как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 15:34
Репутация: 0
Пол:

как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Сообщение ameile » 29 авг 2012, 17:05

Здравствуйте. Такая вот у меня проблема - очень сильно боюсь забеременеть раньше, чем выйду замуж. Многие скажут: "Ах, какие глупости, перестань заниматься сексом и всё пройдет". Так вот - не проходит. Я боюсь здесь вдаваться в подробности, но кое-что всё таки могу рассказать. У меня была психологическая травма в детстве на этот счет, и, возможно, дело именно в ней. Я устала засыпать и просыпаться с мыслью, что я беременна. Такое состояние уже на протяжении 5-6 лет. Помогите, кто-нибудь. Очень не хочется осознавать, что эта фобия застрянет в моей голове даже при необоснованном страхе.
Я постараюсь ответить на все ваши вопросы. Только бы мне помогли. Спасибо.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Сообщение Ночная Фиалка » 09 сен 2012, 23:33

А вы не боитесь что страх будет блокировать ваше желание иметь детей наоборот. Если вы будете себя сдерживать, сможете ли вы потом расслабиться и получить удовольствие....
В один прекрасный день вы захотите родить, но природа скажет вы опаздали или сыграет с вами злую шутку. Какая у вас травма была в детстве, вы не говорите?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Сообщение SantaFe » 09 сен 2012, 23:34

ameile, не сочтите за сарказм.. но самое простое решение - выйти замуж 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:45
Репутация: 2
Пол:

Re: как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Сообщение Wild woman » 09 сен 2012, 23:48

ameile писал(а): Такая вот у меня проблема - очень сильно боюсь забеременеть раньше, чем выйду замуж.
Не могу понять причину страха: то ли осуждения людей, то ли не любите детей, то ли боитесь остаться одна с ребенком? В чем первоисточник? Не хотите говорить здесь, попробуйте разобраться сами, определите причину страха, тогда проще будет найти решение выхода из него! А так больше добавить нечего...

В Ваших сообщениях прочитала, что боитесь остаться одна с ребенком... понятно... А предохраняться (партнер то постоянный), допустим таблетками не пробовали? И никаких мыслей тогда не будет о нежелательной беременности!
Единственный способ взобраться на вершину лестницы–преодолевать ступеньку за ступенькой. И Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:17
Репутация: 0
Пол:

Re: как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Сообщение proctolog » 29 сен 2012, 20:56

если Вас это сильно беспокоит, зачем Вы себя мучаете 5 лет? сходите на несколько сеансов к психотерапевту - гипноз или когнитивная психотерапия, это гораздо проще,чем каждое утро думать о проблеме.
Понимаете, это как сходить к зубному, да, страшно, но зуб-то болит... Да, Вы,как и все у нас в стране думаете, что к таким врачам ходят только ненормальные, но себя-то тоже надо любить, если Вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно, почему бы не обратиться за помощью? Повторяю, подобные проблемы решаются довольно быстро. Если, конечно, не заниматься многолетним фрейдовским психоанализом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Сообщение Delta » 06 янв 2013, 20:57

ameile
Нужно вернуться к истокам, к травмирующей ситуации, после которой появилась проблема и проработать ее каким-либо методом психотерапии (выбор средств огромен и на ваше усмотрение).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: как избавиться от фобии нежелательной беременности?

Сообщение LiBera » 06 янв 2013, 21:33

ameile
а вы не боитесь, что НИКОГДА не забеременеете? С этим тоже очень часто сталкиваются :) Всю жизнь будете боятся забеременеть, а когда захотите ребёнка, у вас возьми да и не получись забеременеть... вот что вы на этот счёт думаете? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»