Усмирение эГО?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Alarma » 23 июл 2013, 01:11


Будут витки до тех пор, пока на Земле не истребится вся грязь и чернь, до того момента, когда не будет ни одного Чикатило, ни одного маньяка, пидофила, террориста, насильника, политика-диктатора...
Где -то я это уже слышала ..помоему коммунисты говорили о светлом будущем , да таком ,что даже тюрем небудет ...и чем закончилась эта утопия?! Человеческий фактор никогда не позволит сравнять всех под одну массу , возможно для этого и вводят чипирование и т.д. что бы сделать стадом , но природа человека иная и индивидуальная , а гармон будет всегда гнать мужчину на завоевания и лидерство , или гармон так же эволюция уберет , или выход гермафродит?!

Добавлено спустя :

Будут витки до тех пор, пока на Земле не истребится вся грязь и чернь, до того момента, когда не будет ни одного Чикатило, ни одного маньяка, пидофила, террориста, насильника, политика-диктатора...
Где -то я это уже слышала ..помоему коммунисты говорили о светлом будущем , да таком ,что даже тюрем небудет ...и чем закончилась эта утопия?! Человеческий фактор никогда не позволит сравнять всех под одну массу , возможно для этого и вводят чипирование и т.д. что бы сделать стадом , но природа человека иная и индивидуальная , а гармон будет всегда гнать мужчину на завоевания и лидерство , или гармон так же эволюция уберет , или выход гермафродит?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 01:16

Alarma писал(а):
Женщина -светлая сторона Бога , окончательная и хорошая ,а мужчина -темная , вот ее и эволюционируют , ибо она вечно себе приключения на темную сторону ищет ..
:smile: Ох ух это Эго, такие изощренные пути выбрает )))
Korvok писал(а):И для чего все это? Для чего нужна эта эволюция? Какая конечная цель? Вы на эти вопросы себе ответили?
Конечной цели нет, если говорить о жизни во Вселенной. Бесконечное самопознание -вот и вся цель. Надо же Богу чем-то заниматься, что еще делать, если существуешь только ты?
Korvok писал(а):Т.е. то, о чем Вы пишите у вас каким-то образом подтвердилось? Или вы это вычитали, это вам понравилось, что-то внутри откликнулось и вы решили, что так оно и есть?
Нигде не читала, все само собой пришло однажды. А уже после этого, спустя время, я столкнулась с тем что самостоятельно узнала в некоторых книгах, и в беседе с некоторыми людьми выяснилось что они узнали то же что и я. Не дословно, естественно, а основной смысл знаний совпадает. И теперь, посредством чтения книг и общения с этими людьми, я постепенно расширяю свою базу знаний. Это стало очень быстро происходить, узнаешь что-то и тут же идет "проверка" на истинность, если эта информация была где-то рядом в подсознании, то она подтверждается и открывается новый слой себя самого. Есть информация, которая не подтверждается , это означает либо что она ложная, либо что этот слой знаний пока слишком далек от моего уровня сознания.
Эти знания я применяла в жизни, чтобы разобраться со своими проблемами и не только.
Последний раз редактировалось Harmony 23 июл 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 01:19

Teodor_F писал(а):
Korvok писал(а):
Teodor_F писал(а): Виток за витком - это и есть ступени эволюции жизни на Земле.
И для чего все это? Для чего нужна эта эволюция? Какая конечная цель? Вы на эти вопросы себе ответили?
Да, для себя я ответил.
Будут витки до тех пор, пока на Земле не истребится вся грязь и чернь, до того момента, когда не будет ни одного Чикатило, ни одного маньяка, пидофила, террориста, насильника, политика-диктатора...

