Личные секреты

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:07
Репутация: 0

Личные секреты

Сообщение Emilie » 03 ноя 2010, 02:36

Моя проблема - не смогла сохранить личный секрет. Иногда так хочется выговориться, но есть риск, что секрет пойдет дальше.
Чужие тайны никогда не рассказываю, но когда дело касается меня - иногда так плохо, что не могу молчать.
В настоящее время нарушила обещание молчать о нашей тайной связи с моим любовником. Рассказала общей знакомой, естественно, под условием "никому не рассказывать". То есть, это не только моя тайна, но и его тоже.
Скажите, имела ли я на это право?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 04:35
Репутация: 0

Сообщение Trina » 03 ноя 2010, 12:35

Знаете,конечно надо было посоветоваться с любимым человеком, поскольку я так понимаю у вас была договоренность с ним никому ничего не говорить. Но раз уж такое произошло то в любом случае скажите ему об этом.

А вообще когда у двух любящих людей есть общая тайна, то это их еще больше сближает друг с другом...
:kiss:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 03 ноя 2010, 21:12

Emilie
теперь только остается надеяться, что знакомая будет держать язык за зубами, а Вам урок на будущее - прежде чем посвятить кого-то в свои тайны, подумайте о последствиях, если не хотите быть у кого-то "на крючке".Если уж совсем невтерпёж, то мысленно представьте перед собой собеседника и расскажите ему свою историю во всех подробностях. Второй раз реальному собеседнику будет уже неохота рассказывать, т.к. эмоции уже будут выплеснуты. В жизни достаточно примеров, когда близкие люди после ссоры предавали огласке то, о чем ранее давали слово молчать.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 03 ноя 2010, 21:50

Emilie
Приходите на исповедь и рассказывайте свои секреты сколько душе угодно. А по поводу того, что вы "раскрыли тайну"...
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы. Так что не переживайте.
γνώσις

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:07
Репутация: 0

Сообщение Emilie » 04 ноя 2010, 01:00

Спасибо за ответы.
К сожалению, любимому человеку рассказать не могу о том, что проболталась - он рассердится, да и я вообщем-то хотела совета от знакомой как поступить, ведь она знает нас обоих.
На исповедь тоже не могу решиться, хоть и хожу в церковь.
Совесть так и мучает, что рассказала.

Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irisha » 04 ноя 2010, 19:17

Emilie, я бы Вам посоветовала писать на листе, если хочется чем-то поделиться. Конечно, это не так как "в живую", но все же должно помочь.
ТАРО- это величайшее творение человеческого разума и одна из прекраснейших вещей, переданных нам древностью.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»