Помогите нам пожалуйста определить способности ребенка

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:24
Репутация: 8
Пол:
Забанен: Бессрочно

Помогите нам пожалуйста определить способности ребенка

Сообщение Блам » 11 мар 2016, 15:15

Здравствуйте!
Помогите нам пожалуйста разобраться, в каких направлениях нам стоит развиваться, в какие сферы податься, какие кружки посещать. Какой вид спорта выбрать, мальчик очень болезненный.

Добавлено спустя 1 день 1 час 36 минут 54 секунды:
Кто-нибудь, пожалуйста. Очень жду ответа уважаемых мастеров.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Помогите нам пожалуйста определить способности ребенка

Сообщение Daragan » 11 мар 2016, 19:53

Блам

Ребенок очень разносторонний у вас))) У него открыты пути как гуманитарной направленности, так и технической.

Если говорить о гуманитарной направленности, то у Александра есть творческие задатки ему подойдут сферы, в которых важна коммуникация с людьми - артист, ведущий шоу-программ, бизнес-консультант, например.

Одновременно с этим, он также успешно может освоить и технические специальности: быть и радиотехником, и ювелиром, и авиа-авто механиком. В медицинской сфере тоже есть вероятность преуспеть - в качестве хирурга, например.

Но есть один нюанс: по характеру мальчик склонен будет увлекаться чем-то, но бросать дело не законченным, потому что "остыл". Поэтому, важно привить ему привычку всегда доводить начатое до конца - а не бросать дело на полпути. Если не воспитать в нем любовь к последовательности, обязательности и порядку - он так всю жизнь будет хвататься за что-то, а потом бросать на полпути, и в итоге ничего не добьется.

Чтобы приучить его к такой обязательности - надо сразу ребенка развивать в определенном направлении - а не заставлять его одновременно ходить, допустим, на актерские курсы и на курсы авиаторов. Так у ребенка будет перегружаться нервная система и он, в итоге, потеряет интерес ко всему. Выберете одно направление - и последовательно приучайте ребенка к тому, что он должен осваивать эту науку.

Еще мальчик с возрастом будет показывать непокорный характер, вступать в конфронтации с авторитетами. Ему очень сложно будет взаимодействовать в коллективе и подчиняться, поэтому, если будете думать о спортивной секции, то я бы порекомендовала выбрать вид спорта, в котором не надо играть в команде - то есть, выбрать одиночный вид спорта.

В общем, что-то конкретное порекомендовать не могу - ребенок у вас, как я сказала, разносторонний. Решайте сами, в какой сфере его развивать )))
Последний раз редактировалось Daragan 11 мар 2016, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
Omnia in omnibus

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:24
Репутация: 8
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите нам пожалуйста определить способности ребенка

Сообщение Блам » 11 мар 2016, 20:07

Спасибо!
Вы все очень точно описали. Он и в садике ни с кем дружить не хочет, держится отстраненно, в стороне. Дома, когда что то запрещаю, он все равно делает, как будто назло.
Правильно я поняла, водить его в один кружок как можно дольше, несколько кружков одновременно нельзя? Я вожу его на общую подготовку к школе, он просит шахматы и ав планах был бассейн. Не получится?
Спасибо большое за оказанное внимание и Ваш труд!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Помогите нам пожалуйста определить способности ребенка

Сообщение Daragan » 11 мар 2016, 20:17

Блам
Правильно я поняла, водить его в один кружок как можно дольше, несколько кружков одновременно нельзя? Я вожу его на общую подготовку к школе, он просит шахматы и ав планах был бассейн. Не получится?

Можно водить на несколько кружков, если один кружок идет на развитие интеллектуальных способностей (шахматы), а другой на физические (плавание). Тут не возникнет перегрузки нервной системы, потому что плавание - это все-таки физиология больше. Не стоит отдавать его в два кружка, которые оба будут требовать от него интеллектуального напряжения, иначе его психика будет перегружаться.
Omnia in omnibus

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:24
Репутация: 8
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите нам пожалуйста определить способности ребенка

Сообщение Блам » 11 мар 2016, 20:59

Спасибо! Очень Вам благодарна!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»