ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Sinais » 30 авг 2013, 21:46

Бусинкa77 писал(а):Вот! Собствeнно вaш стaв,и зaстaвил мeня зaдумaться,можно ли приобрeсти хaризму,трeнингaми,эзотeричeскими путями,и т.д.
Бусинка
можно)
насчет эзотерических путей - не знаю, так не пробовала
а вот по модели - в принципе не так сложно
можно даже попробовать самостоятельно, если хотите, я сброшу вам этот проект моделирования, где основное прописано

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Бусинкa77 » 30 авг 2013, 21:47

piv писал(а):
ATOR писал(а):Ключевое слово тут - бабушка, а не сознание... К слову - гипноз этот уж точно к харизме отношения не имеет.. )
Вот и я сижу и думаю, причем гипноз к харизме то?
гипноз к нлп. А хaризмa,к хaризмe. Собствeнно тeму нeмного увeли в сторону)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение ATOR » 30 авг 2013, 21:50

Харизма - это естественный и гипноз, и НЛП, если можно так сказать. Не умышленно изучаемый и применяемый... )) И определения это не те.. Использую только для того, чтобы более понятно было.. К слову раньше юзали слово - магнетизм... )
Последний раз редактировалось ATOR 30 авг 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Бусинкa77 » 30 авг 2013, 21:51

Sinais писал(а):
Бусинкa77 писал(а):Вот! Собствeнно вaш стaв,и зaстaвил мeня зaдумaться,можно ли приобрeсти хaризму,трeнингaми,эзотeричeскими путями,и т.д.
Бусинка
можно)
насчет эзотерических путей - не знаю, так не пробовала
а вот по модели - в принципе не так сложно
можно даже попробовать самостоятельно, если хотите, я сброшу вам этот проект моделирования, где основное прописано
буду блaгодaрнa,eсли сброситe,очeнь интeрeсно...
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Sinais » 30 авг 2013, 21:51

сбросьте вашу почту мне в личку, вышлю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Бусинкa77 » 30 авг 2013, 21:56

ATOR писал(а):Харизма - это естественный и гипноз, и НЛП, если можно так сказать. Не умышленно изучаемый и применяемый... )) И определения это не те.. Использую только для того, чтобы более понятно было.. К слову раньше юзали слово - магнетизм... )
хм...ну с одной стороны это дaр,соглaснa. Но с другой... Мaгия для одних тожe дaр,a для других достижeниe и упорный труд...тaк почeму бы и хaризму нe достичь.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Верушка » 31 авг 2013, 01:29

прочитала тему. поржала. нет, блин, нельзя добавить +100 к харизме и +200 к карме. с этим родиться и вырасти надо. можно раскачать как-то, если есть что раскачивать. и то в незначительной мере. но на пустом месте - не получится.
для того, чтобы человек был харизматичным, у него должно быть одно качество, которое у вас отсутствует как таковое: железобетонная уверенность в себе, своем праве и своих действиях. если у вас очко на минус игранет хоть раз - никто за вами никуда не пойдет.
забавно, но термин харизмы - юзался в раннем христианстве и означал что-то типа даров снизошедшего святого духа. даров духа, товарищи, а не то, лапшу о чем вам на тренигах вешать станут.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Почтальон » 02 сен 2013, 13:07

Верушка
железобетонная уверенность в себе, своем праве и своих действиях
Это всё нарабатывается, правда кучу сил и времени понадобится (годы) для работы над собой.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение SantaFe » 02 сен 2013, 13:11

Это всё нарабатывается, правда кучу сил и времени понадобится (годы) для работы над собой.
Соглашусь с Верушкой, - или родиться с этим, или не лезть не в свои сани. Ни разу не видела человека, который родился застенчивым, а со временем стал харизматичным. Успешных застенчивых людей видела, но поменявших свой характер нет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Delta » 02 сен 2013, 13:15

если бы человек не мог меняться, он бы не выжил в процессе эволюции
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение SantaFe » 02 сен 2013, 13:17

Delta, вот насколько я помню школьный курс биологии , все эволюционные изменения просходят в зародыше. Если человек уже родился, - дополнительная нога у него не отрастет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Delta » 02 сен 2013, 13:27

SantaFe

Нафига тогда вообще родился, ведь финал предрешен? Зачем человеку хоть что то по жизни делать, если всё итак предрешено за него? Но судя по наблюдениям мне кажется что есть 2 типа людей - те кто ждет, когда оно само собой будет хорошо и те, кто самостоятельно строят свою жизнь
Кроме школьного курса биологии есть такие вещи как социобиологическая эволюция животных, включая человека, межвидовая и внутривидовая эволюция, эволюция существа в процессе жизни и много других деталей, а также понятие об эволюции психики
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Америка » 02 сен 2013, 13:56

