Личная Сила...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 13:43

:smile:

Клип смешной -- я смеялась до упаду - котов обожаю
улыбнитесь @}->--

все люди приходят разными, с разной силой
Вы видите людей на тонких -- разве мы все одинаковые?
Да, опыт играет огромную роль
Но знаете, что иногда в той же эзотерике, необходимо выбросить на помойку весь свой опыт
а заложенное природой много значит
только вот разбазаривать его не надо -- это правильно @}->--
Последний раз редактировалось Червь пустыни 15 апр 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:45

достаточно просто прожить свою жизнь достойно, насыщенно и т.п. Это стоит не меньшего.)
А не будет ли.. хм.. ну не преступным, а скажем так неправильным, - разбазаривать свой потенциал. То есть если человек условно говоря может стать Бахом.. а становится добротным башмачником дядей Васей, так ли это хорошо?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ATOR писал(а):Еще раз - не конкретные примеры рассматриваем. Но часто приходится слышать от людей, эх... вернуть бы время! Назад! Я бы... Почему? Потому что опыт обрелся с годами.. А тогда, в молодости его не было. Вот и все.
Честно говоря, ни разу подобных пессимистических взглядов от близких людей не слышала. Всему свое время, и опыту тоже. И если в юности знать, что столы ломаются... и на столе то не станцуешь :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:50

Червь пустыни писал(а):Но знаете, что иногда в той же эзотерике, необходимо выбросить на помойку весь свой опыт
а заложенное природой много значит
только вот разбазаривать его не надо -- это правильно @}->--

а. тема в психологии. специально.

б. природой вам заложены базовые, пусть и необходимые вещи. Иначе - животными бы были.

в. Опыт нельзя просто взять и выбросить. Пустоту надо будет чем-то заполнить. Когда об этом говорят очередные "гуру", то я - вам уже писал, их цель забить туда необходимое им. Но не факт, что это необходимо вам.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
SantaFe писал(а):То есть если человек условно говоря может стать Бахом.. а становится добротным башмачником дядей Васей, так ли это хорошо?
А Бах должен босым ходить? И с кем ему будет поболтать за пузырем, как не с дядей Васей, который ему офигенные башмаки сделает. Поверьте - не будь башмачников - может и баха бы не было... Потенциальный бах бы был озадачен вечно сбитыми или замороженными ногами.
И если в юности знать, что столы ломаются... и на столе то не станцуешь :smile:
Юность тем и хороша.)) Но из-за этого и есть конфликты поколений. Взрослый говорит с позиции опытного человека, а подросток - еще нет. И им не понять друг друга. Так что тут особо и спорить не надо..

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:51

Иначе - животными бы были
Ну не только заради спора)) - все-таки человек это животное... ибо не вирус и не грибы) . ИНогда мы слишком сильно забиваем на свое животное начало, что мешает жить и понимать собственные мотивы.
Опыт нельзя просто взять и выбросить. Пустоту надо будет чем-то заполнить. Когда об этом говорят очередные "гуру", то я - вам уже писал, их цель забить туда необходимое им. Но не факт, что это необходимо вам.
Здесь согласна. Обычно опыт меняется на друго опыт, более подходящий к ситуации.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 13:52

ATOR

Ы. Бывает и до седины опыт не копицо, а бывает у молодого его больше..
Опыт и мудрость приходят с возрастом , но к некоторым приходит один возраст ))
И это понятно , но я с Вами не согласна
1)сила дается от рождения ,по сабжу
2)сила накапливает энергию ,любым опытом , не только опытом дурака и бездействия
3)Сила понятие суперпозии в кв/ф
4)Если есть сила , энергия и пендель под зад уже приготовлен и рано или поздно прийдется этот багаж реализовать , в противном случае ,реализуют бездарного носителя .
имхо)))))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:53

Поверьте - не будь башмачников - может и баха бы не было...
Да я даже не спорю. Но, что если человек мог стать гениальным шахматистом, к примеру, а стал всего лишь неплохим себе строителем. Я не в плане разности сфер приложения (то бишь векторов) я как раз к той самой силе, которая "интенсивность".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:55

SantaFe писал(а):ИНогда мы слишком сильно забиваем на свое животное начало, что мешает жить и понимать собственные мотивы.
Не разветвляйте тему!! Уйдем в дебри!! Было про это:

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=195&t=88280

(если интересно). И это тоже - опыт. )

Здесь согласна. Обычно опыт меняется на друго опыт, более подходящий к ситуации.
А вот тут интересны механизмы. Думаю, стоит напомнить, что речь идет о личном опыте. Или проверенном лично - чужом. Не иначе. Прочитать книгу, посмотреть фильм, даже умный - это не значит получить реальный опыт. Хотя, часто это путается. Так вы получаете опыт писателя, режиссера и т.п. Но не свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 13:56

