как рассчитать зоны?????

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

как рассчитать зоны?????

Сообщение капья » 10 авг 2010, 11:32

скажите, как правильно рассчитать зоны в комнате - начиная от входной двери,или стоя лицом к входной двери или они совпадают с частями света? :read:

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Терона » 10 авг 2010, 21:13

Насколько я знаю, нужно стоять внутри квартиры, лицом к двери и так расчитывать. По обычному компасу. Некоторые школы утверждают, что входная дверь всегда берется, как северное направление и потом уже от этого пляшут, но тогда возникает путаница с зонами ба-гуа =-0. Лучше принимать такое направление двери , куда она на самом деле смотрит, согласно компасу.
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 10 авг 2010, 22:24

я не могу понять, зоны рассчитываются по паралелям либо так как показывает стрелка, то есть если допустим красная стрелка всегда показывает на север, значит перед тобой будет север, а не за спиной например?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Терона » 11 авг 2010, 01:14

Красную стрелку по-любому всегда выставляем на север и становимся перед нашей дверью.Т.е. надо повернуться так или так повернуть компас, чтобы красная стрелка была на севере.После этого проводим мысленную линию до двери или чего-нибудь другого. Эта линия и будет искомой стороной, осталось только посмотреть, через какое обозначение стороны на компасе она проходит:юг,северо-запад и т.п. Если стоим мы на север, а дверь справа от нас-то значит дверь на востоке, понятно? :yes:
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 11 авг 2010, 11:30

да спасибо вроде понятно осталось на деле разобратся 8)

добавлено спустя 12 минут:

ещё хотела спросить недавно нэцке видела, хоттэй на драконе, что она означает?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Терона » 11 авг 2010, 15:31

Пожалуйста!
:flowers:
Когда Хотей изображается с Драконом, это гарантия привлечения основательного капитала, успешного развития дела или возможность открытия своего бизнеса с привлечением серьезных финансовых вложений.
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 12 авг 2010, 19:27

Терона писал(а):Пожалуйста!
:flowers:
Когда Хотей изображается с Драконом, это гарантия привлечения основательного капитала, успешного развития дела или возможность открытия своего бизнеса с привлечением серьезных финансовых вложений.
а с детьми хотэй что значит?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Терона » 13 авг 2010, 17:04

Если хотей держит веер, зонт - символизирует защиту,
мешок - изобилие,
жезл, жемчужина - мудрые решения (называют еще жезл мудрости)
тыква - здоровье и долголетие.
Хотей с детками - семейное благополучие.
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 14 авг 2010, 10:25

о пасиба :)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Терона » 14 авг 2010, 23:12

:love:
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 14 сен 2010, 13:44

капья

Направление в доме узнается так: встаньте в центре комнаты с компасом, повернитесь так, чтобы красная стрелка компаса указывала на север. При таком положении Вы будете стоять лицом на север, соответственно позади будет юг, справа восток, слева запад (см.по компасу)

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 29 окт 2010, 16:48

..................................................................
Последний раз редактировалось капья 08 дек 2010, 16:34, всего редактировалось 5 раз.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Legnachka » 04 дек 2010, 16:20

зоны расчитываются на всю кв ( даже если камуналка)
замеры нужно делать стоя спиной к входной двери, в нескольких точках, в каждом помещении, подальше от стен и техники. И идеально было бы сравнить эти показали с лицевой стороной дома ( в каждом случаи разные, у одного дома может быть несколько лицевых сторон... чтоб этих строителей :) )

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 08 дек 2010, 16:52

Legnachka писал(а):зоны расчитываются на всю кв ( даже если камуналка)
замеры нужно делать стоя спиной к входной двери, в нескольких точках, в каждом помещении, подальше от стен и техники. И идеально было бы сравнить эти показали с лицевой стороной дома ( в каждом случаи разные, у одного дома может быть несколько лицевых сторон... чтоб этих строителей :) )

вот видите а вы говорите что нужно спиной к входной двери стоять.....
и я хочу только одну свою комнату рассчитать а не всю квартиру.....

