Как выбрать обои

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:43
Репутация: 0

Как выбрать обои

Сообщение Феншуист » 20 июл 2021, 10:55

Здраствуйте. Как выбрать обои простые или под покраску, какой фактуры и т.д.?????? значит приглашал мастера фен шуй, она сказала что нужно просто обои, под покраску нельзя, и я так понял что нужны однотонные и без фактуры, просто гладкие, но таких нет в продаже, они все с фактурой, с какими то решётками, полосами, ромбиками и т.д., разноцветные, двух цветов, с блёстками и ещё бог знает какие, с этим мастером связь потеряна, её общие фразы нужно выбрать однотонные, постельных тонов, с блёстками нельзя, под покраску нельзя, больше ничего не сказала, и однотонные, но так я писал выше таких нет в продаже, помогите как правильно выбрать обои ? и можно ли под покраску или нет ? и если двух цветные это получается разбитое пространство, так они все почти двух цветные и с фактурой, как выбрать обои ? буду очень благодарен, это квартира для себя, нужен мастер школы форм, бадзы и летящие звёзды тут не подходят, можете дать контакты мастера, мастеров или ответить здесь на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выбрать обои

Сообщение live_hiromantiya » 20 июл 2021, 12:26

Феншуист писал(а):
20 июл 2021, 10:55
это квартира для себя,
Вот и выбирайте душой! Не ошибетесь.
Промониторьте весь рынок обоев, явно Вы почувствуете, какие лично Вам наиболее комфортны. Ведь Вам там жить, и Вам резонировать, значит и выбор за Вами.

Фен шуй-же предполагает гармоничный энергетический обмен с природой. Так вот насчёт однотонных обоев у меня сомнения, природа ведь не однотонна. Геометрия, в виде полосок и т.д. ещё понимаю, плод воображения человека, не приРодная составляющая. Пастельные тона, тоже понимаю, для мягкости, чтобы не было давления. Хотя, однотонная стена, лично на меня, давит пустотой. Игра теней(полутонов) в текстуре для меня предполагается. Ну, во все времена, камень в сочетании с деревом как классика(для меня шале - это чистый фен-шуй), а под их сочетание, уже остальной интерьер.

А вообще однотонных обоев в интернете полно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как выбрать обои

Сообщение Twilight-zone » 21 июл 2021, 00:02

Феншуист писал(а):
20 июл 2021, 10:55
нужен мастер школы форм, бадзы и летящие звёзды тут не подходят,
По-моему, очень искусственное разделение на сегодняшний день.
Что касается обоев, я придерживаюсь метода известного мастера феншуй Лиллиан Ту - использование сетки багуа для квартиры. Соответственно, цвет и узор обоев будут зависеть от элемента, который вы хотите усилить в той или иной комнате.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:43
Репутация: 0

Re: Как выбрать обои

Сообщение Феншуист » 21 июл 2021, 10:54

live_hiromantiya писал(а):
20 июл 2021, 12:26
днотонных обоев в интернете
я никогда не разбирусь с вашими правилами, обучатся фен шуй у мня времени нет, и без способностей там делать нечего,
вы даже не ответили под покраску обои делать или нет, всмысле которые покупаешь, клеешь, а потом красишь, или уже готовые обои, которые красить не надо, общии фразы это хорошо но конкретики не увидел,

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выбрать обои

Сообщение live_hiromantiya » 21 июл 2021, 11:18

Феншуист писал(а):
21 июл 2021, 10:54
вы даже не ответили под покраску обои делать или нет,
Потому что Вы пришли с конкретным утверждением
Феншуист писал(а):
20 июл 2021, 10:55
значит приглашал мастера фен шуй, она сказала что нужно просто обои, под покраску нельзя, и я так понял что нужны однотонные и без фактуры, просто гладкие, но таких нет в продаже,

Феншуист писал(а):
20 июл 2021, 10:55
можете дать контакты мастера, мастеров или ответить здесь на форуме
Контактов не имею. Сама не Мастер Фен-шуй. Но для себя разбиралась, полномерно.. Вот для общего сведения и ответила.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»