Внешность по асценденту*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Alh » 27 апр 2013, 15:18

По-моему, сходятся манеры и характер, но не лицо и тело.
Sodade писал(а): Асцендент в Скорпионе предполагает у своего обладателя заостренные черты лица, крупный нос, большие гипнотизирующие глаза, густые брови, решительные движения.
Плутон наделяет обладателя асцендента в Скорпионе жесткостью и настойчивостью.
Обладатель асцендента в Скорпионе: бесстрашный, властный, таинственный.
У меня в Скорпионе. Мягкие славянские черты лица, брови не такие уж густые, скорее средние. Глаза тоже скорее средние, чем большие. "Гипнотизирующие" - да, говорили мне такое. И ещё что у меня "жуткий взгляд" - а это я зрение фокусирую в условиях недостаточной освещённости, для этого можно и не щуриться, я просто не очень хорошо вижу, так что всё лучше, чем очки.
Решительные движения - да. особенно походка (тоже было где-то написано)
"бесстрашный, властный, таинственный." Тоже про меня. "властный" - давить на всех подряд я не буду, но своего не упущу и не отдам.
Планета в Первом Доме - Нептун. Вряд ли как-то повлиял на внешность. Ещё там Северный Узел, и прямо на Нептуне - Парс Фортуны.

У подруги во Льве:
Sodade писал(а): Асцендент во Льве предполагает у своего обладателя голову красивой формы, густые блестящие волосы, ослепительную улыбку, ровные белые зубы, величественную осанку.
Солнце наделяет обладателя асцендента во Льве мужеством и энтузиазмом.
Обладатель асцендента во Льве: настойчивый, тщеславный, уверенный.
Из внешности попадание - только осанка.
О качествах - какое-то время действительно производила такое впечатление (я её знаю 13 лет), последние годы - совершенно противоположное, возможно, всё ещё изменится. Планета в Первом Доме - Плутон (все его аспекты благоприятные) буквально в 3-4 градусах после АСЦ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 27 апр 2013, 17:31

У меня асц в скорпионе. Подходит не все. Там, на сколько знаю, еще планеты, находящиеся в соединении с асц влияют на внешность, да и солнечный знак вносит свои черты. Вообще считаю что абсолютно все аспекты отражаются на внешности.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Alh » 27 апр 2013, 20:32

Korvok писал(а): да и солнечный знак вносит свои черты.
Во внешность? Вообще не знаю совпадений, по-моему, это из коммерческой ширпотребной литературы. На поведение солнечный знак да, влияет, причём чем человек старше, тем больше влияет (моё наблюдение), хотя все аспекты надо учитывать. И в первую очередь асцендент, который может быть ярче выражен в поведении, чем солнечный знак.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 27 апр 2013, 20:39

Alh писал(а):Во внешность? Вообще не знаю совпадений, по-моему, это из коммерческой ширпотребной литературы. На поведение солнечный знак да, влияет, причём чем человек старше, тем больше влияет (моё наблюдение), хотя все аспекты надо учитывать. И в первую очередь асцендент, который может быть ярче выражен в поведении, чем солнечный знак.
Это не из литературы, это мое мнение. Тело- материальная проекция души. Считаю, что абсолютно все аспекты так или иначе отражаются на внешности. Не обязательно столь существенно, как асцендент. Про возраст согласен, заметил по себе, как с возрастом в характере все больше скорпионьих черт формируется.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Alh » 27 апр 2013, 21:12

Korvok писал(а):Тело- материальная проекция души.
Оно конечно, и мы во многом лепим сами как своё тело, так и лицо - после тридцати это уже хорошо заметно. Но вот наследственность никуда не денешь, и ожидать, что у человека будут "голубые водянистые глаза навыкате" или "высокое астеничное тело" при отсутствии таковых признаков у ближайших предков, считаю как минимум странным.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 27 апр 2013, 21:45

Нет, тут фишка в другом. Считаю, что вы не случайно имеете такие гены. Они идеально подобраны под вибрации души. Все в мире взаимосвязано.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Т.е. в другой семье ваша душа, из-за своих характеристик, на тот момент времени воплотиться просто не могла.

