Как бороться с ленью?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Как бороться с ленью?

Сообщение rodnaia » 15 июн 2010, 16:04

Подскажите, как бороться с ленью....ОЧЕНЬ ВСЁ ЛЕНЬ.. :)
Может есть какие заговоры или ещё что-нить...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 15 июн 2010, 16:57

rodnaia
не поленитесь прочитать)))
http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/7579/
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 15 июн 2010, 17:04

Спасибо! :flowers: :flowers: :flowers: :love:

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 15 июн 2010, 18:07

Лень лени рознь. Если ВСЁ лень, это должно насторожить. Возможно, причина в энергетическом истощении, гормональном дисбалансе, недостатке микроэлементов, и далее по списку, а вовсе не в психологии или характере. Советую обратить внимание на здоровье.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алексей. » 15 июн 2010, 18:20

rubedo писал(а):Лень лени рознь. Если ВСЁ лень, это должно насторожить. Возможно, причина в энергетическом истощении, гормональном дисбалансе, недостатке микроэлементов, и далее по списку, а вовсе не в психологии или характере. Советую обратить внимание на здоровье.
Всё так. а вообще лень, это прекраснейший показатель необходимости истинности каких то дел. Если вы ленитесь - значит вы занимаетесь НЕ СВОИМ делом. и если при этом вы себя "заставите" себя "не лениться", это будет как изнасилование своей души.
Требования к фото тут: viewtopic.php?f=2&t=31163#p705226
Несоблюдение = отказ в скане автоматический.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:22
Репутация: 0

Сообщение Мерлен » 15 июн 2010, 19:51

Лень - по ощущениям разная. Я бывает сижу и просто в окно смотрю без единой мысли в голове (на медитацию похоже), при этом тяжесть во всем теле, а дела глазами делаю, потому что руки как плети висят, поднять не могу. А бывает и такое ощущение, как описано по ссылочке, но оно чаще после окончания каких-то долгих или тяженых дел, когда просто хочется заняться тем, чем хочется, например, в солнечный теплый день прогуляться вдоль пруда или встретиться с друзьями. Я к примеру какие-то письменные работы сдаю в последний момент - флегматик я, что тоже сказывается, долго зрею, но потом работоспособность продолжительная и плодотворная. Это кто-то тоже ленью назвать может, а для меня это период вдохновения перед работой, настройка своеобразная.

rubedo и Алексей. Вы оба правы, надо найти и осознать причину состояния, а в этом порой человек сам разобраться не может.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алексей. » 15 июн 2010, 21:31

Мерлен

Очень часто в эзотерических кругах можно слышать об осознавании причин тех или иных внутренних косяков. Типа у тебя есть косяк ты должен его осознать и тогда все поправиться.

Я лично против такого подхода. Я считаю, что вам не надо думать откуда лень и что с этим делать, вам надо искать дела которыми ХОЧЕТСЯ заниматься.

Притом, что:
Не надо говорить я ничего не хочу и падать на диван.
Надо говорить я хочу лежать на диване и с радостью на него ложиться.

Так что ищите то, что вам любо делать, что нравится, даже если это предосудительно или не ведет к тем результатам, которые как вы считаете являются "хорошими".

И лень пройдет сама собой.

PS и еще я лично считаю, что лень прекрасна, ее надо холить и лелеять, ведь кто еще сообщит вам об истинности ваших намерений относительно самой себя!
Требования к фото тут: viewtopic.php?f=2&t=31163#p705226
Несоблюдение = отказ в скане автоматический.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 16 июн 2010, 09:08

Просто, когда у меня был МЧ- "гражданский муж"- много лет прожили, мне надо было ему готовить и проч., а счаз я осталась одна- и МНЕ ВСЁ ЛЕНЬ: лень приготовить себе еду, сходить в магазин( почти не ем или питаюсь бутерами), лень прибраться дома, лень разобрать свои вещи, лень заня\ться изучением чего-либо( фотошоп, например, или изотерики,медитации, лень то, лень сё)....просто тупо лежу на диване или сижу на этом форуме, думая как бы его приворожить, но умом то понимаю, что пользы от этого не будет- только вред...да и не буду я это делать в итоге( зачем!? чувств то не вернёшь, а "зомби мне ненадо) :'(

