Зеркало на против входной двери.

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 03 авг 2013, 14:46

C точки зрения Фен-шуй - зеркало, расположенное напротив двери, дверей оттзеркаливает и отталкивает энергию, которая попадает в дом.
Так что зеркало напротив входной двери - влечет за собой не только застой в делах, но и отсутствие сил и энергии.
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Mariann » 03 авг 2013, 15:02

Я думаю, что напротив зеркала вообще ничего не должно быть - ни двери, ни картины, короче ничего. Я в прошлом году в прихожей повесила картину и получилось, что как раз напротив зеркала. Через некоторое время просыпаюсь ночью от грохота. Испугалась очень. :shock: Смотрю, а в прихожей эта картина мало того, что упала, она лежала примерно в 1,5 метрах от места, где висела (картина сама где-то 20х20). Упасть сама она точно не могла - крепление ну очень надёжное, как будто её сорвали и бросили со всей дури в сторону. Через некоторое время её опять туда муж повесил, сказал, что она там типа хорошо смотрится. Так ночью опять был такой грохот - картина была сорвана со стены и пролетела ещё дальше, чем в прошлый раз. Больше мы не баловались и повесили её подальше от зеркала и всё стало нормально. Я уверена, что напротив зеркала не должно ничего висеть. :yes: Мне, кстати, интересно, что это могло быть? 8)

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 03 авг 2013, 18:13

Mariann писал(а):напротив зеркала вообще ничего не должно быть
Вы абсолютно правы!
Даже во время сна не желательно отражаться в зеркале)
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Mariann » 04 авг 2013, 13:48

Helenna писал(а):
Mariann писал(а):напротив зеркала вообще ничего не должно быть
Вы абсолютно правы!
Даже во время сна не желательно отражаться в зеркале)
Да :yes: , у меня в спальне нету ни одного зеркала вообще. Ни на шкафу, ни на стене.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение marafeta » 23 авг 2013, 22:13

о-очень долгое время в родительской квартире висело зеркало напротив входной двери. лет 5 назад я увлеклась фен-шуем и узнала, что зеркало там висеть не должно. я его сняла. родители повесили назад. я его снова сняла. и когда они его снова вешали - зеркало разбилось. после этого я ощутила большое облегчение. жизнь нашей семьи стала налаживаться, в частности моя личная. так что советую - зеркало напротив входной двери не вешайте! :)

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 26 авг 2013, 14:33

У самой сейчас возникла проблема с зеркалом. Был зал - превратился в спальню, вернее превращается. Зеркало в шкафу-купе на всю стену отражает в себе диван на котором ранее никто не спал, кроме гостей. Теперь там хочет спать ребенок. Мы вышли из ситуации, просто открываем одну дверь в шкафу на ночь - и уже никакого отражения в зеркале, но это потому что ребенок спит на не разложенном диване. Но сами с мужем хотим спать в этой комнате а ребенку сделать детскую. Но естественно будем спать на разложенном диване и уже открывание одной двери нас не спасет.
Пока есть только два варианта решения этой проблемы (менять зеркала на просто стекла или закрашивать их или же завешивать на ночь )
:cry:
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Aksiniya » 04 ноя 2013, 11:41

А такой вопрос: если убрать зеркало, расположенное напротив входной двери, проблематично (коридор узенький, в него выходит куча дверей из всех комнат, но куда-то же нужно смотреться перед выходом на улицу, а то...знаете ли.... :smile: ), что с ним, с зеркалом, делать? Если занавешивать, то когда? Да и поможет ли???? :cry:
....а боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча"...

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 05 ноя 2013, 15:34

Aksiniya
Фэн шуй работает лучше всего, когда его правила применены креативным и интересным способом. Попробуйте закрыть зеркало красивой аппликацией, закрасьте смываемой краской отличного цвета.

Еще несколько вариантов

Поставьте пышное растение напротив зеркала

Наклейте аппликацию или стикер, в Икее есть отличные образцы
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Aksiniya » 06 ноя 2013, 10:53

Helenna, спасибо за идеи! @}->-- Особо мне понравилось про цветок и стикер! :happy:
....а боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча"...

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 07 ноя 2013, 18:19

Aksiniya
Пожалуйста!)
Креативное мышление гармонирует со всем)
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Соняха » 08 ноя 2013, 09:53

Helenna писал(а):Aksiniya
Пожалуйста!)
Креативное мышление гармонирует со всем)
Здравствуйте, а мне тоже очень нужен креативный совет , у меня все еще сложнее, напротив входной двери - вход в совмещенный санузел, и это уже никак не изменить. Помониторила тему, некоторые предлагают "экранировать" дверь с двух сторон зеркалами, но тогда напротив входной двери получается зеркало. И где выход? :shock:

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 10 ноя 2013, 12:04

Соняха
да, это действительно нестандартная ситуация.
Вы знаете, как минимум можно сделать дверь туалета "встроеной в интерьер""- то есть наклеить на нее обои такого же цвета как в корридоре или покрасить в цвет стен корридора.
Не знаю, как вариант, если вы такое преемлите - повесьте календарь нынешнего года, или картино-постер, таких сейчас уйма.
Это явно минимизирует сложившуюся ситуацию)
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Соняха » 10 ноя 2013, 13:13

Спасибо,за совет, правда не представить, как это можно осуществить,у меня весь коридор состоит из дверей , их 5 ( входная, в комнату, в санузел и 2 встроенных ,в ниши) обоев практически нет, все просторанство дверевое ((((

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 10 ноя 2013, 16:27

Соняха
это интересно и серьезно.
на вашем месте я бы или картину повесила на дверь санузла, но такую чтобы она сразу на себе акцнтировала внимание, или же снова постером завесила красивым)
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Варния » 18 ноя 2013, 19:35

Ну а почему вы считаете, что через входную дверь только положительная энергия входит? Через нее же и отрицательная энергия может в дом проникать. А вообще зеркало напротив входной двери удобно, когда ты уходишь из дома, ты смотришь в зеркало и как-бы перепоручаешь своему отражению следить и оберегать твой дом в твое отсутствие.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 20 ноя 2013, 19:31

Варния
да, действительно есть и такая точка зрения.
Но мы здесь обсуждаем тему Фен шуй , по тому и рассматриваем все с этой точки зрения.
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Варния » 20 ноя 2013, 19:51

Понятно. Я к фен-шую пока двойственно отношусь. Так как это сложная философская наука, упрощенная и втиснутая в быт.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Olivia17 » 27 мар 2014, 01:45

Тоже не могу никак решить проблему с зеркалом в коридоре. Наклеила яркие наклейки, но ощущение, что что-то изменилось нет. :cry: Думаю без снятия зеркала никак, а соответственно и ремонта в коридоре :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Olivia17 » 27 мар 2014, 19:23

trio1et
Важно чтобы кровать не отражалась в зеркале. Если не так, то поправьте меня.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Helenna » 30 мар 2014, 22:35

Olivia17
ну существует масса постеров всяких сейчас. картин красивых. вместо зеркала повесьте))
Olivia17
насчет кровати - Вы правы. У меня сейчас такая ситуация. Спим напротив шкафа-купе с зеркальными дверями. на ночь приходится открывать в одну сторону обе двери дабы мы не отражались в зеркале во время сна. другого варианта пока избежать отражения не имеем, :yes:
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»