Биться и не сдаваться, Игра в себя

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Evelinka » 14 сен 2008, 21:06

К сожалению, я сейчас оказалась такой жертвой, при чем в благодарность за сделанное добро. Так человек решил поблагодарить меня за всю мою помощь. Хотя, может это способ самоувердиться, или просто уничтожить меня, чтоб не напоминала ему собственную ничтожность. Боремся пока, но силы на исходе :sos:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 15 сен 2008, 17:01

Не знаю подробности вашей ситуации. но в таких случаях я поступаю так, довожу человека до того состояния что б он попросил у меня помощи, здесь главное что б он не заметил что причин последних неприятностей являетесь вы, а дальше плюю ему в лицо (фигурально выражаясь) это обычно мне помогает. хотя может быть и обратный эффект.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 15 сен 2008, 19:51

Zeratulik писал(а):Понимание людей даёт многие ответы и ведёт к внутреннему спокойствию.. Пусть какой человек плохой, но взгляните на него без неприязни, возлюбите его, поймите что с ним происходит.. Такой человек страдает внутри, он медленно себя уничтожает.. Он расплачивается за содеянное и мучается..
У меня нет злобы к людям, пусть какими бы они не были.. Мне жаль, что многие не понимают, что они сами себя заставляют страдать, что сами себя разрушают.. :
абсолютно согласна с первой частью сообщения, но...Вы же понимаете, что добиться этого не так -то ...понимания, я имею ввиду...просто стараться мыслить так- невозможно, без работы соответствующей над собой...
И то, что выделенно мною- Вы описали и мое состояние...но чтобы это осознать, нужно работать с собой...очень много...вернее, я бы сказала- тщательно)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 15 сен 2008, 21:23

SonicSHOK, не завязывайте кармических узлов, занимаясь мщением, иначе вам не выбраться из этих ситуаций и вам постоянно будут встречаться подобные люди. Никому не избежать наказания за подлые деяния. Каждый сам спаситель и палач своей души... Лучше попросить своего Ангела-Хранителя, чтобы он оберегал вас от неприятностей и дожить до старости с чистыми руками.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 16 сен 2008, 18:00

Мщению можно посвятить всю жизнь, конкретно мне моло кто хочет испортить жизнь и никто это сделать даже не пытается, нет повода и смысла, если мне человек серьезно перейдет дорогу то это уже другой разговор и то я на него больше трех дней тратить не собираюсь.
Сейчас надо заняться уже собой, воплощать цель в реальность.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 24 дек 2008, 12:34

Лучший способ что-то понять-это поставить себя в это положение. Будут знать)) Так держать!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:34
Репутация: 1

Сообщение arbok21 » 19 фев 2009, 23:52

Можно сказать что нас всех искушают и если борьба внутри преображается в позитив и есть прощение то приходит более серьезное искушение новый этап подумайте о том что вы отвечаете за все что делаете я не говорю о вашем наказании в вашей жизни это происходит значит вы не можете справиться со злостью внутри себя это ваше и приняв и оценив мнение других сделайте вывод но вы живете этой жизнью вам это нравиться,пришло время если вы об этом пишете значит не понимаете просите совета думайте и придет понимание. :yes: :yes: :yes: :read:
Всем удачи по жизни

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»