Нервный срыв....

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Нервный срыв....

Сообщение Люцифера » 17 окт 2010, 17:04

Приветик Всем!
Я очень много работаю, и поэтому сорвалась... Постоянные головные боли, депрессивное состояние...Вроде к невропатологу ходила, лекарства пью... Невропатолог проверил статус- всё в норме...Ничего не нашла...А может это "Осенняя депрессия"?Меня так всё раздражает, в груди как будто комок- не продохнуть...Сама себе поставила диагноз-Вегетососудистая Дистония...Я сама врач...Кто сталкивался с этим...Так хочется услышать ваши мнения, что такое бывает, что проходит... Сейчас начала принимать витамины гр В+седативные + обезболивающие... Хочу занятся аутотренингом.Самое смешное, что у меня самой количество таких пациентов просто зашкаливает.Думала я железная, ничего не будет, но я ошибалась...
У кого так было? Поделитесь, плиз :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение ЕкатеринаЛ. » 17 окт 2010, 17:45

А может стоит не к невропатологу, а к хорошему психологу??? Ведь причина срывов не в том, что пациентов много...
В общем, мой совет - сменить вид отдыха (если отдыхали около телевизора - то на прогулку, если занимались в свободное время бытом - все бросить и на пикник...). Примерно так. А витамины... не помешают.
:flowers:

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 17 окт 2010, 17:56

у меня так мало времени на отдых :-) Вот сижу на форуме, попутно вырю борщ, смотрю за малышами, ещё сегодня у меня была стирка, вообщем сами понимаете, когда одини единственный выходной, все дела сваливаются именно на него... Вообщем мой отдых-это когда я доползаю до постели :)
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 окт 2010, 02:37

Скорее всего негатива Вы нахватались ... от своих же пациентов, естетственно ... Вы же как профессиональный врач не поверхностно подходите к проблеме людей, которые к Вам обращаются за помощью. Так ведь? Еще, кстати, очень немаловажным является и то, что существуют некоторый тип людей ... которые во всех отношениях являются вампирами , от них и все "беды" собственно, что касается личного самочувствия. Зацепившись даже один единственный раз (при личном общении) они могут тянуть энергию, что соответственно ощущается именно в виде такой симптоматики: депрессия, повышенная раздражительность, быстрая утомляемость, ощущение полного разочарования одновременно во всем и т.п. ... Решить этот вопрос можно, например обратившись к профессиональному мастеру чтобы он сделал чистку и поставил защиту. Мне кажется, что это не помешает делать всем тем, чья деятельность связана с общением с людьми. И потом, общаясь с людьми, надо "пропускать" их как бы через фильтр ... согласитесь, что встречаются такие, пообщавшись с которыми несколько минут возникает ощущение, что человек просто достал ... с такими надо быть повнимательнее, т.к. именно они все и портят , не понимая того, что в итоге сделают хуже только себе ... А Вы как врач можете вообще воспользоваться своими "служебными" полномочиями и прописать такому пациенту клизьму :) и для здоровья не помешает и ощущения "приятные" остануться надолго :) Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки ... 8) Выводы делайте сами :love:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:32
Репутация: 0