Ну или Армагеддон, если Высшие силы устанут нас чистить и фильтровать, а мы не образумимся. Тогда - всех в топку....)
Вам еще многое предстоит узнать. И чем раньше вы снимите маску всезнающего фанатика, тем лучше лично для вас. Удачи в ваших познаниях.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Harmony писал(а):Нигде не читала, все само собой пришло. А уже после этого, спустя время, я столкнулась с тем что узнала в некоторых книгах, и в беседе с некоторыми людьми выяснилось что они узнали то же что и я. Не дословно, естественно, а основной смысл знаний.
Эти знания я применяла в жизни, чтобы разобраться со своими проблемами и не только.
Спасибо, это самое главное, что я и хотел услышать :love:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 01:22

Alarma писал(а): или гармон так же эволюция уберет , или выход гермафродит?!
Могу с Вами согласиться, но мне более импонирует Андрогин вместо гермафродита. Не буду сейчас детально вдаваться в Инь-Янь и в теорию, что идеальный человек - это 50 на 50 женского и мужского начала.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Korvok писал(а):И чем раньше вы снимите маску всезнающего фанатика, тем лучше лично для вас.
Как я погляжу, Вы все же не успокоились.... И за что же Вы так не взлюбили меня? Ток честно, плиз..)
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 01:25

Ненужны никакие картинки. Здесь не о чем спорить. В своей позиции я уверен. Теодор, мы не на равных. У вас своя точка зрения, у меня своя. И я рад, что нахожусь именно на своей стороне... вот честно. Удачи вам.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 01:44

Teodor_F писал(а):
Korvok писал(а): Уродец, как по мне.
И меня лично то же "коробит"... Потому что я мужчина))
А что женщины скажут? АУ!!! Кто еще не спит, дорогие вы наши?)
Мне это кажется странным - и все на этом...Скорее всего это реклама, сейчас модно использовать андрогинов в качестве модели для рекламы одежды, это же необычно, провокационно , привлекает внимание ))) Интересно посмотреть как он в обычной жизни выглядит. Думаю нормальный человек вряд ли бы радовался что у него такая внешность, это ведь серьезный гормональный сбой (врожденный кстати). Непонятно как ему строить отношения с такой внешностью, с кем..? Женщины его будут неадекватно воспринимать. Так что мне его даже жаль.
Последний раз редактировалось Harmony 23 июл 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 01:56

Teodor_F писал(а):
Harmony писал(а):...поскольку в таком случае исчезнет возможность для саморазвития посредством любви к противоположному полу.
Простите, Вы о сексе? Та же дисгармония с сексом в этом мире. Педофелия, фетишизм, эксгибиционизм, садомазохизм, БДСМ, упс... забыл как называется секс с животными....
Так будем продолжать говорить о чистоте секса в наше время??
:shock: а при чем тут секс? По-вашему мнению, любовь и секс - одно и то же..? Как секс может помочь человеку разиватьс духовно на протяжении всего существования? :shock:

Вы не знаете, что любовь - это основа самопознания?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 02:00

Harmony писал(а):Вы не знаете, что любовь - это основа самопознания?
Стар я для Любви...ИМХО)))))))))))))))))
Вселенская Любовь - не вопрос) Ежедневно, многократно, нон-стоп)
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 02:10

Teodor_F писал(а):
Harmony писал(а):Вы не знаете, что любовь - это основа самопознания?
Стар я для Любви...ИМХО)))))))))))))))))
Вселенская Любовь - не вопрос) Ежедневно, многократно, нон-стоп)
Мда...тогда Бог тоже для любви стар, ведь ему столько триллионов лет ))) Если вы хотите любить -вы найдете любовь и возраст тут не при чем. К тому же, в прошлом вы любили, у вас были отношения и вы должны понимать что отношения между мужчиной и женщиной - это серьезный урок .
Возможно, увеличение числа геев, лесбиянок и би- это своеобразный переход.
Думается мне, это и раньше имело место быть, только не было глобализации, тв и это было зазорным, неправильным, люди боялись признаться в подобном. А вообще гомосексуализм упоминается в истории ни раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 02:17

Harmony писал(а):Думается мне, это и раньше имело место быть, только не было глобализации, тв и это было зазорным, неправильным, люди боялись признаться в подобном. А вообще гомосексуализм упоминается в истории ни раз.
Это было, знаю. Но сейчас это, кажется, распространяется все больше. Хотя, может действительно СМИ делает свое дело.

