Обязательно в доме должны быть две входные двери?

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:24
Репутация: 0

Обязательно в доме должны быть две входные двери?

Сообщение Boris 23 » 17 июн 2010, 13:11

Добрый день. Мы с женой собрались строить дом, имеем участок 20 на 50, хотим строить в один этаж квадратный дом. План еще не заказывали, хотим сначала сами распланировать внутреннее расположение и сам участок. Я и жена относимся к западной группе и как я понял дом также должен быть западной группы. В книге прочитал, что мне подходит западный дом - Кунь, с лицевым направлением на северо-восток и тыльным направлением на юго-запад.
Возникает вопрос, как определить направление дома, и какая дверь передняя а какая задняя и обязательно ли ставить две входные двери? если мне нужна всего одна.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 18 июн 2010, 09:22

Boris 23 да, обязательно надо две двери в доме, иначе мира с женой не будет, одна дверь парадная для хождения в чистом, а другая хозяйственная для дел хозяйственных (печку топить, в гараж, погреб, огород, собака, кони, куры, крокодилы), орентация по сторонам света такова все дврери долхны быть по ветру (не против ветра (смотри розу ветров на месте)) чтобы в доме было теплее и двери не оторвало.

..здравый смысл победить Фен-Шуй..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»