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алексей. » 16 июн 2010, 13:10

Значит сейчас у вас жизненный этап лежания на диване.
Очень нужный и полезный этап отдыха.
Отдыхайте, ничего не делайте, получайте удовольствие.
Требования к фото тут: viewtopic.php?f=2&t=31163#p705226
Несоблюдение = отказ в скане автоматический.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 16 июн 2010, 13:32

rodnaia, вполне возможен вариант, что Ваша энергия просто-напросто уходит по незакрытому (сохранившемуся) каналу к Вашему "бывшему". Ну, а у Вас - обесточка и депрессия от негатива.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dimetra » 16 июн 2010, 13:36

Алексей. писал(а):Значит сейчас у вас жизненный этап лежания на диване.
Очень нужный и полезный этап отдыха.
Отдыхайте, ничего не делайте, получайте удовольствие.
Это может быть и так, а когда к примеру дети есть, их же надо покормить, спать уложить, посуду помыть, убраться и т.д., т.е. в нашей жизни есть то, что необходимо делать вопреки нашему желанию. Как в этом случае быть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 16 июн 2010, 13:40

rubedo писал(а):rodnaia, вполне возможен вариант, что Ваша энергия просто-напросто уходит по незакрытому (сохранившемуся) каналу к Вашему "бывшему". Ну, а у Вас - обесточка и депрессия от негатива.
Я ходила к магу....она сняла негатив и поставила защиту....вроде легче стало....но делать что- то всё равно лень....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dimetra » 16 июн 2010, 14:10

rodnaia писал(а):
rubedo писал(а):rodnaia, вполне возможен вариант, что Ваша энергия просто-напросто уходит по незакрытому (сохранившемуся) каналу к Вашему "бывшему". Ну, а у Вас - обесточка и депрессия от негатива.
Я ходила к магу....она сняла негатив и поставила защиту....вроде легче стало....но делать что- то всё равно лень....
Если это было не так давно, то вам необходимо время для восстановление энергии

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 16 июн 2010, 14:20

Да Dimetra, это было недавно.....по-крайней мере мысли о пивороте меня начали отпускать....

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алексей. » 16 июн 2010, 17:30

[quote="Dimetra"
Это может быть и так, а когда к примеру дети есть, их же надо покормить, спать уложить, посуду помыть, убраться и т.д., т.е. в нашей жизни есть то, что необходимо делать вопреки нашему желанию. Как в этом случае быть?[/quote]

Тут уже простым принятием диванного этапа не обойтись, там надо работать с понятием "НАДО" и детально осознавать радость и любовь от детей.
Требования к фото тут: viewtopic.php?f=2&t=31163#p705226
Несоблюдение = отказ в скане автоматический.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dimetra » 16 июн 2010, 17:38

Алексей., а детишки все вампирчики 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 17 июн 2010, 08:49

В том то и дело, что у меня нет детей, если б были - конечно заботилась бы- и мыслям дурным в голове места не было б...раньше я о нем заботилась(готовила и проч.), а счаз мне о ком заботиться!? О себе!? О себе мне леееень....на какой ляд что-то готовить, если голод можно бутером утолить или яблоко, например, съесть.....и эта лень засаавывает...

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алексей. » 17 июн 2010, 12:51

Dimetra писал(а):Алексей., а детишки все вампирчики
Есть у меня такое во подозрение, что отвампирить можно только того кто для этого открыт.

Попробуйте загипнотизировать Абрамовича или отвампирить его - НИЧЕГО не получится.
Требования к фото тут: viewtopic.php?f=2&t=31163#p705226
Несоблюдение = отказ в скане автоматический.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:22
Репутация: 0

Сообщение Мерлен » 18 июн 2010, 17:03

Алексей., тогда расскажите нам любознательным, как можно закрываться, чтоб нас не вампирили :)
Раньше я умела это делать, но после определенных обстоятельств у меня это не получается - от этого очень страдаю.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 21:25

Adry писал(а):не поленитесь прочитать)))
http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/7579/
Очень верно всё сказано, если бросить тупые дела, то наступит и желание поработать и концентрация на необходимом.
Ку

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»