Помогите спасти семью.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 19:25
Репутация: 0
Пол:

Помогите спасти семью.

Сообщение АлекМак » 24 июн 2013, 19:48

Всем привет!
Пока жена гуляет с ребенком описываю ситауцию.
Мы с женой познакомились 5 лет назад, все бы хорошо но со временем стал замечать что у нее бзики. А как позже выяснилось еще какие.
Она очень часто обижалась на всех (без причин) , убегала куда-то, вообщем занималась полной ерундой. Думал пройдет, а нет.
Постепенно эти проблема стали нарастать как снежный ком. Она мне все говорила вот поедим на море и я исправлюсь ( там закатывала). Потом вот поженимся я исправлюсь...вот будет ребенок я исправлюсь...

В итоге что имею , ребенку девочке годик, жена постоянно орет. НЕ ПРОСТО ОРЕТ А ОРЕТ!!! На всех, на меня на ребенка, на людей которые ей чем то не понравились. Вообще производить впечатление не адекватного человека. Для нее нормально орать на ребенка "Ты сучье отродье и тд"
Когда я ей говорю ты что вообще творишь у нее всегда аргумент а ты попробуй сам с ней посиди, она постоянно плачет.
А я с ней и так постоянно сижу, забиваю на бизнес. То покормлю, по гулять.
Ребенок просыпается в 6 утра так она мне ее сразу несет типа на сиди до 10. Сижу.
Ребенок нормально не спит, постоянно просыпается и плачет а от криков жены вздрагивает.

С друзьями (своими) она мало общается т.к в основном все уехали в разные города. С моими она переругалсь со всеми, все терплют ее из-за меня.

Со своими родителями она тоже поругалась ( отец у нее тоже орун а мать тихоня но имитируют усталость и т.к).
А, да , чуть не забыл она еще любит падать якобы в обморок от усталости и от нервов.
Когда я ей говорю давай я вызову скорую она начинает орать зачем , чем они мне помогут.
Раньше она еще всех шантажировала самоубийством, типа я ни кому не нужна, зачем я живу меня никто не любит. Доказать что -либо ей вообще не возможно, она не прислушивается ни к кому, только ее мнение и все.
Но себя, красиво одеваться, поесть, спорт зал и тд она любит.

И еще есть редактировано модератором в плане чистоты т.е надо чтобы все вещи лежали СТРОГО в том месте, где она захочет, не дай бог будут не там. Например она постоянно закатывает скандал что я обувь не ставлю ровно, а зимой меня упрекала что моя куртка весит не изнанкой внутрь а на ружу и так занимает много места.

Вчера например закатила истерики что у нее ничего нет( это не так) и никому она не нужна. родители ее не любят, муж не любит , брат лох и т.д ( а брат тот еще, забитый мужик 33 лет без работы у него тоже проблемы с головой , но он супер тихоня -грязнуля, прямо противоположность).
Говорит пойду выброшусь и побежала на балкон ( ну думаю и прыгай фиг с тобой). потом стала нести что уйдет в моностырь , открыла интернет и стала читать статьи с умным видом на эту тему.

Это я вам краток описал ситуаци))) на деле еще хуже.
Я пытался ее побороть всеми способами ( даже леща давал) но ничиего не помогает.
Я реально осознаю , что у нее проблемы с психикой и как бы она тоже признавала пару раз.
" со мной все нормально, это ты больной. А я просто не умею сдерживать гнев"
И что самое интересное она весь свой ор оправдывает ( и находит же) и все кругом виноваты.

Я не знаю что делать...добровольно к психологу ее отведешь (будет скандал) может ьыть в нее сатана какой вселился....

Помогите советом как вернуть ей адекватнось и сделать ее же счастливой, страдают все а самое главное годовалый ребенок.
П.с лекарства пить нельзя т.к кормит грудью ( зато пьет валерьянку упаковка на неделю).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение Marianna_ » 25 июн 2013, 14:19

АлекМак
Мат на форуме запрещен. Я отредактировала, но на будущее запомните это, пожалуйста.

