Помогите разобраться в натальной карте.

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 20 янв 2014, 15:22

Здравствуйте уважаемые астрологи.Алексей 15.04.1982 время рождения 17.00 +/-5 минут. Время по гринвечу +5 Тольятти.В общем я сделал интерпретацию в антаресе.И очень ужаснулся.Теперь меня не покидает одна мысль когда-же я уйду в мир иной .Хотя о самоубийстве я даже не думал.Может я что-то не правильно интерпретировал.Помогите разобраться пожалуйста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение semargl911 » 20 янв 2014, 16:42

Ни один адекватный астролог не будет рассматривать неэтичный вопрос о дате смерти обладателя карты!
Когда ваш срок подойдет - тогда уйдете в мир иной!
удачи!
С ув. Семаргл
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 20 янв 2014, 17:21

Понятно спасибо за ответ.Я хотел просто узнать правильно ли я сделал интерпретацию в антаресе или нет.И ещё хотел узнать как в антаресе или Zet 9 сделать две карты чтоб показывало.Но не синастрию.А например дату рождения и дату другого года к примеру вот.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение semargl911 » 20 янв 2014, 17:25

В сотисе-онлайн - две карты строите, в одной указываете данные на один город, а в другой другие данные. (в разделе создать карту - правой кнопкой мыши счелкаете на ссылку создать карту - и там выбираете открыть в новом окне. если нужна наложить одну на другую счелкаете мышкой по закладке исправить карту - либо добавить карту).
С ув. Семаргл.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение Fiolina » 20 янв 2014, 17:27

alexssey163
В Zet 9 нажмите "Исходные данные". В показавшемся окне поставьте галочку "Двойная". Нажмите вверху справа "Фоновые данные" и введите вторую дату. "Выполнить".
А где в программах вы нашли, как определять дату смерти??)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 25 янв 2014, 12:29

Спасибо Вам большое за ответы @}->--

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 54 минуты 14 секунд:
Fiolina
Здравствуйте хотел ответить на ваш вопрос.А где в программах вы нашли, как определять дату смерти??).
Ответ.В Антаресе)) Я построил свою карту и сделал интерпретацию.Там мотаешь в самый конец и будет такой заголовок.ОБЩАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.
И вот что у меня.
Экстремальные ситуации
1. управитель I дома в VIII доме или на его куспиде - экстремальная ситуация любого рода, попытка суицида ***
2. управитель X дома в VIII доме или на его куспиде - крушение карьеры, падение с высоты ***
3. управитель XII дома в VIII доме или на его куспиде - интриги, шантаж, ограничение свободы, тайная смерть, смерть в одиночестве (тюрьма, больница), смерть от воды ***
4. управитель VIII дома в I доме или на Асценденте - экстремальная ситуация любого рода, попытка суицида ***
5. пораженное Солнце в VIII доме или на его куспиде - экстремальная ситуация любого рода, попытка суицида ***
6. пораженный Меркурий в VIII доме или на его куспиде - месть, преследования, опасность в дороге ***

Обстоятельства смерти

Предрасположенность к самоубийству
1. управитель I дома в VIII доме или на его куспиде ***
2. Солнце в VIII доме или на его куспиде **
3. управитель VIII дома в I доме или на Asc **

Ранняя смерть
1. напряженный аспект между Солнцем и Плутоном **
2. управитель I дома в VIII доме или на его куспиде ***

Неестественная смерть
1. управитель I дома в VIII доме или на его куспиде ***
2. управитель VIII дома в I доме или на Asc ***
3. пораженное Солнце в VIII доме или на его куспиде - самоубийство, неоправданный риск **
4. пораженный Меркурий в VIII доме или на его куспиде - несчастье в дороге **
Вот я и хотел узнать что это такое.А карту построил правильно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение Fiolina » 25 янв 2014, 14:11

alexssey163
Да, в вашей карте есть подтверждение возможностей опасных ситуаций. Вам противопоказаны экстремальные виды спорта, работы.
управитель XII дома в VIII доме или на его куспиде - интриги, шантаж, ограничение свободы, тайная смерть, смерть в одиночестве (тюрьма, больница), смерть от воды
Интриги, шантаж -- если голова на плечах есть -- можно не допускать в свою жизнь, так же, как и изоляцию.
Смерть от воды маловероятна -- в указанных домах отсутствуют водные знаки.
Смерть в больнице или другом закрытом заведении - не хватает связи с 12 домом (одного указания мало).

Самобийство маловероятно: управитель 1 дома ("Я") Меркурий слаб, перегрин, в последнем градусе Овна. У него нет сил для совершения действий против себя.

И еще что смягчает указанные вами показания. Кстати, они довольно общие, потому что не учитывают силу и слабость планет.
Солнце в экзальтации, в своем триплицитете.
Упр. 8 дома Марс, наоборот, находится в изгнании (Весы), ретрограден, в последней трети дома. Он не поражает планеты, наоборот, находится в секстиле с Ураном. То есть в качестве малефактора (зло) он слаб.
Ни одна планета не находится на куспидах домов (см. в Плацидусе). На куспидах домов они имеют наибольшее значение и дают наиболее вероятное возникновение событий.
Ранняя смерть
1. напряженный аспект между Солнцем и Плутоном **
2. управитель I дома в VIII доме или на его куспиде ***
Напряженные аспекты между Солнцем и Плутоном попадаются в очень и очень многих картах. Солнце делает соединение, квадратуры и оппозицию к Плутону 4 раза каждый год.
Так же и упр. 1 в 8-м не говорит еще о ранней смерти.
3. пораженное Солнце в VIII доме или на его куспиде - самоубийство, неоправданный риск *
А уж Солнце в 8 доме бывает каждый день во второй половине дня, и часто пораженное.

