Личная Сила...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 11:12

Читаю форумы, и часто попадается связка - личная сила - сильная энергия. Откуда это заблуждение? Понятно, что энергия - нужна, но чаще вопрос стоит в другом - в правильном использовании, потому как любую энергию можно быстренько разбазарить, без контроля.
Мне вот более классическое определение нравится - личная сила равна личному опыту.
А вы как считаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение warriorspirit » 15 апр 2013, 12:03

ATOR, доброго дня.Согласна и с тем и с другим. Только разве можно обозначить силу, как условность чего то, мне думается, это более безусловное понятие. Личная сила, для меня заключается, в реальной власти над обстоятельствами, самим собой ( в первую очередь), возможно и над людьми в какой то степени, ведь мысли, слова, действия также влияют на окружающих.И, когда понимаешь, что наличие самой возможности преобразования имеющихся у человека возможностей в реальность, необходимо для полноценной и осмысленной жизни, то и понимаешь, что обладаешь этой силой. Но это приходит с опытом))) для меня во всяком случае. Вот только вопрос с правильным использованием – на повестке дня. Здесь критерий такой – не навреди. А еще порой - а зачем вообще это кому то нужно)))) И у меня нет страха «разбазарить энергию», так как не считаю, что если поделюсь ею, останусь не с чем - она восполнима, и по итогу, всегда получаю больше, чем отдаю, но контролировать сей процесс конечно очень важно и необходимо.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Почтальон » 15 апр 2013, 12:12

ATOR
Мне вот более классическое определение нравится - личная сила равна личному опыту.
ИМХО - осознанному личному опыту. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 12:23

Да понятно, что осознанному. Тут только другой нюанс - сознание не может все в осознанности держать, да и не нужно. Это как ячейки... О! Сравню с виндой... ) Личный опыт - это когда много прог стоит, и при необходимости - ими можно пользоваться. Но, разумеется, это отрицает того, что они все запущены одновременно. )

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
warriorspirit писал(а):И у меня нет страха «разбазарить энергию», так как не считаю, что если поделюсь ею, останусь не с чем - она восполнима, и по итогу, всегда получаю больше, чем отдаю, но контролировать сей процесс конечно очень важно и необходимо.
Здесь речь идет о реализации целей больше. Личностных, смысложизненных даже может (а другие нафига?).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение warriorspirit » 15 апр 2013, 12:25

Конечно, Вы правы. :love:
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 12:27

смотря что подразумевать под личной силой
смотришь бывает на детей и видишь - -в одном фонтан бьет силы, а другой бледненький
это как?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 12:29

Это энергия. Речь не о ней. ) Или чисто физиологические проблемы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 12:31

ATOR

..личная сила равна личному опыту.
Нет опыта, соответственно нет силы ?!
Тогда , как можно обьяснить , что по силе и божественности , тибетцы считают по другому и поверенные и посвещенные ищут по силе инкарнированного Ламу ?! Я сомневаюсь , что они это делают в слепую , или просто по симотичной мордашке ))

Сила дается по праву рождения, заложенна и преопределена, соответственно предназначению человека , с учетом этого и энерго багаж , это связывает понятия силы , судьбы и миссии , как говорите имхо



| +
После смерти Далай-ламы монахи организуют поиски его следующей инкарнации (тулку кажется, по-тибетски) то есть маленького ребёнка, который должен обладать определёнными признаками и пройти тесты специальные. Поиск занимает обычно несколько лет. Затем ребёнка отправляют в Лхасу, где проходит обучение под руководством опытных лам. Правительство Китая периодически пытается взять на себя процедуру выборов новой реинкарнации, потому что однажды во время правления одного из императоров династии Цин - выбрали далай-лам и панчен-лам с помощью жребия, золотой урны и шариков с именами. Недавно такую практику применили для назначения Панчен-ламы, которые теперь должен якобы обладать полномочиями для избрания нового Далай-ламы.
Тибетцы очень переживают по этому поводу.
Далай-лама XIV заявил, что новый Далай-лама не будет рождён на территории Китайской Народной Республики, и вполне возможно вообще не будет перерождён - в общем, уже сплошная политика пошла :). Однако, он обратил внимание, что ему нужно будет продолжать незаконченную работу, и если ситуация на Тибете не изменится, он всё-таки переродится - просто супер заявление!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 12:31