Delta писал(а):Нафига тогда вообще родился, ведь финал предрешен? Зачем человеку хоть что то по жизни делать, если всё итак предрешено за него? Но судя по наблюдениям мне кажется что есть 2 типа людей - те кто ждет, когда оно само собой будет хорошо и те, кто самостоятельно строят свою жизнь
здесь еще от семьи многое зависит, дают волю действиям и опытам по жизни, поддерживают в начинаниях, то с годами становишься уверенным...дальше только идешь на развитие и набор знаний. Душать всю инициативу на корню...выползаешь из пубертатного возраста забитым и трусливым. Но в том и другом случае бывают исключения.
Только вот применение НЛП, на мой взгляд, больше смахивает на искусственный и кратковременный интерес к вашей персоне. Да и уверенность в себе фальшивая получается.
Атор правильно сказал, что смотреть на двух НЛПистов ржака полная.
Последний раз редактировалось Америка 02 сен 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение SantaFe » 02 сен 2013, 13:59

Delta, речь не о предрешенности, а о чертах характера. С одной и той же чертой характер можно как стать успешным человеком, так и слить все нафиг. Можно быть гениальным художником-социопатом, к примеру, или харизматичным алкашом. Но ни третья нога, ни харизматичность в процессе жизни не отрастает.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Delta » 02 сен 2013, 15:34

Америка

метод тут принципиального значения не имеет, в психологии много действенных направлений и для тех у кого предубеждения по части НЛП есть другие направления, но в любом случае методик изменения существует множество. Вопрос в том чего человек хочет - делать что то или сидеть и ждать пока судьба его осчастливит и оба пути эффективны. Те, кто стремится к своим целям часто их добиваются, а те, кто считает что чего не дано, того не дано, тоже добиваются своего - им не дано, как и заказывали

SantaFe
возможно изменение характера, представления о себе и ценностей. Например у младенца и старика совершенно разное понимание себя, своих качеств. Если вам жизненно необходимо выработать навыки коммуникации и вы вынуждены общаться с людьми, то либо коммуникативные навыки появятся, либо можно расплакаться и сказать "мне харизма не свойственна". Наверняка многие из харизматичных политиков не были такими изначально, учились этому навыку у специалистов
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение SantaFe » 02 сен 2013, 15:45

Если вам жизненно необходимо выработать навыки коммуникации и вы вынуждены общаться с людьми, то либо коммуникативные навыки появятся, либо можно расплакаться и сказать "мне харизма не свойственна".
Коммуникативные навыки то появятся, а вот общительности как черты характера нифига. И все равно такие "научившиеся" будут в 1000 раз проигрывать природно харизматичным.

З.Ы. Это как у Моцарта и Сальери, - у последнего было все: и какой-никакой талант и трудолюбие.. а вот гениальности Моцарта не было. ХОть убейся.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Sinais » 02 сен 2013, 18:19

господа, рассуждения о необыкновенности и невозможности развить харизму, идут чаще всего от отсутствия внутреннего опыта, ощущения, что это такое
как показывает практика, при хорошей методике, многие люди внезапно обнаруживают в себе это понимание-ощущение
к тому же умственные, внешние представления о сути харизмы, обычно очень расплывчаты
интуитивные же ощущения, как правило, есть у многих, но они не всегда об этом сами знают))
это как в поговорке - давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал))

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение piv » 02 сен 2013, 20:07

Sinais писал(а):господа, рассуждения о необыкновенности и невозможности развить харизму, идут чаще всего от отсутствия внутреннего опыта,
или же опять под одним и тем же словом понимают разное. У меня создается такое впечатление, что многие принимают обычное умение нравится или манипулировать людьми за харизму.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение Sinais » 02 сен 2013, 20:16

piv
да, вы совершенно правы
и с одной стороны оно и правильно, что у каждого свое восприятие и интерпретация его
а с другой - все-таки лучше эту картинку улучшить (сорри, за тавтологию))
уточнить свои личные ощущения в реале, проявить их наиболее комфортным образом
в сущности, харизма, это нечто, притягательное, чарующее, внушающее доверие
но это общая туманная схема, а суть ее и наполнение у каждого свое, в своем личном сознании
когда, согласно методике, работаешь над проявлением харизматической сущности у человека, главное ведь не сама пошаговая технология, а пробуждение в человеке, вытаскивание из глубин его бессознательного - его личного, своеобразного ощущения-понимания харизмы
а это, как и многие другие базовые понятия, есть практически у каждого, что-то вроде архетипов

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ХАРИЗМА. Дaр или приобрeтённыe кaчeствa?

Сообщение SantaFe » 02 сен 2013, 21:02

господа, рассуждения о необыкновенности и невозможности развить харизму, идут чаще всего от отсутствия внутреннего опыта, ощущения, что это такое. как показывает практика, при хорошей методике, многие люди внезапно обнаруживают в себе это понимание-ощущение
Ну да, - харизматичный человек не пойдет на семинары и тренинги по развитию харизмы.. по одной простой причине - ему это не надо.. он итак харизматичен. Отсюда вывод.. - харизматичный человек, конечно же, не имеет внутренний опыт, ощущение о том, что харизму можно развивать 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить

Вернуться в «Психология личности»