Страхи полезны ?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Страхи полезны ?

Сообщение Luke » 30 янв 2009, 02:09

Вот опять после раздумий пришла мысль в голову(не скажу что она лично моя но в голову пришла мне, а вот откуда вопрос).
Многие и нас замечали и знают што желания воплощаются в жызнь! Если подключится к егрегору то даже быстрее! Многие учат управлять енергией! После раздумий я понял что ОЧЕНЬ много енергии мы тратим когда ощущаем.... правильно СТРАХ!

Итак возникает идея!
Допустим мы чегото хотим! Все знают что для того чтоб сбылось желание
нужно много поработать с ним! Для новичков сложно ощутить сразу свою енергетику но можна попробывать только не пугайтесь етого слова САМООБМАН ! Тоесть заставить себя боятся воплощения своего желания! Ето поможет снабдить ето желание большей енергией!Но ето тоже не так просто как и остальное в магии! Просто чуство страха вызвать помоему проще!


Вот такая идея, уж необезсудьте! Будет очень интересно ваше мниние по етому поводу!

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Андрий » 30 янв 2009, 09:30

Полез в эту тему только из за того что не знаю что такое СРАХИ- прочитав понял - Вы имели в виду СТРАХИ !!! :)
И чесно говоря я не вижу в этом смысла - желать! - и при этом отодвигать желаемое страхом . Страх - это мощная энергия , но так же есть и ОЧЕНЬ МОЩЬНАЯ ЭНЕРГИЯ - ЛЮБОВЬ !!!!!!! :love: Попробуйте снабдить свою цель энергией Любви !- я думаю Вам очень понравится результат! :yes:

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Сообщение Alis » 30 янв 2009, 09:48

Да, энергия любви даст потрясающие результаты.
А вот энергия Страха....ставит многочисленные блокировки в человеке....а зачем они, их и так хватает.

То, что Вы предложили..это метод абсурда...он действительно существует, но не для исполнения желаний :)

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Re: Страхи полезны

Сообщение Lilly » 30 янв 2009, 10:50

Luke писал(а): Тоесть заставить себя боятся воплощения своего желания! Ето поможет снабдить ето желание большей енергией!Но ето тоже не так просто как и остальное в магии! Просто чуство страха вызвать помоему проще!
Не соглашусь... Чувство страха развивает кучу комплексов, замыкает человека...
Например, думает человек: А если мне предложат повышение по работе (увеличат з/п)?Или: вот какой(ая) симпатичный(ая) мужчина (женщина), а если он(она) признается мне в любви и предложит строить отношения? Ой, как я этого боюсь =-0 ...
и не будет предпринимать что-либо, чтобы это желание осуществилось...Итог - неудовлетворенность, депрессия, постоянные жалобы на свою несчастную судьбу...
Думаю, что надо быть в позитиве постоянно, положительные эмоции притягивают и удачу, и любовь, да и на жизнь легче смотреть)))
Так что не вешать нос и мечтать, что все у нас будет и нам за это ничего не будет :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 янв 2009, 13:52

Категорически против такой постановки вопроса!
Страх и его культивирование приведет к огромным и не восполнимым потерям сил и энергии!
Да, на первом этапе, темные сущности, привлеченые выбросом негативной энергии, будут какое-то время "поддерживать" заказчика, а затем вгонят в еще больший стресс.
Таким образом, получив на копейку, человек теряеет и свои силы, в огромных количествах, и получает "прекрасную" возможность обзавестись одержателем, которого будет считать, то-ли "учителем", то-ли "слугой".
А потом последует полная деградация...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Страхи полезны ?

Сообщение Luna » 30 янв 2009, 19:12

Luke писал(а):Многие и нас замечали и знают што желания воплощаются в жызнь! Если подключится к егрегору то даже быстрее! Многие учат управлять енергией! После раздумий я понял что ОЧЕНЬ много енергии мы тратим когда ощущаем.... правильно СТРАХ!
Для этого годятся любые сильные эмоции, особенно негативные. Страх - не всегда лучший метод. Хотя кому как удобно. Если кто-то склонен часто испытывать чувство страха, то почему бы и не направить его в такое русло... Для этого подойдет и гнев, и обида и т.д.
Только вот вопрос в том, какой эгрегор будут подпитывать такого качества эмоции. Разумеется, тоже негативный.
Просто положительные эмоции мы всегда оставляем себе, а негатив пытаемся выплеснуть наружу. Поэтому пожелать кому-то что-то плохое всегда проще.
Если мы научимся не жалеть позитивных эмоций и посылать их в соответствующий эгрегор (в первую очередь через окружающих людей), тогда он в свою очередь будет помогать нам в осуществлении наших желаний. :yes:

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Re: Страхи полезны ?

