Система домов*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:55
Репутация: 0

Система домов*

Сообщение Hope » 04 апр 2010, 15:23

Какой системой домов вы пользуетесь при построении натальной карты?? Кох, Плацидус или другой?
По сути, положение планет может значительно меняться.
Например, у меня солнце, будучи в 9 доме в Плацидусе, переходит в 8 дом в Кохе. Плутон из 3 дома переходит во 2-ой.
Буду рада вашему мнению :flowers:

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 04 апр 2010, 15:46

Для натала - Плацидус, для хорара - Региомонтаус. Все зависит от вашик предпочтений, астрологической школы.

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:55
Репутация: 0

Сообщение Hope » 04 апр 2010, 16:12

Я так понимаю, формулы Шестопалова лучше в Кохе смотреть? :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 04 апр 2010, 19:55

Для натала Плацидус
По сути, положение планет может значительно меняться.
Например, у меня солнце, будучи в 9 доме в Плацидусе, переходит в 8 дом в Кохе. Плутон из 3 дома переходит во 2-ой.
А вы попробуйте и так, и так, и посмотрите, что вам больше подходит.

Плацидус - лунная система домов, Кох - солнечная. Вы какакому типу себя относите? :yes:

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 04 апр 2010, 20:36

Placidus на натал! :yes:

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:55
Репутация: 0

Сообщение Hope » 04 апр 2010, 21:14

Спасибо всем за ответы :wink:
Вот в этом и сложность. Даже натальную карту можно рассматривать в перспективе. Ни каких значительных событий не происходило, чтобы можно было отметить существенную разницу между системами. Здесь можно только по ощущениям, но это уже собственный психологический портрет, здесь, скорее, по Коху ближе, но ведь это не факт что в нём и прогнозы точнее. Как проверить….Меня волнует именно событийность, понятно, что солнце в 9 управляет 12 это уже другая песня, нежели оно же 8. :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 05 апр 2010, 08:23

насколько мне позволяет понять мой опыт консультирования, то в России прекрасно работает Плацидус, :yes:
на европейской территории зарубежных стран предпочитают пользоваться Кохом...
там прекрасно работает эта система домов....
а у Шестопалова своеобразная школа :yes:
не всем она подходит в работе... :dont_know:
но если Вам нравится, то считайте по Коху :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Система домов*

Сообщение Astrolog-Profi » 20 фев 2012, 18:19

Hope писал(а):Какой системой домов вы пользуетесь при построении натальной карты?? Кох, Плацидус или другой?
По сути, положение планет может значительно меняться.
Например, у меня солнце, будучи в 9 доме в Плацидусе, переходит в 8 дом в Кохе. Плутон из 3 дома переходит во 2-ой.
Буду рада вашему мнению :flowers:
Все зависит от методики , которую вы используете. Если по Шестопалову, высчитываете взаимосвязи домов-то Кох. Если по Глобе, Вронскому - Плацидус. И самое главное- не забывайте о ректификации - по каждому методу время получится разное, но положение планет в домах чаще всего оказывается одинаковым.

Я в астропсихологии использую Плацидус ( работаю по Глобе- он дает глубокий психологический анализ). Кох ( по Шестопалову) - хорошо вычисляет прогнозы и жизненные события.
Эти два метода, которые дополняют друг друга.
Астролог - советчик, а не всевидящий прорицатель. Звезды не принуждают, но предупреждают, говорили древние. Иными словами, Ваша судьба - в Ваших руках.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Система домов*

Сообщение Adry » 20 фев 2012, 20:34

Я в астропсихологии использую Плацидус ( работаю по Глобе- он дает глубокий психологический анализ). Кох ( по Шестопалову) - хорошо вычисляет прогнозы и жизненные события. Первая причина - символическая: большинство систем домов, включая Коха, считаются пространственными, они образуются механическим делением небосвода на двенадцать частей. Что же касается системы Плацидуса, то она - временнáя, здесь вершина каждого дома формируется суточным вращением Земли с фиксацией вершин домов каждые два часа. И поскольку предсказательная астрология оперирует со ВРЕМЕНЕМ (в отличие от натальной астрологии, которая изучает показатели гороскопа без учета времени их реализации), то вполне логично использовать в прогностике именно систему Плацидуса.
Вторая причина - чисто техническая. Метод первичных дирекций, один из наиболее эффективных в долгосрочном прогнозировании, основан на системе домов Плацидуса, и никакая другая система здесь не применима!!!
Что касается заполярных широт, то здесь дома ни по Плацидусу, ни по Коху не могут быть построены. Применимы только системы Зариеля, Моринуса и М-домá............
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Система домов*

Сообщение Astrolog-Profi » 20 фев 2012, 21:48

Adry , я не спорю- у каждого астролога своя технология работы и давно проверенные методы. Кто то использует Кох, кто-то Плацидус , другой- иные методы . И все прекрасно работает.
Астролог - советчик, а не всевидящий прорицатель. Звезды не принуждают, но предупреждают, говорили древние. Иными словами, Ваша судьба - в Ваших руках.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Система домов*

Сообщение Adry » 23 фев 2012, 15:45

Astrolog-Profi писал(а):Adry , я не спорю- у каждого астролога своя технология работы
Я не против методов работы разных астрологов, и разных школ. просто ваши ответы на форуме, это цитаты, с разных сайтов....а это ставит под сомнение ваш профессионализм.... а также практику о которой Вы пишите..
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Система домов*

Сообщение Astrolog-Profi » 23 фев 2012, 23:08

[/quote]
ваши ответы на форуме, это цитаты, с разных сайтов....а это ставит под сомнение ваш профессионализм.... [/quote]

О моем профессионализме могут судить мои постоянные клиенты, которые впоследствии становятся - друзьями. А за мою 10-ти летнюю практику их очень много.

Понимаю, я здесь новый персонаж, обладаю достаточными знаниями, имею СЕРТИФИКАТЫ и ДИПЛОМЫ об окончании астрологического обучения, из-за этого ощущаю нападки со стороны " старейших" жителей форуме, как на появившегося конкурента.

В дальнейшем предпочитаю не вступать в споры и бессмысленные разногласия из-за обвинений не имеющих под собой оснований и не подкрепленных доказательствами.

Если Вас что то не устраивает прошу обращаться к модераторам.

Всего доброго !
Астролог - советчик, а не всевидящий прорицатель. Звезды не принуждают, но предупреждают, говорили древние. Иными словами, Ваша судьба - в Ваших руках.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Система домов*

Сообщение Adry » 28 фев 2012, 13:02

Astrolog-Profi
Astrolog-Profi писал(а): имею СЕРТИФИКАТЫ и ДИПЛОМЫ об окончании астрологического обучения, из-за этого ощущаю нападки со стороны " старейших" жителей форуме, как на появившегося конкурента.
нападки изза того, что у Вас есть дипломы???
Лично я не собирался ни вступать в спор ни в обсуждения. А лишь написал вывод исходя из ответов на форуме, поскольку многие из них были цитатами из разных астро-сайтов
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»