Страхи полезны ?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 02 фев 2009, 16:18

Alis писал(а):Cтрах - это огромная потеря энегетики....даже сомнение , иногда оччччень вредит исполнению задуманного...
В Библии написано...."по вере вашей да будет вам"
Это одна их основных сил магии...сила Веры!!!!!! :wink:
Именно - потеря енергетики и способ контроля! Мастера умеют его контролировать, а новички нет! А возникать он и сомнения можуг по разному! И нельзя штоб они не возникали вообще так как тогда мы ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ мы будем воспринимать на веру! Тогда нашего развития не будет! Мы будем слепо верить! А даже во времья прочтения чего либо илу практикования методик возникает страх или сомнение для подсознательной проверки полученых знаний! Ведь мы можем сказать что ета методика или книга нам нравится , а ета нет! Или мы опасаемся за осуществления етого желания! Такие мысли действительно выкачсивают из нас енергию! Я предлагаю такой методикой сокротить енергетические убытки! И направить енергию дальше на осуществления желания!
Об етом я писал выше!

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Сообщение Alis » 03 фев 2009, 09:54

Когда работаешь.....чувства страха просто нет. Видимо это наработки с годами. Просто идет работа с человеком..в хорошем смысле этого слова. :yes:

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 03 фев 2009, 18:22

Alis писал(а):Когда работаешь.....чувства страха просто нет. Видимо это наработки с годами. Просто идет работа с человеком..в хорошем смысле этого слова. :yes:
Ну вот наконецто и Вы подтвердили мои слова! Я делился опытом с новичками!А вот после долгих лет работы чуства страха ПРАКТИЧЕСКИ нет! В подтверждение свлову практичеки скажу наиболее обтекаемо , Вы ни за что не можете дать 100% гарантию!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 04 фев 2009, 13:01

Мне непонятно, зачем вообще было открывать эту тему? Да еще с такого: " Для новичков сложно ощутить сразу свою енергетику но можна попробывать только не пугайтесь етого слова САМООБМАН ! Тоесть заставить себя боятся воплощения своего желания! Ето поможет снабдить ето желание большей енергией!Но ето тоже не так просто как и остальное в магии! Просто чуство страха вызвать помоему проще!"
При этом сообщается: "Вот опять после раздумий пришла мысль в голову(не скажу что она лично моя но в голову пришла мне, а вот откуда вопрос)."

И только после долгих опровержений в конце концов добавляется : "Я делился опытом с новичками!А вот после долгих лет работы чуства страха ПРАКТИЧЕСКИ нет! "

На мой взгляд довольно странная манера "делится опытом".
Прошу прощения за резкость.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 04 фев 2009, 20:03

Именно на Ваш взгляд! Если Вы за столько постов не поняли то врядли поймете счас! С чтением мыслей у вас не все так гладко как Вы писали!
После определенных вопросов ко мне по поводу страха и опасений, которые возникают от момента появления желания и до его осуществления я попытался открыть тему в которой обяснить что если страх возникает то ето не есть чтото плохое и на етом не стоит зацыкливатся! А ту енергию которую Вы просто поьратили бы на страх можна "секономить" и направить на осуществление желания! Самое главное не цыклится на страхе и не воспринимать его как што очень плохое и раз уж он появился все хана! И скажу по собственному опыту был период когда 80% из того чего я боялся збывалось! Вы еще скажыте что ето совпадение!

А за резкость извинятся не стоит я не сахарный!
Надеюсь Вы меня поняли!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 04 фев 2009, 23:17

Я то Вас понял, но поймут-ли неопытные. Я согласен с Вашей статистикой по поводу 80%. Я сам неоднократно упоминал, что когда человек не только "боится" но и про себя или вслух упоминает, что если не получится, то ему будет плохо, тогда те сущности, которые питаются энергией стресса или обиды, сделают все возможное, что-бы сорвать задуманное.
Но Ваши формулировки о том, что страх не есть плохое, совершенно не приемлемы. Страх, изначально есть зло и его роль нельзя недооценивать и совершенно невозможно рассматривать его как трамплин для каких-либо действий! Я думаю, что Вам нужно более строго подходить к выражению своих мыслей и скрупулезно следить за их отображением.
Перечитайте еше раз свой первый пост и Вы поймете, что в такой форме это абсолютно неправильно! Так это не делается!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 04 фев 2009, 23:57

