Помогите разобраться новичку

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:52
Репутация: 0

Помогите разобраться новичку

Сообщение Pharaon » 07 янв 2009, 15:00

Хотя бы в терминологии, вычислениях)) пожалуйста!
Стихии, триграммы итп
Я- 26.09 1974 г/р, время 11-12
Жена-09.04.1978, время 8утра. Местное
А время как считается, местное или по гринвичу?

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Дорогая » 07 янв 2009, 20:38

Ваше число Гуа - 8, лучшие числа триграмм 2,6,7,8. Лучшие направления - ю/з, запад, с/з, с/в. Это ваш период сейчас идет!
Жена - Гуа - 2 - аналогичные напрвления.
Вам повезло - спать, жить, есть, сидеть/смотреть вы оба можете в одном направлении))). Но учитывайте плохие ежегодные звезды!
Все к лучшему!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Pharaon » 07 янв 2009, 23:04

Дорогая писал(а):Ваше число Гуа - 8, лучшие числа триграмм 2,6,7,8. Лучшие направления - ю/з, запад, с/з, с/в. Это ваш период сейчас идет!
Жена - Гуа - 2 - аналогичные напрвления.
Вам повезло - спать, жить, есть, сидеть/смотреть вы оба можете в одном направлении))). Но учитывайте плохие ежегодные звезды!
Спасибо за ответ
Можно еще пару вопросов задать?
Меня в частности интересует к каким стихиям мы с женой относимся. А то не понятно мне-по году рождения одна, а по времени другая, а по схожести вовсе другое. Я больше отношу себя к металлу, а жена к огню.
И, как вычислять плохие ежегодные звезды?
Спасибо

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Дорогая » 07 янв 2009, 23:24

Число 8 - с/в, сектор земли, 2 - тоже земля - ю/з. Это общее для жилья и вообще.
А вот остальные стихии смотрите по полной дате рождения, час, месяц, год - там вычисляется избыток/недостаток стихий, профессия, периоды удачи. Долгое и нудное, но интересное удовольствие.
Плохие звезды: 3 - куда попадает (сектор в жилье) - несет ссоры, вражду, судебные процессы.
2 - болезни, 7 - насилие.
5 - ваще пипец, особенно если попадает в братский сектор земли - 2009 год на севере. От них от всех лучше действует принцип истощения.
Все к лучшему!

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Дорогая » 20 янв 2009, 20:55

Новый год начинается 26 января, в связи с этим несколько советов относительно фэншуй дома или офиса в 2009 году:
- Неблагоприятная звезда 5 желтая будет находиться на севере.
Постарайтесь не стучать в этом секторе, не сверлить, не забивать гвозди.
По возможности старайтесь меньше времени проводить в северной комнате…
Для того чтобы обезопасить себя от этой сложной звезды поместите в северной комнате «музыку ветра» (из 5, 6 или 7 трубочек).
Внимание! Если для подвешивания «музыки ветра» вам придется сверлить стену или потолок, сделайте это до 4-го февраля!
- Благоприятные сектора в 2009 – юго-восточный и северо-западный.
Несмотря на разную специализацию секторов, пребывание в одном из них принесет вам Удачу в новом году
- Трудные сектора – северный, северо-восточный, восточный и западный.
В частности, на западе будет находиться «звезда болезни» 2 черная.
Если у вас на западе находится спальня или входная дверь,
постарайтесь в январе или вначале февраля пройти плановое медицинское обследование – в этом случае «звезда болезни» (она же звезда докторов!) будет счастлива, и у вас не будет проблем со здоровьем на протяжении года, Займитесь также йогой или цигун, пересмотрите рацион своего питания.
- Люди, которые мечтают встретить свою половинку, должны больше времени проводить в южной комнате. При этом весьма вероятны романтические отношения с человеком, которого вы давно знаете, но возможно не решались сделать шаг навстречу друг другу.