Сообщение tais » 30 янв 2009, 19:41

Luke писал(а): Для новичков сложно ощутить сразу свою енергетику но можна попробывать только не пугайтесь етого слова САМООБМАН ! Тоесть заставить себя боятся воплощения своего желания! Ето поможет снабдить ето желание большей енергией!Но ето тоже не так просто как и остальное в магии! Просто чуство страха вызвать помоему проще!
По моему тоже, когда я чего то пугаюсь, у меня быстрее исполняется, и не всегда это ведет к чему то нехорошему, как раз разрушаются многие блоки. Но это только мое мнение, может быть где-то что- то я не учла. Экспериментировать не собираюсь, но хочу сказать что эти мысли мне не чужды :friends: :bye:
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 31 янв 2009, 03:56

Приятно што нашлись люди поддержывающие такие мысли!:yes:
:flowers: :flowers:
Я етот вопрос понимал так: так как большынство людей чуствует страх довольно часто, и при етом отдает енергию, то почему бы не использовать ее хотябы с какойто пользой для себя! Безусловно понятно што такими емоцыями пытается темный егрергор! Но идея не в том чтоб пытатся достичь всех результатов с помощью подпитки желания только страха, а просто поменять мышление о нем (изменить свое отношение к ниму)! Неоспоримо, што лутше подпитывать свои желания енергией любовью! Но иногда есть желания для которых сложно найти как использовать для их воплощения любовь! Но думаю што многие согласятса что человек придя в магиию первое что испытывает ето страх, и тутже слышыт отовсюду что ето плохо, отсюда также может появится куча блоков и комплексов! Тратя енергию на борьбу с чемто мы всеже ЕГО ПОДПИТУЕМ! Но если изменить отошение к етому то есть возможность использовать ето для себя! Да темный егрегор получит подпитку но мы научимся лутше контролировать свои негативные емоции! Ето также относится к гневу! Вот с ненавистью так не получится потомучто мы заведомо посылаем негативный посыл скажем во ВСЕЛЕННУЮ(желаяя комуто чтото плохое) и по законам мироздания получаем ее назад!

Древние мудрецы говорили : НЕ МОЖЕШ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦЫЮ -СМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!


p.s.: именно с такой точки зрения я бы хотел рассматривать вопрос етой темы! :wink:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 янв 2009, 12:21

Где-то встретилась такая формулировка:

"Страх приходит и уходит, а мы идем за ним. И не остается ничего, только я и Свет..."

А свое собственное спокойствие полностью преобразует энергию страха в то, что нам нужно в данный момент...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 янв 2009, 17:34

Это мне напоминает Гарри Дрездена из фэнтезийного произведения =).
На деле страх действительно очень быстро вытягивает силу, к тому же как любая сильная эмоция сбивает точный расчет наших мыслей и действий, а в довершение он сам и нас разрушает и дорогу открывает всяким потусторонним нехорошкам...
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 янв 2009, 18:58

Во-во, им самым...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 31 янв 2009, 19:24

Вообще очень неожиданная постановка вопроса. Ведь всем известно, что препятствием к достижению цели является подсознательный страх, и так как мы его не осознаем, мы не понимаем, почему наше желание не сбывается. А это не осознанный нами страх нас тормозит. Вся задача в том, чтобы его осознать и обуздать, тогда все в жизни получается. А Вы предлагаете прямо противоположное.

З.Ы. Это неверно, что страх свойствен всем людям. Есть люди совершенно свободные от него. Им вообще сложно будет воспользоваться Вашей техникой.

З.Ы. А на самом деле для счастья не выполнение желаний нужно, а их отсутствие. Например, вместо того, чтобы просить Высшие Силы прислать вам много денег, лучше попросить о том, чтобы вам деньги были ненужны. :wink:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 янв 2009, 19:38

Препятствием является не страх, как таковой, а сущности тонкого мира (нехорошки), которые, видя что "заказчик" делает оговорку о возможных стрессах в случае невыполнения "заказа", тут-же начинают создавать дополнительные препятствия, чтобы питаться энергией обиды и разочарования...
Ничего личного, они ням-ням хотят, точно также, как делают наши разнообразные "друзья", после общения с которыми все из рук валится и дела не идут. Поэтому и говорят -- чего не должен знать, враг не говори "другу"... То есть происходит элементарный сглаз...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 31 янв 2009, 20:25

Страхи полезны ? Большое их количество может привести в сумашествию :razz:

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 янв 2009, 20:50

Это кстати тоже! Если долго и много предаваться страху, то подсознание включает защитный механизм укрытия в мире где нет страха, иллюзорном мире. Привет Кащенко )).
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение lyana_star » 31 янв 2009, 21:52

ИМХО автор темы не прав, т.к. страх точно не поможет воплотить желаемое в жизнь!!!
А вот что помогает, так не просто желать что-то и представлять что желаешь, а думать о желаемом как уже о свершившемся, т.е. представлять что желаемое УЖЕ исполнилось 8)
Фильм "Секрет" основан на этом, и надо сделать вывод, что действительно "работает", проверено на собственном опыте :wink:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tais » 31 янв 2009, 22:23

