить. он пытается мене навредить но у него не выходит .А далее мои действия, все зависит от куклы либо я могу на него повлиять простыми методами, например физически действую его методами. но обычно приходится использовать магию в вперемешку с эмоциями не только своими но и его, с начало он начинает болеть, потом ссоры с близкими он медленно теряет авторитет его не понимают, он слабеет. В итоге он медленно превращается в того кого он презирал, а мне это нравится потом такие люди обычно переезжают но во всех случаях с ним никто не общается.
Не знаю но мне это нравится, это нормально когда создаешь себе проблемы? Конечно страдают люди но мне кажется что они это заслужили.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 02 авг 2008, 09:13

:smile:
Не знаю но мне это нравится, это нормально когда создаешь себе проблемы? Конечно страдают люди но мне кажется что они это заслужили
.

Согласна, что людей не только нужно ставить на место, но и полезно. Только нельзя перебарщивать, надо оставлять им шанс, ибо, "если эта дорога не ведёт к храму, то зачем она?". Доколе можно тешиться? Что дальше-то?
Последний раз редактировалось san_dy 05 авг 2008, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 02 авг 2008, 19:04

Возможно каждому свое,мне непонятно ваше поведение,что вы при этом чувствуете?типо я круче и так тебе и надо? или что нужно и надо наказывать? для меня-Ну и пусть себе на здоровье пыжится и мнит себя пупом земли и вселенной,я же понимаю что человек утверждается за счет слабых и неуверенных,потому что слаб внутренне сам. Гноят только тех в ком сидит -что меня можно и нужно наказать.Человек сам притягивает "такие" ситуации в свою жизнь.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Re: Биться и не сдаваться, Игра в себя

Сообщение ИэльДи » 03 авг 2008, 12:40

SonicSHOK писал(а): Вот представте себе ситуацию когда вы встречаете человека который чувствует что он чуть ли не пуп земли, а вас и многих других за людей не считает, человек подлый, наглый любит легкую наживу, у него много знакомых и он не знает жалости к ближним.
А зачем Вам это нужно?Вы супермен или ещё кто?Какой смысл тратить свои нервы и здоровье.Лично я таких людей к себе вообще не подпускаю,у них нет власти надо мной...Не судите,да не судимы будете...Вы же знаете-эти люди слабы,сила их ложна.Вы сильнее их и упиваетесь этим.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 03 авг 2008, 16:29

СоникШок, такое поведение может быть уместно в тех ситуациях, когда "дутые авторитеты" мешают, стоят у вас на пути, ваши интересы пересекаются, и вам нужно его устранить.

А просто для игры... Вам за это ничего не будет, нет в этом ничего противозаконного... Просто в один прекрасный момент вы оглянетесь кругом и увидите, что пока вы игрались, рушили гнилые замки дутых авторитетов, другие (кто не хуже и не глупее вас по уровню, и тоже могли бы заниматься такими играми) вместо этого совершенствовали свои владения... Не лучше ли применять свои силы и знания для совершенствования СВОЕГО, а не для разрушеня ЧУЖОГО??? Попробуйте, и поймете, что это разумнее. У вас достаточно сил и времени - так тратьте их с пользой для себя. Не играйте, не разгоняйте говно палкой, пока оно к вам не подплывает. 8-)

Вы перспективный. Не тратьте время зря. Займитесь своими делами))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 04 авг 2008, 13:22

Когда я поступаю именно так как описывал то я не стремлюсь изгадить жизнь мне кажется что люди переступают черту нравственности, ответственности перед другими людьми, ведь страдают люди которых я знаю а их горе это и мои проблемы, наказание должно быть. Я узнаю что это за человек и после этого действую в независимости кто он такой. Да с одной стороны я поступаю не совсем верно, но с другой стороны я не могу с этим ничего поделать.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 авг 2008, 13:39

Понимание людей даёт многие ответы и ведёт к внутреннему спокойствию.. Пусть какой человек плохой, но взгляните на него без неприязни, возлюбите его, поймите что с ним происходит.. Такой человек страдает внутри, он медленно себя уничтожает.. Он расплачивается за содеянное и мучается..
У меня нет злобы к людям, пусть какими бы они не были.. Мне жаль, что многие не понимают, что они сами себя заставляют страдать, что сами себя разрушают.. Вы открылись - Вас использовали, нет в этом ничего особенного.. Открываясь, будь готов, что тебя используют.. Осознайте к чему могут привести Ваши действия и Вы поймёте, как поступить.. Право каждого - поступать так, как он хочет... Право каждого - дать возможноть кому-то воспользоваться собой... :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 04 авг 2008, 14:13

