Ваш гороскоп и профессия

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 13:03

Многие люди, знакомые и не очень с астрологией задают вопросы по поводу выбора вида деятельности, профессии.

В карте рождения могут быть очень явные указания на определенную профессию, работу, ее сферу, могут быть весьма расплывчатые.

Предлагаю тему для обсуждения совокупности показателей, которые позволят каждому участнику темы сориентироваться в сфере трудовой деятельности или бизнеса самим, или помочь это сделать участникам темы.

Соответственно в теме могут участвовать и астрологи и знакомые с астрологией и те, кто просто понимает, что астрология может помочь им частично самостоятельно и частично с участием практиков получить ответы на свои вопросы, касающиеся данного аспекта жизни.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Parzifal » 24 окт 2021, 14:54

Тема для астрологов или не только? Как я понимаю, важна совокупность показателей, потому что, например, Сатурн в восьмом Доме и Меркурий в Козероге погоду не делают - нужно больше показателей, и, если они (трое или больше) указывают на успех и борьбу в каких-нибудь областях - стоит обратить на них внимание...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 15:03

Parzifal писал(а):
24 окт 2021, 14:54
Тема для астрологов или не только?
Для всех, кто хочет глубже разобраться в своем гороскопе.
Я вот, даже будучи астрологом, до глубокого разбора некоторых деталей своей карты еще не дошла ).
Parzifal писал(а):
24 окт 2021, 14:54
Как я понимаю, важна совокупность показателей,
Да, обязательно. Но сразу всё вцелом увидеть сложно, поэтому лучше разбирать частями, что-то исключая, на чем-то делая акцент.

Говоря о сфере деятельности в начале смотрим Дома и их взаимосвязь через находящиеся в них планеты и их аспекты. Потом далее и далее....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Luna » 24 окт 2021, 15:19

Я всегда начинаю с оценки общего психотипа человека, его подсознательной мотивации, самореализации, жизненных задач и предназначения.

Т.к. даже если какая-то профессия и идет по 10,6 и т.д. дому, не факт, что человек будет чувствовать себя в ней комфортно.
Плюс надо учитывать, что если, к примеру, акцент на "женских знаках", водных домах и т.п. - вряд ли мы получим хорошего бизнесмена и руководителя. Ну и все в таком духе ))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 15:24

Luna писал(а):
24 окт 2021, 15:19
Я всегда начинаю с оценки общего психотипа человека, его подсознательной мотивации, самореализации, жизненных задач и предназначения.
А как это выглядит в показателях карты? Допустим, человек ничего не хочет рассказать и просто не знает что хочет, не говоря уж о поиске своего предназначения. Он просто хочет понят куда ему себя приложить" так, чтоб успешно денег заработать и чтоб деятельность его как минимум устраивала.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 15:32

Игрок писал(а):
24 окт 2021, 15:24
А как это выглядит в показателях карты?
Я имею в виду то, что выявление способов осуществления жизненных задач, а тем более выявление предназначения (что весьма проблематично) это как раз и будет анализ сфер и методов самореализации.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 15:39

Когда я создавала тему у меня нечаянно создалось две (было время ежедневной тех. работы форума).

Переношу сюда сообщение из дубль темы. Как начало рассмотрения на конкретных примерах.

Начну с себя. У меня активны 2 (максимально),4,8,9,10 Дома в том плане, что в них находятся планеты.

Раньше с 9-го класса начиналась такая тема, как стимулирование учеников к выбору профессии. И каждый мог ближе познакомиться с разными вариантами. Нам предложили прокуратуру, школу или детсад и пару тройку каких-то еще. Я конечно же выбрала прокуратуру )).

Мы (а нас было всего 3 человека девочек со всех двух 9-х классов) ответственно ездили по вечерам мешать прокурорам работать в их "пасмурное" тогда здание. В конечном итоге им от нас удалось как-то избавиться, оформив нам ложные явки и попросив отвалить.

