Агрессия

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 09 июл 2013, 02:15

Что-то вроде психологического садо-мазо? Такая себе модель отношений? Хорошо Фромм писал на эту тему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 02:27

ой, тут можно километр текста накатать. в общих чертах выражу свою имху так: семейные установки и особенности личности не позволяют ей эмоционировать в адекватном режиме. дефицит или угнетение собственных здоровых эмоций заставляет находить их эрзацы, в том чсиле в страдальчестве от деспотизма. ее на переживания может вывести надпороговый раздражитель. другими словами, будь мужик белым и пушистым, она бы на него не запала. потому что нет этих регулярных встрясок.
и все дальнейшие отношения могут строиться по такому же патологическому типу.
это встречается сплошь и рядом. модель тиран-страдалица. причем страдалицы - зависят от тиранов, как от кормовой базы. им нужен эмоциональный допинг. и зачастую еще и провоцируют на "тиранию".
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 03:23

anchous41 писал(а):Не,не женский, а лозунг живого человека! Во всех смыслах живого
а женщина не человек чтоли?)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Верушка писал(а):модель тиран-страдалица.
типовая модель поведения российской женщины, как ни печально, но это так.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 09 июл 2013, 05:12

Omela_prosto_omela
Я имела в виду общечеловеческий,а не только лишь женский! Ну вы меня поняли в общем :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 06:12

[b]anchous41[/b] писал(а): а лозунг живого человека! Во всех смыслах живого
живого, не живого...смыслов на самом деле так много, и у всякого есть обязательно свой взгляд, что такое эмоции, что такое истерика, что такое живое. сколько мнений - столько лозунгов. причины-то разные бывают. и жизни разные.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Котэ » 09 июл 2013, 09:51

Верушка писал(а):ой, тут можно километр текста накатать. в общих чертах выражу свою имху так: семейные установки и особенности личности не позволяют ей эмоционировать в адекватном режиме. дефицит или угнетение собственных здоровых эмоций заставляет находить их эрзацы, в том чсиле в страдальчестве от деспотизма. ее на переживания может вывести надпороговый раздражитель. другими словами, будь мужик белым и пушистым, она бы на него не запала. потому что нет этих регулярных встрясок.
и все дальнейшие отношения могут строиться по такому же патологическому типу.
это встречается сплошь и рядом. модель тиран-страдалица. причем страдалицы - зависят от тиранов, как от кормовой базы. им нужен эмоциональный допинг. и зачастую еще и провоцируют на "тиранию".
Верушка, сейчас рядом как раз таки такой белый и пушистый, хотя фиг его знает - может своим поведением,этим заглядыванием в глазки я таки сделаю из него козла. Т.е., наверное, даже самому белому и пушистому такая покорность рано или поздно надоест. Сейчас пока все хорошо, хотя у него возник ряд вопросов через полгода отношений - почему я не говорю,если что-то не нравится, а если и говорю, то через н-ый отрезок времени. Трудно пока еще дается мне эта наука

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Верушка писал(а): прикол лишь в том, что все эти замечательные манипуляции надо бы проводить в спокойном состоянии, без лишних эмоций. глубокий вдох, выдох, милая улыбка и бычок в тушку. ласково и нежно, недрогнувшей рукой. и пох, кто что подумает. мы все - в чем-то ненормальные))))
блин, ну как же достичь этого замечательного состояния,когда все реально по фиг и делать так,как нравится? сама себе надоедаю этим самокопанием - кто подумал, чего,как? я же культурная и бла-бла-бла... Вот честно - именно так и хотелось поступить в тот момент - с наглой ухмылкой прижечь этого козла и уйти,стуча каблуками. Так ведь нет, я ж сказочная добрая фея)))
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 09:58

Котэ писал(а):Так ведь нет, я ж сказочная добрая фея)))
явно себя переоцениваете.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»