Значит по Вашему, я должен создать пост в котором от начала до конца дать все в разжеваном виде! Чтоб ни в коем случае не возникло вопросов и личных мыслей и ощущений у читающих людей! А за все что они прочитали они под моим постом просто высказали мне благодарность!
А как же развитие, которое у каждого индивидуально???
Научить нельзя. можно научится!
И зачем тогда вообще форум, методик куча литературы тоже! Есл вы не заметили то тема создана со знаком вопроса! Ето для того чтоб люди задумались! Хотя Вы ето отвергаете, ведь все мысли нам по вашему приносят сушности! Ну ладно тогда што те сушности не просто питались нашей енергией а немного поднапряглись! Теперь по поводу страхов!
Страх ето негативная емоцыя- регулятор! У нас как всегда есть два пути и ВЫБОР как к ней относится!
1.При ощущение страха, зацикливатся на нем и опасатся што изза него у нас ничего не получится! Тем самим далее питая сушностей, которы более чем выгодно дальше развивать в нас страх! Тоесть в основном мы запускаем цыкл в еще одном замкнутом кругу!
2. Именно етот второй способ я далеко не один раз описал в етой теме!

Итак остается главное ВЫБОР!

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 05 фев 2009, 00:10

Мне думается, что проблема здесь в русском языке. Luke, Вы откуда?

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 05 фев 2009, 00:38

Да русский не есть моим родным языком! Но по правилам форума я дожен писать на нем! Я из западной Украины. Русский в школе не учил, да и в универсетете тоже! Но я не считаю что язык есть причиной! Скорее несоответсвие в мировозрениях!

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 05 фев 2009, 01:29

Не думаю. Очень трудно понимать, что Вы пишите, именно из-за языка. Вы еще и "темните", т.е. не все объясняете, чтобы люди сами думали. А проблема-то у нас всего лишь в том, что непонятно, что Вы хотите сказать. Как только до меня дошло, о чем Вы, сразу почувствовалось облегчение, ибо никакой разницы мировоззрений у нас нет. Но мне профессия помогает разбираться в причинах и следствиях лингвистических недоразумений. А другим читателям Ваших постов приходится нелегко.

Если хотите, чтобы Вас понимали, пишите кратко и четко, не оставляя "загадок". А то чем длиннее пост, тем больше путаницы получается.

А если бы Вы параллельно еще и русским языком занялись, то вообще обнаружили бы много единомышленников. :yes:

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 05 фев 2009, 01:42

Хоть краткость и сестра таланта!
Уверен што даже если я буду писать по 2 строчки то не все меня поймут!
А на отдельное изучение русского просто времени нет! Возможно когда появится то займусь! Спасибо за дружескую подсказку! 8)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 фев 2009, 02:45

Кому надо поймут, но было-бы гораздо лучше слово "полезны" в названии темы, поместить в кавычки и без вопросительного знака, тогда-бы стало гораздо меньше проблем...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 05 фев 2009, 03:11

Вариантов куча! Можна к примеру так: Меняем свое отношение к стархам!
Но я назвал ее так как посчитал нужным! И не сожалею об етом! Вообще по жызни делаю выводы но не сожалею!

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Сообщение Alis » 05 фев 2009, 11:28

Мое ИМХО....эта тема нужна всем, и практикующим и только начинающим, и тем кто здесь из любопытства.
Энергетичекские сгустки страха....они блокируют и внутренние органы человека тоже. Это тоже своего рода инфернал, который со временем перерастает в болезнь.
Он блокирует....дороги Судьбы у человека, просто накладывает ограничения, практически закрывая их. И бороться с ним иногда бывает очень сложно...... Но все дается по СИЛАМ!!! И справиться можно.

с уважением. :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»