Цветовая психодиагностика. Цветовой тест Люшера

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:44
Репутация: 0

Цветовая психодиагностика. Цветовой тест Люшера

Сообщение Звездная Cтранница » 11 ноя 2010, 04:12

Думаю будет полезен.
Мне помогал разобраться в себе. Также выдавал правдивую характеристику знакомым, кому рекомендовала.

Програмку с тестом нашла когда то в локальной сети. Но вот погуглила и...
скачать можно отсюда
http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=6868
или
http://ipiq.ru/programmy/3525-test-ljus ... vites.html

Тест Люшера основан на экспериментально установленной зависимости между предпочтением человеком определенных цветов (оттенков) и его текущим психологическим состоянием.

Из имеющихся в арсенале психологов прожективных тестов только тест швейцарского психолога М.Люшера за короткое время (5 мин) может дать столь глубокую и обширную, свободную от сознательного контроля
испытуемого характеристику его внутренних диспозиций.
Применение теста не ограничивается ни интеллектуальными, ни языковыми, ни возрастными рамками, ни состоянием, в котором находится испытуемый. Тест тонко работает даже с дальтониками и теми, кто, как им кажется, выбирает нарочно не то, что им нравится.

Во всем мире Тест Люшера успешно применяется для:
- самодиагностики и коррекции своего психологического состояния;
- анализа семейных конфликтов и причин затрудняющих устройство своей личной жизни;
- контроля динамики волевой и эмоциональной сферы спортсменов в процессе тренировок и во время соревнований;
- отбора кандидатов в психотерапевтические группы, для более адекватного подбора психотерапевтических воздействий;
- проведения судебно-психологических экспертиз;
- анализа внутреннего состояния трудновоспитуемых подростков и [не]совершеннолетних преступников с целью направленной глубинной коррекции их поведения.

Вот еще нашла подробную статью http://psyfactor.org/lib/colorpsy7.htm

P.S. Всегда когда пыталась обмануть, выбирать наоборот или наугад выдавал противоречивую информацию.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Шалфей » 16 ноя 2010, 23:33

ОХ ДАВНО ИСКАЛА СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Помогая другим не надо рушить свою жизнь. А учитесь работать и жить в паралели. тогда одно не будет мешать другому

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Дарк » 18 ноя 2010, 03:36

отличная программа, давно ей пользуюсь! советую всем :wink:
Блаженство рая я оставлю для нищих...у нищих духом должен быть царь и бог...

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мэллори » 18 ноя 2010, 15:19

Уважаю этот тест, немногие могу реально дать какую-то оценку, а этот вроде довольно простый, но полезный, рекомендую!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 21 ноя 2010, 20:32

Очень точный тест, главное, его трудно обмануть или подделать. Я однажды попытался, настолько увлекся, что программа мне выдала что-то типа «приверженности в чем-то». :) Т.е. точно показала мое состояние во время «взлома» теста.

Наверное, лучше и справедливей будет указать страницу автора программы, там же можно и скачать:
http://www.lastochkin.ru/las/index.html

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 21 ноя 2010, 20:58

Хороший тест, у нас психологи его используют при принятии на работу. Правда у меня он все время показывает депрессию. :evil:
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»