Зеркало в Фен-шуй

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Зеркало в Фен-шуй

Сообщение argonavt » 01 ноя 2008, 23:12

Вопрос к профессионалам Фен-шуй и любителям. Расскажите, а может ли зеркало как то повлиять на силу в интенсивный период роста, может ли оно навредить? как его лучше располагать?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Anastasiya » 13 ноя 2008, 16:17

Представьте, что через окна, двери в дом заходят и выходят потоки энергии, хорошей или плохой. Они могут отражаться от зеркал. Эти потоки могут неблагоприятно влиять на человека, особенно в некоторые дни. Поэтому на пути этих потоков не рекомендуют устраивать спальное место, чтоб не возник своего рода "сквозняк" из отраженных и прямых потоков. Вот и зеркало желательно ставить так, чтобы входная дверь в нем не отражалась, не было видно окно. Это в очень общих чертах. А конкретнее лучше смотреть на месте.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:57
Репутация: 0

Сообщение SelenaS » 13 июн 2009, 17:16

Все выше сказанное верно. Добавлю что чтобы зеркало не навредило. Надо выбирать такое, что бы было видно всю фигуру человека. т.к. считается , что если к примеру ноги не видны, то в будующем можно заработать заболевание с ними связанное. :bye:

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:37
Репутация: 0

Сообщение rabida bella » 25 авг 2009, 14:32

добрый день,вот у меня такая ситуация, что прямо напротив входной двери стоит огромный шкаф-купе с тремя зеркальными дверями и переставить его в другое место или снять зеркала просто невозможно...есть ли какая-нибудь возможность все-таки сохранить положительную энергию в доме...слышала, что она просто "уходит" отражая входную дверь.
все в мире иллюзорно

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 04:08
Репутация: 0

Сообщение Силь » 25 авг 2009, 14:42

Сейчас в канцтоварах продают краски для рисования по стеклу. Все очень просто и забавно - выбираете рисунок, переносите его в натуральную величину сначала на бумагу, потом наносите контур на зеркало. Контура заливаете различными цветами.

Это очень интересно, у меня стекла на кухне уже необычные, и ни у кого другого таких нет.

Возможно так проблему можно частично решить, только вот какой рисунок подойдет больше, нужно консультироваться у спецов.
Удачи!

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 26 авг 2009, 09:19

У меня напротив входной двери весит зеркало, по краям зеркала выгравированы краской девочки ангелочки, нормально, что только по краям?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Aishatik » 27 авг 2009, 18:30

rabida bella писал(а):добрый день,вот у меня такая ситуация, что прямо напротив входной двери стоит огромный шкаф-купе с тремя зеркальными дверями и переставить его в другое место или снять зеркала просто невозможно...есть ли какая-нибудь возможность все-таки сохранить положительную энергию в доме...слышала, что она просто "уходит" отражая входную дверь.
У меня стоит такой же шкаф-купе с зеркалом типа вашего но напротив кровати где я сплю что тоже крайне негативно. Я просто завешиваю это зеркало на ночь.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:59
Репутация: 0

Сообщение vdoo » 20 сен 2009, 18:05

проблемс, снимаю комнату, есть злые соседи привел девушку свою, соседке - ведьмочке она не понравилась, и тепреь вдруг появилось зеркало на против моей комнаты -круглое диаметром 30 см савдеповское.

а я чувствительный человек к зеркалам- с детства ощущаю сквозняк из зеркал - поэтому вообще ими не пользуюсь просто.

не будь тут развешанных погремушек повсюду феншуевских - подумал бы что это глупая мысль у меня в голове осенила. Понятно что они верят в феншуй сильно!

напротив их двери в комнатЕ стоит зеркало большое и дверь у них постоянно открыта на проход-коридор. Мало что понимаю что они хотят сделать - поэтому HELP пока у менгя все внорме.. 3 дня прошло уже. :'(

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:10
Репутация: 0

Сообщение Petra » 24 сен 2009, 13:16

vdoo, если соседка молодая девушка, то она скорее всего таким способом хочет вас приворожить.

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 25 сен 2009, 12:11

vdoo Повесьте на входную дверь зеркало багуа-это будет отражать их атаки

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 10 мар 2010, 20:29

Можно ли повесить зеркало напротив трех дверей?



............. _____дверь___
.............l.........................l
зеркало ......................... дверь
.............l..... __дверь___l
.............l.....l

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»