какую роль играет зеркало в бизнесе?

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

какую роль играет зеркало в бизнесе?

Сообщение Светлана06 » 30 дек 2010, 18:13

ПОдскажите пож. кто нибудь.. такая ситуация. У меня есть отдел в торговом центре, и вот напротив меня выставили коллеги зеркало почти в полный рост и оно полностью отражает мой отдел. Как это может сказаться на моих делах? в принципе я уже это ощущаю, что сказалось, т.к. торговли нет никакой. по хорошему зеркало не убирают. Как мне нейтрализовать его?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 20:38

поставьте им такое же навстречу )
будет гонка ядерных вооружений :yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 30 дек 2010, 21:36

ну это конечно можно.. а все таки как себе помочь? 8)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 02 янв 2011, 00:11

Светлана06 писал(а):ПОдскажите пож. кто нибудь.. такая ситуация. У меня есть отдел в торговом центре, и вот напротив меня выставили коллеги зеркало почти в полный рост и оно полностью отражает мой отдел. Как это может сказаться на моих делах? в принципе я уже это ощущаю, что сказалось, т.к. торговли нет никакой. по хорошему зеркало не убирают. Как мне нейтрализовать его?
Они поставили защиту, то есть в Фен-Шуй есть такой вариант именно с зеркалом.

Зеркало - очень мощный талисман - вам может помочь только зеркало - например, зеркало Багуа попробуйте.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 02 янв 2011, 13:21

Кирилл The Magus
спасибо! а как у куда это зеркало багуа поставить?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Жанна3 » 04 янв 2011, 16:52

Лучше не пользоваться зеркалом Багуа против живых людей, чтобы обезвредить прямые потоки, исходящие от зеркала, лучше повесить музыку ветра из шести трубочек, но не над головой, а напротив зеркала поставьте большой живой цветок в кашпо, это нейтрализует негативную энергию. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 04 янв 2011, 19:10

Жанна3
спасибо!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 янв 2011, 02:06

Жанна3 писал(а):Лучше не пользоваться зеркалом Багуа против живых людей, чтобы обезвредить прямые потоки, исходящие от зеркала, лучше повесить музыку ветра из шести трубочек, но не над головой, а напротив зеркала поставьте большой живой цветок в кашпо, это нейтрализует негативную энергию.
Зеркало НАСТОЛЬКО мощный символ, что никакие цветы и музыки ветра не помогут, тем более - в торговом помещении центра.
Светлана06 писал(а):а как у куда это зеркало багуа поставить?
Зеркало надо повесить над входом с внешней стороны над дверью, но надо продумать, чтобы талисман работал на вас, а не отражал позитивную ци ещё сильнее. Сам этот талисман небольшой, продаётся в магазинах Фен-Шуй.

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 06 янв 2011, 11:58

Кирилл The Magus
понимаете в чем дело у нас там дверей нет в отделах, есть одна общая но мы от нее далеко. а этот отдел просто напротив нашего и их зеркало смотрит так сказать в наш проход в отдел д аи вообще там в нем полностью он отражается...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 07 янв 2011, 15:11

Светлана06 писал(а):понимаете в чем дело у нас там дверей нет в отделах, есть одна общая но мы от нее далеко. а этот отдел просто напротив нашего и их зеркало смотрит так сказать в наш проход в отдел д аи вообще там в нем полностью он отражается...
Это плохо, я даже не знаю, как это нейтрализовать - а никакой ширмой или иным чем-то закрыть нельзя?

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 07 янв 2011, 16:26

МЫ ВРОДЕ С НИМИ КАК ПРОПЫТАЛИСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ОНИ ЭТО ЗЕРКАЛО СНИМУТ И Их КЛИЕНТЫ БУДУТ В НАШЕ СМОТРЕТЬ ЕСЛИ ВДРУГ НУЖНО ОЧЕНЬ БУДЕТ. Как Вы думаете это ведь лучше ?