Шестопалов считает, что сильные связанные 8-9, 10 Дома дают прокурора как гос обвинителя. В принципе я была бы не против стать прокурором (к этому у меня есть еще другие показатели карты), но помешали родители (о как часто они сбивают программы своим детям :cry: ). Хотя позже все же получила юридическое ВО (второе), но "строить" нарушителей закона приходится увы без должности и гос поддержки, а строить приходится....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Luna » 24 окт 2021, 15:57

Игрок писал(а):
24 окт 2021, 15:24
А как это выглядит в показателях карты? Допустим, человек ничего не хочет рассказать и просто не знает что хочет, не говоря уж о поиске своего предназначения. Он просто хочет понят куда ему себя приложить" так, чтоб успешно денег заработать и чтоб деятельность его как минимум устраивала.
Ну выглядеть это может по-разному. Лично я предназначение вижу лучше, чем профессию. Т.к. это суть, а карьера - внешняя форма, и она может меняться в зависимости от условий.

И у меня, кстати, 90% людей с запросом "денег заработать и чтобы устраивала работа" как раз сами просят еще про предназначение, и им важно, чтобы шла реализация и удовольствие от работы. Это радует.

Как правило, если человек испытывает трудности в профориентации, то 99% он одновременно имеет сложности в понимании себя и своих потребностей как таковых. И если чел. не понимает, что ему надо в жизни, он будет не доволен даже очень неплохой работой и вполне нормальным доходом. Вот это ощущение, будто "что-то не то", "чего-то не хватает".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 16:30

Luna писал(а):
24 окт 2021, 15:57
Лично я предназначение вижу лучше, чем профессию.
Ну хорошо. Можете описать алгоритм выявления предназначения? Если это не секрет)).

Я считаю вот что в принципе нет ни какого особого предназначения (работа над характером не в счет, именно проявление для мира), которое можно видеть именно по карте. Каждый человек находится на определенном уровне развития и кто-то допустим может осознанно использовать ту же энергию высших планет, а кто-то нет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 16:35

Если взять мою карту, то там несколько вариантов, видов и сфер возможной самореализации. И они не особо вписываются друг в друга. Я ими занимаюсь можно сказать паралельно всеми немного в разбросе по времени. Хотя конечно можно сказать, что предназначение в том, чтобы все это и делать относительно одновременно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Parzifal » 24 окт 2021, 22:06

Luna писал(а):
24 окт 2021, 15:57
Как правило, если человек испытывает трудности в профориентации, то 99% он одновременно имеет сложности в понимании себя и своих потребностей как таковых.
Я как раз догадывался о своём предназначении с детства, но вот с профориентацией было туго... очень долгие годы, десятилетиями, я тыкался то туда, то сюда, проделывал немалый труд, ища себя в профессиях, учился, думал, что - вот, оно... а оказывалось, что нет. Потом учился новой специальности или искусству... думал, что надо идти по стопам родителей (они - из совершенно разных сфер деятельности), но стали показываться конкретные знаки и запреты, конкретно даже запрещающие это делать... когда не видел, куда идти, погружался в чтение, литературу, эзотерику, остальное в жизни пуская на самотёк. Астрология отчасти помогала решить этот ребус Судьбы, но потом снова накатывали разные сомнения, всякие доводы за и против, другие дела, увлечения новыми знаниями. Никогда не было ясного и последовательного пути, да и я сам восставал против рамок - сначала прилежно учился месяцами и годами, потом внутри поднималось бунтарство против рамок специальности... вот что оставалось всегда, когда всё остальное смывалось Судьбой, так это - Эзотерика и исследование себя. Со специальностью определился, наконец, уже в достаточно зрелом возрасте, да и то строго по ней не работаю - оказалось, что на неё нужно смотреть шире, она дала хорошие основы и направление, а не узкую специальность, по которой нужно работать всю жизнь. И сама Астрология стала открываться для меня только сравнительно недавно... то есть, я уже в юности знал о Знаках Западного и Восточного Зодиака и какие профессии для их представителей подходят, потом и свою натальную карту изучал, читал описания, трактовки... но - видел, читал, и, вроде бы, понимал, но правда мне не открывалась. Да и теперь край занавеса о себе и о Мироздании лишь чуть-чуть приподнялся, но уже и этого достаточно, чтобы больше понимать себя.
Последний раз редактировалось Parzifal 24 окт 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Luna » 24 окт 2021, 22:09

Игрок писал(а):
24 окт 2021, 16:30
Можете описать алгоритм выявления предназначения? Если это не секрет)).
Четкого алгоритма нет, т.к. зависит от карты.
Но основные элементы - это положение и аспекты управителя Асцендента, Луна как подсознательная мотивация, Солнце и Узлы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Luna » 24 окт 2021, 22:11

Parzifal писал(а):
24 окт 2021, 22:06
Я как раз догадывался о своём предназначении с детства, но вот с профориентацией было туго...
Потому что профориентация и предназначение это не одно и то же ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Parzifal » 24 окт 2021, 22:15

Luna
да, я это понимаю, и, видимо, слишком большое значение и вес придавал профориентаци... :smile: Оказалось, что мне суждено было другое, только это много писать и будет оффтопом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 22:41

Parzifal
Есть миссия, предназначение, отсюда формируются цели побольше, поменьше, и конкретные планы.

