Что такое Фэн Шуй?

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2007, 10:59
Репутация: 0

Что такое Фэн Шуй?

Сообщение karolina » 29 май 2007, 16:32

Мне бы хотелось узнать, что же такое Фэн Шуй, для чего это нужно, как действует и все, что связанно с этой наукой. :)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kovalev3000 » 29 май 2007, 17:39

это для зарабатывания денег, за объяснение людям каких-то элементарных истин по расположению и устройству жилища, которые люди в прошлом чувствовали и знали интуитивно и без помощников
ставлю крестик

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2007, 11:36
Репутация: 0

Сообщение stalker » 29 май 2007, 19:41

Фэн Шуй - это древняя китайская наука, исследующая влияние объектов друг на друга и на человека. Она также вырабатывает способы создания сбалансированного окружающего пространства положительно влияющего на здоровье человека, его семейную жизнь, трудовую деятельность.

Так, что я согласен полностью с Дмитреем Фэн-Шуй вырабатывает у человека интуицию простыми словами 6 чувство.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 05 июн 2007, 19:50

Меня все время вопрос по фен-Шую в юго-западном углу надо положить деньги, чтобы стать богатым, а что делать если такого угла в квартире нет?

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2007, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Roza » 24 июн 2007, 16:00

Georg писал(а):Меня все время вопрос по фен-Шую в юго-западном углу надо положить деньги, чтобы стать богатым, а что делать если такого угла в квартире нет?
Из тумбочек построить! :-D

Фен-шуй не рекомендует:
Использовать зеркальную плитку. Она разбивает на фрагменты ваше отражение и, значит, вашу жизнь.
Сидеть спиной к двери (обрекать себя на "кинжальный удар") и окну -вам будет не хватать поддержки в работе.
Иметь "агрессивные" углы - углы стен, шкафов, потолков, которые как бы "целятся" в то место, где вы сидите, спите или работаете.
Вешать зеркало напротив входной двери или непосредственно против постели. В первом случае энергия сразу же направляется обратно в дверь, во втором она разрушает брак или (что тоже плохо) вызывает появление на горизонте соперника.
Работать в офисе, расположенном напротив лифтов, эскалаторов или обычных лестниц.

Фен-шуй советует:
Усилить освещение, регулярно мыть окна - это позволит солнечной энергии проникать в ваш дом.
Починить текущие краны, которые могут истощить здоровье или благосостояние.
Как можно быстрее заменять перегоревшие лампочки и разбитые окна чтобы не улетучилась позитивная энергия.
Завести картины, на которых изображен водопад, журчащий комнатный фонтанчик, аквариум. Вода олицетворяет энергию и богатство.
Обзавестись цветами и зеленью. Цветы считаются носителями энергии, но в спальне портят женщине любовное счастье
Жизнь прекрасна!!!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Julya » 24 июн 2007, 18:01

Если придерживаться этих правил, то интерьер собственного дома будет напоминать музей, а сам будешь выглядеть очень смешно, когда прийдя на работу станешь требовать, переселения за другое рабочее место и чистых окон.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:42
Репутация: 0

Сообщение Мария К. » 24 июн 2007, 18:12

На мой взгляд, не очень и сложные правила, для своего блага можно и выполнить. А на счет "смешно выглядеть", так жить нужно так, чтобы тебе было удобно!!! :grin:

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 02 июл 2007, 17:03

Мария К. писал(а):На мой взгляд, не очень и сложные правила, для своего блага можно и выполнить. А на счет "смешно выглядеть", так жить нужно так, чтобы тебе было удобно!!! :grin:
+

удобно и радостно, а значит и смешно 8)

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 22 мар 2008, 18:28

Это все что нужно для полной и счастливой жизни, к примеру, сегодня навела порядок в шкафах и избавилась от ненужного. Расставила мебель в доме как рекомендуется и полный ажур и жизнь в кайф стала.
:lol:
Последний раз редактировалось elis 11 апр 2008, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:41
Репутация: 0

Сообщение lanta » 11 апр 2008, 09:59

всем привет!
я на вашем сайте новичок, а вот фен-шуй использовать начала уже года два как. и по правилам фен-шуй расставила мебель в одной из комнат, комнатные цветы, и, конечно, украсила один из углов комнаты камушками морскими. я даже и не подозревала, как все изменится в моей жизни.
пусть мне говорят, что это совпадения. пусть. но ведь совпадения приятные.
да и согласитесь, что слишком много совпадений не бывает...
так что, читайте книги по фен-шуй, делайте так, как вам было бы приятно (без фанатизма, конечно) и пусть в вашей жизни тоже будут происходить такие приятные совпадения!!!
:grin:

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 11 апр 2008, 12:04

lanta писал(а):всем привет!
я на вашем сайте новичок, а вот фен-шуй использовать начала уже года два как. и по правилам фен-шуй расставила мебель в одной из комнат, комнатные цветы, и, конечно, украсила один из углов комнаты камушками морскими. я даже и не подозревала, как все изменится в моей жизни.
пусть мне говорят, что это совпадения. пусть. но ведь совпадения приятные.
да и согласитесь, что слишком много совпадений не бывает...
так что, читайте книги по фен-шуй, делайте так, как вам было бы приятно (без фанатизма, конечно) и пусть в вашей жизни тоже будут происходить такие приятные совпадения!!!
:grin:
Такс.. значит гармония в доме создана. А у вас какого типа доша?

