Стоит ли верить гороскопам?

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение big kasatka » 17 ноя 2017, 07:43

zemleroika
Большинство не имеет доступа к носителю , но тема увлекательная и всегда есть шанс что доступ откроют
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение zemleroika » 17 ноя 2017, 09:01

big kasatka
у меня есть знакомые занимающиеся астрологией серьезно, в том числе в качестве профессии. Ни разу ни от кого не слышала, что они ждут доступа к неким носителям или имеют таковой, и что в книгах по астрологии есть какая-то цензура.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение big kasatka » 17 ноя 2017, 12:18

zemleroika писал(а):
у меня есть знакомые занимающиеся астрологией серьезно,
Вот если у вас есть те кто занимается астрологией профессионально то они по натальной карте должны ответить на любой ваш вопрос в любой сфере , а также дать точки в сутках и в днях по месецам max пики способностей и min энергетические , вот в книгах об этом ни слова
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение zemleroika » 17 ноя 2017, 21:42

big kasatka писал(а): Вот если у вас есть те кто занимается астрологией профессионально то они по натальной карте должны ответить на любой ваш вопрос в любой сфере , а также дать точки в сутках и в днях по месецам max пики способностей и min энергетические , вот в книгах об этом ни слова
Почему же ни слова? транзиты и другие прогностические методы совсем не секрет.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение big kasatka » 17 ноя 2017, 21:49

zemleroika

Ну о каких прогнозах речь я говорю о точных датах и минутах в дне , и второй момент никто из астрологов не говорит например что человеку в зависимости от возраста переделывают натальную карту - до 28 лет и после
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение zemleroika » 17 ноя 2017, 22:16

big kasatka
с помощью транзитов точные минуты и считаются. Еще есть дирекции, когда каждый год натальная карта смещается на градус, про 28 лет не знаю, но вероятно это что-то из той же серии.

Проблема в том, что как вы правильно заметили, считаются максимумы и минимумы. И если в первом случае получается ритуал настройки на что-то хорошее, то во-втором наоборот. Да, можно с помощью тех же астрологических методов это компенсировать, но мое мнение таково, что в эту игру лучше не играть)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение big kasatka » 17 ноя 2017, 22:34

zemleroika

Мое мнение таково что зная худшие точки можно избежать многих неприятностей , но все упирается в то что для каждого необходимо проводить ректификацию ведь то что пишут в роддомах вошло в анекдоты , и вот это уже делают единицы , а уже из этих единиц единицы делают это понимая все процессы .....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение Евгения__353 » 21 ноя 2017, 09:42

Причём здесь соцопрос.Насколько мне известно, веб-форумы создаются для общих дискуссий и обсуждений.А вы,человек,зарегистрированный на форуме увлечённых астрологией и пр,не можете ответить новичку,посвятить его,так сказать,в тему:)

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение dechreuwr » 21 ноя 2017, 10:07

big kasatka писал(а):
zemleroika писал(а):
у меня есть знакомые занимающиеся астрологией серьезно,
Вот если у вас есть те кто занимается астрологией профессионально то они по натальной карте должны ответить на любой ваш вопрос в любой сфере , а также дать точки в сутках и в днях по месецам max пики способностей и min энергетические , вот в книгах об этом ни слова
Не городите чушь, одними только транзитами можно предсказать на любую перспективу, в зависимости от планеты, вплоть до суточного цикла. До вас пытаются донести другое, а именно 2 вещи:
1) В гороскопе такое количество противоречивых факторов, что механически их можно трактовать в какую угодно сторону, в транзитных и прогрессивных картах это еще усугубляется.
2) Все нынешние астрологические знания - эклектичны, они результат компромисса. Трактовки и соответствия знаков, планет, статичных звезд и т.д. не аутентичны древности. Я уже не говорю про системы домов, открытие новых планет, явление прецессии относительно знаков зодиака и т.д.
Резюмируя, занимаясь астрологией мы имеем такую же колоду гадальных карт и трактовка гороскопа зависит исключительно от того куда нас направят силы которые ведут, от интуиции.
Это сложно понять?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение big kasatka » 21 ноя 2017, 15:49

dechreuwr

Вам необходимо вести себя скромнее и с уважением к окружающим , второй момент еще раз повторяю что ни о каких прогнозах я не писал , я упоминал только о вычислении точных дат в году ( неизменных независимо от года и места нахождения ) и точного времени суток для пиков состояний , если у вас есть информация по книгам где это описано без искажений я готов их прочесть .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение dechreuwr » 21 ноя 2017, 16:04

big kasatka писал(а): dechreuwr
Вам необходимо вести себя скромнее и с уважением к окружающим
Извините, если был груб и несдерржан.
big kasatka писал(а): dechreuwr
второй момент еще раз повторяю что ни о каких прогнозах я не писал , я упоминал только о вычислении точных дат в году ( неизменных независимо от года и места нахождения ) и точного времени суток для пиков состояний , если у вас есть информация по книгам где это описано без искажений я готов их прочесть .
Сама задача поставлена так, что это могут быть только даты ориентированные на солнечный цикл (любые другие буду плавать по годам), причем точное время суток будет даже тут разниться от местности.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение Евгения__353 » 21 ноя 2017, 17:35