По поводу Вашей жены: все у нее в порядке с психикой, не волнуйтесь. Она здоровее всех вас. Просто эгоистка первостатейная и привыкла добиваться своего, истеря и играя на нервах окружающих. Вот из ребенка легко может неврастеника сделать своими орами, но ей на это просто наплевать.
Чем больше Вы будете вокруг нее хороводы водить и потакать, тем безобразнее будут сцены. Таких, как она, полно. Они быстро ориентируются, где подобное поведение проходит, а где нет. Вы - мужчина, вот и думайте...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение line » 25 июн 2013, 14:52

похоже на проблемы с психикой
сама она не справится и вы тоже ей ничем помочь не сможете
с этим только психотерапевт или психиатр может помочь... но если она не хочет признавать что ей нужна их помощь, может ее все устраивает?
сейчас вопрос устраивает ли такая жизнь вас?.....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение Zvyozdochka » 25 июн 2013, 15:48

оо-о..картина маслом! Узнаю себя, было у меня так с мужем...Каждое выражение и реакции всех участников.
мое ИМХО один из факторов поведения Вашей жены- недолюбленность в детстве. Если у нее отец такой же орун, а мать тихоня-она не видела ни мужской ни женской ласки. В браке хотела компенсировать эту нехватку, но муж- это не мама и не папа, сами понимаете. Истерики, угрозы самоубийством-способ привлечения внимания, вызов на эмоции (хоть какие-то). Ваша жена ранимый и эмоциональный человек возможно.

второй фактор - ваши реакции на её поведение, ей не хватает Вашей искренней любви, внимания, а точнее эмоциональной отдачи. Можно посидеть с ребенком, побурчав при этом: Я отрываюсь от дел, бизнеса, не смогу из-за тебя тебя же прокормить. А можно спокойно самому выделить время и предложить, понимая что жена тоже устает.
Казалось бы так легко понять, что нужно в отношениях -любить, ценить, уважать друг друга. Но что получаем через несколько лет брака? Мы начинаем принимать партнера и все, что он делает как должное, многие женщины жалуются что мужья воспринимают их чуть ли не как элемент мебели.
Обиды на мужа часто проецируются на детей, у женщин на дочерей особенно.
АлекМак писал(а):может ьыть в нее сатана какой вселился....
ну да ...мы с моим мужем после примирения тоже так иронизировали- типа это не я- это всё бесы)))
АлекМак писал(а):Я реально осознаю , что у нее проблемы с психикой и как бы она тоже признавала пару раз.
" со мной все нормально, это ты больной. А я просто не умею сдерживать гнев"
И что самое интересное она весь свой ор оправдывает ( и находит же) и все кругом виноваты
а что ей еще остается? тем более Вы ей вдалбливаете это. И не просто что у нее психологические проблемы: депрессия например, а то что она больная.
АлекМак писал(а):Я пытался ее побороть всеми способами ( даже леща давал) но ничиего не помогает.
Лещи уж точно не помогут поднять ей самооценку и почувствовать Вашу любовь.
АлекМак писал(а):И еще есть заебы в плане чистоты т.е надо чтобы все вещи лежали СТРОГО в том месте, где она захочет, не дай бог будут не там. Например она постоянно закатывает скандал что я обувь не ставлю ровно, а зимой меня упрекала что моя куртка весит не изнанкой внутрь а на ружу и так занимает много места.
кстати разочарование или обида на Вас может выражаться во всяческих придирках и провокациях.
Возможно ей поможет психолог или вам обоим семейный психолог.
Я в своей ситуации тоже не обращалась.Не скажу что вокруг все виноваты, кроме неё. Над собой ей тоже надо поработать...
АлекМак писал(а):Но себя, красиво одеваться, поесть, спорт зал и тд она любит.
мне кажется это нормально для человека вообще..это может быть её отдушиной или способ привлечь ваше внимание. Но этого надолго не хватает. Потому как зачем, если никто не любит не ценит, точнее муж, еще и бурчит небось куда ты стока бабла потратила?)))

