Прибыльные профессии в натальной карте

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 15:52
Репутация: 0
Пол:

Прибыльные профессии в натальной карте

Сообщение 13simka25 » 10 апр 2020, 17:42

Всем доброго времени суток!
Недавно начала самостоятельно изучать свою натальную карту, и заинтересовалась вопросом - какая профессия для меня наиболее денежная? Если я правильно понимаю, то с профессией связаны 2ой, 6ой, 10ый дома. Во 2ом доме Марс в Деве - вроде как военная деятельность, спорт, хирургия (?) (могу ошибаться, каша в голове). Но смущает оппозиция Марса с ретроградным Сатурном в 8ом доме, наверняка это не даёт позитивных преимуществ. А помимо него ещё секстили Марс-Солнце, Марс-Плутон и т.д. В 10ом доме планет нет вообще, но сам дом в Тельце. И вроде как ещё надо смотреть, в каком доме находится планета-управитель этого дома, и тут у меня начинается ступор... За неимением опыта "чтения" кажется, что карта сама себе противоречит. В разных источниках пишут, что некоторые аспекты указывают на творческие профессии, писательство, актерство. И я запутываюсь ещё больше, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку - 2ой дом показывает одну сферу, 10ый другую, а по итогу ничего не понятно)) Поэтому хочу обратиться к более опытным астрологам, а то может я вообще не в те дебри ушла...

К слову, на данный момент я не работаю, но меня тянет в пищевую промышленность - интересна кулинария, всё околосъедобное, готова даже получить дополнительное образование. Работала в разное время в сфере обслуживания (официант), делопроизводителем в банке, в модельном бизнесе. Получаю диплом юриста, хотя и понимаю, что скорее всего по специальности работать не буду, т.к. учусь просто для корочки. Хотя если и проиграется Марс как военная/государственная служба, то диплом будет кстати :smile:

Дата и место рождения - 20.07.1995 в 08:40 (со слов мамы), г. Ангарск Иркутской области.

Заранее спасибо за уделенное время!

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Прибыльные профессии в натальной карте

Сообщение Luna » 10 апр 2020, 23:23

13simka25

С профессией связаны 6 и 10 дома.

Дополнительно оцениваете:
1 дом - как показатель талантов и способностей, возможностей самореализации вообще.
Карту в целом, особенно имеющиеся акценты (сильные планеты, выделенные знаки и стихии).
Так как эти акценты тоже могут показывать профессию. Например, сильный Марс - бизнесмена или спортсмена; выделенный 3 дом - школьного учителя и т.д. Даже если они прямо и не связаны с домами профессии.

2 дом оцениваем в целом как показатель финансовых возможностей. Т.к. если он слабый, то от связанной с ним работы будут идти деньги, но маленькие. А человек может думать, что это просто работа не та.

Раскладываем карту на элементы. Выписываем все, что связано с темой/домом.
Например:
Работа - Венера (упр. 10), Сатурн (упр. 6), Нептун и Уран (планеты в 6). Также см. сами куспиды и аспектирующие их планеты. (Плутон, Марс)
Деньги - Меркурий, Марс

Какая работа денежная - смотрим, есть ли связь элементов 2д. с элементами 6 и 10. Если есть, то определяем по ней примерно сферу.
Например, Меркурий связан с Венерой.
Марс связан через аспект с Нептуном и Ураном.

Далее вообще смотрим, что со 2д. связано. Откуда деньги.
Получаем набор элементов. Знаки Девы, Рака. Марс, Венера. 11 дом, 9 дом.
Всё сначала отдельно анализируем, потом сопоставляем, собираем вместе. И получаем варианты.

Пищепром - как вариант (Рак). Марс может при этом показывать пекарню, горячее производство или собственный бизнес.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 15:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Прибыльные профессии в натальной карте

Сообщение 13simka25 » 12 апр 2020, 16:46

Luna писал(а):
10 апр 2020, 23:23
13simka25


Далее вообще смотрим, что со 2д. связано. Откуда деньги.
Получаем набор элементов. Знаки Девы, Рака. Марс, Венера. 11 дом, 9 дом.
Всё сначала отдельно анализируем, потом сопоставляем, собираем вместе. И получаем варианты.

Пищепром - как вариант (Рак). Марс может при этом показывать пекарню, горячее производство или собственный бизнес.

Спасибо Вам большое за подробное объяснение! Разбираюсь дальше)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»