А есть те,кто верит в Бога?Или во что-то помимо астрологии?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение Руслан(А) » 21 ноя 2017, 17:47

Евгения__353 писал(а): А есть те,кто верит в Бога?Или во что-то помимо астрологии?
Есть..есть еще такие...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение zemleroika » 21 ноя 2017, 22:22

dechreuwr писал(а): Резюмируя, занимаясь астрологией мы имеем такую же колоду гадальных карт и трактовка гороскопа зависит исключительно от того куда нас направят силы которые ведут, от интуиции.
Отличие от гаданий в худшую сторону тут в том, что гороскоп невозможно изменить. И если при гаданиях можно предполагать, что нечто направляет руки и т.д. вытащить определенные карты, то в астрологии опять же все детерминировано.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение dechreuwr » 22 ноя 2017, 08:52

zemleroika писал(а):
Отличие от гаданий в худшую сторону тут в том, что гороскоп невозможно изменить. И если при гаданиях можно предполагать, что нечто направляет руки и т.д. вытащить определенные карты, то в астрологии опять же все детерминировано.
Поэтому астрология, в отличие от тех же рун и карт, как инструмент подходит вполне конкретным типам людей, которым для успешного процесса гадания нужно ощущение прочной основы, базиса из теории.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение Marianna_ » 24 ноя 2017, 23:49

dechreuwr писал(а): Не городите чушь, одними только транзитами можно предсказать на любую перспективу, в зависимости от планеты, вплоть до суточного цикла. До вас пытаются донести другое, а именно 2 вещи:
О как! Я смотрю, у вас все невежды и городят сплошную чушь. 8-) У вас явные проблемы с общением, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение Евгения__353 » 28 ноя 2017, 19:56

А есть те,кто занимается профессионально астрологией?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение SvetaMoon79 » 03 дек 2017, 23:20

Евгения__353 писал(а): То есть ,если натальная карта составлена профессионалом,можно спокойно положиться на это?
Астрологические прогнозы определенно важны! Лично мне астрология очень в жизни помогла. Я всегда интересовалась ей, статьи разные читала в интернете. Однажды обратилась к астрологу по видео связи, чтобы он составил натальную карту моего сына. У нас с ним плохие отношения были. Информация, которую мне рассказал астролог по натальной карте, помогла мне наладить с ним отношения, я стала больше понимать его, конфликты почти ушли из нашей жизни. У вас есть дети?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение Евгения__353 » 03 дек 2017, 23:46

SvetaMoon79 писал(а):
Евгения__353 писал(а): То есть ,если натальная карта составлена профессионалом,можно спокойно положиться на это?
Астрологические прогнозы определенно важны! Лично мне астрология очень в жизни помогла. Я всегда интересовалась ей, статьи разные читала в интернете. Однажды обратилась к астрологу по видео связи, чтобы он составил натальную карту моего сына. У нас с ним плохие отношения были. Информация, которую мне рассказал астролог по натальной карте, помогла мне наладить с ним отношения, я стала больше понимать его, конфликты почти ушли из нашей жизни. У вас есть дети?
У меня нет детей.Пока не нашла "своего" человека,от которого я бы захотела иметь ребёнка.Жаль,что астрология здесь не поможет,как Вам...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли верить гороскопам?

Сообщение dorito_am » 04 дек 2017, 17:44

Евгения__353 писал(а): "Вера в астрологию определяет многое",а что именно она определяет для вас?Поделитесь:)Очень интересно
Для меня личные гороскопы – это не предсказатели, для меня они, в первую очередь, инструменты, помогающие лучше узнать себя. Дело не в том, что в характеристике знака зодиака написана вся правда о тебе, дело в том, что там описан определенный образ тебя или событий, происходящих с тобой, и, читая это, ты начинаешь задумываться на этот счет и сам делать определенные выводы по поводу своей личности и своей жизни. Все люди знают себя на подсознательном уровне, а гороскопы помогают вывернуть наизнанку ощущения себя самого. Ты читаешь свои характеристики и задумываешься: «А действительно ли все так?» И впоследствии узнаешь себя лучше. Гороскопы – это способ стать лучше и посмотреть на себя путем сопоставления себя с предоставленным о себе образом.

Ответить

Вернуться в «Натальная карта»