депрессия

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

депрессия

Сообщение жемчужинка » 04 мар 2011, 17:14

разочаровалась в муже,устала,ничего не радует,хочется плакать,хочется спать,не хочется есть.И вообще больше ничего не хочется.
Тяжелая депрессия,как из нее выйти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 04 мар 2011, 17:49

Сделайте что-нибудь ТОЛЬКО для себя любимой!))) Пойдите погуляйте, куда давно хотели, но никак не получалось. Почитайте книгу, которую давно хотели, но за стирками-готовками-уборками не успевали)) Сходите с подругой (другом) в кино на премьеру какой-нить комедии)) У нас сейчас "Любовь-морковь - 3" идет - отзывы очень даже положительные)) Короче, полюбите себя!!! Не переживайте! Все проходит и это пройдет!!! :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 04 мар 2011, 18:08

А и правда,пробегусь по торговым центрам,платье куплю,парфюм любимый.
Но -таки проблема с мужем,опять-же,никуда не денется,только отодвинется.Вот опять плакать хочется,что же это я такая бездушная,и ничего к нему не чувствую.
Девять лет вместе,ребенок,уйти и бросит тяжело,жить вместе еще хуже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 05 мар 2011, 01:08

жемчужинка писал(а):проблема с мужем,опять-же,никуда не денется,только отодвинется.Вот опять плакать хочется,что же это я такая бездушная,и ничего к нему не чувствую.

Девять лет вместе,ребенок,уйти и бросит тяжело,жить вместе еще хуже.
А что случилось?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:20
Репутация: 0

Сообщение petit chou » 09 мар 2011, 03:36

бороться с депрессией нельзя - ей надо потакать:)
правильно написали - делайте то, что душа жаждет. Самый верный способ.

С мужем - определите для себя - вам он нужен? И почему - потому что без него (и вообще без мужика рядом) вам тяжко или потому что с именно с ним вам все-таки приятнее по жизни идти.
Любовь - это когда "мне и без тебя неплохо, но с тобой лучше"

вот отсюда уже и танцевать дальше. Если просто "свое-родное-привычное, жалко бросать и вообще, все-таки мужик в доме" - да нафиг оно, счастье такое? И себя, и его, и ребенка этими отношениями мучить.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 09 мар 2011, 16:42

да,это свое,родное,привычное.
Нафиг его.
Большое вам спасибо,депресняк прошел!!!

добавлено спустя 2 минуты:

свое дело сделало новое платье,2 дня по магазинам и поход в кафе.
Вот муж,правда,ну никак не уйдет,прицепился как банный лист.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:20
Репутация: 0

Сообщение petit chou » 09 мар 2011, 16:50

Большое вам спасибо,депресняк прошел!!!
свое дело сделало новое платье,2 дня по магазинам и поход в кафе.
замечательно :wink:
Вот муж,правда,ну никак не уйдет,прицепился как банный лист.
вот сейчас, пока депрессняка нет, надо с хорошим настроением все обдумать как следует. Можно на бумажке плюсы-минусы расписать. Еще раз обдумать. После с мужем пообщаться, только не по принципу *гад такой, всю жизнь мне испортил*, а лучше что-нить типа *знаешь, дорогой... ты, конечно, самый хороший и замечательный, иначе я бы за тебя замуж и не вышла, но вот есть такие-то и такие-то проблемы в наших с тобой нынешних отношениях. Что мы будем с этим делать?* То есть все так тихо мирно, на кухне за чашечкой горячего чаю, с какой-нибудь вкусностью. Без воплей, слез и прочих истерик. На позитиве, доброжелательно. И дальше по обстоятельствам :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 09 мар 2011, 16:53

жемчужинка писал(а):Вот муж,правда,ну никак не уйдет,прицепился как банный лист.
)) А может и не надо? Неужели так сильно насолил, что ничего хорошего не осталось?? Все таки 9 лет - не 9 дней...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 10 мар 2011, 11:27

ох,за девять-то лет и правда,свое,родное.Один недостаток,он-неадекватный агрессивный лентяй,ждала,ждала,что изменится,только хуже со временем.Я плачу его кредиты,кормлю,когда в его строительстве не сезон,почти одна воспитываю его дочь,и в ответ-попытки полностью контролировать каждый мой шаг,немотивированная агрессия,обвинения в чем угодно(холодность,дочь балую,одеваюсь дороже и лучше...).Взяла на него кредит,он не выплатил,подали в суд на меня,по 50 тыс. каждый месяц плачу по его долгам.Стараюсь не думать обо всем это,но не всегда получается.А мне 29 лет,поклонников достаточно,но жить приходится только ради него и дочки.Еще загвоздка-не хочу для ребенки своей отчима,очень она нежная девочка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 12:47

жемчужинка
Да, сложная ситуация... С одной стороны хочется сказать - бросайте, не тратьте свою жизнь попусту! С другой - хорошо Вас понимаю... А как дочь относится к отцу и он к ней? И еще вопрос - у Вас в роду по Вашей женской линии ни у кого не было такой ситуации?? Мама, бабушка, прабабушка?? Может это кармическая отработка? Тут надо хорошо разобраться, чтобы понять что Вам посоветовать...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 10 мар 2011, 13:10

Даяна,как я вам благодарна за ваши слова!

