Основа Астрологии

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Основа Астрологии

Сообщение Etgar » 27 ноя 2015, 08:45

Я использую Android приложение, Astrological Charts. С его помощью рассчитал натальную карту (я все таки под знаком Льва, Солнце 00,12'во Льве). На сколько вы считаете верным использовать компьютерные программы? Встречались ошибки?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Основа Астрологии

Сообщение astro_konsult » 27 ноя 2015, 09:32

Всё не без ошибок, Etgar, но в пределах допустимой, на мой взгляд, погрешности, за ювелирной точностью не гоняюсь.
В работе использую зарекомендовавший себя астропроцессор ZET, бесплатной Lite-модификации которого хватит на начальном этапе обучения, т.е. на 2-3 года серьёзнейшего изучения астрологии. Приступая после этого к прогностике, можно обеспокоиться покупкой Pro- или Geo-модификаций, но и до того путь не малый, не стоит форсировать.
Etgar писал(а):На сколько вы считаете верным использовать компьютерные программы?
Почему этот вопрос должен беспокоить? Разве астрологи древности отказывали себе в папирусах пользу клинописных табличек, или использовании более совершенных астролябий и прочих упрощающих жизнь и расчёты инструментов?
Однако эфемериды, таблицы домов, временные поправки у меня всегда под рукой... на всякий случай. ;)

О Вашем Солнце во Льве или Раке писал выше, следует более пластично интерпретировать это положение, сигнификацию в том числе и в прогностике.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Основа Астрологии

Сообщение Etgar » 27 ноя 2015, 14:08

Спасибо большое за конструктивные ответы.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 08:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Основа Астрологии

Сообщение berendeev » 01 дек 2015, 09:18

Etgar писал(а): Мне важно понять сам принцип, тогда мне намного легче продвигаться по знаниям.
Вы хотите сказать, что вам нужно научное обоснование астрологических закономерностей?

Этого обоснования просто нет. Современная наука официально не признаёт астрологию. Научных степеней кандидатов и докторов астрологических наук не присваивают никогда и никому вообще.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Основа Астрологии

Сообщение Etgar » 21 дек 2015, 23:26

Мне не нужно научное подтверждение. Мне бы хотелось знать об истоках.
Мне понравилась идея астрологии, однако кроме влияния планет (на моем опыте) существует множество других факторов, которые могут их перекрыть. Астрология это одна из сложнейших систем, с которыми я ознакомился, однако практической пользы пока не так много.
Другими словами, да, это работает, но не всегда.

Приведу пару примеров, возможно вам будет интересно немного прояснить ситуацию:
У меня сейчас, по астрологической теории, идет весьма неблагоприятный период. Транзитный Уран повреждает натальные Луну и Марс (квадрант), транзитный Нептун повреждает натальные Уран (квадрант) и Венеру (оппозиция).

Действительно, за последние месяцы я столкнулся со многими неприятностями. У меня был самый тяжелый период в жизни, который все еще аукается.

Вместе с тем, в этот тяжелый период у меня было несколько весьма значительных жизненных достижений, которые трудно себе представить без поддержки обстоятельств.

Как я говорил, я занимаюсь магией, это дает свои бонусы к обстоятельствам. Возможно поэтому влияния планет не столь просты.

По транзитному анализу есть три квадранта и три оппозиции. Они просто есть и продолжаться еще месяца четыре. Что Вы считаете можно сделать в таком случае?
Вместе с тем есть относительно долгий тригон тот же транзитный Уран поддерживает натальный Меркурий. Опять таки, какая польза от этой информации?

Среди литературы, я пока не нашел каких либо конкретных советов, что делать в данном случае. А ведь для того, чтобы выстроить методику, необходимы знания откуда и что берется.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Основа Астрологии

Сообщение astro_konsult » 22 дек 2015, 09:04

Etgar писал(а):Транзитный Уран повреждает натальные Луну и Марс (квадрант), транзитный Нептун повреждает натальные Уран (квадрант) и Венеру (оппозиция).
Etgar, поясню с моей (да и большинством признанной) точки зрения: любой анализ начинается с разбора радикса рождения - какие именно позиции занимали Луна, Венера, Марс, Уран, Нептун в гороскопе рождения, как именно взаимодействовали друг с другом, что именно сигнифицировали. Реакции людей на один и тот же транзит, как того и следовало ожидать, разные и зависят напрямую от радикса.

Рассмотрим упрощённый пример для наглядности: имеем радикс человека, где Уран гармонично аспектирует Луну - это даёт существенные бонусы по Лунной природе, однако при столкновении упомянутого человека с транзитной напряжённостью Уран (тр.) - Луна (нат.) - аспектом, реакция на который у него не выработана, не привита, так сказать, в радиксе, человек может растеряться, впасть в ступор. Частным примером (при прочих равных) может стать смерть матери на подобного рода транзите, в следствие чего не мудрено впасть в долгосрочную депрессию, бонусы, обещанные радиксом (гармоничным взаимодействием Луна-Уран) вдруг теряют в силе и т.д. и т.п..
С другой стороны, и реагировать на подобного рода взаимодействие можно иначе будь человек хотя бы упреждён о подобного рода напряжении.
Ситуация напротив: имеется напряжённое взаимодействие Луна-Уран в радиксе, есть натальная "прививка", отчего прогнозное напряжение воспринимается мягче, а гармоничный транзит и того более может сулить блага.

Некоторые авторы рекомендуют использовать прогнозные периоды напряжённости для бездействия, накапливания потенциала для последующего более благоприятного момента, однако по моим скромным наблюдениям осуществить это на практике, как правило, не представляется возможным: именно на дисгармоничных прогнозных включениях проходит ряд судьбоносных событий, бездействовать на которых не представляется возможным, разве что наблюдать со стороны за развитием событий. Напряжённый транзит - переизбыток энергии, точки приложения которой - суть поисков (человека-обладателя карты, консультирующего его астролога). В частности, сильные мира сего весьма эффективно используют это напряжение себе и обществу во благо или же напротив...

В Ваших словах, Etgar, чувствуются нотки сомнения:
Etgar писал(а):Астрология это одна из сложнейших систем, с которыми я ознакомился, однако практической пользы пока не так много.
Другими словами, да, это работает, но не всегда.
Не стоит возлагать на астрологию большие обязанности, ведь интерпретация карт целиком и полностью зависит от человека (субъекта) с его нередко ошибочным взглядом на вещи, искажённым мировоззрением. Что именно имелось ввиду звёздами в том или ином транзите зачастую обнаруживается далеко после этого самого влияния оттого и выдающихся астрологов в Мире по пальцам пересчитать. Но и это не запрещение нам в наших изысканиях, попытках прикоснуться к истине...

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Основа Астрологии

Сообщение Etgar » 22 дек 2015, 17:50

Интересная концепция насчет повреждений в радиксе как "прививок" от неблагоприятных транзитов.
Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»