Действие Марса в вашей жизни*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Тантан » 21 янв 2012, 20:50

Да, упрямый человек.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение AliZa_ » 22 янв 2012, 14:50

У меня транзиты Марса всегда очень красноречивы. На соединении Марса с Вертексом была серьезная покупка, а на соединении с Нептуном - потоп (кран сорвало в стояке), но отдалалась легким испугом, т.к. спас его одновременный секстиль с Юпитером. Вот в такие моменты и ощущаешь прелесть гармоничного натала. :smile:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Перламутр » 22 янв 2012, 17:24

У меня Марс тоже красноречивый товарищ :smile:
на квадратурах Марса и упр-ля 2 дома я пускаюсь во все тяжкие-и ведь знаю, что потрачу кучу денег, стараюсь не ходить по магазинам, но они теряются каким-то другим образом...
а на соединении с асцендентом - обязательно чем-нибудь долбанешься: коленом, локтем иои лбом... хороший показатель для ректификации :smile:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Jennie » 24 янв 2012, 21:15

Мой Марс - одна из самых слабых планет в натале - в падении, в Раке, да ещё и ретроградный. Аспектов ни с чем нету, кроме как с Поллуксом (соединение). И стоит в одном доме с Лилит - в 7.
Начала интересоваться астрологией недавно. Соответственно, и проводить параллели с тем, что имеется в жизни.
Может ли такое стояние Марса указывать на программу саморазрушения - навязчивые мысли о самоубийстве в течение 20 лет, ненависть к себе, с недавних пор - тяжелейшая депрессия? Психических отклонений по медицинским показателям нет.
Можете ли посоветовать какую-то программу - где можно отслеживать различные перемещения Марса, когда он активизирует свою энергию, своё влияние, какие аспекты образует, и т.д., чтобы можно было заранее готовиться к встряскам?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Luna » 25 янв 2012, 10:15

Jennie, давайте полные данные рождения.
Потому что вообще с саморазрушением 7 дом не связан, это в компетенции 12...
А вообще, если строить, например, цепочку диспозиции по падению, которая может говорить о схеме личной деградации и разрушения, то на этот самый Марс и выйдем... хотя это уже другая тема...

Планеты в падении и изгнании всегда связаны с необходимостью проработки, и поэтому проявляются сильно, чтобы о них не забывали, но болезненно, потому что по другому не умеют... Поэтому вам надо разобраться, о чем говорит ваш Марс и работать наж этой темой. А когда вы не знаете, в чем проблема, начинаются страхи, сомнения и депрессии.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 03:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Изменившаяся » 25 янв 2012, 15:03

Перламутр писал(а):тельцовский Марс - это дао, почти безмолвие... пока не доведут :smile:
но и упрямства, наверняка, не занимать...
вот я никак не могу найти в себе этих качеств. что-то другое, значит, дает вспыльчивость, а упрямства, точнее упорства, наоборот, не достаёт. марс в тельце (правда в последнем градусе!), в соединении с юпитером в 5 доме.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Перламутр » 25 янв 2012, 15:56

Изменившаяся писал(а):вот я никак не могу найти в себе этих качеств. что-то другое, значит, дает вспыльчивость, а упрямства, точнее упорства, наоборот, не достаёт. марс в тельце (правда в последнем градусе!), в соединении с юпитером в 5 доме.
Вспыльчивость может дать напряженная Луна...
нужно полностью карту смотреть, гадать тут бесполезно

в случае Тантан Марс стоит в первом доме, поэтому влияет на характер и внешние проявления
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 03:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Изменившаяся » 25 янв 2012, 16:14

Перламутр писал(а):Вспыльчивость может дать напряженная Луна...
нужно полностью карту смотреть, гадать тут бесполезно
Это точно, Луна-то у меня прекрасная - в экзальтации (тоже в Тельце, все интерпретируют, как уравновешенность) и в гармоничных аспектах с Меркурием, Нептуном, Ураном, Хироном, Узлами.
У меня и огня-то нет, кроме Стрельца на ASС. В общем непонятно, хотя может быть я преувеличиваю свои истерики - но это вряд ли!