Даяна писал(а): А как дочь относится к отцу и он к ней?
Дочка как-сама не понимаю.Все-таки любит,наверное.А вот муж-и вроде бы очень-очень любит,а с другой стороны-никакой ответственности не несет ни за что.
Мама моя 2 раза в разводе,мой отец,кажется,похож на мужа.Но он хоть и легкомысленный человек,но с больной головы на здоровую никогда не перекладывал,и карьеру сделал такую,что дай бог каждому.Не знаю,честно говоря,в чем дело,и почему уйти не могу.И жалко,и привыкла,и ребенок.
Сестра моя двоюродная тоже так же с мужем мается,может и правда кармическая,хотя,может,мы просто люди слишком мягкие?Я то в депрессиях раз в десятилетие бываю,а так-всегда бодрячком бегаю,может людей таких-вампирчиков-и притягиваем?
По-моему,сумбура много в посте,видимо и в голове тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 13:27

жемчужинка
Вы знаете, бывают такие ситуации, когда нам приходится отрабатывать за своих родственников. Это невероятно сложно и тяжело... Но, похоже, у Вас именно этот случай... Попробуйте посчитать, в каком возрасте развелась Ваша мама первый раз, сколько было Вам на тот момент... Разложите Вашу жизнь и жизнь Ваших родственниц по полочкам и Вы найдете много аналогий и параллелей. Обычно первые серьезные проблемы начинаются за год-два до "узла". Если Вы переживете этот критический момент, сохранив семью и отношения, дальше станет легче. Не могу сказать, что намного, но легче)) Выбор у Вас небольшой. Либо Вы сами отрабатываете и развязываете этот кармический узел, либо Вы сдаетесь и все ляжет на плечи дочери... Правда, если будет уж совсем тяжело, Вы можете разорвать этот брак... Дальше Ваша жизнь пойдет по маминому сценарию...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 10 мар 2011, 15:08

ой,мамочки.Может,любовника завести?У мамы точно не было :)
Посчитала,развелась мама в 30 лет,мне 29.Как-то и вправдупохоже.Только я теперь в полной растерянности.И я НЕ ХОЧУ мамину судьбу повторять!!!
А может,чистку сделать,покреститься пойти?Может,поможет?В таких ситуациях вообще в голове возникает суеверный мрак.
это вам :love: :love: :love: спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:20
Репутация: 0

Сообщение petit chou » 10 мар 2011, 16:04

жемчужинка
сейчас в личку Вам напишу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 16:20

жемчужинка
:) Спасибо за кавардак? 8) Извините, не хотела))) Да, сейчас надо все, что помогает Вам отвлечься и выстоять)) Но насчет крещения - хорошо подумайте, решение должно быть осознанным. Почистите квартиру, защитите ее хорошо. Если умеете - почиститесь сами, ребенка и мужа - им тоже нужна хорошая защита. От всего этого вреда не будет точно, а пережить тяжелые времена поможет))) :flowers:
А с любовником - интересная мысль)) Вот только Вы не сможете на двоих разрываться)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:36
Репутация: 0

Сообщение Killa » 10 мар 2011, 16:24

Смените круг общения, измените стиль, запишитесь в танцы с подружкой,побалуйте себя любимую,смотрите комедии, знакомьтесь с новыми людьми, учитесь чему то новому...

"Бороться и искать найти и не сдаваться" :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:20
Репутация: 0

Сообщение petit chou » 10 мар 2011, 16:30

Даяна
Вы уж меня простите, но... у Вас хоть какое-нибудь психологическое образование есть? Некоторые Ваши советы, вызывают, мягко говоря, недоумение =-0
Какое отрабатывать, какое почистить? Это обыкновеннейший психологический сценарий и не более того.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 10 мар 2011, 16:35

Даяна писал(а):Улыбка Спасибо за кавардак?
да,за кавардак.Надо все мои пыльные стопочки в голове достать и отредактировать.Эти брожения сидят в подсознании,то,что вы говорили,бродило во мне,но в слова не оформлялось.
Вот сейчас надо выбросить все ненужное,ненужные эмоции и агрессию,которая в глубине души ина мужа,и на себя,и,честно если,на маму.Пишу и просто диву даюсь,откуда все вылазит.Даже перед собой стыдно.
но честно-легче стало.
А с любовнико не смогу действительно,вы в самую суть копнули.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 17:26

petit chou писал(а):Даяна

Вы уж меня простите, но... у Вас хоть какое-нибудь психологическое образование есть?
:) Прощаю))) Есть)) И не одно)) 8)

добавлено спустя 1 минуту:
petit chou писал(а):Это обыкновеннейший психологический сценарий и не более того.
Предложите Ваш вариант решения вопроса, пожалуйста)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:20
Репутация: 0

Сообщение petit chou » 10 мар 2011, 18:08

Даяна писал(а):
Предложите Ваш вариант решения вопроса, пожалуйста)))
я в личку человеку отписалась уже по этой теме :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»