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
У меня, например, гены тоже не позволяют иметь чисто скорпионовскую внешность. Но! На асценденте, который в скорпионе, расположено Солнце, что делает меня не брюнетом, а шатеном. Юпитер на асценденте тоже, возможно как-то отразился на моей внешности. Крепкие кости и от природы развитая мускулатура, возможно, его заслуга. Ну и Плутон добавил пару небольших родинок на лицо и оказал влияние на взгляд- тяжелый, давящий. На цвет самих глаз тоже повлиял, никто не знает какого они у меня цвета. Ну и при улыбке хорошо видны клыки, прям как у вампира, блин. Внешность у меня вообще получилась довольно мрачная =D Мне нравится.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Alh » 28 апр 2013, 00:30

Korvok писал(а):Т.е. в другой семье ваша душа, из-за своих характеристик, на тот момент времени воплотиться просто не могла.
Допускаю такую теорию, но она всё равно не относится к предыдущему посту:
Alh писал(а):да и солнечный знак вносит свои черты.

Во внешность? Вообще не знаю совпадений, по-моему, это из коммерческой ширпотребной литературы.
Я опять о том, что стандартные описания внешности по знакам зодиака (блин, надо всё таки найти и поместить сюда образец этого бреда) не имеют ничего общего с действительностью.
Описание ВНЕШНОСТИ (а не манер и поведения) по асценденту - похоже, из той же серии.

А вот влияние ПЛАНЕТ в гороскопе на внешность я очень даже допускаю. У меня сильный Юпитер, и от него в моей внешности достаточно - два передних верхних зуба заметно больше остальных, на одной из ног родинка, в общем образе тоже что-то есть -широкая кость и т.д.

Но заметные клыки у меня тоже есть, как и две родинки рядом на щеке. Взгляд - ну да, может быть давящим. Если это - от Плутона, то странно, он у меня вроде бы не особо силён (на первый взгляд). Альмутен карты - Марс (если я не ошибаюсь), а что он дал во внешности, я не вижу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 28 апр 2013, 01:13

Взгляд у вас может быть такой просто от скорпионского асцендента. Плутон вблизи асц дает тоже самое. Что дается когда асцендент скорпионский, да еще и Плутон рядом. По мне, так у меня нормальный взгляд, ничего страшного, но окружающие не выдерживают.

У меня Плутон альмутен карты. Читал что сам Плутон на внешности не отражается, только во взгляде и на атмосфере вокруг человека. Она давящая, окружающим неуютно, им кажется, что владелец такого аспекта напряжен и готов сорваться. У меня это так и есть.
Alh писал(а):Но заметные клыки у меня тоже есть, как и две родинки рядом на щеке. Взгляд - ну да, может быть давящим. Если это - от Плутона, то странно, он у меня вроде бы не особо силён (на первый взгляд). Альмутен карты - Марс (если я не ошибаюсь), а что он дал во внешности, я не вижу.
Есть что общего? Кожа, например.
Изображение
А вот влияние ПЛАНЕТ в гороскопе на внешность я очень даже допускаю. У меня сильный Юпитер, и от него в моей внешности достаточно - два передних верхних зуба заметно больше остальных, на одной из ног родинка, в общем образе тоже что-то есть -широкая кость и т.д
У меня Юпитер тоже сильный, не так как Плутон, конечно. Передние зубы не выпирают, только клыки.

Из-за Солнца на асц выгляжу значительно моложе своего реального возраста. Также этот аспект смягчает черты лица, так что они у меня не особо рубленые, как просто у асц в скорпионе.

Бледная кожа не помню от чего зависит. От Плутона или от Солнца... Впрочем, неважно.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Если Плутон - самая сильная планета натальной карты, рождённый может иметь мрачный, демонический вид, хотя это и не обязательно, но скорее всего от него будет исходить ощущение сильного психического давления, и возможно, что он изберёт себе профессию следователя, журналиста, обличающего социальные язвы, хирурга (особенно онколога), подросткового психолога, психиатра или главаря мафии. У него будет ощущение, что многое в мире обстоит сильно не так, много грязи и отбросов, которые следует уничтожить. В его жизни будет много безвозвратных потерь и утрат, и они укрепят или ожесточат его душу. Для человека с доминирующим Плутоном характерно стремление к власти. У него будет способность проникать глубоко в человеческую душу и вообще в суть любой проблемы, которой он занимается, и везде видеть слабые и уязвимые места. Его излучение, подобно жёсткому рентгеновскому, всегда будет высвечивать людям то, что они хотели бы увидеть в себе в последнюю очередь, а его психологическая и реализационная власть не даст им силы сопротивляться.
Как и у других «водных» знаков, у Скорпиона большие выпуклые глаза – но взгляд более тяжёлый. Веки утолщаются к внешнему краю глаз. Тень под глазами. Большой нос с горбинкой. Яркие губы, уголки рта опущены вниз. Мрачное или трагическое выражение лица. Многие Скорпионы имеют «демоническую», зловещую внешность. Или бывает очень яркая, эффектная внешность.