Не забудьте переставить мебель!!!
Все к лучшему!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Abakanka » 13 мар 2009, 10:33

Здравствуйте! Я бы тоже хотела б разобраться!
Я родилась 07. 07. 1986 в интернете расчитала число Гуа сейчас его не помню :( выяснила что блаприятное напрвление для меня ю-в, так ли это? По советуете пожалуйста как лучше оформить Юго-западную стену (хочу наладить свою личную жизнь :yes: ) если у меня там окно, читала что через оно выходит энергия. и еще читала что цветы в спалне одинокой девушке тоже не совсем благоприятно, правда?
Зарание спасибо :flowers: .

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Дорогая » 15 мар 2009, 01:49

Ваши лучшие направления север, ю/в, восток, юг. А ю/з для вас крах - его вам активизировать категорически низзя. Это классическое ФШ, не всем подходит. Лучше вам ваше личное направление Гуа, вернитесь к своему расчету - там будут деления на личный рост, здоровье, любовь, энергия. Вот любовное и развивайте. Но больше двух активировать не годится - толку не будет. Еще в ФШ отлично работают визуализация, символизм. Я в свое время поработала над этим, привлекла МЧ, даже двух, но оказалось не мое, где-то не доработала (в качестве эксперимента привлекала без учета основных потребностей, типа для замуж), хотя оба были недурны собой и с деньгами порядок. Но обязательно учитывайте Летящие звезды - иначе навлечете серьезные беды на свою голову. :'(
Все к лучшему!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Abakanka » 16 мар 2009, 07:34

спасибо за ответ! :flowers: :flowers: :flowers:


Я немножко еще почитала :) И не смотря на то что юго-запад не мое направление сказано, что его все рано нужно развивать :dont_know:

Я живу в самой южной комнате дома, а вот на юго-западе располагается ванная. Подскажите пожалуйста стоит ли ее оформлять в соответствии с фен-шуй, или это все равно бесполезно :(
Или все-таки разместить в ванной кристалы и зеркала сердечки и другие атрибуты.
Перенести ванну не представляется возможным :(
Может есть какие-нибуть еще уловки для уселения юго-западного сектора? :dont_know: А то походу вся энергия идет в канолизацию :( обидно!

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Дорогая » 18 мар 2009, 01:26

Я вам приведу пример:
Мое лучшее направление ю/в, а моей дочери - ю/з, что для меня смерти подобно (если вход в мое жилье с ю/з - я потеряю свою семью, богатство и т.д. в том же духе). Если дочь будет активизировать для себя - мне это как поможет? Как банный лист сами знаете к чему. Это ЕЁ хорошее направление по числу ГУА. У меня по числу ГУА свое будет. А БАГУА - это общие направления, типа все мальчики - это мальчики, а девочки - девочки. В этих направлениях надо соблюдать цветовую гамму и т.д. Но, то, что у вас там ванна - даже поможет, смоет негатив этого сектора лично для вас.
У меня всю жизнь на с/в ванна, когда была розовая - жизнь била ключом, сделала зеленую (до знакомства с ФШ) - и похерело маленько (это одно из моих хороших).
Кристаллы, сердечки - это временные активаторы, могут и навредить, больше двух направлений нет смысла развивать.
ЗЫ: А что вы читаете, какую литературу по ФШ?
Все к лучшему!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Abakanka » 18 мар 2009, 06:46

Здравствуйте!

Я только начинаю изучать :) книжки накачала, но пока не читала. читала Правдину и (какую-то ) Ли , но там про Гуа ни чего небыло. На страницах этого просторного интернета, прочитал вроде у умного человека (кто знает :dont_know: ), что числа Гуа определяют напрвлениле, тоесть кровать стол и другое должны стоять (смотреть) в соответствии с этим числом, но значения основных зон не меняется.
Как бы не было в доме два человека из восточной группы и два из западной :) :) :) . Поэтому полюбому надо что-то делать :yes: .

