Луна квадрат/оппозиция Венера

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 19 дек 2012, 21:38

Луна и Венера - типично женские планеты, но взаимодействие их через напряженный аспект, в женской или мужской карте, будет различным. Луна и Венера в мужской карте описывают то, что он ищет в представительницах прекрасного пола. Желательно, чтобы эти планеты находились либо в знаках одной стихии, либо в знаках родственной стихии. К примеру, для Воды родственной стихией будет Земля. Для Огня - это Воздух. Квадрат или оппозиция между этими планетами в мужской карте, свидетельствует о том, что в мужчине заложен подсознательный конфликт. Он сам, порой не знает, что хочет от женщины. И как не прискорбно это признавать, данный аспект чаще всего встречается в картах мужчин, склонных к изменам. Поговорка "любим одних, женимся на других" как нельзя лучше описывает внутренние мотивы таких мужчин.

Это объясняется довольно просто. Луна - образ жены, Венера - образ любовницы. Между этими планетами, в случае напряженного аспекта, нет единства. Как говорится "мухи отдельно, котлеты отдельно". Редко, когда мужчине удается найти одну девушку, которая бы удовлетворяла его и лунные, и венерианские предпочтения. Если и удается - то, как правило, ненадолго.

Иногда этот аспект проигрывается и по-другому. Конфликт происходит уже не во внутреннем мире самого обладателя аспекта, а между его матерью и возлюбленной. Мужчина мечется опять же между двумя женщинами, но при таком раскладе, одна из них - родная мать, а другая - его любимая женщина. К примеру, у моего отца в натальной карте Луна в точной квадратуре к Венере: 37 лет они с мамой вместе, и все это время у мамы с бабушкой непрекращающийся конфликт.

Важно оценить и сам статус планет, какая из них сильнее по своему положению в знаке, дому и аспектам. Это может дать информацию, кого же всё-таки предпочтет мужчина. К примеру оппозиция между Луной в Тельце и Венерой в Скорпионе. Луна в этом примере более сильна, она находится в экзальтации, в то время, как Венере очень не комфортно в знаке Скорпиона, ведь это знак её изгнания. При наличии других подтверждающих факторов, можно сказать, что мужчина выберет мать, и будет скорее прислушиваться к её мнению, чем к своей возлюбленной.

Есть еще один любопытный нюанс: мужчины с квадратом или оппозицией между Луной и Венерой практически на дух не переносят беременных женщин. Они им кажутся громоздкими и некрасивыми. Цитирую слова своего знакомого: "Как вообще можно хотеть беременную, пусть и свою любимую девушку и заниматься с ней сексом!? Какой-то непонятный, торчащий живот!". Женщинам с таким аспектом в натальной карте также не нравится как они выглядит будучи беременными. Порой после родов, такие девушки изрядно дурнеют, если вовремя не возьмут себя в руки. Вообще в целом, беременность отрицательно сказывается на их внешней красоте. Иногда женщина с напряженным аспектом между Луной и Венерой попросту не хочет иметь детей. Но опять же следует оценить, какая из планет сильнее. Если Луна, скажем, в Раке - она пересилит Венеру в Козероге, с которой у неё оппозиция, так как при таком раскладе Луна сильнее, она в обители. А если Луна в Раке, а Венера в Весах? Вероятно, здесь нужно оценивать еще и другие факторы, так как обе планеты находятся в местах своей силы.

© София Эдельштейн

Очень интересная и познавательная статья, на мой взгляд. И касаемо мужчин, и касаемо себя - по причине наличия в натале этой самой оппозиции (причём Венера у меня много сильнее Луны). Надеюсь, кому-то ещё пригодится :)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Naborbykv » 19 дек 2012, 23:01

А о тригоне что можете сказать? Луна в Раке, Венера в Скорпионе.

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 19 дек 2012, 23:03

А что тут сказать? Прекрасно! :smile: Вам нужна женщина водной стихии, прекрасная хозяйка на кухне и очень страстная в постели :)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Naborbykv » 19 дек 2012, 23:10

Ага, женщина Рак, может быть (=

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 19 дек 2012, 23:25

Конечно) Особенно с Венерой/Марсом в Скорпионе)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Naborbykv » 19 дек 2012, 23:35

Ага, найти бы еще такую) А то попадаются вечно Весы или Девы.

