СИМВОЛИКА ДУХОВ В ФЕН-ШУЙ

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 15:31
Репутация: 0

СИМВОЛИКА ДУХОВ В ФЕН-ШУЙ

Сообщение Girl » 17 июл 2007, 15:06

-Голубой цвет в фен-шуй отвечает за стихию воды. Носите такие духи, когда вам предстоит решать вопросы карьеры и финансов
-Парфюм из зеленых флаконов поднимает настроение, дает заряд бодрости.
-Надушитесь красным парфюмом, чтобы оказаться в центре внимания и как магнит притягивать взгляды окружающих.
-Окутывайте себя розовым ароматом перед свиданием или встрече с дорогими вам людьми.
-Выбирайте белый цвет, когда нужно расслабиться, настроить себя на очищение или творческий лад.
- Перед тем как принять важное решение, душитесь парфюмом из черных флаконов – он приводит мысли в порядок.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:42
Репутация: 0

Re: СИМВОЛИКА ДУХОВ В ФЕН-ШУЙ

Сообщение Мария К. » 26 дек 2007, 13:29

Уже незнают что придумать, духи это уж слишком

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Fredegonda » 01 фев 2008, 18:37

А я пользуюсь Жадор, он в золотом флаконе... Что это означает??? И не могли бы вы объяснить каким образом цвет флакона влияет на качества парфюма, и возможен ли такой вариант по переливанию содержимого а другие флаконы, чтоб добится определенного эффекта? И откуда у вас такие данные? Это личное наблюдение (сколько ж вы тогда поперепробовали....) или в очередной инет статье взято?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 15:31
Репутация: 0

Сообщение Girl » 11 фев 2008, 13:46

Fredegonda писал(а):А я пользуюсь Жадор, он в золотом флаконе... Что это означает??? И не могли бы вы объяснить каким образом цвет флакона влияет на качества парфюма
Как известно, в фен-шуе каждая незначительная деталь имеет какое-то значение, и цвет не исключение...
Золотой цвет, является представителем металлов. Если вы используете аромат в золотом флаконе , значит вы относитесь к мудрым, независимым женщинам, которые держат все под контролем.
Возможно вы знаете, что определить основную ноту духов, можно даже не нюхая их!!! Ведь дизайнеры выбирают цвет флакона не просто так.
Н: если флакон розового цвета - аромат нежный, немого сладковатый
белый, прозрачный или цвет еле виден - нежный, цветочный (для молодых девушек)
Надеюсь, вы уловили мою мысль и сами сможете ответить на свои вопросы :grin:

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Fredegonda » 13 фев 2008, 22:22

Что ж, интересно=) Конечно в серьез воспринять не могу, но это все же интересно. Как психологические тесты, их результаты не запоминаешь, но проходишь с удовольствием!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Julya » 16 фев 2008, 13:54

Вы знаете, проанализировав вышесказанное, хочу заметить, что действительно есть большое сходство, и пожалуй соглашусь на 90% с автором :smile:

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Fredegonda » 16 фев 2008, 19:12

у да, теперь мне лишний повод думать, что я мудрая :dance:
Позитивные эмоции получила, спс автору!
Ну вот все равно как-то оно... причем тут фэн-шуй? ведь с таким же успехом можно сказать, что это соответствия Викки.... или ещё что-то сюда прицепить....

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:08
Репутация: 0

Сообщение Эмма » 18 фев 2008, 19:37

Fredegonda писал(а): причем тут фэн-шуй?
Ну ведь только в фен-шуе есть такое подробное раздробление, у них каждая незначительная деталька-значительна, а особенно цвет. И как выше было упомянуто, что цвет флакона подобран не случайно, а каждому семейству ароматов, присущи свои тона, и возможно именно по фен-шую эти тона и подбирались!!!!!!
На мой взгляд очень - таки неплохая версия 8-)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Fredegonda » 18 фев 2008, 23:24

Подобные световые соответствия есть во многих традициях... Я не мастер фен-шуй... Раз они так сказали, значит на то есть основания :roll:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 06 окт 2008, 14:44

Ммм...вот я с цветами плохо работаю....может скажете мне что-то про оранжевый цвет? А то сама до-кумекать не могу))
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:13
Репутация: 0

Сообщение Плутовка » 06 окт 2008, 22:17

Нашла, про цветы, они отражают солнечную символику и выражают творческую жизнь и энергию.
Оранжевый цвет- сила физическая и духовная, контролируется интеллектом. Это смесь силы и влиятельности красного и духовной возможности желтого. Во сне оранжевый свидельствует о благородных чувствах и творческих способностях, хороших организаторских способностях, а также говорит о новых начинаниях.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Арчибальд » 19 окт 2008, 13:33

Семь цветов связывают с семью цветами чакр, только сахасрару иногда как белую определяют.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Julsaaya » 19 май 2009, 20:15

Да, мне всегда виделась сахасрара божественно фиолетовой. А вот про духи очень интересно. Я хочу купить новые духи, что бы пахло розой, что-то от Дживенши... А как вам духи от Диор " миднайт". Мне нравятся сладкие запахи. :), может быть с пряностью, но не тяжело восточное, что-то более современное с ноткой цивилизации. Найти бы такие... :)
Свет вашему дому!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»