Червь пустыни

только вот разбазаривать его не надо -- это правильно
Что удивительно , а с Вами я согласна )) вот только лавочку ''на тихий час прикрыла ''спасибо ТС , хотя в принцыпе , 15 человек это не много , но не будем искать приключения на запасной мозг )))
Это Вам и ТС ) @}->-- поделитесь..у Вас хорошо получается ,лучше хокки ))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:56

сила дается от рождения ,по сабжу
Не соглашусь. Если определять силу как "интенсивность приложения", то появляется она исключительно с каким-либо действием. То есть пока ты не треснешь молотом по накавальне нифига не понятно, сколько силы. А вот треснуть можно и от души, а можно и слегка. В первом случае сила будет больше, чем во втором... а вот потенциал может быть и наоборот.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:56

Alarma писал(а):))И это понятно , но я с Вами не согласна
По опыту скажу - это нормально, и даже хорошо. И даже так и должно быть. Мы не в Единой России тут. К счастью )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:57

Не иначе. Прочитать книгу, посмотреть фильм, даже умный - это не значит получить реальный опыт.
Согласна.
Так вы получаете опыт писателя, режиссера и т.п.
Скорее опыт зрителя так можно получить)) В принципе, это же тоже опыт... - Смотреть фильмы или читать книги. Но вот опыт, описанный в произведении, конечно, так не получишь.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 13:58

ATOR писал(а):[oчередные "гуру", то я - вам уже писал, их цель забить туда необходимое им. Но не факт, что это необходимо вам.

..
опыт выбрасывается\обнуляется именно поэтому, Атор
потому как он бывает вреден

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:59

SantaFe писал(а):Но, что если человек мог стать гениальным шахматистом, к примеру, а стал всего лишь неплохим себе строителем.
Мог или хотел бы? Это разные вещи. Если хотел, и мог, но не стал - это печально. Если мог - но не хотел - это может и счастье для него. )

Основной критерий всего этого - удовлетворение, ощущения счастья (периодические). Так что по мне лучше счастливые неплохой строитель, чем хороший скрипач, который ненавидел скрипку, а его заставляли родители..))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 14:00

Alarma писал(а):[.у Вас хорошо получается ,лучше хокки ))

спорить хорошо получается? @}->--
я шучу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:03

Червь пустыни писал(а):потому как он бывает вреден
Все зависит от того, как им пользоваться. )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SantaFe писал(а):Скорее опыт зрителя так можно получить)) В принципе, это же тоже опыт... -
В хорошее кино - тоже вживаешься. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 14:03

ATOR

е разветвляйте тему!! Уйдем в дебри!! Было про это:

viewtopic.php?f=195&t=88280

(если интересно). И это тоже - опыт. )
Прикольная тема , еще удивилась тогда , название неприятное ))а по факту к сожелению правда ..


Мы не в Единой России тут. К счастью )
Россию знаю , Казань знаю , а Единую не знаю , видно повезло в чем то ))
Скорее опыт зрителя так можно получить)) В принципе, это же тоже опыт... - Смотреть фильмы или читать книги. Но вот опыт, описанный в произведении, конечно, так не получишь.
Не стоит не дооценивать ТВ и кинематограф , главное как преподнести , такой опыт и получишь..Но книга не далеко ушла от него , очень опасно стало быть читающим и смотрящим , лучше уже чувствующим и делающим , это более реальные учителя ..



спорить хорошо получается?
я шучу
А то )))как в анекдоте ''я балдею зеленый как вы ныряете '''))) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Прохожий » 15 апр 2013, 14:05

Веселая темка - предложено побарахтаться в различных пониманиях термина.
Каждый подразумевает своё и только один дал определение, из физики, каковое тут же отмели и продолжили, отстаивая свое видение якобы дискутировать.
Ау, нет предмета дискуссии!!!!!! Определитесь уж, о чем речь то ведете ... а то сила=опыт или сила дана от рождения. Чего дано то?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 14:05

ATOR писал(а):
Червь пустыни писал(а):потому как он бывает вреден
Все зависит от того, как им пользоваться. )

)
мы говорим о разном, вы меня не понимаете просто в силу различия нашего

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:06

Прохожий писал(а):о чем речь то ведете ... а то сила=опыт или сила дана от рождения. Чего дано то?

о Личной Силе! (есть такой термин)

(понимать - как понимается). В том и прикол, что есть желание разобраться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 14:07

Alarma писал(а):[bА то )))как в анекдоте ''я балдею зеленый как вы ныряете '''))) @}->--

о, так Вы меня еще не со всех сторон знаете :smile: @}->--

как и я Вас @}->--


Атор

этот термин ввел КК
может дадите оттуда определение
раз уж такое расклад пошел :P

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»