Я сейчас постараюсь активировать зону любви на юге в соответствии с моим чилом Гуа (по ващему совету :) ), а Юго-запад ( ванну и туалет) защитить. А сестренки часть комнаты которая немножко попадает на юго-запад тоже оформить в соответствии с Фен-шуй.

Надеюсь поможет. :flowers: Наити свое счастье :happy: .

А почему больше двух направлений нет смысла развивать :dont_know: ? Я наодарот думала что надо почти все развивать, для гармонии, а то ведь перекосы появятся.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Дорогая » 19 мар 2009, 17:58

Abakanka писал(а):Здравствуйте!
А почему больше двух направлений нет смысла развивать :dont_know: ? Я наодарот думала что надо почти все развивать, для гармонии, а то ведь перекосы появятся.

Потому что будет неэффективно: вы просите у Вселенной то, что больше всего хотите на данном этапе. Исполнилось - следующее из списка. У меня, если честно, с этим всегда проблемы: сегодня очень хочу вот это, через месяц-два загораюсь другим. Не могу сосредоточиться.
А если хотите оптовое исполнение желаний - сделайте карту сокровищ. Я года три назад решила сделать (но отнеслась с долей пофигизма): купила ватман, отрезала половину, разделила на 8 кусков, написала по секторам, чего хочу яркими гелевыми ручками, налепила картинки, часть пожеланий активизирующие (чего было под рукой), аффирмации, в середине свою "страшную фотку с паспорта" ксерокопию и список, чего хочу купить (причем писала, что в голову приходило, не продумывала по значимости) и повесила в платяном шкафу. И... охладела...
Примерно через год убиралась и решила её выбросить - думаю: чё висит/пылится. Стала заново перечитыва и обомлела: первые пять желаний выполнились ровно в той последовательности, как были написаны. Причем, с жертвами (купить новый телефон - старый потеряла). Любыми активациями вы притягиваете/комбинируете/программируете события "под себя". Надо - получи, но, бывает и заплати.
А почитать можете и Вебстера, и Скиннера - авторов много - анализируйте и подбирайте под себя (всё только под себя))). Кому то и Правдина мило (судьбоносный пендель мне был от неё - её первую книжку купила и понеслось))).
Все к лучшему!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Abakanka » 20 мар 2009, 07:14

Здравстуйте!
Я уже приготовилась к сотворению карты. Прочитал в другом разделе что нужно на растущую луну ее лепить. Пока картинки подбираю!

А по сути у меня сейчас одно желание :) :) :)
Есть конечно другие, но это уже что б разгрузить основную :)

А за книжки спасибо почитаю! :flowers:
Правдина наверно для "зажигания" и пишет :yes:

tot
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:59
Репутация: 0

Сообщение tot » 21 мар 2009, 04:06

Для того, чтобы привлечь в свою жизнь любовь и возможное замуество, девушка должна повесить на стене большой белый веер.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:46
Репутация: 0

Сообщение *_* Кактусенок *_* » 26 июл 2009, 03:42

Помогите пожалуйста мне расчитать мое число гуа и подскажите, если Вас не затруднит где мне активизировать зону любви и куда лучше повесить Карту сокровищ?!? 9.01.1986

