12 дом, незаметность

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 05:21
Репутация: 0
Пол:

12 дом, незаметность

Сообщение Korvo » 16 ноя 2013, 23:02

Имею сильно выраженный 12 дом в Скорпионе. Я очень незаметен. Настолько, что иногда даже раздражает немного. Бывает стоит толпа хорошо знакомых мне людей, я прохожу мимо них, и они даже не замечают, а потом удивляются "Ты как здесь оказался? Мы тебя не видели". Сижу в небольшом кафе, пью чай. Заходит пара знакомых, заказывают еду, садятся за столик близкий к моему, я доедаю еду и выхожу... потом они мне не верят, что я ел в том же кафе в то же время. Сижу в аудитории, заходит друг, проходит мимо меня, прям рядом, садится, ну ладно, думаю, может что-то случилось... через 10 минут "О, привет, и как это я тебя не заметил". В автобусе вообще что-то с чем-то... из 5 поездок по городу плача только за 1-2, хоть здесь выгода.

Еще новые люди, недавно появившиеся в моей жизни, мне часто говорят, что я очень похож на одного их знакомого... мне такое говорили уже раз 8. Но это еще ладно, бывает и такое, что иногда родственники звонят и говорят "Я видел тебя сегодня там-то во столько то, что ты там делал?"... а меня там вообще не было, стою и вообще не понимаю в чем дело.

Это из-за выделенного 12 дома или из-за знака Скорпион? У меня еще Плутон, Солнце и Юпитер на Асц в Скорпионе... это, как бы, наоборот должно давать яркость. Правда эти планеты со стороны, опять же, 12 дома.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: 12 дом, незаметность

Сообщение AliZa_ » 17 ноя 2013, 00:28

Пробовали надеть красную футболку, чтоб проверить "незаметность"?)) Думаю, что у Вас уже комплекс на этой теме развился. Выраженный 12 дом может говорить об отсутствии потребности быть на первых ролях, это т.н. "серые кардиналы", порой люди особых "12 домных" профессий, в Вашем же случае - могут быть выраженные экстрасенсорные способности, интерес к оккультизму и философии, мрачность и много чего еще, свойственного Асц в Скорпионе. Вот описание неплохое, думаю узнаете себя в нем.
| +
Главными чертами являются мрачность и серьёзность, а также тёмные, проницательные, сверкающие могуществом глаза. Вся его жизненная энергия, кажется, сконцентрирована в глазах. «Непреклонное сердце». Это - деспот, который хочет править всем. Завоеватель в любви, он может быть жестоким, и похитить объект своей дикой страсти. Яростный, но молчаливый, такой субъект может быть или терпеливым, или взрываться ужасными приступами злости. Периодами способен сделать всё, что угодно, а иногда - полностью расхолаживается. В нём - два различных человека: один здоровый и активный, другой - слабый, меланхоличный и ленивый. Не способен контролировать свои страсти, которые обычно пытается скрыть. Это поэт, не умеющий соотнести рифмы, но, тем не менее, постоянно мечтающий об этом. Это художник, который не может выразить себя, но создаёт странные картины. Это исследователь, который не в состоянии ухватить тонкую, призрачную мысль, покоящуюся в глубинах его сознания. Сформировавшийся циник, который разочаровался прежде, чем испытал свою первую настоящую радость. Он любопытен, но никогда не бывает удовлетворённым. Часто прячет свою пылкую душу за каменной маской скептика и пессимистичной безмятежностью. И только неспокойные, горящие глаза выдают истинные устремления этой личности.

Обладая пылким темпераментом, такая личность - суровый философ, неумолимый логик в своих ошибочных рассуждениях. Присутствует страх одиночества, который заставляет его преступать через гордость. Любимые женщины часто бросают его, или он оставляет их. Партнёры считают его тираном и деспотом, он же полагает, что очень застенчив и предан в любви. Это - сложный человек, сам себе создающий трудности. Гордый, деспотичный и совершенный, он, в тоже время, застенчив и неловок.

Страдает молча, в гордом отчаянии презирая тех, кого любит. В тайне, он чувствует себя униженным перед тем, кто заставил его страдать или отнесся к нему с презрением. Его злость и негодование могут быть ужасными, приступы гнева не знают границ. Оскорбления облекаются в самые неподходящие и грязные выражения, одни за другими, невзирая на лица и, несмотря на то, что он считает себя джентльменом. Создается впечатление, что он пребывает во власти дьявола. В этом случае его поведение похоже на поведение невменяемого человека, хотя обычно он спокоен и сдержан. Застенчив из-за высокомерия и покорен из-за гордости. Он предпочитает занимать последнее место, если не может получить первое. Если захочет, то способен быть ярким и привлекательным, но как только кто-либо начинает думать, что понял его, он исчезает.