Пусть осознают их дело, но они сделали зло людям которых я знаю и о которых я хорошего мнения, а для меня серьезно.
Правда последние мои случаи привели к серьезным последствиям, я использовал магию к двум людям, после чего один из них убил, а другой изнасиловал. Это были люди или не люди которые понесли наказания правда ценой невинных жертв. мне надо остановиться но есть еще человек. стоит ли....
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 04 авг 2008, 17:06

Это были люди или не люди которые понесли наказания правда ценой невинных жертв. мне надо остановиться но есть еще человек. стоит ли...
Что это? Злость чёрного или Гнев белого? Судя по поступкам, которые совершили наказанные, это злость чёрного. Но что-то заставляет думать, что не совсем. Ведь им не было приказано совершить именно это(или было?). Тем не менее каждый поступил по сердцу своему. Видите, как они жалки, они даже не пытались бороться, а пошли и сделали зло(кто другой, может, страдал бы) . В вас говорит злость, типичная для человека, в котором много мужского.
Сомнение прозвучало также, и тут же "но есть ещё один человек". Так эти человеки никогда не иссякнут.
Нужно, или придумать наказание, которое удовлетворит также и Господа, или остановиться и никакой цепной реакции.
Люди в основном заслуживают жалости, даже самый надутый (может именно поэтому). И не так значительны, как кажется.
А оберегать приятных людей можно по-разному.
Последний раз редактировалось san_dy 05 авг 2008, 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 авг 2008, 17:16

Zeratulik писал(а):Понимание людей даёт многие ответы и ведёт к внутреннему спокойствию.. Пусть какой человек плохой, но взгляните на него без неприязни, возлюбите его, поймите что с ним происходит.. Такой человек страдает внутри, он медленно себя уничтожает.. Он расплачивается за содеянное и мучается..
У меня нет злобы к людям, пусть какими бы они не были.. Мне жаль, что многие не понимают, что они сами себя заставляют страдать, что сами себя разрушают.. Вы открылись - Вас использовали, нет в этом ничего особенного.. Открываясь, будь готов, что тебя используют.. Осознайте к чему могут привести Ваши действия и Вы поймёте, как поступить.. Право каждого - поступать так, как он хочет... Право каждого - дать возможноть кому-то воспользоваться собой...
я также считаю

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 04 авг 2008, 18:24

Когда я поступаю именно так как описывал то я не стремлюсь изгадить жизнь мне кажется что люди переступают черту нравственности, ответственности перед другими людьми, ведь страдают люди которых я знаю а их горе это и мои проблемы, наказание должно быть.
Если вы защищаете так своих близких, то вы, безусловно, имеете право так поступать. Но... может стоит дать своим близким возможность самим разбираться, противостоять злу. Ведь опыт делает сильнее. И вмешивайтесь только в крайних случаях! Тогда и у вас не будет угрызений совести, и все будет по справедливости. 8-)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 10 авг 2008, 18:11

Поймите V мои близкие т.е. малая часть не враждебные люди, живут учатся,работают, скажу прямо они никогда не общались не знают ниодного блатного и т.д. (ну вы меня поняли), а то что на них "заикается" кокойто "пуп земли" меня выводит из себя. Я решая проблемы получаю свою выгоду, я чувствую что живу. страх, возможно это одна из ветвей мазохизма но выполнив дело я чувствую себя спокойным.
Вот я столкнулся с одной проблемой, только уже меня хотят изжить не обоснованно и я вижу только два пути решения данной проблемы, но все они ведут к тому что моему не приятелю будет очень "плохо", но самое противное что это мой родственник, как мне поступить в данной ситуации с учетом того что разговаривать я с ним не собираюсь?
Я ему преподал не большой урок но он сорвал злость на мне и так ничего и не понял, это очень влиятельная персона я с таким не сталкивался но раз я начал то надо продолжить. есть совет?
Странно, но другим помогать легче чем себе.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 10 авг 2008, 22:45

Все-таки надо видеть грань, когда сами разберутся и когда стоит вступиться. Я чисто так не имею ничего против того, чтоб вы так развлекались или следовали своим принципам.
но, похоже, проблема все-таки в вас.
Я решая проблемы получаю свою выгоду, я чувствую что живу.
В этой фразе все... Чувства темного в начале пути, когда еще не известно, станет ли он упраленцем или пойдет на мясо).. Действительно очень сложно "почувствовать, что живешь". Требуются все более сильные раздражители, чтобы вызвать искренние эмоции. Вам сложно что-то прочувствовать, искренно, эмоции? И уже не знаешь, какой наркотой обдолбаться, какой водки нажраться, с кем подраться, с какой высоты прыгнуть в реку, ....чтобы создать внутри себя имитацию настоящих чувств. Кажется, что там, где было что-то живое - механизм или прога.
Тут есть 2 варианта - самому стать наркотиком для окружающих или сторчаться. Надо показать, чего ты достоин, а не превращать свои смятения и сомнения в агрессию - тупую и быдловскую...