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 14 апр 2008, 20:06

В Фен-шуе не углы ищут, а выделяют зоны. И не обязательно что-то туда привносить. Для начала нужно привести все в порядок и убрать не нужное. Юго-запад - это зона любви, а не денег. Если какая-либо из зон приходится на туалет или ванную, то украшать ее или ставить там талисманы, чтобы активировать - нельзя. Что бы энергия не утекала с водой, можно например положить зеркало отражающей стороной вверх, в бачок унитаза.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 14:19
Репутация: 0

Сообщение aruna » 17 апр 2008, 17:07

8) существует СУДЬБА, потом УДАЧА, и потом лишь присоединяется ФЕН ШУЙ. Если у Вас удачная СУДЬБА, да еще вы находитесь в Столпе Удачи благоприятном - можете спать хоть вперед ногами, хоть напротив зеркала, хоть в круглом доме - Вас ничто не собьет с пути. Но Столп - длиною в 10 лет. Десяток лет пролетает быстро - не замечаешь, и вдруг все начинает рушится... Вот тогда надо СРОЧНО подсоединять Фен шуй. Не будет легко зарабатывать деньги, если они вам предыдущие лет 10-20 легко давались - но будет прикрыт тыл (здоровье, семья, отношения).

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 17 апр 2008, 18:17

Может пока есть Столп, Фен-шуй то инужно присоединять, глядишь на этой волне еще десяток лет проскочишь. Если ничего нет, то возможно и не поможет, а если есть что приумножить? Стоит задуматься, особенно людям с сильной энергетикой. В Фен-шуе работает даже то, что не видно. Переставил цветок в нужное место. А через неделю зарплату подняли, разве плохо. В одном согласна, без удачи данной самой судьбой, начинать надо не с Фен-шуя.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 14:19
Репутация: 0

Сообщение aruna » 18 апр 2008, 10:30

:? увы! не проскочишь.... но если знаешь приблизительную границу окончания столпа удачи - соломка не помешает (во время подстеленная) :grin:

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 28 май 2008, 15:55

..фэн-шуй помогает выстроить гармонично пространство. Необходима индивидуальная настройка помещения под конкретного человека.
Следует учитывать эргономику пространства, где человек спит, сидит, для того, чтобы он чувствовал себя уютно и удобно.
Знаю, :Secret: что при входе и в спальне нежелательно вешать зеркала, т. к. они чрезмерно поглощают энергию человека.
Еще в спальне не следует устанавливать телевизор или PC у изголовья спящего, это тоже отрицательно сказывается на энергетике человека.
Основное правило - «злые силы ходят по прямой», поэтому вход в дом должен упираться в стену, которую можно обойти. В китайском интерьере при входе в дом есть стена, или ширма из бамбука. :cool:

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:45
Репутация: 0

Сообщение uslagala » 17 июн 2008, 22:21

Может случайно здесь есть люди, разбирающиеся в Столпах Судьбы. Мне тут наговорили про мои Столпы, что выходит, что каюк полный с любовью. Кто разбирается, по дате рождения их что ли узнают? А также про Звезду Одиночества и Звёзды Любви, что можно узнать, присутствуют они у меня или нет? Напишите,кто умеет высчитывать, как это сделать.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 11 авг 2008, 10:39

Энергии Фэншуй изменяются каждый год. Поэтому необходимо отслеживать перемещения плохих и хороших энергий в начале года для того, чтобы принять меры предосторожности, если плохие энергии приходят в важные части вашего дома.
Плохая энергия, называемая «пять-желтая» и приносящая несчастья и проблемы, в 2008 году прибудет на юг. Если на юге вашего дома находятся такие важные части, как спальня или главный вход, рекомендуется подвесить там металлическую музыку ветра для рассеивания плохой энергии. Наихудшими месяцами будут сентябрь, декабрь.
Другая вредоносная звезда номер 2, символизирующая болезни, прибудет на северо-запад. Традиционный метод ее рассеивания — поместить в северо-западной части дома связку из 6 металлических монет.
Великий Князь года расположится на севере, поэтому не следует «тревожить землю» или производить шумные ремонтные работы в этом направлении. Неблагоприятные энергии, называемые «три ша», будут находиться на юге, поэтому нежелательно садиться спиной на юг, лицом на север. Плохая звезда конфликтов и грабежа 3 расположится на западе. Для того, чтобы снизить ее вредное воздействие, нужно просто положить лист красной бумаги в западном секторе. Еще одна плохая звезда 7, символизирующая скандалы, будет находиться на юго-западе. Традиционное решение — 3 или 4 бамбуковых побега в прозрачной стеклянной вазе с водой в юго-западном секторе.
:Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Vaya » 09 сен 2008, 21:48

Прочитала здесь http://www.diy.ru/articles/18_kvartira/ ... ya-kuhnya/ что по фен-шую нельзя держать в спальне растения. Логическому объяснению это не поддаётся. Цветы - это жизнь, красота, кислород наконец.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:13
Репутация: 0

Сообщение Плутовка » 23 сен 2008, 13:56

А как притянуть любовь? У меня в юго-западном углу все оформлено по фэн-шуй, а как была одна, так ничего не меняется. Может не судьба? :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»