с Рождеством!!! Всех благ!!!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 07 янв 2011, 17:20

Светлана06 писал(а):МЫ ВРОДЕ С НИМИ КАК ПРОПЫТАЛИСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ОНИ ЭТО ЗЕРКАЛО СНИМУТ И Их КЛИЕНТЫ БУДУТ В НАШЕ СМОТРЕТЬ ЕСЛИ ВДРУГ НУЖНО ОЧЕНЬ БУДЕТ. Как Вы думаете это ведь лучше ?

с Рождеством!!! Всех благ!!!
Конечно.

Как я понял, позиция поменяется - зеркало будет только у вас и отражаться ваш отдел не будет?

С Рождеством!

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 08 янв 2011, 13:47

они свое зеркало снимут, но в нашем зеркале ведь все равно наш отдел отражается , ну только оно у нас стоит.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 08 янв 2011, 22:51

Светлана06 писал(а):они свое зеркало снимут, но в нашем зеркале ведь все равно наш отдел отражается , ну только оно у нас стоит.
Смотря как отражает. Двери и окна отражаются?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Жанна3 » 09 янв 2011, 12:03

Кирилл The Magus,
живые растения в фэн-шуй, это как раз самое мощное оружие против негативной энергии: острые углы, зеркала, длинные коридоры и т.п. А вот зеркало Богуа, еще раз повторюсь, ни в коем случае не ставят в помещении. Вообще в древнем Китае им пользовались на кладбищах отгоняя негативную энергию от захоронений предков. В настоящее время им пользуются только на улице против неодушивленных предметов. Его даже нельзя использовать против соседнего здания, если каким-то образом оно на Вас негативно влияет, т.к. в здании находятся живые люди.
Мое мнение растения, и только растения, если поток мощный, значит растений должно быть больше, или величина растения должна быть больше. Это и будет нейтрализация негативной энергии.


Светлана06,
проверте, это Вам не помешает. А если вы повесите зеркало, то это будет ответ злом на зло. Решайте сами!
PS: А может Вам увеличить ассортимент товара, разнообразив его цветами?

добавлено спустя 11 минут:

И еще, если в зеркале будет отражаться что-то положительное, например, растения, то это притянет положительные потоки. В фен-шуй зеркало не всегда носит отрицательный характер, энергию можно смягчить, повернуть, нейтрализовать.
Есть, конечно, и фен-шуй табу, одно из которых: нельзя самим отражаться в зеркале когда работаешь, иначе Ваша работа будет тяжелой рутиной для Вас!!!

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 09 янв 2011, 17:58

у меня зеркало повернуто во внутрь отдела и в нем отражается только товар а дверей и окон нет у меня так как я почти в конце торгового зала. Спасибо всем за участие

добавлено спустя 4 часа 59 минут:

Жанна3
:) с ассортиментом как раз все впорядке, и до этого чудного зеркала, и торговля в порядке была.... я уже думаю может просто дело и не в зеркале, может кто просто мягко сказано пожелал...."хорошей торговли"

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 31 янв 2011, 21:33

Жанна3 писал(а):И еще, если в зеркале будет отражаться что-то положительное, например, растения, то это притянет положительные потоки. В фен-шуй зеркало не всегда носит отрицательный характер, энергию можно смягчить, повернуть, нейтрализовать
Если зеркало напротив входа, то не важно - цветы там, растения или алмазы - энергия от них, конечно, станет лучше, но эта ци уйдёт, если отражается в зеркале вход. Тут только зеркало убирать или загонять энергию другим зеркалом.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 31 янв 2011, 22:06

неа, не напротив входа, а просто смотрит из их отдела в мой, так они его и не убирают... цветок я поставила напротив конечно, но незнаю...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 01 фев 2011, 18:36

Светлана06 писал(а):неа, не напротив входа, а просто смотрит из их отдела в мой, так они его и не убирают... цветок я поставила напротив конечно, но незнаю...
Просто смотрит и ничего не отражает? Так где же проблема. Если отражает стену вашего отдела, так и ничего страшного.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 01 фев 2011, 19:28

не стену а весь мой товар, моих продавцов, мои события т.к. нет стены...+ да и даже неприлично что для решения денежных вопросов укрыться даже некуда, все в этом зеркале отражется :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»