Добавлено спустя 3 минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=rVN1B-tUpgs Очень душераздирающе.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 02:22


Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 02:56

Harmony писал(а):Вот нашла : http://medportal.ru/enc/sexology/sextrable/4/
Спасибо, прочитал. Познавательно. Настрадались они, конечно, нормально.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 23 июл 2013, 19:21

Harmony писал(а):
NamoR писал(а):Harmony,вы описали потенциал "бога"..)))).. только он может что либо изменить так,чтобы не было ошибок и последующих косяков от работы... и да,это безчувственная эээ.. "личность"... не,чувства то конечно есть,но они не давлеют,идут как-бы в довесок к разуму...)))..
Да, бога. Разве мы здесь не для того, чтобы снова стать целым? )))

Ну , я считаю иначе, можно многое изменить без ошибок, просто надо правильно строить намерение и разбираться со своими косяками (которые могли неоознанно помешать вам) Даже если ошибки есть, то они не так уж страшны, со временем их можно исправить, так что не надо бояться ошибок. Они всего-то показывают правду, которая ранее была не видна.

Бесчувственная личность -это вы про "человека-бога"?
Namor писал(а):а закрыли -- просто перекрыли соответствующие каналы,через человека.. то есть направляли его действия в нужную степь..)).. кому нужна своевольная,лишняя фигура на игровой доске (ну,образно так)))))??
NamoR, и вы не хотите разобраться с тем что вас закрыли? Как такое могло случиться, если почти на все вопросы вы ответили "да" и стоите на пути осознания себя как бога? Значит что-то тут не так как вы думаете..?
..))).. прям целым это вряд-ли.. а вот по максимуму приблизиться..)))
ммм... мелкие ошибки да,сами со временем нивелируются.. а крупные?? например человек уже влез в биоценоз -- уже хрен исправишь там положение,некоторые виды помёрли... так что потенциал то можно иметь,но чтоб применять его,уже чисто человеческого потенциала недостаточно..

у "человека-бога" и то больше эмоций,чем у просто "бога"..)))..

вы невынимательно прочитали...))))).. закрыли СРАЗУ-ЖЕ.. встретился человек,который пнул в нужную степь,через полгода (а может и меньше,не помню точно,давно было -- 10 лет назад))) нашёл Большую Книгу Магии том-II,мне сказали,что слишком шустро начал и закрыли...)))).. потом жил потихонечку,решил никуда не встревать,так по серенькому.. ага.. хрену... одно дело,второе,начал думать.. вот и додумался.. стал "богом" де-юре..)))))))

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Korvok писал(а):Слишком хорошо для правды. Интересно, после смерти, если я буду в Сознании, я смогу отказаться от еще одного воплощения и существовать где-нибудь.. бестелесно?

С моими выводами это никак не вяжется, к сожалению. Мы умираем и все, небытие. Ну или осознание себя, как Бога, т.е. я как бы и сейчас Бог (как и все), но пока я в воплощении, я этого не осознаю. Мы, все живые существа, да и неживые объекты, мы Бог, один Бог. Умерев, мы это осознаем. У меня такие выводы, что печалит. Нет индивидуального прогресса. Почему я, работаю над собой, расширяю свое сознание, свои взгляды, разбираюсь в своем теле, улучшаю его... в конце получу тоже самое, что и какой-нибудь лентяй алкоголик Вася? Несправедливо. В реинкарнацию не верю.
Сознания,как такового,не будет.. это тоже ошибка людей -- они пытаются думать о том,чего совершенно не знают..))).. всё эти "тоннели" после смерти деза.. как человек может ощущать телом ьепло там,холод,если тело он оставил здесь?? или видеть ГЛАЗАМИ анхелов... нервы тоже вознеслися??))) значит это другой какой-то прикол... и никто почему-то не обращает на это внимания... всё зависит от того,что вы наработаете здесь,до чего докопаетесь,до чего добьётесь.. у меня,например,местечко уже забито..)))))