Всегда по разному.... но бывают моменты когда испытываю страх и пытаюсь поставить себя выше этого, т.е. с другой стороны подхожу к вопросу, изменяю энергию.
Для меня это очень хорошая практика в преобразовании энергии, что в этом плохого??? :dont_know:
Понятно, когда со страхом не совладать,хочется в мир иллюзий, но берешь себя в руки и... выходишь на более высокий уровень.
Если сам не можешь, то тебя подталкивают.
Вы рассуждаете с позиции зубров (т.е. профессионалов) в тонком мире, может быть посмотреть объективнее??? :bye:
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 янв 2009, 22:49

Дык, год коровы -- быки -- рулят...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 янв 2009, 23:41

Страх пригодится когда приходится через него перешагивать, снимать его, понять его и избавиться. А не использовать в качестве энергетической составляющей или стимулятором. Даже смерти не надо бояться, с ней просто надо бороться отстаивая жизнь, покуда это возможно.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 00:47

Destrion писал(а):Страх пригодится когда приходится через него перешагивать, снимать его, понять его и избавиться. А не использовать в качестве энергетической составляющей или стимулятором. Даже смерти не надо бояться, с ней просто надо бороться отстаивая жизнь, покуда это возможно.
Очень хорошо сказано! :wink:

lyana_star писал(а):
ИМХО автор темы не прав, т.к. страх точно не поможет воплотить желаемое в жизнь!!!
А вот что помогает, так не просто желать что-то и представлять что желаешь, а думать о желаемом как уже о свершившемся, т.е. представлять что желаемое УЖЕ исполнилось Клево
Фильм "Секрет" основан на этом, и надо сделать вывод, что действительно "работает", проверено на собственном опыте.....
Возможно и не прав, каждая точка зрения имеет право на существование! Правильность каждый определяет САМ для СЕБЯ! Но я всеже попробую коечто обьяснить(надеюсь у меня получится)!
Чем больше общаюсь тем больше нахожу подтверждение что понять сказанное очень сложно! Ведь кля каждого сказанное несет чтото свое(один и тотже цвет у разных людей вызывает разные мысли не говоря уже о словах)!
ИМХО визуализацыя сама по себе ничего не делает для достижения желания(тоесть если будеш тупо сидеть и только визуализировать то что в скором времени полуучеш штото материальное и при етом ничего НЕ сдалел или не СДЕЛАЕШ для его достижения результат будет НУЛЕВОЙ, не говоря уже о желаниях не связаных с материальным), для етого очень много должен сделать и вложыть сам человек! Она лиш помагает нам снизить или убрать любые блокировки на пути к цели и осознать ЧЕГО КОНКРЕТНО МЫ ХОТИМ!
Конечно "секрет" работает!Мало кто здесь попытается ето оспорить!
Так же как и то что в каждой ситуацыи наше воспиятие действительносто на определенном уровне(енергетическом, духовном, физическом, материальном)! Мне удобно называть ети уровни уровнями АБСТРАКЦИИ! Так вот на каждом уровне проделываем часть работы для достижения цели! Но вот что самое важное в филиме СЕКРЕТ ето то что каждое желание потребует подпитки! Ведь мы не можем победить тероризм с помощью войны и т.д.! Но если мы думаем о чемто мы даем етому енергетическую подпитку! На каждом етапе или уровне нас может посетить чуство страха или неуверенности в правильности выбора, безопасности и остально проделанного на предыдущем или теперешнем уровне! Хоть Chesed и написал:
З.Ы. Это неверно, что страх свойствен всем людям. Есть люди совершенно свободные от него. Им вообще сложно будет воспользоваться Вашей техникой.
Я считаю что нет людей которые не испытывают страха! Есть люди которые умеют ето красиво маскировать, а некоторые научились его КОНТРОЛИРОВАТЬ!
vaspupkin говорит что мы с помощью подпитываем (если я правильно его понял) астральных сущностей, которых он называет : "нехорошки"!
Я не могу с етим не согласится! Но вот то что я предлагаю ето видеть позитив и в страхах! Именно для того штоб не случилось того што было сказано argonavt
Страхи полезны ? Большое их количество может привести в сумашествию Сумасшедший
а наоборот мы смогли обуздать свои страхи и использовать их! Я ни коем образом не призываю к тому чтоб ЗАЦЫКЛИВАТСЯ на своих страхах и пытатся достичь своих желаний с их помощью! Я всего лиш хочу показать что не стоих боятся иметь страхи (простите за тафталогию) так как ето вполне природно! И совсем не стоит таить и давидь их в себе как впрочем и все негативные емоцыи, если к несчастью ВЫ ПОЗВОЛИЛИ себе их испытывать!
В етом мире по мнению большынства людей происходит война добра и зла(хоть оба ети понятия отосительны но ето разговор для других тем форума)! Значит выбирая из двох типов взаемодействия с миром
1.Етот мир "имеет" нас
2.Мы "имеем" етот мир (слово иметь я здесь разсматриваю философски)

второй на войне мы становимся Воинами! А ВОИНЫ(не важно ТЬМЫ или СВЕТА) для победы должны научится использовать весь свой ресурс который дается им СВЫШЕ чтоб использовать его для достижения своих целей!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»