добавлено спустя 19 минут:

я что-то совсем запуталась, у меня получилось так, я совместила красную стрелку с севером,я стояла спиной к своей двери, тоесть моя дверь получается на юге, а угол напротив меня(тоесть входной двери
) - север? правильно?

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Legnachka » 08 дек 2010, 18:19

дае если вы хотите сделать только одну комнату, вы расчерчиваете всю кв, т.к. на комнату может выпоть от 1 и до.. сектаров.... как вы об этом узнаете не расчерчив всю комнату?
что бы замерить градус: высчитав по кв, средний градус ( а в идеале по лицевой стороне дома), смотрите сколько у вас получилось, например: вы сняли такие показатели (300, 305,312, 313,320) среднее- 310, через центр кв к входной двери вы проводите прямую, и от нее отсчитываете направления, в нашем примере можно до запада, это 41 градусаов и проводим запад-восток, через эту прямую находим юг-север, что бы найти сектор от линии стороны света в обе стороны откладываем 22,5 ( один сектор это 45 градусов) т.о. у вас получилось 8 секторов.
Волшебство - обязательный элемент моего существа. Волшебство есть всегда! Я великий волшебник.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 08 дек 2010, 19:23

Legnachka писал(а):дае если вы хотите сделать только одну комнату, вы расчерчиваете всю кв, т.к. на комнату может выпоть от 1 и до.. сектаров.... как вы об этом узнаете не расчерчив всю комнату?
что бы замерить градус: высчитав по кв, средний градус ( а в идеале по лицевой стороне дома), смотрите сколько у вас получилось, например: вы сняли такие показатели (300, 305,312, 313,320) среднее- 310, через центр кв к входной двери вы проводите прямую, и от нее отсчитываете направления, в нашем примере можно до запада, это 41 градусаов и проводим запад-восток, через эту прямую находим юг-север, что бы найти сектор от линии стороны света в обе стороны откладываем 22,5 ( один сектор это 45 градусов) т.о. у вас получилось 8 секторов.

вот теперь я окончательно запуталась.... :evil:

добавлено спустя 13 секунд:
Legnachka писал(а):дае если вы хотите сделать только одну комнату, вы расчерчиваете всю кв, т.к. на комнату может выпоть от 1 и до.. сектаров.... как вы об этом узнаете не расчерчив всю комнату?
что бы замерить градус: высчитав по кв, средний градус ( а в идеале по лицевой стороне дома), смотрите сколько у вас получилось, например: вы сняли такие показатели (300, 305,312, 313,320) среднее- 310, через центр кв к входной двери вы проводите прямую, и от нее отсчитываете направления, в нашем примере можно до запада, это 41 градусаов и проводим запад-восток, через эту прямую находим юг-север, что бы найти сектор от линии стороны света в обе стороны откладываем 22,5 ( один сектор это 45 градусов) т.о. у вас получилось 8 секторов.

вот теперь я окончательно запуталась.... :evil:

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Legnachka » 08 дек 2010, 20:09

в чем именно вы запутались? давайте начнем с начала )
Волшебство - обязательный элемент моего существа. Волшебство есть всегда! Я великий волшебник.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 09 дек 2010, 13:08

фенита ля комедия...... я компас разбила :'(

во-первых, я не понимаю в градусах, ну допустим встала я посреди прихожки лицом к двери, вывела красную стрелку на север, получается входная дверь у меня на северо-востоке приблизительно, а моя комната на северо-западе, асам север у меня вобще на угол квартиры показывает, и что дальше?

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Legnachka » 10 дек 2010, 12:58

к входной двери нужно вставать спиной, ничего с красной линеей выверять не нужно, просто вы стоите прямо держите компас и смотрите сколько градусов показывает...записываете, здесь не должно быть примерно... потом например идете на кухню, так же встаете и опять замеряете... потом по комнатам.. после вы высчитываете средний показатель и далее как уже писала.
Волшебство - обязательный элемент моего существа. Волшебство есть всегда! Я великий волшебник.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 11 дек 2010, 13:25

а такой вопрос солнце заходит на западе правильно? а по компасу получается что там восток, как так?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»