Плутон как планета на асценденте – глаза могут быть поменьше, но взгляд будет очень тяжёлым, пронизывающим насквозь. Ощущение мощной энергетики, человек производит мрачноватое впечатление, молча давит на окружающих.
Посмотрите свои аспекты Плутона.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
О, вот что только что нарыл. Вот что значит немного покопаться. Многое объясняет. Все про меня. Бледная и мягкая коже от Плутона значит и пониженная волосатость тоже, окей. Спасибо Плутону.
Влияние Плутона на конституцию человека: средний рост, массивное и крепкое телосложение, однако нежная кожа, мягкие и красивые волосы на голове, но на теле волосы почти отсутствуют.
Может у меня крепкое телосложение не из-за Юпитера, а все-таки из-за Плутона?

Читал когда-то, что Юпитер на асц увеличивает область, за которую ответственен знак нахождения этого самого Юпитера. Что, простите, он на асценденте в скорпионе увеличивает?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение sagi » 28 апр 2013, 11:13

Ко всему "знаковому" можно ещё добавить маленькое уточнение в виде градуса Асц, а конкретнее, животное-тотем градуса. Так в 30ку градусов Льва попадают и Ослы и Пингвины (:



ОООчень часто человек реально похож на животное по градусу Асц. или Солнца *
::Cборка личности::

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 28 апр 2013, 13:54

О, точно, градусы. Сейчас поглядим, что там за животное. Я так та из далека на некоторую сову похож =D

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
28 градус Скорпиона (по П. Глоба, "Зоодиак") Соболь
Хирон Оранжевый
Градус Соболя - прекрасный градус. Дает внешнюю красоту, притягательность, любовь к религии, но страшное ханжество, которое часто прикрывает внутреннюю распущенность и хищность. Внешне ханжа и святоша, такая из себя вся честная, а внутри - как соболь, как хищник в засаде: ждет своего часа и не упустит. Соболь убивает добычу крупнее себя, поэтому такая хищность есть. Тщеславие, желание блистать в обществе. Все это прикрыто красивыми фразами, высокими целями, т.е. дает лживость и коварство этот градус. Может стать шубой, его могут использовать. Небольшого роста, острая мордочка, внешняя привлекательность. Претензии на элитарность, одеваются дорого, но безвкусно: дорогие веши, но на них совершенно не смотрятся. Любят все дорогое, блестящее. Этот градус дает безумные траты на себя, на свои удовольствия, и всегда прикрытие какими-то высокими Целями. Ханжество. Это двойственный градус.
Бред. Глоба, такой Глоба. Вкус у меня отличный, хотя, это заслуга Венеры, скорей всего.
(по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") Меркурий
"Моряк, ведущий корабль в непогоду, тревожно вглядывается в даль". - Указывает на смелого и предприимчивого человека с научным складом ума. Он способен отважиться на многое ради удовлетворения своей любознательности. Его жизнь подвергнется множеству опасностей, но к большинству из них такой человек будет подготовлен, ибо он - рулевой, которого не пугают бушующие моря. Это символ Приключения.
Мне это нравится больше. Связал свою жизнь с морем.
(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")
Возвышение благодаря сану священника.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)
(Хирон, Юпитер). Градус астрологов. Склонность к философии, науке, религии. Успехи в жизни, хорошая карьера. Дает внутреннюю чистоту, иногда доходящую до чистоплюйства и брезгливости. (М. Ломоносов, Клод Моне).
Ну и это. Просто приятно.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение sagi » 28 апр 2013, 15:40

Соболь... одним словом (:
Зооастризм Глобы можно просто брать как вариант.