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
AngelPsy писал(а):
NamoR писал(а):всё на логике основывается и,что как ни странно -- науке..)))).
Логика бывает разная, как минимум мужская и женская.))) А науке свойственно ошибаться.))
NamoR писал(а):иногда привожу цитаты из Библии.. ну,те которые на слуху в большинстве своём -- я её не читал...))) только объясняю,что они на самом деле значат,и впоследствии продолжаю развивать мысль и связывать с другими вещами..)))..
А конкретный пример для разбора можете привести? А то я не могу представить, что именно и как Вы связываете.
NamoR писал(а):ну,знаете ли...есть Закон -- всё взаимосвязанно... если б динозавриков не выкосили,то и человечество бы не возникло.. логично??)))
Как-то Вы слишком размыто объясняете... Кто выкосил "динозавриков"? ))) И как мне это поможет разобраться в том, кто создал землю?))
у меня 60% того и 40% этого.. в своё время посоветовали развивать женское начало...))).. если некий фактор подтверждается из нескольких "источников",то возможность ошибки -- чем больше "источников",тем меьше вероятность это ошибки..))).. я ж не могу оперировать данными с потолка -- ошибка может дорого встать..

вот например Страшный Суд... по Библии это самое что ни на есть страшное судилище -- восстанут мёртвые,и тд и тп... на самом деле -- какой самый страшный суд для человека?? от какого судьи он не сможет убежать НИКОГДА??? далее -- вы умираете ЗДЕСЬ,а ТАМ вы и попадаете на Суд.. чем не восстание??))) вот вам и про Библию,и про Судью,и про Смерть... и методику работы -- я задал вам вопрос,наводящий,при ответе вы его продумаете,мозг запомнит лучше,чем я сам написал бы ответ...))))

не,а вы хотите ответы на все вопросы махом и разом?? не нагло ли???)))))) да даже если и дать ответы,то толку не будет -- тут надо ОТВЕТЫ связывать.. сначала их находить,потом думать над ними.... не забывайте -- всё взаимосвязанно... если у человека хватает ума,то он связывает совершенно разные и казалось бы разные вещи..)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 19:39

NamoR писал(а):всё зависит от того,что вы наработаете здесь,до чего докопаетесь,до чего добьётесь.. у меня,например,местечко уже забито..)))))
Круто, мне на кладбище, думаю, тоже место найдется.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 23 июл 2013, 19:40

Korvok,лично я за кремацию..))))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 19:52

NamoR писал(а):по Библии
Я в Библию не верю. Библию написал человек. А напридумывать можно что угодно! Поэтому по факту мы знаем лишь то, что рождаемся и умираем. А как дальше после смерти будет никто не узнает, пока сам не умрёт. Имхо. 8)
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 23 июл 2013, 19:59

AngelPsy,я тоже раньше не верил... даже был против..)). но вот потом,когда поумнел... сама Библия,это как-бы учебник за десятый класс -- в нём собраны знания за все предыдущие классы... и понять этот учебник может лишь тот,кто штудировал всё с самого начала.. а для первоклашки этот учебник что рыбе зонтик.. хотя цифферки и знакомые...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 20:05

NamoR писал(а):AngelPsy,я тоже раньше не верил... даже был против..)). но вот потом,когда поумнел... сама Библия,это как-бы учебник за десятый класс -- в нём собраны знания за все предыдущие классы... и понять этот учебник может лишь тот,кто штудировал всё с самого начала.. а для первоклашки этот учебник что рыбе зонтик.. хотя цифферки и знакомые...)))
Хыы... :smile: Думаю, вы не случайно пишите в теме про усмирении Эго :yes:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 20:08

NamoR писал(а):хотя цифферки и знакомые...)))
Может быть Вы имели ввиду буковки? )))
NamoR Жаль, но Вы меня не убедили, что библия это учебник. По мне так это выдумка человеческая. )))
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 23 июл 2013, 20:17

Korvok...)))... всё может быть..))))))...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
AngelPsy,вы внимательно читаете,что вам пишут?? зачем вам эти знания??
TEMPUS FUGIT

Закрыто

Вернуться в «Психология личности»