картины в спальне

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:19
Репутация: 0

картины в спальне

Сообщение kapita » 18 май 2009, 19:57

помогите пожалуйста..купила на днях две картины в спальню..не могу определитьяс какую же из них поевсить....потом прочитала в инете что ни ту ни другую вешать нельзя...
опишу картины может быть вы мне чем то поможете и разъясните ситуацию....
первая: озеро, закат, деревья и три лебедя...
втоорая: семья тигров - тигр, тигрица и тигренок....
хочу повесить не над головой...а на стене вдоль кровати...
очень надеюсь на вашу помощь :flowers:

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:19
Репутация: 0

Сообщение kapita » 19 май 2009, 21:48

=-0

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:19
Репутация: 0

Сообщение kapita » 21 май 2009, 06:25

ну воооот.....неужели мне здесь не помогут ((((

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:33
Репутация: 0

Сообщение royal ace » 21 май 2009, 18:11

картина с озером и 3 лебедями в принципе уместна-она не повредит, а вот изображения тигров болье для рабочей зоны, и не в виде картины, иначе человек становится агрессивным - тигр пожерает его :no:

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:19
Репутация: 0

Сообщение kapita » 21 май 2009, 18:15

royal ace писал(а):картина с озером и 3 лебедями в принципе уместна-она не повредит, а вот изображения тигров болье для рабочей зоны, и не в виде картины, иначе человек становится агрессивным - тигр пожерает его :no:
спасибо а то начиталась..что нельяз изображения воды иметь в спальне..и водные символы....что это к большой воде...и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:33
Репутация: 0

Сообщение royal ace » 26 май 2009, 01:41

главное чтобі всего біло в меру- я имею в виду элементов стихий, а так что-то милое, доброе, ассоциирующееся с любовьЮ, гармонией- это для спальни :love:

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:19
Репутация: 0

Сообщение kapita » 26 май 2009, 06:18

royal ace писал(а):главное чтобі всего біло в меру- я имею в виду элементов стихий, а так что-то милое, доброе, ассоциирующееся с любовьЮ, гармонией- это для спальни :love:
спасибо :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 01:59
Репутация: 0

Сообщение 55ANGEL77 » 26 май 2009, 09:05

в учении ФШ особое место занимают различные символы и символические предметы, которые используются для гармонизации потоков энергии в жилых помещениях, искусство ФШ неразрывно связано с традиционной китайской астрологией, кот базируется на учении о пяти первоэлементах (стихиях).То бишь, в момент рождения каждый человек приобретает свойства своего элемента, как стартпакет, втечение жизни происходят обновления, но основа, залож при рождении прямо либо косвенн обр определяет особенности поведения,виды деятельн и тд....в общем оч долго...практич. рекомендации: по таблицам первоэлеменов определяем к какой стихии принадлежите вы и партнер, затем определяем отношения зависимости между первоэлементами, если элементы находятся в конфронтации - методами ФШ гармонизируем самые взрывоопасные моменты, затем по плану квартиры определяем,на какой стороне плана находится спальня,чтобы более максимально использовать преимущества расположения и обозначить основные негативные моменты...допустим это северная сторона,то спальня прекрасно подходит для глубокого са-отдыха и медитации,но для одиноких людей это располож оч неблагоприятно,на инициативных иэнергичных это направление действ расслабляюще,но,в то же время секс в "северной спальне мб оч удачным.На северо--востоке присутств оч интенсивное движ энергии ци,что может принести вред людям,страд бессонницей или иными наруш здоровья.Спальня на сев-западе - идеальное место отдыха пар,которые переживают период стабильности ...и тд...анализируем совместимость ваших первоэлем с расположением спальни,а затем,определяя цели этого помещения(отдых,сон,стабильные имеющиеся отношения,поиск новых отношений и даж карьерные продвижки), развешиваем-расставляем-раскладываем НАЧИНКУ, в тч КАРТИНЫ и нужность изображенного на них.ежли интерресно - интерресуйтесь!...не кусаюсь...до последнего времени :D
AB OVO ;"...с тобой случаешься только ты сам"

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:19
Репутация: 0

Сообщение kapita » 26 май 2009, 09:15

55ANGEL77 писал(а):в учении ФШ особое место занимают различные символы и символические предметы, которые используются для гармонизации потоков энергии в жилых помещениях, искусство ФШ неразрывно связано с традиционной китайской астрологией, кот базируется на учении о пяти первоэлементах (стихиях).То бишь, в момент рождения каждый человек приобретает свойства своего элемента, как стартпакет, втечение жизни происходят обновления, но основа, залож при рождении прямо либо косвенн обр определяет особенности поведения,виды деятельн и тд....в общем оч долго...практич. рекомендации: по таблицам первоэлеменов определяем к какой стихии принадлежите вы и партнер, затем определяем отношения зависимости между первоэлементами, если элементы находятся в конфронтации - методами ФШ гармонизируем самые взрывоопасные моменты, затем по плану квартиры определяем,на какой стороне плана находится спальня,чтобы более максимально использовать преимущества расположения и обозначить основные негативные моменты...допустим это северная сторона,то спальня прекрасно подходит для глубокого са-отдыха и медитации,но для одиноких людей это располож оч неблагоприятно,на инициативных иэнергичных это направление действ расслабляюще,но,в то же время секс в "северной спальне мб оч удачным.На северо--востоке присутств оч интенсивное движ энергии ци,что может принести вред людям,страд бессонницей или иными наруш здоровья.Спальня на сев-западе - идеальное место отдыха пар,которые переживают период стабильности ...и тд...анализируем совместимость ваших первоэлем с расположением спальни,а затем,определяя цели этого помещения(отдых,сон,стабильные имеющиеся отношения,поиск новых отношений и даж карьерные продвижки), развешиваем-расставляем-раскладываем НАЧИНКУ, в тч КАРТИНЫ и нужность изображенного на них.ежли интерресно - интерресуйтесь!...не кусаюсь...до последнего времени :D
а что вам для этого нужно? Сколько это стоит?