Что касается эгоизма, ЭГО есть у всех, в большей или меньшей степени только выражено. Эту женщину нужно научить любить себя, любить мужа и принимать его любовь, а не потакать ей или поколачивать, показывая якобы свою мужскую сторону. Есть такое слово инициатива. Вот её бы побольше, но не вразрез с желаниями супруги, если она так любит настоять на своём.Прекрасно между тем понимаю, что после таких концертов желание отпадает..
Это вообще вечная проблема какая-то показать свою любовь не проявляя слабость или силу не переходя в неуважение и насилие, спокойные доверительные отношения не принимать за равнодушие. Так же как и принять это от другого человека, неперепутав понятия)) У меня такое впечатление складывается. Может с вашей женой что-нибудь подобное... Тут обоим есть над чем подумать. Будьте мудрее и сильнее, если у вас еще остались чувства друг к другу. Еще раз надпомню, что это сугубо моё мнение, если не хотите можете и не брать во внимание.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
line писал(а):сейчас вопрос устраивает ли такая жизнь вас?.....
есть еще ребёнок и тема называется помогите спасти семью..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение DeLand » 25 июн 2013, 17:45

АлекМак писал(а):Я не знаю что делать...добровольно к психологу ее отведешь (будет скандал) может ьыть в нее сатана какой вселился....

Помогите советом как вернуть ей адекватнось и сделать ее же счастливой, страдают все а самое главное годовалый ребенок.
Так у нее все нормально - она ведь за помощью не обращается.
Ваша жена красиво одевается, ходит в спортзал и т.д., это Вы пишите пространное письмо на форум - как помочь жене - "у нее проблемы".

Наверное, Вам не понравится - но это проблема у Вас.
Ссылки на то, что в детстве ее недолюбили - так любой эту тему развить может, а если еще и одного из родителей нет.

Вам правильно подсказали - Вы ей не папа и не мама. Все - детство закончилось. Сколько любви успела получить от папы и от мамы - сказала спасибо родителям - и живи дальше.

И тогда, если Вы не родитель, который любит ребенка, и может бесконечно долго его воспитывать и терпеть его выходки - тогда Вы кто?
Если Вы муж - тогда она - жена, можно сказать такое слово "партнеры".
Что делают партнеры - у них есть общая цель, они решают какие-то задачи, сотрудничают и идут к совместной цели.

Что делаете Вы? - хотя юридически Вы муж, а фактически Вы выполняете родительскую функцию для своей супруги, как для капризного ребенка.

Но долго так продолжаться не может - Вы ей не родитель, и сил у Вас на это не хватит. И Вы уже сейчас чувствуете нехватку - и хотя и говорите "помогите моей жене", но помощь то нужна Вам.

Но пока Вы об этом не догадываетесь. Кажется, немного нужно, чтобы жена вела себя получше - вам станет легче, и все наладится.

Не наладится - извините за прямоту. Даже "леща давать" - это то же получение внимания от Вас. И про манипулирование хорошо объяснили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение glatcher » 25 июн 2013, 21:01

соглашусь со Zvyozdochka - недолюбленность и эмоциональная распущенность, "лечится" искренней любовью, восстановлением тепла в отношениях и установлением поведенческих рамок, в общем да, как с ребенком.
| +
Парадоксальным образом, формы обращения, используемые взрослыми в качестве наказания, для демонстративного ребенка становятся поощрением. Истинным наказанием может быть только лишение его внимания, т. к. любые эмоциональные проявления взрослого воспринимаются ребенком как безусловная ценность, независимо от того, выражаются ли они в положительной форме (улыбка, одобрение, похвала) или в отрицательной (замечание, наказание, ругань). А так как положительной реакции добиться труднее, чем отрицательной, ребенок избирает более простой путь.

Как обращаться с «негативистом».

