Для привлечения новых друзей

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 00:25
Репутация: 0
Пол:

Для привлечения новых друзей

Сообщение Water » 05 июл 2014, 12:22

Хотелось бы узнать о привлечении друзей в свою жизнь с помощью фен-шуй.
Удалось только найти информацию о том, что зона дружбы, так же, как и любви, находится на юго-западе.
Буду благодарна за ответы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение Jack » 06 июл 2014, 20:37

Самую важную роль в создании и развитии партнерских отношений (дружбы, любви, брака и любых взаимоотношений), к какому бы типу они не относились, играет в доме зона брака. Необходимо активизировать эту зону. Нужно хорошо осветить эту зону (искусственным светом или естественным), не создавайте там беспорядок, выкиньте ненужные вещи и хлам, в общем никакого скопления мусора. В идеале можно сделать ремонт. Атмосфера в этом секторе должна быть уютной: мягкое освещение, красивые и нежные оттенки, самые любимые вещи. Не приходите туда в плохом настроении, не ругайтесь там. Я бы туда поставил что - то для друзей, например столик с креслами чтобы пить чай в компании. В общем, фантазируйте, фен шуй очень хорошо работает!

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение poiskdrakona » 18 окт 2014, 21:34

Очень интересно, как вы будете эту зону активировать, если даже не знаете элементарных вещей:
1) никаких зон в фэншуй нет (то, что называют зонами, на самом деле является летящими звездами - они для каждого человека различны);
2) судя по всему, вы даже ре знаете азов расчетов фэншуй, а следовательно, и самого главного - своей триграммы (если вообще знаете, что такое триграмма).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение Jaggi » 04 ноя 2014, 10:45

poiskdrakona писал(а):1) никаких зон в фэншуй нет (то, что называют зонами, на самом деле является летящими звездами - они для каждого человека различны);
Еще как есть!
Можно следовать и летящим звездам, можно и так по зонам. Никакого противоречия тут нет. Главное намерение и там и там.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение poiskdrakona » 04 ноя 2014, 13:03

Jaggi
Вы несёте полную чушь. То, что вы и журнал Лиза зовёте зонами, является летящими звёздами. Эта методика, будучи астрологической, ограничивает полученные результаты (расположение так называемых мошенниками зон любви, карьеры и тому подобных) периодом в 1 год китайского солнечного календаря. Определяются летящие звезды по дате рождения конкретного человека и числу Ло-Шу данного года.

Вы совершенно не компетентны в Фэншуй, уважаемая. Все ваши советы сводятся к да или нет. Я же готов аргументировать свою точку зрения. Такая активность с вашей стороны вызывает сомнения в вашей компетентности в других разделах. Если вы не разбираетесь только в фэншуй, покиньте раздел и перестаньте пудрить мозги нуждающимся в квалифицированной фэншуй помощи.

Очень попрошу Вас следить за своими высказываниями в сообщениях и не переходить на личности, если что-то не устраивает в ответе собеседника, то выяснить все между собой можно в личке.
Ибо, Правила форума гласят:
3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
Натулечка.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение Jaggi » 04 ноя 2014, 20:51

poiskdrakona писал(а):Эта методика, будучи астрологической, ограничивает полученные результаты (расположение так называемых мошенниками зон любви, карьеры и тому подобных) периодом в 1 год китайского солнечного календаря. Определяются летящие звезды по дате рождения конкретного человека и числу Ло-Шу данного года.
Я знаю об этом.
И составляла карты зодиакалыные (а не астрологические, вообще правильно называть зодиак особенно учитывая что зодиак тоже разный есть их на сколько помню 4 вида) не только себе но и своим знакомым. Летящая звезда которая определяет направления касающиеся коственно фэн шуй это да, такое есть. Но используется не всеми и не всегда необходимо. Просто одна из методик. Небось, еще напишете что это именно из того настоящего тайного фэн шуй который был создан для императора?)

А вам не знать о трудах Лилиан Ту, основоположницы современного фэн шуй это весьма странно. Никакого мошенничества там нет. А то что оно работает, когда берешь стандартные рекомендации - я проверяла на себе. Их можно даже изменить под себя и фантазировать было бы желание, это как творчество. Вы же не верите ни в мой опыт ни в опыт других людей пишущих здесь на форуме. Это по крайне мере не разумно.
И да, именно она о этих всех меняющихся зонах тоже писала.
Так что тот минус у меня в репутации ни за что!

