Благовония, что они дают?

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4565
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Lilichka » 09 фев 2021, 13:45

Ellga
какое именно эм? если брать пресловутый иланг- иланг то это прежде всего парфюм, а парфюм в понимании восточной цивилизации это ароматизированное масло , которое постоянно, изо дня в день наносится на кожу и в уходовых и в ольфакторных и иных целях, той же дезодорации.. эм иланга не токсично, не аллергично - кожа спокойно выдерживает 10% концентрацию, чего не скажешь о психике и дыхалке))) потому передозировать его не надо.. и лучше использовать масло комплит, целостное, нефракционированное .. по дозировкам удивлю- забывайте все что пишут "ароматерапевты" - дозировка очень низкая так как воздействуем на эфирное и другие тонкие тела.. по уходу в базовое масло 1 столовую ложку 1 капля эм иланг-иланга и это может быть мнооого начинать лучше с 1 капли на две столовые ложки базового масла... чтобы почувствовать реальный аромат росы молодости и его действие на организм - уход простой(индийский) своеобразная абьянга - наносится на чистое мокрое тело везде - включая подмышки и слизистые интимзоны = жечь ничего не должно))) после высыхания тело вытирается от лишнего невпитавшегося масла полотенцем и все.. дня за четыре-пять гарантирую гандха-локу, перестает "пахнуть" пот и остальные кожные выделения, обоняние утончается и поливаться передозами хоть натуральных хоть химических ароматов не получится .. ну после дней 10 такого ухода уходит желание пользоваться химическими ароматами.. для ароматизации белья я ставлю машинку на короткую стирку 30мин и уже выстиранные мокрые вещи кручу с 1ложкой соли в которой 1 капля эм иланга.. ну и аромакурительницы тоже 1-2(это много) к на 15 кв.м .. внутрь 1 к на 2 ст.л. основы - мед, масло.. по энергетике иланг - иланг 5 центр мандалы, прямое воздействие на событийку, манипуру, выводит энергии анахаты в муладхару - восстанавливает чувственность тела, сахасрары на анахату - опускает высшие энергии в гандха локу, ну и нормализует свадху..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Игрок » 11 фев 2021, 09:58

Lilichka писал(а):
09 фев 2021, 13:45
и уже выстиранные мокрые вещи кручу с 1ложкой соли в которой 1 капля эм иланга..
о, а я в полоскание добавляла, теперь так буду делать)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4565
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Lilichka » 14 фев 2021, 20:05

Игрок писал(а):
11 фев 2021, 09:58
а я в полоскание добавляла
нормально и так и работу свою делает .. я просто люблю моноароматы, не люблю смешивание, наслаивание и ароматы бытовой химии терпеть не могу, это мои мозговы такраканы - обнюхалась до передоза на производстве в свое время и когда училась

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Ellga » 18 фев 2021, 12:01

Lilichka писал(а):
09 фев 2021, 13:45
"ароматерапевты" - дозировка очень низкая так как воздействуем на эфирное и другие тонкие тела.. по уходу в базовое масло 1 столовую ложку 1 капля эм иланг-иланга и это может быть мнооого начинать лучше с 1 капли на две столовые ложки базового масла...
Очень полезная информация. Сейчас больше ушла в изучение трав и параллельно касаюсь темы эфирных. Так вот настоящее эфирное масло очень концентрированное. Это все равно что из тысячи цветочков сделать каплю. Поэтому все дозировки, которые попадались мне в масс.инфе очень далеки от реальности. С другой стороны, что за масло...
А вы могли бы написать про пихтовое и масло сосны?
@}->--
Lilichka писал(а):
09 фев 2021, 13:45
обоняние утончается и поливаться передозами хоть натуральных хоть химических ароматов не получится .. ну после дней 10 такого ухода уходит желание пользоваться химическими ароматами..
За собой с любопытством наблюдаю последние пару лет. Постепенно перешла на всю быт.химию Эко. Недавно перестала пользоваться дезодорантом, потому что даже без отдушек итд кожа, особенно мокрая не воспринимает. Плюнула на это) Теперь попробую ваш способ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4565
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Lilichka » 22 фев 2021, 18:27

Ellga писал(а):
18 фев 2021, 12:01
А вы могли бы написать про пихтовое и масло сосны?
в плане хвои или коры?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4565
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Lilichka » 03 мар 2021, 20:27

Ellga
по сосне - вещь замечательная в плане очистки , чистит энергетику по верхам, чистит физическое пространство антимикробное и и.д, при любыхпростудныхмикробновирусногрибных, хорошо для крови, лЁгких и просто общефизическое и психическое укрепляющее, дозировка вообще следовая, есть нюанс - окисление - потому покупать малой расфасовкой и заливать витамином е в равном объеме... с пихтой сложнее - Друантия (имя галльской богини пихты) дерево посвящено матери в смысле душе, новорожденным и т.д, здесь 8, потому я намеком и нумерологически - если строить мандалу то одновременно и мертвое и живое, все 3*9 пространств, связь души с духом и бм канал восходящий

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Plantagenet » 21 июл 2021, 17:34