Внутри он ощущает себя революционером. Ум Скорпиона склонен к оккультным наукам, философии, софизму, противоречиям, парадоксам и доминированию. Его дух бродит по тёмным закоулкам, несмотря на то, что ум может проявлять блестящие способности.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 05:21
Репутация: 0
Пол:

Re: 12 дом, незаметность

Сообщение Korvo » 17 ноя 2013, 00:48

Ну... мрачность, раньше может быть. А сейчас пока большую часть времени все отлично, хожу улыбаюсь :yes: Комплекса нет, таким быть выгодно, хотя бы чисто из экономии.

Описание лестное, много воды, как и в большинстве астрологических трактовок. Мне подходит.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: 12 дом, незаметность

Сообщение Дама Мечей » 23 янв 2014, 22:51

Korvo, из воды готовят, мня-мня...например, чай, чай сладкий, с молоком, с лимоном, с медом, кто-то вообще с огурцом любит)) и наконец просто чифирь и т.д. Но в основе все равно вода!
А что бы не было много воды, как Вы пишите, нужно составлять персональный гороскоп.
Двенадцатидомники - это путь осмысления. 12 дом считается домом уединения, в уединении осмыслительный процесс идет лучше) И лучше добровольно, ибо если стакан не будете пить, заставят тазик выпить. Что Вы там осмыляете, покажет карта в целом и Узлы. Понять 12 не просто, на собственном опыте знаю и тоже Скорпион восходящий.
Например, Сущинская говорит, что темы планет, стоящих в 12 отработаны в прошлой жизни и в этой усердно акцентировать не нужно, и дома, которыми управляют эти планеты работают не активно. Но тут я делю на 30 )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 05:21
Репутация: 0
Пол:

Re: 12 дом, незаметность

Сообщение Korvo » 14 фев 2014, 10:32

Дама Мечей писал(а):Что Вы там осмыляете, покажет карта в целом и Узлы. Понять 12 не просто, на собственном опыте знаю и тоже Скорпион восходящий.

Например, Сущинская говорит, что темы планет, стоящих в 12 отработаны в прошлой жизни и в этой усердно акцентировать не нужно, и дома, которыми управляют эти планеты работают не активно. Но тут я делю на 30 )
Вряд ли они отработаны. У меня их там 5. В 12, в Скорпионе. СУ тоже там.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 14:03
Репутация: 0

Re: 12 дом, незаметность

Сообщение barista1 » 08 июл 2022, 20:51

AliZa_ писал(а):
17 ноя 2013, 00:28
Пробовали надеть красную футболку, чтоб проверить "незаметность"?)) Думаю, что у Вас уже комплекс на этой теме развился.
Видимо, это как раз тот случай, когда не поверишь,пока не столкнешься лично..
У меня вот нет планет в 12 доме в принципе,при этом с определенного момента моей жизни как как раз наоборот стала ну ооооочень приметной,заметной и меня постоянно узнают даже в другой одежде и ДАЖЕ когда я пытаюсь намеренно скрыться и спрятаться..Это очень геморойно,поверьте,когда тебеэто внимание нафиг не уперлось,а оно всё равно не прекращается, более того, это негативное внимание,поверьте,я далеко не популярная в хорошем смысле знаменитость..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: 12 дом, незаметность

Сообщение Bogela2017 » 08 июл 2022, 23:36

barista1
Я тоже не любитель особо выделяться, больше люблю поразмыслить о том, о сём...может потому что в 12 доме Сатурн (упр. Солнце). Но нет жешь, многим со мной нужно обязательно пообщаться, не скроешься. Поехали с дочкой д другой город, идём по делам, на лавочке сидит муччина и просто начинает говорить мне про мою кучерявую причёску), незнакомые люди в разных местах подходят что нибудь спросить либо просто начинают о чем то говорить. В основном все ровно и позитивно.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 575
Пол:

Re: 12 дом, незаметность

Сообщение Hes » 09 сен 2022, 10:22

Незаметность возникает из-за ауры, если ее сильно сжать или замкнуть потоки.Наталка никак не отражает.
12 дом может значить работу на дому/удаленку в какой то момент жизни-если там планетка есть. А если нет-то вообше ниочем, просто характеристика того, как вы проводите время будучи в одиночестве. У кого 12 дом в весах-те творчеством занимаются, у кого в скорпе-те колдуют :smile:

Если хотите быть заметным-займитесь аурой, чем она больше и плотнее-тем люди реагируют на человека острее. Она так же увеличивается от психической силы и уверенности. В экстрасенсорике, кстати, есть методы убирать ауру так, чтобы быть незаметным)))

Ответить

Вернуться в «Натальная карта»