про радость

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

про радость

Сообщение Lapsus » 05 янв 2011, 21:21

Уже несколько лет ничего не радует. На жизнь не жалуюсь, все очень даже хорошо. Если сесть и обдумать, то радоваться то по идеи есть чему, но у меня это совершенно не выходит. И на праздники с подарками, и на чувства мне как-то все равно. Сама себя балую, родственники передо мной прыгают, но кроме моей кислой физиономии никто ничего не видит. Мне бы только лечь спать и ничего не делать, постоянно загруженное состояние. Где нахожу проблемы, сама не знаю. Раньше пыталась выдавливать улыбку, но на деле вышло, что это больше похоже на ехидный оскал. Другие живут хуже и умудряются ходить с довольными лицами. Раньше покатался на качелях и радостно тебе. Вот как с собой бороться?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 05 янв 2011, 22:50

Тут уж только искренность поможет :)
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 05 янв 2011, 23:11

Вспомните притчу о Ходже Насреддине и султане, потерявшем вкус халвы. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 06 янв 2011, 19:05

Лапсус! я попытаюсь ваше состояние объяснить не с точки зрения магии... а как практикующий доктор.. у вас, вероятнее всего, аффективное расстройство.. другими словами, депреснячок... может развиваться по разным причинам, как на фоне стресса,в том числе давнишнего, так и эндогенный вариант, внутренний, короче говоря.. вы изложите подробнее картинку.. можно в личке.. у депресняка один из ведущих моментов - именно обеднение эмоциональной сферы, то есть отсутствие чувств, желаний, эмоций.. или их притупление... есть еще признаки, да и вариантов течения много, но основное, то,что вы описываете...
причем рационализация, что типа, все же ровно и хорошо, тут не помогает... это такой экзестенциальный кризис, когда вроде все есть, а счастья нет....
но это можно исправить.. или психотерапия, или медикаментозно...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 06 янв 2011, 19:50

Благодарю всех за ответы :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 07 янв 2011, 20:11

Lapsus, возможно у Вас пресыщенность благополучием. Если не научитесь ценить то, что имеете, то судьба может сыграть с вами злую шутку и лишить всего и получиться как в поговорке - что имеем не ценим, потерявши жалеем.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 07 янв 2011, 20:45

Karma писал(а):Lapsus, возможно у Вас пресыщенность благополучием. Если не научитесь ценить то, что имеете, то судьба может сыграть с вами злую шутку и лишить всего и получиться как в поговорке - что имеем не ценим, потерявши жалеем.
Благодарю за ответ. В каком-то роде вы наверно правы, но до благополучия моё состояние было ненамного лучше. Попытаюсь больше ценить то, что есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 08 янв 2011, 02:29

Вы не прошли испытания благополучием. Это сродни тем самым пресловутым "медным трубам". Кстати, по ощущениям, которые испытывают люди, страдающие такой проблемой это очень и очень грустно. Говорю с уверенностью, т.к. при общении с людьми, страдающими таким "недугом", чувствовала их энергетику и становилось их просто по человечески жалко.
На самом деле это не просто рядовая депрессия, а нарушения в биополе. Сложно объяснить это словами, но что-то типа закупоривания внешних каналов, нет возможности получения необходимой энергии извне. Результатом этого может быть нарушение гормонального фона, со всеми вытекающими последствиями.
Начать нужно с того, что полностью пересмотреть свое отношение к Жизни вообще,и к окружающим людям в частности. Больше проявлять чувства - нежности, заботы по отношению к близким людям. Возможно, что сразу это сделать не получится, потому как уже сложились определенные стереотипы поведения по отношению именно к близким людям, тогда нужно выбрать для себя какой-то новый "объект" обожания (в прямом смысле слова) и возрождать утраченные чувства на нем. Как только Вы получите ощущения, которые вызывут в Вас волнение по отношение к этому человеку, животному или растению (это не имеет значение), сразу же и солнышко Вам начнет снова улыбаться и птички за окном радовать и Ваш мир станет вновь раскрашен цветными карандашами!!! Оглянитесь вокруг, может быть такой человечек уже есть рядом с Вами? А если нет, то я открою Вам один маленький секрет ... как только Вы захотите изменить свое отношение к Жизни, такой человечек сразу появится в ней ... :flowers:

Кстати, просто классический пример изменения отношения к Жизни у человека - сюжет х/ф "Красотка" 8)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Re: про радость

Сообщение Цила » 08 янв 2011, 03:34

Lapsus писал(а):Уже несколько лет ничего не радует. На жизнь не жалуюсь, все очень даже хорошо. Если сесть и обдумать, то радоваться то по идеи есть чему, но у меня это совершенно не выходит. И на праздники с подарками, и на чувства мне как-то все равно. Сама себя балую, родственники передо мной прыгают, но кроме моей кислой физиономии никто ничего не видит. Мне бы только лечь спать и ничего не делать, постоянно загруженное состояние. Где нахожу проблемы, сама не знаю. Раньше пыталась выдавливать улыбку, но на деле вышло, что это больше похоже на ехидный оскал. Другие живут хуже и умудряются ходить с довольными лицами. Раньше покатался на качелях и радостно тебе. Вот как с собой бороться?
Проходили, было. Даже странно - просто нет положительных эмоций. Ничего не радует (это я о прошлом). До абсурда: смотришь на что-то красивое (например, цветок, пейзаж и т.д.). логика говорит "это красиво должно быть", а чувство отсутствует. И спать - потом это не помогает. Причем я была до этого неубиваемой оптимисткой, хотя проблемы валились градом, но я справлялась, не сильно задумываясь.
Советую полностью обследоваться (в моем случае "физической" причиной такого "состояния души" был гастрит, никогда бы не подумала, что от этого можно в итоге умирать раза три за одно лето). Убедиться, что здоровы физически. Потом - по ситуации. Действовать надо. т.к. потом может навестить депрессия, страхи неконтролируемые (правда - жуть еще та!). Лечение - и медикаментозное, и работать над собой.