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:53
Репутация: 0

Сообщение Наташенька » 27 июл 2009, 15:39

КАКТУСЕНКУ,.. Добрый день если вы женского полу то ваше личное число 9 вы ,огонь ваше лучшее направление восток,здесь вы можете делать все, что угодно смотря лицом на восток вы можете принимать пищу,проводить официальные сделки,смотреть телевизор,работать за компьютером, да все, второе лучшее направление, это юго-восток здесь вы тоже можете так же спать головой (темечком) по направлению и если вы ну вдруг захворали, чего я вам не желаю, то принимайте лекарство именно в этом направлении, если хотите обрести гармонию в любви или браке ваше направление север,ну если вам все же не хватает личного развития то ваше направление юг.Избегайте направлений северо-запад,юго-запад,запад,северо-восток вам не стоит в этих направлениях кушать,спать,вести беседы,принимать решения, один совет только сильно не заморачивайтесь по поводу плохих направлений я по началу прям до фанатизма доходила не стоит,главное не кушать,спать,вести беседы,принимать решения, а вообще принимайте решения как душе угодно лишь бы в радость и с радостью.УДАЧИ.Не ждите скорых результатов у каждого своя удача может вы от природы везучий человек то результат будет быстрый ну а если не совсем то наберитесь терпения и результат обязательно будет я занимаюсь 4 года и примеров очень много,результат есть у всех,а их поверьте не мало. 8) Про зону любви:это юго-запад ,любые парные фигурки,лебеди,голуби,уточки,сердечки,жених и невеста,вазочки с шоколадными конфетами,фонарики,(китайские),богиня Лакшми,ну а если вы хотите выйти за муж за состоявшегося мужчину то букет красных,персиковых пионов самый дуст, или их изображение,ну ту располагайте все что хотите только что бы были парами.Карту в шкафу на севере,юго-востоке,на юге или на северо-западе. :bye:
Верить верить верить.....

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:46
Репутация: 0

Сообщение *_* Кактусенок *_* » 27 июл 2009, 15:55

Спасибо Вам огромное :-)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:53
Репутация: 0

Сообщение Наташенька » 27 июл 2009, 16:22

Удачи!!!Благодарю :) :) :) :)
Верить верить верить.....

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:08
Репутация: 0

Сообщение nezenka » 11 авг 2010, 18:41

Подскажите, что делать в ситуации - у нас с мужем противоположные друг друг благоприятные направления
у меня Гуа 3 (14 февраля 1979),а мужа выходит 6 (17 октября 1976)
там где у меня потери - у него богатство и наоборот и по всем направлениям

как сделать гармонию для нас обоих?

или неверно высчитано (смотрела на автоматическом определителе в нете)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:53
Репутация: 0

Сообщение Наташенька » 11 авг 2010, 19:32

nezenka Добрый вечер вы правильно посчитали направления что для себя что для супруга...если вы знакомы с правилами фен шуй то вы должны помнить что во всем должна быть гармония....главное что бы бытовая техника или кровать стояла в одном из ваших положений.....если предположим холодильник стоит дверцей в благоприятном направлении для вас то чайник или телевизор в направлении для вашего супруга....сделайте 50/50...главное передерживаться своих благоприятных направлений когда вы делаете что важное ну например кушаете или работаете или спите....ну если не получается спать в одном из своих направлении то спите чуть чуть наискосок... а вообще вам должны быть известны активаторы или дезактиваторы для энергии благоприятной или не благоприятной ну например если вы спите не благоприятном для вас то положите или подставите что ни будь соответствующее вашему элементу ...вы ведь большое дерево вам благоприятны все ваши оттенки или предметы декора можете поставить ну например вазу с узким горлышком и широким дном с изображением цветов...ну по вашему усмотрению что сердце подскажет....можете поставить бамбуковые палочки....да все что угодно лишь бы у вас от этого настроение поднялось ....желаю удачи :love:
Верить верить верить.....

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Терона » 11 авг 2010, 20:32

Подскажите, пожалуйста, как соотносить между собой классическую сетку багуа, с индивидуальным числом гуа и летящими звездами, которые меняются каждый год? как быть, если благоприятная зона богатства по багуа, например, находится в туалете, а по числу гуа сектор, где располагается туалет наоборот несет в себе инциденты и получается, что даже хорошо, что там туалет, т.к. все инциденты смываются из дома? И где в таком случае активировать зону богатства? И другое- у меня юго-запад заполнен любовной символикой, число гуа - 9 -также указывает на то, что это направление благоприятно для меня, но в этом году с юго-запада прилетает Желтая пятерка. И как теперь быть? И вообще, на фига тогда все знания по багуа, все вычисления гуа, когда каждый год меняются эти летящие звезды? Получается, что только на них и надо ориентироваться, а все остальное тогда зачем? Вот это реально непонятно!Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!!!!![/quote]
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»