Возникновение опасных ситуаций, в том числе в дороге (есть связь с 3 домом через оппозицию Меркурия из 8 и упр. 3 дома Плутона, но аспект расходящийся, теряет силу). Беречь голову (на куспиде 8 дома Овен). И конечно, самому держать себя в руках и не лезть на рожон, избегая экстремал, и не вызывать эти ситуации (точная оппозиция Солнца и Плутона), чтобы не стать себе самому причиной преждевременного ухода в мир иной.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 25 янв 2014, 16:44

Спасибо Вам за разъяснение @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение Fiolina » 25 янв 2014, 18:19

alexssey163 писал(а):И очень ужаснулся.
Не нужно бояться)
предупрежден, значит, вооружен) Хорошо бы отслеживать транзиты, дирекции и прогрессии.., особенно обращая внимание на аспекты к куспидам указанных домов, а также к Марсу как диспозитору Солнца, Меркурию, диспозитору Асцендента, чтобы знать особо опасные для себя периоды, правда, нужно сначала ректифицировать время.
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 25 янв 2014, 20:42

Немогу понять что такое куспид дома это сколько градусов должно быть? и что такое ректифицировать время?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение Fiolina » 25 янв 2014, 20:49

alexssey163 писал(а): куспид дома
Это начальный градус дома. Астрологи используют разные системы домов -- Плацидуса, Коха, Региомантуса, равнодомные от Асц...), где градусы куспидов различаются.
что такое ректифицировать время?
Установление точного времени рождения по прошедшим событиям жизни (время брака, рождения детей, переезды, развод и т.д.).

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 26 янв 2014, 02:39

Ой как всё сложно у меня ни детей ни разводов ни брака ни переездов.Хотя если считать перезд в другой район.В третьем классе переехал 1992 году))) Получили квартиру.Неужели по этому можно узнать точное время рождения?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Чем меньше градус дома тем он больше влияет я так понимаю да? Например восьмой дом у меня 9 градусов.А пятый 21 градус.Это есть разница между ними?

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 46 секунд:
Если не сложно объясните что такое управитель дома.А ещё что я понял если планета сожжена она не имеет достоинств да? В общем у них есть эссенциальной статус и акцединтальный статус.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение Fiolina » 26 янв 2014, 14:37

alexssey163 писал(а):Неужели по этому можно узнать точное время рождения?
Нет, конечно, этого мало) Берут многие события: даты рождения родителей, бабушек-дедушек, братьев-сестер; даты смерти близких людей; травмы, операции, сильные болезни; поступление в вуз, устройство на работу, т.е. все значимые события...
Чем меньше градус дома тем он больше влияет я так понимаю да?
Нет. Планета, стоящая близко к куспиду дома имеет большее влияние, чем в середине и в конце дома.
А ещё что я понял если планета сожжена она не имеет достоинств да?
Сожжение относится к акцидентальной слабости.
В общем у них есть эссенциальной статус и акцединтальный статус.
Да.
Если не сложно объясните что такое управитель дома
Управители домов (в контексте вашего вопроса, натальной карты) -- планета, управляющая знаком, стоящим на куспиде дома.
Например, у вас на куспиде 5 дома Козерог. Его (Козерога) управитель -- Сатурн, он находится во 2 доме, в Весах. Значит, мы говорим, упр. 5 дома находится во 2-м, или управляет из 2 дома.
Есть еще естественные управители домов, или соуправители в натальной карте. Они соответствуют зодиакальному кругу. 1 дом -- Овен (Марс), 2 дом -- Телец (Венера), 3 дом -- Близнецы (Меркурий) и т.д.

Если вы начинаете изучать астрологию самостоятельно, то советую книги:
Марч Марион, Мак-Эверс Джоан "Лучший способ выучить астрологию" 6 книг.
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 26 янв 2014, 15:25

Спасибо будем изучать.Но по моему детей не предвидиться печально :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение Fiolina » 01 фев 2014, 16:51

alexssey163 писал(а): по моему детей не предвидиться печально
Вот посмотрите тему, где разбирается карта на предмет деторождения.
viewtopic.php?f=138&t=106459
Отсутствие планет в доме еще ни о чем не говорит. Рассматривается знак на куспиде дома, его управитель. У вас на куспиде 5 дома Козерог. Он дает малое количество детей, задержку в их появлении. Управитель Сатурн, не смотря на то, что ретрограден, расположен неплохо: в знаке своей экзальтации, в Весах, в своем дневном триплицитете (свой триплицитет -- эссенциальное достоинство, уступающее по силе только обители и экзальтации), в своем деканате (10-20 град. Весов).

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в натальной карте.

Сообщение alexssey163 » 04 фев 2014, 22:23

Спасибо за книжки начал потихоньку изучать @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»