Короче, у меня такое состояние было полтора года назад. Так что обратите внимание не на разборки, а на себя, на то, что вас заставляет в них вступать. Надеюсь, что у вас этот период пройдет благополучно.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 11 авг 2008, 17:25

Как я часто говорю "посмотрим", надеюсь что период пройдет, а то так можно и до киллеров дойти :)
Но идти до победы в ущерб всему это у меня останется.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 11 авг 2008, 19:46

Если ваша победа прнесет благо, покрывающее ущерб, это стоит того.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 07 сен 2008, 16:25

SonicSHOK писал(а):Пусть осознают их дело, но они сделали зло людям которых я знаю и о которых я хорошего мнения, а для меня серьезно.
Правда последние мои случаи привели к серьезным последствиям, я использовал магию к двум людям, после чего один из них убил, а другой изнасиловал. Это были люди или не люди которые понесли наказания правда ценой невинных жертв. мне надо остановиться но есть еще человек. стоит ли....
Оставайся трезво мыслящим.Наказывать нужно...Это факт.Но не за счет изломанных жизней невинных.Только вдумайся в результате твоих действий,убили человека,а другого изнасиловали......Думаешь эта энергия покинет тебя?Если есть ещё один человек...думешь стоит ли?Стоит.Если это действительно нужно.Если это что то исправит,если не будет последствий с невинными судьбами.Мы имеем способности,но не имеем полномочий вершить суд и менять судьбы как Бог.Нужно наказать...Накажи-только сделай это в виде урока.Пусть помучается,но оставь приоткрытую дверь,выйдя через которую наказуемый однозначно поймет "За что ему это все".Тогда ты сделаешь доброре дело.А в Книге Судеб к твоей репутации на форуме "Хорошое дела SonicSHOK" Главный Админ,поставит большой и жирный +100 к общей репутации.:).Поверь,в конце пути каждый из нас об этом задумается.Удачи тебе.
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 08 сен 2008, 17:42

Благо все решилось, теперь полная гармония с собой и окр. миром, да глядя на зад думаю что меня немного занесло не туда.......

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 08 сен 2008, 21:41

Сама не выношу скотов и всегда первое желание действовать по принципу "со скотами по-скотски", но с трудом подавляю в себе эти низменные чувства и говорю - Бог ему судья, а я прощаю ему, он не ведает, что творит... Эти люди - провокаторы, они провоцируют меня уподобиться им самим и потерять себя. Есть одно мудрое высказывание - "прощать - удел великих".
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 13 сен 2008, 18:40

SonicSHOK писал(а): Это были люди или не люди которые понесли наказания правда ценой невинных жертв. мне надо остановиться но есть еще человек. стоит ли....
У меня такое чувство, что, играя в эти игры, Вы зачастую ассоциируете себя с авторитетом, а с жертвой - никогда, даже когда на время ею прикидываетесь. Представьте себя ею, только так, хорошо вжившись в образ, не думая о том, что в любой момент можно будет снять маску, почувствуйте отчаяние жертвы и ответьте себе честно, готовы ли Вы обречь еще кого-то на это.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 13 сен 2008, 20:05

Я был когдато этой жертвой и я знаю все "прелести" этого.... один против всех, нет помощи. нет друзей.... никто тебе не верит и ты не можешь никому доверять..... перевес сил явно тогда был не на моей стороне. я знаю что это, и жил я так не день и не месяц, были времена.
Когда я действую что б исправить "не хорошего чела" я всегда говорю кто я есть и маски которую я могу снять в любой момент у меня нет, человек сам выбирает что хочет.
Последние три "экземпляра" показали мне что не надо ничего делать, любое действие рождает противодействие, имею ввиду что я ничего не делал, а последствия были прекрасны :).
Негатив не может существовать в одиночку, и если ты простил человека то обрек его на "самоуничтожение". Логика проста. Естественно это не всегда действует, все зависит от обстоятельств, но тоже приятно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»