Сатурн в 5 доме

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 02:53
Репутация: 0
Пол:

Сатурн в 5 доме

Сообщение Namasate » 16 апр 2016, 13:49

Здравствуйте,Сатурн в 5 доме.Все "прелести" уже прочувствовала,детей конечно же нет,врачи говорят,что и не будет,мне 31.Отношения были и много-любви только не было,не могу я влюбиться.Неужели нет надежды на то что,что однажды Сатурн сжалиться надо мной??Сатурн в знаке Скорпиона.В квадратуре с солнцем,солнце управленец Asc.Есть один секстиль с Юпитером.Опозиция к Херону

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сатурн в 5 доме

Сообщение nadine » 16 апр 2016, 21:09

Я не астролог. Но Сатурна в 5-м доме даже в скорпионе,даже с чем-то там в квадратуре недостаточно,чтобы поставить на себе крест. Удивляет, как врачи в 31год могут поставить неизлечимое бесплодие в 21веке. Над любым негативным аспектом в астрологии,с плохим диагнозом в медицине можно и нужно работать,а не программировать себя на "все плохо,вот причина". Пусть астрологи меня поправят и расскажут про этот ваш Сатурн подробнее.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Сатурн в 5 доме

Сообщение astro_konsult » 18 апр 2016, 10:12

nadine писал(а):Пусть астрологи меня поправят и расскажут...
Да и поправлять нечего: одного лишь влияния Сатурна недостаточно для констатации чего-то неизбежного (неизлечимого, не поправимого, не прорабатываемого и проч.). Напротив, тематика, на которую оказывает своё влияние Сатурн карты, требует пристального внимания и терпеливой проработки, без сетования на судьбу и самобичевания; занимает всё это действо, как правило, достаточно продолжительное время, но и награды Сатурна не меньшие.
И, да, задержки по развитию тематики V дома могут иные корни, а Сатурн лишь на поверхности, потому следует смотреть карту в целом, вне отрыва от всех прочих сфер гороскопа рождения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Сатурн в 5 доме

Сообщение Luna » 19 апр 2016, 20:38

Только сегодня консультировала женщину. Очень сильно напряженный Сатурн в 5 доме. Ребенок у нее всего один и поздний. Но тем не менее он есть ))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Сатурн в 5 доме

Сообщение Augustus » 23 апр 2016, 11:18

Дело не в положении или аспекте, а в проработке. На тринах проработка как бы не нужна - и так все получается, хотя человек, как правило, не реализует и десятой части своего потенциала. Так что выигрыш от трина без приложения усилий получается мнимый. Квадрат, напротив, требует работы, а в случае Сатурна и немалой, зато и профит отличный.

Если говорить конкретно по Вашей ситуации, то Сатурн, скорее всего, держит в напряжении, не давая расслабиться, отдаться отношениям, любви, человеку. Сатурн требует все взвешивать, высчитывать, пропускать через голову. И, конечно же, проявлять максимальную бдительность, что никак не располагает к любви. Также он предъявляет высокие требования к порядочности, как личной, так и партнера. Качества сами по себе хорошие (Сатурн всегда уверен, что делает добро), но когда хорошие качества проявляются в непотребном количестве...

Проработка Сатурна чаще всего сводится к проработке перфекционизма, как в отношении себя, так и в отношении окружающих. Часто требуется также проработка подозрительности. А, находясь в пятом доме, он прицельно зажимает демонстративность, игривость, провоцирующее оформление внешности, и прочие вещи, сопутствующие страстным отношениям. Разумеется, Сатурн воздействует не только на психологические качества, но и соответствующим образом меняет обстоятельства жизни, в том числе и медицинские моменты. Начав распутывать клубок с одной стороны, вполне можно размотать его и с другой.

Не зная подробностей, я привел только самый распространенный сценарий. Если сообщите о себе больше, можем продолжить беседу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сатурн в 5 доме

Сообщение nadine » 23 апр 2016, 15:11

augustus,
интересно про трины. Я знаю одного человека, у которого в натале целый букет тринов с Венерой и никаких оппозиций. По идее ведь весь такой любящий, открытый чувствам должен быть. По факту,наоборот,человек закрытый и порочный.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Сатурн в 5 доме

Сообщение Augustus » 24 апр 2016, 10:32

nadine, за все время работы мне дважды приходилось наблюдать у клиентов редчайшее расположение планет - почти правильную звезду Давида. Для тех, кто не в курсе: это два замкнутых трина, настолько ровно входящие друг в друга, что между всеми шестью планетами образуется секстиль (в идеале). Так вот, оба лентяи, которым виртуозно удавалось жить комфортно, прилагая минимум усилий. Причем, как это ни странно, один из них был инвалидом.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Сатурн в 5 доме

Сообщение sarurnalia » 30 май 2016, 18:35

Поздний ребёнок, впрочем в современно мире 35 это нормально,тут всю карту надо смотреть, положение Луны и аспекты к ней-образ плодородия. К тоже дети это не единственная сфера 5 дома, 5 дом это прежде всего показатель досуга, развлечений, флирта. Не отчаивайтесь @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»