А животное прямое отношение к личному асц
::Cборка личности::

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 28 апр 2013, 15:51

Соболь... одним словом (:
Как многозначительно =D А какие еще варианты есть, кроме как от Глобы?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение sagi » 28 апр 2013, 17:50

:smile: больше никаких

http://i43.tinypic.com/2ith7s.jpg

Личное - Асц 23 гр Льва - (Бонапарт по Солнышку был) "бенгальский тигр"

Лицо явно солнечная печать, взгляд тоже. Лоб крупный открытый. Смотрю всегда прямо, иногда "нагло" рассматриваю людей долго, то есть для меня такая открытость вполне в норме.

Нос классический, кончик покрупнее, чётко очерчен.

Чувственность, порывистость, напор.
::Cборка личности::

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 28 апр 2013, 17:59

А вот я. Асц 28 гр Скорпиона.http://nature.sfu-kras.ru/files/nature/ ... D1%8C2.jpg
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение sagi » 28 апр 2013, 18:04

:smile: Хорош. Чистая Венера. Сладенький , мех дорогой... (((: Цепкий
::Cборка личности::

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 28 апр 2013, 18:11

Я ж говорю, мне больше подходит что-то типа совы.
http://hd.wallpaperswide.com/thumbs/owl ... nch-t2.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
http://hd.wallpaperswide.com/thumbs/owl ... t_2-t2.jpg
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение sagi » 28 апр 2013, 18:22

А по Солнцу, Луне... они как сознание и посозхнание тоже всё таки влияют.

Ну хотя и фото не было.
::Cборка личности::

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 28 апр 2013, 19:26

По Солнцу скорпион. У меня большинство планет в этом знаке, асцендент, так что внешность скорпионья. Устраивает (=
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Alh » 28 апр 2013, 20:43

Korvok писал(а):Плутон вблизи асц дает тоже самое. Что дается когда асцендент скорпионский, да еще и Плутон рядом.
Так Плутон возле АСЦ не у меня, а у подруги - в верхнем посте два описания рядом, а у меня Плутон в Х доме. И Шестопалов пишет, что управитель Скорпиона - не Плутон, а Марс.
Korvok писал(а):Есть что общего? Кожа, например.
Нет.
Насчёт Марса прикол вот в чём - до этого все версии Zet (а у меня их перебывало не меньше четырёх) выдавали Марс как альмутен гороскопа и самую сильную планету в нем. Мне казалось, что это правильно. Хотя в другом их выводы могли отличаться - например лунный день рождения от 27 до 29. Но последняя версия - у меня Zet 9 Lite, скачанная с официального сайта и доведённая кряком из инета до полной версии Zet 9 Geo выдаёт альмутен карты Юпитер. Сижу и думаю. Внешность скорее от Юпитера - рост выше среднего, широкая кость, довольно крепкое от природы телосложение, лицо ближе к круглому, коже скорее светлая, хотя загар ложится быстро, ну и т.д. В поведении от Юпитера немного - условия к тому не сложились, хотя всё может быть, если условия изменятся. Солнечный знак - Рыбы. 11.03.1975. Юпитер в Рыбах. Асцендент в Скорпионе - мать в пору её увлечения астрологией так составила карту, и похоже на то, поведение ближе к Скорпионовскому - иметь всех в мозг, и в первую очередь себя, и да, злопамятность - наше всё))) И со Скорпионами я быстро нахожу общий язык. Точное время рождения неизвестно, путём сдвигов времени в том же Zet наиболее похожий на меня вариант до 0.26, смысл в том, чтобы Марс оставался в III Доме и не сдвигался во II (если время более позднее) - ну не может быть у меня планет во II Доме, с деньгами у меня всю жизнь...странно, скажем так.

Попытка ректификации по Трутине Гермеса в том же Zet дала полную фигню - 0.07, там вообще не про меня, да и сама методика расчёта с огромными допущениями уже вызывает недоверие.
Поэтому о градусах у меня и речи быть не может, да и трактовка градуса рождения - 19-20 градус Рыб тоже ко мне мало подходит.
Последний раз редактировалось Alh 29 апр 2013, 17:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внешность по асценденту*

Сообщение Korvok » 28 апр 2013, 21:02

Alh писал(а):Так Плутон возле АСЦ не у меня, а у подруги - в верхнем посте два описания рядом, а у меня Плутон в Х доме. И Шестопалов пишет, что управитель Скорпиона - не Плутон, а Марс
Я про себя говорил. Есть разные мнения на этот счет. Я склоняюсь к тому, что Плутон.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»