Над истинной причиной тоже задумайтесь. В моем случае это был магический "наезд", к которому я наплевательски относилась (несколько лет перерыва в практике), а человек долбил постоянно и додолбил почти. Ну это отдельная история.

Так что - действовать, в Вашем рассказе я вижу себя:)
Все будет в итоге хорошо.

Если посчитаете необходимым - напишите мне в личку, не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось Цила 28 июн 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 08 янв 2011, 12:41

Благодарю за ответы.
Я немного разобралась в этой ситуации, даже полегчало чуть-чуть.
AlisaA
С объектом обожания обязательно попробую.
Цила
Да с физическим здоровьем все вроде ничего, не так давно гастрит вылечила.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 08 янв 2011, 12:43

Медитировать надо, и РАДОСТЬ хлынет рекой!!!
Сам не могу без медитации, когда немного РАДОСТЬ и КАЙФОВОСТЬ спадает, сразу раз помедитировал, сменил БАТАРЕЙКИ и всё лучше и лучше!!!

Медитируйте и будет Вам РАДОСТЬ и БЛАЖЕНСТВО! :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 08 янв 2011, 12:50

Space-Magic писал(а):Медитировать надо, и РАДОСТЬ хлынет рекой!!!
Сам не могу без медитации, когда немного РАДОСТЬ и КАЙФОВОСТЬ спадает, сразу раз помедитировал, сменил БАТАРЕЙКИ и всё лучше и лучше!!!

Медитируйте и будет Вам РАДОСТЬ и БЛАЖЕНСТВО! :flowers: :flowers: :flowers:
Да медитирую, без этого наверно еще хуже было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 08 янв 2011, 13:02

Значит не те медитации делаете :) Любая хорошая медитация вводит в состояние эйфории помимо социальной пользы. Пробуйте Катарсис + Гипноголосовые техники + например Тибетская медитация (Надабрама- Голос Бога). В совокупности вставит так, что смеяться будете долго :) :) :)
Либо почистится возможно надо, как у Вас с энергетикой?
:flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 08 янв 2011, 13:16

Space-Magic писал(а):Значит не те медитации делаете :) Любая хорошая медитация вводит в состояние эйфории помимо социальной пользы. Пробуйте Катарсис + Гипноголосовые техники + например Тибетская медитация (Надабрама- Голос Бога). В совокупности вставит так, что смеяться будете долго :) :) :)
Либо почистится возможно надо, как у Вас с энергетикой?
:flowers: :flowers: :flowers:
Благодарю Вас за советы.
Чистки вообще делаются довольно регулярно,одно время помогало хорошо и надолго, а сейчас эффект не тот.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 08 янв 2011, 13:24

Значит что то в Вас не так! Изначально человек Радостный. Если интересно скиньте фотографию в личку для диагностики, просто интересно что омжет убрать в жизни радость. :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 08 янв 2011, 13:34

Space-Magic писал(а):Значит что то в Вас не так! Изначально человек Радостный. Если интересно скиньте фотографию в личку для диагностики, просто интересно что омжет убрать в жизни радость. :flowers: :flowers: :flowers:
Я думаю, что в скором времени исправлюсь. Сейчас понимаю, что причиной такому состоянию в какой-то мере являются нюансы, которые нельзя вынести на всеобщее обозрение. Для диагностики, к сожалению сейчас нет подходящей фотографии.
Еще раз благодарю за советы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 09 янв 2011, 03:47

Lapsus писал(а):AlisaA
С объектом обожания обязательно попробую.
Не упустите только время ... :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 10 янв 2011, 21:24

Lapsus писал(а):
Space-Magic писал(а):Значит что то в Вас не так! Изначально человек Радостный. Если интересно скиньте фотографию в личку для диагностики, просто интересно что омжет убрать в жизни радость. :flowers: :flowers: :flowers:
Я думаю, что в скором времени исправлюсь. Сейчас понимаю, что причиной такому состоянию в какой-то мере являются нюансы, которые нельзя вынести на всеобщее обозрение. Для диагностики, к сожалению сейчас нет подходящей фотографии.
Еще раз благодарю за советы.
Радость должна быть каждый день :love: Если её нет, значит что-то нарушено, человек должен быть здоров, финансово обеспечен, гармоничен в творчестве и любви, иметь мощный духовный рост ну и конечно же Радость, Счастье, Светлость. Поэтому отсутствие радости это тоже болезнь, целители и такое лечат.
А Вам Добра и Огромной Светлой Радости :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Маргарита125 » 14 янв 2011, 23:12

Прочитайте книгу "Поллианна"
Там девочка умеет радоваться всему и костылям подаренным вместо куклы и в болезнях, учит всех окружающих радоваться))) Может и себя среди героев узнаете. Поиграйте в ее игру!

Добрый фильм "Заплати другому"

И попробуйте медитцию "Безусловная любовь" :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»