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Я просто высказываю свое мнение. Что это еще за фразочка - "пудрить мозги"? :shock:
Что это все значит?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение poiskdrakona » 04 ноя 2014, 22:22

Jaggi
Уважаемая, книг Лилиан Ту я не читал потому, что фэншуй изучал у настоящего китайца, живущего в Малайзии и практикующего фэншуй непосредственно в китайском обществе. У меня другие авторы-ориентиры. Современный фэншуй — это развод для дураков, не умеющих считать градусы на компасе и складывать числа. Минус у вас в репутации очень даже за дело: то, что вы называете современный фэншуй, не имеет никакого отношения к самому китайскому учению. К чему вы зодиак приплели? Меняете тему разговора? (Некоторые части вашего сообщения мне совсем непонятны в виду пренебрежения вами правил грамматики, орфографии, пунктуации и синтаксиса русского языка).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение Jaggi » 04 ноя 2014, 22:38

poiskdrakona писал(а):К чему вы зодиак приплели? Меняете тему разговора?
Нет, не я первая упомянула астрологию.
poiskdrakona писал(а):Современный фэншуй — это развод для дураков, не умеющих считать градусы на компасе и складывать числа.
А почему тогда он работает? 8)

ну почему я должна лезть в энциклопедии....
Раз учились у китайца то... нет гарантии никакой что даже тот фэн "правильный" ибо...
"Например, предсказатель Яо Юньсунн, написавший для императора справочник по фэн шуй, который тут же стал государственной тайной, сочинил еще один справочник по этому же искусству, но в нем намеренно исказил учение.
В этом вся проблема. Специалисты отмечают, что за всю историю существования этого искусства не было ни одного общедоступного труда по нему. К тому же учения множества различных школ фэш-шуй очень часто противоречат друг другу.
Что же касается того учения (так называемый "западный фэн-шуй"), которое неискушенному читателю обычно преподносится как подлинный фэн-шуй, то оно было придумано малайкой Лилиан Ту."
Все рушится как карточный домик, не правда ли?
Я за то, что действительно работает. А не за иллюзии. @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Как вообще возможно быть здесь шарлатаном - да никак!
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение poiskdrakona » 04 ноя 2014, 22:51

Я прекрасно знаю приведенный вами пассаж. Западный фэншуй, а вместе с ним и Лилиан Ту— повод продать книги, написанные для западного менталитета. Я не утверждал, что мои знания исключительно и единственно верные. Я обращаю внимание на то, что ваши советы полностью противоречат классическому китайскому учению, которое практикуется настоящими китайцами в настоящем китайском сообществе, и ссылаются на (цитирую вас) "выдумки Лилиан Ту, преподносящиеся неискушенному читателю как подлинный фэншуй". Так что это вы поставили мне минус незаслуженно, раз сами привели цитату, ставящую авторитет Лилиан Ту под сомнение.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение Jaggi » 04 ноя 2014, 23:06

Это из книги близкой к науке, там рабочесть не проверяют. Это ведь не магическая книжка. :smile:
poiskdrakona писал(а):Я обращаю внимание на то, что ваши советы полностью противоречат классическому китайскому учению,
То есть вы хотите сказать, что то что я делала у себя дома по известным мне ракомендациям в фэн шуе и результаты которые оно принесло - чистое совпадение и глюк? А что тогда, если я скажу что по время ремонта когда в доме был полнейший хаос тот результат исчез. А когда снова стала восстанавливать все - стал понемногу появляться снова??? Вот это то из пустоты не возьмется. Да и ощущения, положительные энергии в конце концов.
Что тут ненормального янепонимаю?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение poiskdrakona » 04 ноя 2014, 23:17

Самовнушение (то, что вы назвали "ментальной магией", если вам так понятнее). А это к фэншуй отношения не имеет.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Для привлечения новых друзей

Сообщение Jaggi » 05 ноя 2014, 12:48

Вы меня не переубедите никогда и ни в чем. :happy:

Добавлено спустя 38 секунд:
Пготому, что я прекрасно знаю о чем пишу. :P
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»