Сами с собой!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Sinais » 27 мар 2013, 22:27

вы ему ставчик какой-нибудь поставьте
есть такой - дуплет Монтаны - перенаправление деятельности в другое русло
например - из болтовни - в вышивание крестиком, лепку куличиков и пр.)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сами с собой!

Сообщение Верушка » 27 мар 2013, 22:28

ATOR
не жалею. просто покормив подопытного азалептином каким нить, можно его успокоить до летального исхода.
поэтому - товарища дурковатого - игнорировать. будет хулиганить - сдать участковому. а там его быство научат))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сами с собой!

Сообщение Alarma » 27 мар 2013, 22:35

ATOR писал(а):В поле зрения есть персонаж, он активно разговаривает сам с собой, рассуждает, спрашивает сам себя, отвечает, сомневается... )

Как это расценивается с точки зрения психиатрии? И эзотерически? Ваши версии? (версии по второму пункту), потому как про первый спецы может расскажут, и там не может быть много версий. )
Пусть купит себе блютуз , что б людей не шугать и все будет нормательно..:-) :-)
Ну по психиатрии ясно , что есть д/з , а вот по моим наблюдениям , очень многие люди иногда повторяют или проговаривают вслух(это чаще у немуверенных и сомневающихся людей) , что либо , для лучшего запоминания , или напоминания самому себе , смотря ,как эти разговоры проявляются..я очень часто видела и отца и мать своих , перебирающих вслух алфавит , вспоминая слово ,для кросворда , фамилию ,иль еще чего ,при чем с ихней юности , это не старческое ..
А вот ,какой диалог , с подселенцем , вымышленным другом ,или с внутренним Я или музыку пишет ,или стихи , это уже зависит от уровня сознания и причины вызывающий монолог..
псы..я когда писала раньше стихи , тож озвучиваю вслух , или вспоминаю что -то ,перебирая алфавит , проговариваю буквы вслух..

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение elp » 27 мар 2013, 22:37

А мне вот что интересно. Зачем адекватный человек дарил свою книгу, написанную Жиреновским, дeбилоиду в грамотности которого он сомневается? :shock:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сами с собой!

Сообщение Alarma » 27 мар 2013, 22:42

ATOR

И взяли его.. блин.. не знаю. Как называется. О! Скотником! Так, наверное. Вот такой анемнез. Но я не верю, что общение постоянно со свиньями может так на человека повлиять.
Есть много подобных историй , да ж фильмов навыпускали , про бывших , а теперь раскаявшихся..
Такая история есть , о человек , сейчас у него свой бизнес , сеть туалетов:-) :-) :-)
Так , смысл , что он пришел бомжом , к одному уборщику просить денег , а тот дал ему швабру и заставил клозеты мыть , говоря -заработай..Потом диалог , суть-"Я не го..о ношу и туалеты мою , я душу чищу и с нее все вычищаю.." Возможно таким оброзом этот человек , устроил себе подсознательную чистку дерьма внутри , не известно сколько его там и до коле чистить..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 22:42

elp писал(а):Зачем адекватный человек дарил свою книгу,
Он нормальным был 5 лет назад!!!

написанную Жиреновским,
Хм.. Вы сами-то как? Адекватны? Она мною написана! ) 8) Но я - не Жириновский!
дeбилоиду в грамотности которого он сомневается? :shock:
Потому что слухи тут быстро разносяцо! И он сам попросил, блин! Мол, вот знаю, что.... Ну и подарил, жалко, что-ли. АСТ еще напечатает.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сами с собой!

Сообщение Верушка » 27 мар 2013, 22:47

думаю, с просветительской)) это как миссионеры дикарям библии раздавали.. те тоже не спинозы, и только что плотно позавтракали соплеменником, но миссионеры верили в чудо просвещения :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Возможно таким оброзом этот человек , устроил себе подсознательную чистку дерьма внутри ,
тут на форуме гуляет гениальная фраза, автор, кажется, форумчанка Лилвич: "иногда банан - это просто банан".
тут - именно это. иногда говно, это просто говно, а расстройство - прсто расстройство. без всякой философии подсознания..
блин, вот вы нежные.. я как-то на службе уже настолько привыкла к этому, чт внимания бы не обратила.. ну псих и псих.. одним больше, одним меньше...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 22:48

Так то на службе! А тут - в раю! На даче! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сами с собой!

Сообщение Верушка » 27 мар 2013, 22:54

не, я к тому, что обнаружив психов вне работы, мне как-то на них глубоко начхать.. ну, вот бывает, что в магазе я унюхиваю запах дезоморфина.. ну, не искать же, от кого.. не заниматься вопросом протрезвления этого товарища.. или кто в истерике слюной брызжет и материцо.. ну и нехай брызжет.. мне - пофиг, ему - не легче..
единственное, что обратит мое внимание в быту и заставит действовать - эпиприпадок..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение elp » 27 мар 2013, 22:59

ATOR писал(а):
Хм.. Вы сами-то как? Адекватны?
А я как то этим вопросом не заворачиваюсь адекватна я или нет, пускай у соседей голова болит......... и вообще, я сама с собою разговариваю. :yes:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Агна » 11 май 2013, 18:41

Вот читаю тему,и думаю, Слава Богу,что я еще не разговариваю не с кем,например с сущностями и духами,ведь занимаюсь медиумизмом уже много лет,всяких повидала))))Вообще случай автора темы,не единичный,я часто встречаю которые идут по улице и болтают сами с собой,раньше даже удивлялась надо же!!!В большинстве случаев это психологическое,либо невротическое расстройство,вызванное различными факторами.Возможно даже одна из стадий шизофрении.Иногда в самых безобидных случаях это простой дефицит общения. Безусловно,есть такие люди которые общаются с духами постоянно,даже когда по улице идут,у них есть собеседник,и он не вымышленный,просто остальные его не видят.Вот ставят человеку диагноз-шизофрения!Он,якобы видит людей,общается с ними.Факт в том,что он их реально может видит!Постоянно,просто он особенно чувствителен к тонким планам.Врачи тут,конечно бессильны.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Василиса.1 » 21 июн 2013, 07:39

Агна
Ну это вы зря переживаете про к доктору попасть. За видение тонких планов лечиться не положат, только в случае ежели голоса из этих тонких планов велят страдальцу соседа покусать- например по даче- а страдалец голосов послушается, соседа покусает, да ещё и доктору честно расскажет, как дело было.
Три принципа реанимации- не крои, не суетись, сомневайся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»