Ректификация

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Ректификация

Сообщение Elenuccia » 29 ноя 2012, 13:22

Обращаюсь к астрологам, которые делают ректификации не пользуясь программами. Какими методами вы пользуетесь? Качественная + дирекции? Или + ещё что-то? Поделитесь вашими мыслями, пожалуйста!
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и для времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Ректификация

Сообщение astro_konsult » 29 ноя 2012, 13:43

Elenuccia писал(а):Поделитесь вашими мыслями, пожалуйста!
Elenuccia, у каждого астролога свои методики и наработки, пожалуй, и не встретите одинакового подхода. Общее одно: методики, которые использовались при ректификации, будут в том же порядке использованы при прогнозировании по уточненной карте.
Я в своей практике пользуюсь: фирдарами, дирекциями, прогрессиями и транзитами. Не меньшей информативностью обладают и "обратные" - регрессивные методики прогнозирования: обратные прогрессии, обратный транзит. Т.е. не всё так просто...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Ректификация

Сообщение Elenuccia » 29 ноя 2012, 20:12

Спасибо за внимание. Я в моей небольшой ректификационной практике использую дирекции и соляр,они более показательны-мне так казалось. Фирдары-это у Криворучко?
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и для времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Ректификация

Сообщение astro_konsult » 29 ноя 2012, 20:35

Elenuccia писал(а):Я в моей небольшой ректификационной практике использую дирекции и соляр,они более показательны-мне так казалось...
Вызывает сомнения использование соляра. Впрочем, аналогично фирдарной технике, которая может опираться и на не точное время рождения, здесь также можно уточнить кардинальные оси, однако "ювелирную" ректификацию дирекции дать не могут. Используйте более "быстрые методики: профекции, быстрые прогрессии (к примеру, 1день=12 дней), транзиты.
Elenuccia писал(а):Фирдары-это у Криворучко?
Нет, фирдары - это у Бируни, например. ;)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Ректификация

Сообщение Elenuccia » 29 ноя 2012, 20:42

мысль ясна,профекции использую. Буду ваять дальше. :yes:
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и для времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ректификация

Сообщение Ierophant » 01 дек 2012, 17:12

Секрета тут особого нет - надо, например, чувствовать природу восходящих знаков. Если, к примеру, человек ~сконфигурирован на восприятие, глупо сдвигать сетку домов при ректификации таким образом, чтобы Лев стал восходящим знаком (там человек будет нацелен на демонстрацию и самопроявление; всё остальное им будет восприниматься как сцена для выступления).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Ректификация

Сообщение Игрок » 02 дек 2012, 20:35

Я обращаю так же внимание на внешность человека, на те планеты, которые могут попасть в тот или другой дом и фактическую ситуацию по ним самим, по тому как они проявляют себя будучи управителями.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Ректификация

Сообщение Adry » 03 дек 2012, 21:15

Во-первых, я ректифицирую с опорой на первичные и третичные дирекции (профекции), а проверяю другими методами (не буду открывать все секреты))). Во-вторых, работаю с системой Домов Плацидуса. (Это мое субъективное мнение, но как по мне ректификации в данной системе более точна.) В-третьих, считаю что натальная карта работает всегда, а релокацию использую только как подтверждение. В-четвертых, стараюсь не пользоваться символическими способами ректификации как, например, Трутиной Гермеса и.т.д.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Ректификация

Сообщение Elenuccia » 05 дек 2012, 00:16

Спасибо всем за ответы. Все учту и по ходу надеюсь выработать персональный подход к этому сложному вопросу! Спасибо еще раз всем!!! :yes:
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и для времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»