Фобии...нужно бороться!!!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Wolska » 10 ноя 2011, 18:46

Да, Ольга878, вы правы, грузовиков я тоже боюсь, но я надеюсь все-таки перебороть мой страх. Я не могу вспомнить тот момент с которого началось, скорее всего увидела или услышала что-то про аварию и все! Стопор! Но с этим что-то надо делать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 10 ноя 2011, 18:59

Wolska писал(а):У меня также имеется фобия. Я боюсь водить машину. Несколько лет назад сдала на права, но как такового опыта вождения не было. Сейчас, по прошествии времени, меня замыкает от мысли водить, а надо было бы... Кто, что может подсказать, как перебороть страх?
А, может быть, не надо перебарывать этот страх? Возможно, это предостережение свыше?

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 10 ноя 2011, 21:15

Wolska
но с чего вы решили что с этим надо что-то делать?
Vladis прав....не все нам под силу и не все мы должны пробовать только из-за того что другие что-то могут и делают...
вот меня например поражают бесталанные люди-которые не имея ни слуха ни голоса идут на конкурсы высокого уровня и когда их хаят и опускают, объясняя что вам этим лучше не заниматься-они начинают доказывать что у всех неправильное видение и они поют лучше чем Уитни Хьюстон....желание это одно, а вот возможность......
поймите что водить машину - это не безопасная игра в компьютерную игру...и при малейшей экстренной ситуации ваш подсознательный страх вылезет наружу...и реакция непредсказуема
я не хочу вас отговаривать...я прошу просто подумать над этим, понять что вы ощущаете внутри...попробуйте для начала ездить там где никого нет, почувствуйте себя там профессионалом (понятно что за раз у вас это не получится) , а потом с опытным человеком уже на дорогу, но так чтобы он все время следил....единственное что могу посоветовать....а лучше больше зарабатывать, чтобы нанять личного водителя!!!! :wink:
Последний раз редактировалось ольга878 12 ноя 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 10 ноя 2011, 21:42

Я боюсь что что-то случится с близкими мне людьми.
Это неприятно.
Последний раз редактировалось Крылатая_ 17 дек 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 11 ноя 2011, 19:48

Letov писал(а):Я боюсь недоступных номеров в телефоне) Ну то есть когда звонишь любимому, а он недоступен (ну там в метро едет или ещё что).
Никогда ничего подобного не слышал... Неприятная, наверное, штука, но оригинальная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 11 ноя 2011, 21:51

Vladis писал(а):Никогда ничего подобного не слышал... Неприятная, наверное, штука, но оригинальная.
Весьма неприятная. Портит жизнь основательно.
Но со временем ощущения все равно притупляются.
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение laboka » 09 янв 2015, 23:54

Идущая по Дороге Жизни писал(а): Но вместе со страхами темноты, пустых комнат и еще раньше открытых пространств боялась
странно, что именно такой комплект и у меня. В детстве казалось, что я на шкафу напротив кровати видела кого-то. Не могла спать одна в комнате лет до 23. Пару лет назад решила жить одна, и странно, но темноты на время перестала бояться. Вернувшись в квартиру детства и сейчас до туалета и кухни с фонариком на тел. иду.
Пауков боялась во снах. В живую меня больше волновали гусеницы, особенно мохнатые.

А со страхом открытых пространств как то смогли сразится? или так и осталось?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение ~Селена~ » 25 янв 2015, 01:18

В детстве не боялась ни остаться одна в доме, ни темноты.
Не плакала, когда приходилось на несколько недель остаться вдали от родителей.
Для меня, наоборот, было странным и непонятным, по какой причине остальные дети плачут и дико скучают.
Какое-то время была фобия лестниц, боялась в реале упасть вниз, споткнувшись, да и сны неоднократно снились странные, в которых были лестницы с провалами, по которым трудно пробраться дальше. Приходилось перепрыгивать и карабкаться вверх. Страх этот небольшой прошёл уже, сны более не беспокоят.
Насчёт высоты - люблю летать во сне, управлять телом, маневрировать, даже падать не боюсь - просто лечу, закрыв глаза. А в реальности изредка ощущение, что не смогу так, как во сне, в случае падения вниз резко взлететь, когда хочется.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Rei102 » 30 ноя 2015, 10:28

А кто и как справляется с фобией определенных животных?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Zeratulik » 30 ноя 2015, 12:14

Я от многих фобий избавился. Первым делом нужно понять причину (это может быть отвращение, страх быть укушенным, поцарапанным и т.п.). Поняв причину вы уже сделаете половину пути к избавлению от фобии. Далее необходимо понять, что все не так, как нам это кажется. (трудно сказать обобщенно, вариантов много) Страх заставляет нас видеть самые фантастические негативные исходы и закрывать глаза на позитивные и нейтральные. Последний шаг - заставлять себя встречаться с тем, чего боимся, как можно чаще.
Первые пару месяцев довольно трудно, потом страх начинает ослабевать. Через год-два вы практически полностью избавитесь от страха.
Но не нужно забывать, что фобии могут возвращаться. Иногда случаются рецидивы/приступы. Главное перебороть себя, заставить встретится с страхом, тогда он будет ослабевать.
Жизнь - бесконечное сражение. Сражайтесь, побеждайте и жить будет интереснее и приятнее :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Delta » 19 дек 2015, 18:19