Сообщение Desire » 18 окт 2010, 03:14

Сколько читаю Вас, вижу мы очень похожи.. Та же ранимость, незащищенность, доля детской наивности,- причем все от изумления- но как же так!!!!!!! я же хочу как лучше! без задней мысли, бесплатно, без корысти!!!! - вера в высокое, доброе, чистое, при шаблонном отношении к врачам, не доверии к нам, ожидании подвоха, хамстве, цинизме- в ответ... Вы немножко истощены.. Тут нужно себя поднимать на энергетическом уровне и своих пациентов за собой тянуть- но никак чтобы они нас тянули - в болото ( и никто тут не виноват- это система)... Я все равно за неординарный подход, хотя хочется на все махнуть рукой. Даже если - вам один из 10 поверит и исцелиться- считайте победой. И сами на себя не берите чью-то закостенолость. Ну хорошо все будет.!!! тупое..но приободряющее выражение... Все будет хорошо!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Люцифера не сдавайтесь! На таких, как вы держится сейчас мир!!!!!!
Я желаю Вам обновления, здоровья, счастья и любви!!!!! Вам нужны силы, чтобы одарить позитивом, улыбкой, тех, кто страдает вокруг Вас!!! Я очень хочу, чтобы людям в белых халатах верили...вы очень трогательно признались в своей слабинке, это значит - ччччто Вы очень сильная!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настоящая! Вы справитесь! :wink:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 18 окт 2010, 09:25

AlisaA
Desire
Спасибо! Я диагностику делала, негатива нет.Слава Богу.Банальный срыв.А на счёт пациентов- то да, некоторые из них очень любят чтобы их пожалели и поняли (прям как я сама :) ) приходится утешать, ободрять. Наверное зря я пошла в медицину.Очень я чувствительная, всех жалко, всем хочется помочь...
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 18 окт 2010, 21:19

Люцифера писал(а):сижу на форуме, попутно вырю борщ, смотрю за малышами, ещё сегодня у меня была стирка
а может ну его, этот форум, домашние "галеры", малышей в охапку и в парк, пошуршать осенними листьями? Витамины, препараты...Вы лечите вершину айсберга, займитесь душой.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Сообщение Jenni » 18 окт 2010, 23:08

Люцифера
Очень знакомый случай.Скажите пожалуйста,когда последний раз вы по настоящему отдыхали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 19 окт 2010, 00:24

При духовном росте обычно бывают целительные кризисы. Это значит, что например некоторые болезни обостряются, прежде чем исцелятся. Так бывает на физическом плане. Но подобное бывает и на астральном и ментальном планах, то есть в сознании человека. Там, в сознании, тоже обостряются какие-то программы, психические состояния. И тоже перед тем, как уйти.
Всё это обычные процессы. Почитать о них можно например в книге "Роберто Ассаджиоли. Нервные заболевания при духовном росте."
http://i-psy.ru/content/view/90/94
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 19 окт 2010, 09:44

КрДр
Во всё это я очень хочу верить, нет честно, но как тогда мои пациенты, у которых сходные симптомы, и которые я прекрасно лечу банальными лекарствами...Может у кого-то и обостряются какие-то спящие способности, и кто-то духовно растёт именно так, но таких людей не так уж много, и они сами занимаются тем, чтобы "духовно расти"...Но большинство людей живёт простой человеческой жизнью, помогают людям, делают клизмы и инфузии, и просто физически устают :love: ты знаешь о чём я :)
Знаешь, под конец рабочего дня о чём я подумала...Я как маленький упрямый ребёнок, мне говорят-это тааак, я мотаю головой и говорю-нееет, мне опять-а я опять ,вообщем упрямая, не переделать вообще меня... Внури меня есть страх, и он имеет корни из детства...
ПыСы спасибо за ссылку :flowers:

добавлено спустя 8 минут:
Karma писал(а):
Люцифера писал(а):сижу на форуме, попутно вырю борщ, смотрю за малышами, ещё сегодня у меня была стирка
а может ну его, этот форум, домашние "галеры", малышей в охапку и в парк, пошуршать осенними листьями? Витамины, препараты...Вы лечите вершину айсберга, займитесь душой.
:wink:

добавлено спустя 7 минут:
Jenni писал(а):Люцифера
Очень знакомый случай.Скажите пожалуйста,когда последний раз вы по настоящему отдыхали?
сказать честно, эти две недели я работала без выходных,единственный выходной -отобрали, вызвали в клинику. Но для меня хватит и один день, только без всяких там телефонов, людей и тд...Просто хочу с малышнёй (и даже без мужа!) пойти в парк, за грибами...Это так интересно!Я обожаю природу...Она так успокаивает..Когда смотрю в небо, у меня дух захватывает...Каждое деревце, травинка, песчинка-вызывает у меня смешанные-сильные чувства...В школе обожала предмет "природоведение", а потом "Ботанику".Даже зоология меня не так трогала, как эти два... Вот природа меня успокаивает...Действительно...Голубая мечта- поехать в экспедицию, изучать что-то, в то же время копатся в книгах,работать с микроскопом, постигать природу самой природы, и не постичь её в конце концов, понять это и просто получить удовлетворение от самого процесса :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Сообщение Jenni » 19 окт 2010, 18:40

Если можно конечно,выложите фотографию,где четко видны ваши глаза.
Мне кажется,что ваша усталость дала себя знать из-за постоянной работы.Вы изнуряете себя постоянной суетой.
Когда у вас выдастся выходной,бросьте дела,возьмите детей и в лес.
Ищите грибы,ходите по лесу,пока легкое головокружение не наступит от воздуха ( я знаю человека,который точно так же ведет себя и это плохо)
ведь даже как врачу вам известно к чему приводит переутомление.
И еще,когда все-таки будет возможен отпуск,поезжайте с какой-нибудь тур поход,вместе с ребятишками,и им будет весело и вы отдохнете всей душой и тогда работа будет забирать меньше сил.
И еще отдыхать старайтесь без очень сильных стрессов.
А насчет человека- он то же по профессии врач.

Здоровья вам) Ведь ваши пациенты в вас нуждаются и любят вас,как врача.
:flowers: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 19 окт 2010, 19:19

Люцифера писал(а):Я как маленький упрямый ребёнок
Первоклассник первого сентября возвращается из школы и говорит родителям: "Ну что же вы мне раньше не сказали, что вся эта волынка на десять лет?"
:love: :flowers:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 19 окт 2010, 19:38

Люцифера писал(а):КрДр
Знаешь, под конец рабочего дня о чём я подумала...Я как маленький упрямый ребёнок, мне говорят-это тааак, я мотаю головой и говорю-нееет, мне опять-а я опять ,вообщем упрямая, не переделать вообще меня... Внури меня есть страх, и он имеет корни из детства...
Сразу слышно врача! Какой правильный диагноз :)
Задай себе вопрос "Почему упрямый ребёнок всё время сопротивляется? Чего же он всё таки боиться?". Может быть он боится, что его обвинят в бездействии или в том, что он что то когда то недоделал?
И ещё, всё можно исправить кроме смерти, а детские страхи уж точно :)
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 20 окт 2010, 08:52

КрДр писал(а):
Люцифера писал(а):Я как маленький упрямый ребёнок
Первоклассник первого сентября возвращается из школы и говорит родителям: "Ну что же вы мне раньше не сказали, что вся эта волынка на десять лет?"
:love: :flowers:
да уж, ты меня понимаешь, я знаю :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:
СчастливаяНадежда писал(а):
Люцифера писал(а):КрДр
Знаешь, под конец рабочего дня о чём я подумала...Я как маленький упрямый ребёнок, мне говорят-это тааак, я мотаю головой и говорю-нееет, мне опять-а я опять ,вообщем упрямая, не переделать вообще меня... Внури меня есть страх, и он имеет корни из детства...
Сразу слышно врача! Какой правильный диагноз :)
Задай себе вопрос "Почему упрямый ребёнок всё время сопротивляется? Чего же он всё таки боиться?". Может быть он боится, что его обвинят в бездействии или в том, что он что то когда то недоделал?
И ещё, всё можно исправить кроме смерти, а детские страхи уж точно :)
всё пытаюсь забыть, но мне судьба постоянно "напоминает"... :dont_know:

добавлено спустя 1 минуту:

Jenni
сколько можно фото выставлять...Уже ,если честно, устала...Хотя вы во многом правы.Спасибо! :love:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»