При негативном самопредъявлении рекомендации просты, хотя следовать им не всегда бывает легко. Основной принцип – это четкое распределение и регуляция внимания к ребенку по формуле: внимание уделяется ему не тогда, когда он плохой, а тогда, когда он хороший. Главное здесь – замечать его именно в те минуты, когда он незаметен, не скандалит и не пытается привлечь к себе внимание хулиганскими выходками. Как только такие выходки начинаются, любые замечания нужно свести к минимуму.
И еще, человек начинает орать, когда его не слышат и он не может по-другому справиться с ситуацией, от слабости, оттуда же и манипулирование, сильному оно не зачем. А о чем крик, вы сами написали - нет чувства нужности и ощущения любви. Если получится поменять ее восприятие, полдела будет сделано, но и ей самой тоже работать надо будет, чтобы с привычной колеи сойти, привычки въедаются. Вы наблюдали в каких ситуациях она спокойная, радостная, когда улыбается, чему? ей такие ситуации нужны почаще. И если удастся повышенную нервозность стабильно снизить, только тогда можно поговорить спокойно, без наездов, о том, что ей надо в своем поведении менять, если хочет, чтобы ее жизнь была лучше. И то с аргументом, что вы сами уже поменялись в том-то и том-то.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение DeLand » 26 июн 2013, 05:54

glatcher писал(а):соглашусь со Zvyozdochka - недолюбленность и эмоциональная распущенность, "лечится" искренней любовью, восстановлением тепла в отношениях и установлением поведенческих рамок, в общем да, как с ребенком.
Да, желательно еще и осознавать мужу, что он делает в отношениях - он "лечит" жену, пытаясь сделать ее счастливой.
И задуматься, какую цену он готов за это платить и чем жертвовать.

Если человек слаб - как бы не старались его близкие - сильным его не сделают, пока он этого не захочет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение glatcher » 26 июн 2013, 20:38

У медали две стороны - с одной стороны
он "лечит" жену, пытаясь сделать ее счастливой
с другой - улучшает жизнь себе, снижая уровень агрессии, которая его окружает, и пытается сделать счастливым себя. Все взаимосвязано.
Какую цену он готов за это платить и чем жертвовать
Какая может быть жертва в элементарной дисциплине ума?! При такой постановке вопроса подход порочен изначально. Человек старается для себя, он не "жертвует", а разруливает ситуацию с пользой для себя же в первую очередь. Да, платит, определенной внутренней работой. Или вы считаете, что от большего душевного комфорта, спокойствия в семье он ничего не выиграет?
Для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Они оба своим поведением закрепляют сложившуюся ситуацию. Не нравится ситуация, надо менять поведение. Вы маневры на дороге, надеюсь, жертвой не считаете? А по зеркалам смотреть, не слишком большая плата, чтобы благополучно доехать куда надо?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение 1XYZ1 » 26 июн 2013, 22:40

АлекМак писал(а):Я не знаю что делать
Дать в морду. После третьего фингала притихнет, после пятого будет шелковой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение Mrrr_May » 23 май 2014, 11:37

Интересно, что девочки почти все заступаются за девочку. Да уж. А как по мне - ваша жена избалованная вниманием истеричка, и вместо "наладить любовные отношения и показать ей вашу любовь", ей стоит хорошенько объяснить, что если не прекратит орать и давить психически, ей будет больно физически. Нет, я не говорю о насилии, поднимать руку на женщину всё же низко и не достойно. Но припугнуть можно. иным женщинам только это и помогает. Простите, если мой комментарий покажется кому-то неправильным. Но это моё мнение.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите спасти семью.

Сообщение Cefida » 10 авг 2014, 14:20

Похоже на неосознанный энерговампиризм. Есть такой вид энерговампиризма, "солнечный", когда человек нарочно вызывает скандалы и бурные эмоции в окружающих, подпитываясь от них. Лечится только ПОЛНЫМ игнором подобных выходок, - когда пищи нет, не будет смысла так себя вести.
На крайний случай - есть и специальные амулеты, чтобы защититься, но если продолжать реагировать - то поведение ее не исправит.

Есть еще "лунный" вампиризм, когда человек добивается того же самого, только путем вечных жалоб и нытья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»