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 20 дек 2012, 00:20

Naborbykv писал(а):Весы или Девы
Мои любимые женские знаки, но вам они не пойдут - ищите Ракинь)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Naborbykv » 20 дек 2012, 00:28

Весы для серьезных отношений да, скорей всего не подойдут. По моим наблюдениям слишком свободолюбивые что ли. А вот Девы нормально. Хотя, это лишь положение Солнца (=

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 20 дек 2012, 21:13

Naborbykv писал(а):Хотя, это лишь положение Солнца
Да, с точки зрения астрологии, мужчине важнее положение Луны, Венеры, а также Юпитера в гороскопе девушки - если они в соединении или гармоничном аспекте с его Солнцем, то это один из сильных указаний на то, что эта девушка ему отлично подходит)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Naborbykv » 21 дек 2012, 00:55

Да неважно это, я хоть и смотрел гороскоп многих своих знакомых, но это ничего не меняет. Если девушка устраивает в данный момент времени, то хорошо и неважно, что скоро пойдут ссоры и мы разойдемся. Ничто не вечно, так что нужно получать удовольствие от того, что имеешь в данный момент. Любые отношения рано или поздно надоедают, а потом люди живут вместе лишь потому, что их что-то держит- дети, имущество, страх одиночества, боязнь осуждения.

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 22 дек 2012, 01:34

Naborbykv писал(а):Если девушка устраивает в данный момент времени, то хорошо и неважно, что скоро пойдут ссоры, и мы разойдемся. Ничто не вечно, так что нужно получать удовольствие от того, что имеешь в данный момент.
Очень мужская точка зрения) А большинство девушек, наоборот, хотят сразу встретить своего суженого и каждого мужчину ещё до первого свидания представляют своим мужем и всем сердцем надеются, что он будет последним и единственным..))
Naborbykv писал(а):а потом люди живут вместе лишь потому, что их что-то держит - дети, имущество, страх одиночества, боязнь осуждения.
А это напротив - чисто женская )) Немногие мужчины будут оставаться с той, которая надоела хуже горькой редьки, ради детей, сохранения семьи и далее по списку, но особенно - из страха одиночества)) Несвойственно это современным мужчинам.)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Naborbykv » 22 дек 2012, 03:08

Страх одиночества для меня тоже несвойственен, но ради детей семью я держать буду. Ни жены, ни детей у меня пока нет, но есть какая-то уверенность, что для меня дети будут стоять на месте, куда более важном, чем жена и все остальное.

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:
Хотя, если детей оставить при себе, а с женой развестись, тогда нормально. Впрочем, не будем о плохом и загадывать наперед.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Via Lactea » 28 дек 2012, 21:30

вообще уважаю натальные карты, и подмечаю, что они часто сходятся с реальностью, но вот с Венерой и Луной, как могу судить по собственному примеру, с данным текстом не сошлось. у меня Луна в стрельце в напряжённом аспекте к Венере в деве. детей люблю, хотела иметь, и по-прежнему хочу, после беременности абсолютно не подурнела. как говорила мне астролог, этот напряжённый аспект сказывается скорее на личных отношениях с мужчинами, а беременность и дурнота тут не при чём :)
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 29 дек 2012, 04:31

Naborbykv писал(а):есть какая-то уверенность, что для меня дети будут стоять на месте, куда более важном, чем жена и все остальное. Хотя, если детей оставить при себе, а с женой развестись, тогда нормально.
Вот осознание с подросткового возраста факта, что большинство мужчин так рассуждают, и явилось одной из важнейших причин того, почему я не хочу детей) Вторые роли не для меня - ни в глазах мужчины, ни в собственных)
Via Lactea писал(а):как говорила мне астролог, этот напряжённый аспект сказывается скорее на личных отношениях с мужчинами
Вообще, традиционно считается, что в женской карте за это отвечают аспекты между Солнцем и Марсом, а в мужской (за отношения с женщинами) - Луна и Венера. Впрочем, у меня и там и там всё просто прЭлестно - квадрат и оппозиция )))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Via Lactea » 29 дек 2012, 18:06

Lucky. писал(а):Вообще, традиционно считается, что в женской карте за это отвечают аспекты между Солнцем и Марсом, а в мужской (за отношения с женщинами) - Луна и Венера. Впрочем, у меня и там и там всё просто прЭлестно - квадрат и оппозиция )))
вроде Солнце как раз у меня с Марсом никак не связано, а в личке всё равно труба =) а, раз уж такая пьянка, может подскажете вкратце, что значат квадраты Марса с Юпитером и Сатурном в женской карте в аспекте отношений? :)
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Луна квадрат/оппозиция Венера

Сообщение Lucky. » 29 дек 2012, 23:28

Не подскажу, т.к. не знаю, но Гугл Всемогущий много чего по теме выдаёт) Насколько мне, любителю, известно - за отношения больше отвечают аспекты личных планет между собой, особенно Солнца, Марса, Луны и Венеры.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»