Замечательное масло для очищения энергий тела - это мирра из дерева Commiphora mirrha (родня Ладанного дерева). Мирру принесли в дар младенцу Иисусу волхвы. Это одно из величайших благовоний древности. Правда в наши дни, та мирра что в церкви продают - поддельная (бесцветная, водичка с запахом роз; они даже нард и ладан подделывают). А настоящая мирра - густая, смолистая, темно-янтарного цвета с глубоким теплым пыльно-бальзамическим ароматом. Мирра при нанесении на кожу весьма хорошо убирает разного рода загрязнения (порчи, сделанные через магические ритуалы и работу с духами). Мирра одна из немногих может использоваться в неразбавленном виде, так как не вызывает раздражения. Но из-за густоты ее лучше разбавлять до 30-5% раствора в базовом масле. По способности мирры регенерировать поврежденную кожу - пожалуй ей нет равных. Поэтому при добавлении в косметику\базовое масло даже нескольких капель, она и клетки кожи оздоровит и почистит энергии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Marianna_ » 24 июл 2021, 22:48

Plantagenet писал(а):
21 июл 2021, 17:34
пыльно-бальзамическим
Пыльно? Или полынно?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Plantagenet » 02 авг 2021, 09:56

Marianna_ писал(а):
24 июл 2021, 22:48
Пыльно? Или полынно?
Мирру описывают как благородный пыльно-бальзамический аромат. Я ощущаю в нем горчинку, глубину, бальзамный тон.
Полынный подтон есть у Даваны (полыни бледной индийской). Уникальна своим фруктовым ароматом напоминающим кому яблоки и груши, кому клубнику или другие фрукты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4565
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Lilichka » 04 сен 2021, 16:26

Plantagenet писал(а):
21 июл 2021, 17:34
Мирра одна из немногих может использоваться в неразбавленном виде, так как не вызывает раздражения
зачем вы это пишете? не бывает э.м которыми можно пользоваться на контакт с кожей в неразбавленном виде
по эф. м. мирры в паспорте безопасности:
Острая токсичность,тип Оральный Категория 4
Раздражение кожи Категория 2
Сенсибилизация кожи Категория 1
Серьезное повреждение / раздражение глаз Категория 2A
масло мирры для контакта с кожей разводят минимум до 8 %

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Дикобраз » 01 янв 2022, 19:19

Вот интересный вопрос возник.

Допустим мы используем благовония в магических целях. Собственно возникает вопрос как это работает, механика, говоря проще.

Благовоние должно влиять на применяющего или оно скажем так должно влиять на энергетическое пространство вокруг?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Parzifal » 01 янв 2022, 20:14

Дикобраз
конечно, благовония влияют на самого практика и его клиентов, но также привлекает или отталкивает невидимых существ... в некотором роде они также сгущают, уплотняют пространство и способствую возникновению феноменов. Духи могут использовать дым как суррогат эктоплазмы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Дикобраз » 01 янв 2022, 20:48

Parzifal
Ну то есть, если я правильно мыслю. Это своего рода как лупа, которая увеличивает эффект света, если есть источник.

Тогда возникает другой вопрос, сами благовония являются источником, или они выступают в роли активатора?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Parzifal » 01 янв 2022, 21:41

Дикобраз
по-моему, они - скорее, активатор, чем источник. Вспомогательное средство.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Дикобраз » 01 янв 2022, 22:02

Parzifal
Вполне логично я думаю. Если предположить, что энергия везде как и кислород, а также то что в перманентном состоянии она составная и имеет весь спектр возможных частей. И если провести аналогию с процессом горения (а это по сути интенсивное окисление, то есть передача электронов). То можно предположить, что использование благовоний изымает из окружающей среды необходимые части из окружающей энергии для процесса. А из него уже создается новое необходимое соединение. Что - то похожее на химическую реакцию, тогда вполне логично, что использование тех или иных ингредиентов, рождает ту или иную реакцию.
Это интересная теория на самом деле, жаль, что это не представляется увидеть, например, как химическую реакцию. Хотя, мы и саму химическую реакцию не видим, а видим уже конечный результат.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2022, 19:39

Я использую определенные благовония, которые активируют силу тех или иных Артефактов, с которыми я имею духовную взаимосвязь. Затем формулирую запрос.
Просто "какая-то реакция" меня не интересует. Только выход на прямой контакт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Дикобраз » 02 янв 2022, 19:57

Marianna_
Это понятно, разумеется, что вы это делаете с определенной целью. Но ведь очень интересно, как это происходит. Когда одно переходит из одного состояния в другое, как он концентрируется, а в результате получается то или иное. Это ведь красота, это ведь правда интересное, красивое и завораживающее зрелище наверно.

Тут есть о чем подумать, есть что предположить, есть о чем по мечтать, есть в этом что - то жизненное, важное и увлекательное. Что такое, не знаю "Вау", что ли. Даже есть что - то личное, сокровенное. Что это не для кого - то там происходит, и где - то там кто - то за этим наблюдает. А здесь и сейчас, возможно и не для тебя вовсе, но не без твоего участия. Что такое тонкое и ели уловимое. Что такое, что наполнено смыслом, а не просто так ну прогорело и прогорело.
Ну вот знаете бывают такие вещи, ну вот произошли и произошли ну и ладно, а здесь какое - то таинство.

P.S. - Мда...что то я романтизирую по моему. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Благовония, что они дают?

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 дек 2023, 19:06

Игрок писал(а):
02 фев 2021, 20:37
меня одно время плющило по пихтовому маслу )), я просто им надышаться не могла, по идее просто оно гармонизировало определенные аспекты физики
Expectations писал(а):
04 фев 2021, 19:00
Я тоже люблю хвойные... У меня импринт ещё из детства - горная улица, заросшая кипарисом, летом-осенью нереальный запах, я так радуюсь если случайно натыкаюсь на него.
Хвойные эфиры сперва-наперво иммунизируют Тонкие тела и бодрят Дух.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»