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 01:59
Репутация: 0

Сообщение 55ANGEL77 » 26 май 2009, 09:18

пардон, хотела добавить по поводу "озера с птыццами - не рекомендую, ежели это "озеро...вода-спорная опция в ФШ, есть множество ситуаций при которых без атрибутов этого первоэлемента гармонизацию отношений-пространства и тд можно отменить, мастера,широкооткрываяглаза спорят о символах,предметах "ГДЕвода?,но,извините ежли огорчу, они ВСЕ ЕДИНЫВОМНЕНИИ, что нивкоемслучаеНИЗЗЯстоячуюводу рисовать-фотографировать-размещатьнастенахдаже в подвале,даж самую голубую-голубую и чистую-чистую... :dont_know:
AB OVO ;"...с тобой случаешься только ты сам"

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 01:59
Репутация: 0

Сообщение 55ANGEL77 » 26 май 2009, 09:20

"спассибба" ну или вот такущее "СПАССИББА" :D
AB OVO ;"...с тобой случаешься только ты сам"

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:19
Репутация: 0

Сообщение kapita » 26 май 2009, 09:26

55ANGEL77 писал(а):"спассибба" ну или вот такущее "СПАССИББА" :D
не поняла?! :) за огромное спасибо вы готовы рассмотреть этот вопрос? :)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 01:59
Репутация: 0

Сообщение 55ANGEL77 » 26 май 2009, 09:50

.....как то,видимо,уж оч-чень давно я не забредала на "Мир...детка,ты предполагаешь,что такущую "спассибу" мона обменять на бумагу с мистером президентом?... :D...мне ну ни как низзя,даж помогая в банальной "китайщине"... ]:-<
AB OVO ;"...с тобой случаешься только ты сам"

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:14
Репутация: 0

Сообщение Tdutybz » 14 июл 2009, 03:39

Подскажите пожалуйста, у меня в квартире в зале весит картина, на ней изображено лицо женщины в парандже, и где то в дали вереница верблюдов. Картина в деревянной рамке и нарисована на бархате. Что она символизирует? Можно ли такую картину в квартире помещать? Иногда мне кажется, что женщина одинока, да и я себя чуствую очень часто одинокой. Заранее спасибо. :bye:

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:14
Репутация: 0

Сообщение Tdutybz » 15 июл 2009, 16:22

Ну что мне :'( :'( никто неподскажет

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:53
Репутация: 0

Сообщение Наташенька » 26 июл 2009, 21:09

Одинокая женщина даже если эта картина в деревянной рамке и на бархате.главное ее содержание ,да чувства вас не обманули ,это не есть хорошая картина прикрытое лицо ,это означает, что вы не афишируете свое чувства одиночество, а замечательные верблюды это вереница проблем или печали ,если только они не нагружены тюками ,подарками, фруктами ,но все ровно если вы хотите жить дружно и не быть одинокими и с открытым улыбающемся лицом ,то все же лучше если эта картина надолго уйдет из вашего дома. желаю удачи
Верить верить верить.....

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:14
Репутация: 0

Сообщение Tdutybz » 04 авг 2009, 14:59

Спасибо за ответ, постараюсь избавиться от этой картины.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 15 авг 2009, 11:48

если вы хотите быть в паре то обязательно повесьте пару,это может быть мужчина и женщина особенно хорошо если это будет пара волков,
янапример вышила мужчину и женщину и повесила над кроватью,,,,Если вы одиноки сделайте так и представляйте что у вас уже кто -то есть,он с вами

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 19:49
Репутация: 0

Re: картины в спальне

Сообщение Aishatik » 27 авг 2009, 19:00

kapita писал(а):помогите пожалуйста..купила на днях две картины в спальню..не могу определитьяс какую же из них поевсить....потом прочитала в инете что ни ту ни другую вешать нельзя...
опишу картины может быть вы мне чем то поможете и разъясните ситуацию....
первая: озеро, закат, деревья и три лебедя...
втоорая: семья тигров - тигр, тигрица и тигренок....
хочу повесить не над головой...а на стене вдоль кровати...
очень надеюсь на вашу помощь :flowers:
Мне кажется для спальни не подойдет ни та ни та...Первая бы подошла если бы было 2 лебедя....В спальню хорошо вешать картины с изображением счастливых пар - особенно для привлечения любви в вашу жизнь...Три лебедя тут явно неуместны...А тигры - это вообще мне кажется что-то агрессивное...вешать их в спальню уж точно не стоит. На мой взгляд самое уместное будет например репродукция картины Климта "Поцелуй" там как раз изображена счастливая пара...ну или можете поискать нечто в этом роде... Только именно чтобы была пара...Можно повесить картину с пионами в сектор любви...тоже хороший вариант.

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 02 сен 2009, 17:35

всё зависит от того в каком секторе ваша спальня,если в юго западном тогда ни в коем случае ни ту ни другую

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»