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Авалон » 25 янв 2012, 21:48

В Марс я вкладую всю энергию! :smile:

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Jennie » 25 янв 2012, 22:01

Luna писал(а):Jennie, давайте полные данные рождения.
Потому что вообще с саморазрушением 7 дом не связан, это в компетенции 12...
А вообще, если строить, например, цепочку диспозиции по падению, которая может говорить о схеме личной деградации и разрушения, то на этот самый Марс и выйдем... хотя это уже другая тема...

Планеты в падении и изгнании всегда связаны с необходимостью проработки, и поэтому проявляются сильно, чтобы о них не забывали, но болезненно, потому что по другому не умеют... Поэтому вам надо разобраться, о чем говорит ваш Марс и работать наж этой темой. А когда вы не знаете, в чем проблема, начинаются страхи, сомнения и депрессии.
Да, в 12 доме у меня Нептун, который при этом в квадратуре к Венере.
Сатурн и Луна в 8-м. 8 дом - тоже как-то со смертью связан.
А мысли о смерти и приступы отчаяния проявляются в связи с 7 домом. Конечно, дружба, работа и прочее партнёрство так сильно не напрягает, как именно любовные отношения, которые не клеятся всю мою сознательную жизнь.
В процессе все маги, кто меня смотрел в один голос утверждают - что у меня с рождения программа на саморазрушение и удивительно, что я ей ещё не поддалась.
Последний раз редактировалось Jennie 02 май 2012, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Перламутр » 27 янв 2012, 18:08

Jennie,

похоже, что Вы знакомы с астрологией, поэтому буду писать, используя термины...
управ-ль Асц - Юпитер в Близнецах (изгнание) управляет одновременно и 12 домом (душевная тоска, нервные срывы) и стоит на куспиде 7 дома!
он связан квадратурой с Луной - упр. 8 дома, жизн. кризисы, мысли о смерти...
поскольку это все-таки Юпитер, то всегда все заканчивается (и будет заканчиваться благополучно!)
упр. 7д - Меркурий связан аспектом соед-я с Солнцем, соупр. 8 дома... снова та же связь...
и Солнце и Меркурий делают трин к Черной Луне в 7 доме! а ЧЛ, как известно, элемент 8 дома...
я считаю, что вам не то что не везет, а, наоборот, судьба отводит от контактов с мужчинами, которые могут принести боль...
ситуация в прогрессиях меняется...
уже буквально в этом году будет интересное знакомство @}->--
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение AliZa_ » 27 янв 2012, 22:31

Сегодня у меня квадрат тр. Лилит-Марс. Такого кошмара, как сегодня, давно не было. Будьте осторожны на таких транзитах в коммуникации с волками в овечьей шкуре! На многие вещи глаза открылись, пусть и болезненно, но зато окончательно.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Jennie » 31 янв 2012, 08:37

Перламутр писал(а):я считаю, что вам не то что не везет, а, наоборот, судьба отводит от контактов с мужчинами, которые могут принести боль...
ситуация в прогрессиях меняется...
уже буквально в этом году будет интересное знакомство @}->--
Огромное спасибо за пояснение! Знания астрологии у меня самые общие, даже кто такие соуправители домов пока не разобралась. Но вроде бы понятно о чём Вы говорите.
Последний раз редактировалось Jennie 02 май 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Перламутр » 31 янв 2012, 18:48

Jennie писал(а):Знания астрологии у меня самые общие, даже кто такие соуправители домов пока не разобралась
будет повод поизучать @}->--
взаимосвязь 7-8 домов очень велика...
7 дом -партнерство, брак
8 дом-кризисы...
поэтому драматично связь с мужчинами воспринимается...
нужно научиться извлекать пользу для себя, как говориться пройти эти уроки...
есть такое мнение, что страдать от горя - это стереотип, вот если бы нам с рождения кто-то сказал, что можно получать удовольствие от переживаний, то мы бы так и делали...
попробуйте в этом направлении пойти, ведь недаром вам судьбы дает такие ситуации...
значит они даются для чего-то... :smile:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Jennie » 03 фев 2012, 23:40

Перламутр
Да уж, драматично - не то слово.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение эстер » 07 янв 2013, 18:56