Нужно различать страх, фобию и тревожность, это разные состояния. Фобия возникает по поводу того, что с человеком уже случалось, страх может быть и по поводу того, что лично с человеком не происходило. Тревожность - беспредметна, может ощущаться как страх непонятно чего. Сложнее всего исправляется тревожность, она может быть чертой личности.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение mavka2016 » 17 мар 2016, 02:31

Хотела открыть тему в разделе "Ищу помощь" ,но там не поняла где открыть ее,
в "здоровье" что ли? Но там все о серьезных болезнях спрашивают.
Мне прям как то не удобно стало.
Вот нашла в поиске эту тему.
Может кто подскажет,посоветует,техники по избавлению от фобии.
Я очень боюсь собак. Вот просто панически. От куда у меня этот страх появился не помню.
Помню лишь что кусали меня не раз. Правда благополучно. Лишь пару царапин,ничего серьезного.
Но этот страх мне мешает жить.
Я живу в частном секторе. На работу хожу пешком. И часто на пути утром встречаю собак.
У нас в городе ни кто не контролирует количество бездомных животных,и развелось их очень много,бегают стаями,особенно весной. А я же их боюсь,а они чувствуют.
А еще сосед алкаш ,своего пса выпускает уже в 19- 20 часов вечером. Я с работы спешу чтобы ни где не задержаться,что бы успеть домой до этого времени.
А на выходные могу из дома и не выходить,так и просижу дома целыми днями,что бы меньше себя подвергать таким встречам и стрессу.
Помогите :cry:
Посоветуйте что то действенное.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Delta » 17 мар 2016, 02:36

mavka2016
в НЛП есть техника "кинотеатр" - визуально-кинестетическая диссоциация, описание по шагам можно найти в инете, она используется для работы с фобиями, вам нужно работать с теми эпизодами, что помните, когда началась фобия, для начала с первым, который помните.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Zarra » 17 мар 2016, 08:33

mavka2016 писал(а): Посоветуйте что то действенное.
Шокер...вместо тысячи слов. :holiday:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение mavka2016 » 18 мар 2016, 01:16

Спасибо.
Я купила специальную пугалку с ультрозвуком. Пару раз она меня спасала.
Но от соседского пса нет. Я когда его хотела от своей калитки отогнать и нажала кнопку,он как бросился ко мне,хорошо зять выходил как раз из двора и прогнал его. Я теперь боюсь и этой штукой пользоваться,не у всех собак одинаковая реакция. А шокер хочу купить . Не могу определиться какой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Delta писал(а):mavka2016
в НЛП есть техника "кинотеатр" - визуально-кинестетическая диссоциация, описание по шагам можно найти в инете, она используется для работы с фобиями, вам нужно работать с теми эпизодами, что помните, когда началась фобия, для начала с первым, который помните.
Спасибо попробую найти.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Годива » 20 сен 2016, 10:10

mavka2016 писал(а): Я очень боюсь собак.
Посоветуйте что то действенное.
Я у себя страх собак отливала воском. Помогло, стала меньше эмоционировать. И прямо "по книжке" отлилась у меня собака на воске, интересно было.
Для себя заметила: ничто так не успокаивает при встрече с собакой, как хорошая пневматика или иная "хлопушка". Сама оружия стараюсь не носить, но вот ракетницу(стартовый пистолет) беру с собой туда где есть вероятность встречи со стаей. Пользовалась, стреляет громко, животные пугаются. В юности с перцовым баллончиком ходила, тоже спасало жизнь при нападении собак.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Zarra » 20 сен 2016, 17:31

А как страхи отливать на воске, подскажите?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Годива » 20 сен 2016, 17:40

Zarra писал(а):А как страхи отливать на воске, подскажите?
Сейчас методику в личку сброшу.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение mavka2016 » 12 окт 2016, 14:50

Годива писал(а):
Zarra писал(а):А как страхи отливать на воске, подскажите?
Сейчас методику в личку сброшу.
Простите, а можно и мне такую методику?
И вопрос, самому себе получиться это проделать?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Годива » 12 окт 2016, 16:28

mavka2016 писал(а): Простите, а можно и мне такую методику?
И вопрос, самому себе получиться это проделать?
Сбросила. Сложно сказать получиться ли отлить самому себе страхи или нет. Иногда и у мастеров это не получается, а порою и неопытный человек справляется. У меня это с первого раза получилось. Будут вопросы - спросите.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»