а сила не подразумеват владение энергией?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 12:36

Червь пустыни
Я бы сказала накаплением ее , аккумулированием ее, с опытом имея силу увеличивается энергия , сила величина постоянная , а энергия , переменная,плюс преабразовывающаяся , но не использовать ее нельзя , как говорится на кизяки порвет )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 12:40

Порвет, однозначно

С опытом появляется возможность ее правильного использования
вообще - возможность ее использования

опять про детей -- я в дестве была маленький разрушитель, сидеть спокойно не могла. Понимаю теперь -- почему все время при этом болела -- сила била во все точки и пробивала.

Вот понимание процесса -- дает другую силу - силу управлять

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Почтальон » 15 апр 2013, 12:41

Alarma
Нет опыта, соответственно нет силы ?!
Есть другие - родовые силы, например.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение AliZa_ » 15 апр 2013, 12:42

ATOR писал(а):Читаю форумы, и часто попадается связка - личная сила - сильная энергия. Откуда это заблуждение?
А откуда привычка делить все мнения на мое и неправильное? Я лично прекрасно понимаю определение "личная сила" применительно к энергетике. "Ноги растут" из гороскопа рождения человека и выраженности стихии огня в натальной карте - чем больше личных планет в стихии огня, тем сильнее энергетика. Именно эти люди чаще всего являются т.н. энергетическими донорами.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 12:45

Alarma писал(а):Нет опыта, соответственно нет силы ?!
Думаю, да. Неопытный солдат, работник, и т.п. - не будет сильным. Даже если дофига энергии.

Тогда , как можно обьяснить , что по силе и божественности , тибетцы считают по другому и поверенные и посвещенные ищут по силе инкарнированного Ламу ?! Я сомневаюсь , что они это делают в слепую , или просто по симотичной мордашке ))
Ну есть такая романтишная традиция у них. ) Почему бы и нет. Гороскоп смотрят. Остальное - вопрос веры.
Сила дается по праву рождения, заложенна и преопределена, соответственно предназначению человека , с учетом этого и энерго багаж , это связывает понятия силы , судьбы и миссии , как говорите имхо
Лиши человека возможности получать опыт (развивацо, обучацо и т.п.) и? Будет болты забивать, а гвозди закручивать. Условно. И куда сила пойдет? В утиль?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
AliZa_ писал(а):"Ноги растут" из гороскопа рождения человека и выраженности стихии огня в натальной карте - чем больше личных планет в стихии огня, тем сильнее энергетика.
Вы не видели примеры энергетически слабых представителей этих стихий? Странно...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 12:46

Ну все-таки сила и опыт, - суть разные вещи. Сила - это потенциал, опыт - его использование. Сказочные пример: были ли Илья Муромец сильным? За 33 года из опыта у него только опыт сидения на печи.. а встал, - и сразу Змеев всяких Горынычей кружить пошел :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 12:47

А что там по сказке дальше было? И было ли? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 12:48

Жизнь заставит -- чел сам научится силой управлять
без школ и тд

будет вначале из пушек по воробьям
потом понимание придет
да и просто так сила никому не дается

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 12:50

ATOR писал(а):А что там по сказке дальше было? И было ли? )
Да там по-разному было)))

А вот другой момент вдруг в голове всплыл.. - опыт прошлых жизней это ж тоже опыт... вопрос - зачем его в большинстве случаев лизывать памятью? Чтобы излишняя сила не накапливалась? Или наоборот - чтобы не мешал? ... это я к тому, что опыт тоже не всегда благо... как и сила.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 12:51

Поясню чуть - тема умышленно в психологии. А не в энергетике и прочих магуйских разделах. Как бы поширше она..)

Если вспомнить 90-е годы, то т.н. быки-пехота-расходное мяса были хороши силой, для чего их и юзали. Молодых и неопытных. А вот те юзал - куда более реальной силой обладали, хотя многих бы и не заметили в толпе. Дурной пример, но пусть пока так. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 12:52

ATOR, ну так сила бывает разная. Может быть психическая сила... тут вопрос к темпераменту.. может быть физическая. А может быть и умственная)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»