А как можно реализовать марс в 12 доме?
Он у меня в 5 градусах от асц, 2 градус льва но 12 дом в раке, его управитель в 5 доме -Луна в стрельце,а 5 дом в скорпионе.Санта-Барбара)
Кстати говоря марс в Стеллиуме- в этом же доме венера,хирон и южн узел.
Радует хоть то что во Льве.Есть сестиль к солнцу,никаких мажорных, разве что ещё квадрат к Прзерпине,ну это так.
В том градусе есть ещё предупреждение-смерть от воды или несчастного случая на воде, если есть негативный аспект солнца или луны-У меня между ними оппозиция. Напрягает немного-тонула раз 5 наверное, спасает юпитер на асц)

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Lucky. » 08 янв 2013, 03:20

Хм...я на негативные транзиты Марса никогда не обращала внимания - благо, они довольно быстротечны и всегда подкреплены другими его (хорошими) аспектами. Ну вот сейчас квадрат к Сатурну - поглядим, что будет)) Меня больше прогрессивный Марс на натальном Юпитере, который будет там ещё почти год, смущает...не знаю, чего от него ожидать)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение lana-li » 13 янв 2013, 13:53

Не смогла не написать про свой Марс- может астрологам будет интересно. Мой Марс во Льве в 10 доме но в Тау- квадрате-( в оппозиции с Луной из 4 и в квадрате с Нептуном ( Нептун в Скорпионе на купсиде 2 дома ,но еще в первом) Тау- квадрат достаточно точный. Знак Овна расположился аж в 3 домах( 5градусов 5дома( , весь шестой (в котором Сатурн и узел Ю)и еще напоследок и 3градуса 7дома). Сейчас буду писать только свои догадки - я не астролог но просто иногда хочется во всем разобраться. Во время родов к моей мама подошла только санитарка так как были очень тяжелые роды у двух других рожениц и через несколько часов маме сообщили что я еще жива , но скорее всего скоро помру- но в 6 доме у меня хоть и ретроградный но мой любимый Сатурн наверное он и не дал (имхо)... Далее оппозиция (марс на Луну 10-4 - родители никогда вместе не жили , но никогда не разводились). Отец жил далеко на Севере - деньги мне присылал ( но как и положено по поврежденному Нептуну то очень много то полгода - год вообще ничего). Как видим даже в детстве мой Тау-квадрат работал по полной. Извините вернусь к Марсу-постараюсь быть краткой.
Первый муж - пошел по Марсу - во всех худших проявлениях. Мой муж (красивый высокий ) не работал почти никогда - но спасибо ему,так как это стимулировало очень меня и я работала за двоих, и так было долгих семь лет .Но я не жалуюсь я жила своей жизнью а он был как шкаф в доме иногда даже было удобно быть замужем( а то я еще бы не таких дураков нашла). Деньги качал с меня конечно регулярно и развод мне стоил тоже очень дорого. Но хочу остановиться на особо серьезных событиях которые прошли по Марсу(имхо) В феврале 1994 мой любовник был убит и умер у меня на руках (ножевые ранения). Я могла тоже с ним попасть -но приехала на 15 минут раньше(думаю здесь проигрался 5 дом где нет планет но часть в Овне) В 1996 весна- мой муж находит дома пистолет пытается стрелять в меня ))) но что-то у него не сложилось- заклинило( а может мой Сатурн помог). По 5 проигрался и в вопросах детей- первый муж не хотел-было 2 аборта, второй хотел но дважды плод замирал на достаточно позднем сроке). Конечно событий было слишком много и очень необычных- но написала и так слишком много. Гороскоп мой работает на все 100 особенно Тау-квадрат))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение monmodo » 10 июн 2013, 01:59

А что означает Марс в квадрате к Луне? Марс по карте рождения в 11м луна во втором, живу сейчас в другом месте, по релокации Марс в 12м луна в 3м. И Марс в скорпионе, луна в рыбах))). И Венера у меня в оппозиции к Луне и совсем слабая( что бы это всё значило?)

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Astro777 » 10 июн 2013, 03:37

Всем привет. У меня марс в 12 доме в раке:) Я в астрологии новичок, но из того что я нашла понятно что это не очень (мягко говоря) хорошее положение. + квадратура Венера-Марс, Марс-Юпитер. Как это может выражаться и что с этим делать???????

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»