Нарпимер, посвятить жизнь восстановлению экологии - миссия, как предназначение, допустим, стать главным экологом города или министром (хотя мы знаем какие там часто на самом деле министрят" у нас), чтобы наиболее полно реализовать миссию, но это же не враз может произойти, поэтому далее идут поэтапные планы - получить образование, устроиться хоть кем-то в данной сфере и совершенствоваться.

Мало кто заморачивается предназначениями, а уж миссиями тем более, оно остается на подсознательном уровне чаще всего и у большинства. Просто могут идти делать то, что в принципе нравится.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 24 окт 2021, 22:42

Parzifal писал(а):
24 окт 2021, 22:15
только это много писать и будет оффтопом.
Ну почему, тема для того, чтобы разобраться в том числе в себе.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Parzifal » 24 окт 2021, 23:26

Игрок писал(а):
24 окт 2021, 22:41
Мало кто заморачивается предназначениями, а уж миссиями тем более, оно остается на подсознательном уровне чаще всего и у большинства.
У меня всегда предназначение было на первом месте, по сути, а не профессия. Но до этого предназначения был долгий путь, хоть проблески понимания были с ранних лет. Престиж, чаяния родителей, мишура денежных профессий - которые меня, собственно и не привлекали, я стремился к тому, куда меня тянуло, то к наукам, то к творческим профессиям.... Экология, кстати, тоже входила в мои планы, я и химию окончил для этого, но до реального высшего не дошёл в этой области. В юности я думал, что моё предназначение - писать романы, картины, или переводить эзотерические многотомники, да ещё много чего... Через много лет вернулся окольными путями к тому, в чём мне многое даётся как бы само собой - к филологии. Собственно переводы - не совсем моё, это довольно-таки энергозатратная деятельность, если ею заниматься изо дня в день. Я для себя теперь стараюсь выбирать или сам притягиваюсь в такие области деятельности, где происходит что-то новое, где хотя бы сначала нужно работать на пределе сил, быть в гуще событий... мне интереснее работать с проектами, временно, а не закопаться на одной работе или виде деятельности на всю жизнь.
Игрок писал(а):
24 окт 2021, 22:41
или министром (хотя мы знаем какие там часто на самом деле министрят" у нас)
Чур, чур, у нас в родственниках пока что министр есть, не надо... :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Игрок » 25 окт 2021, 08:59

В молодости я точно не заморачивалась миссиями и предназначениями. Параллельно появлялось много интересов, которые также параллельно и осуществлялись практически. И сейчас мне кажется очень скучно заниматься чем-то одним и в карте рождения есть подтверждающие показатели.

Привлекает и садоводство-огородничество и стройка (2-4 дома в связи) и юриспруденция (8,9,10) и само собой астрология, магия - оккультизм, мистика всех видов (конверт - конфигурация аспектов практикующего оккультиста).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Parzifal » 26 окт 2021, 00:27

Ну я теперь смотрю, что мне говорят Вертекс, Парс Фортуны, в каких Домах и Знаках расположены, чем аспектируются... в основном, 9-10-11 Дома, Управители, где находятся Планеты, как аспектированы... плюс наблюдения за собой и замечения других - в копилку. Картина более-менее проясняется. В общем, смело можно пробовать себя в деятельности, где нужно замечать то, что люди обычно склонны пропускать без обращения внимания, порой - дотошность, но вместе с тем - открытость новому и разрушение границ, исследования, интеллектуальная и прочая похожая деятельность типа проектов, которые нужно сделать, а также генерирование идей с необязательной их реализацией. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Ваш гороскоп и профессия

Сообщение Кувшинка » 24 ноя 2021, 16:32

Luna
А 10 дом? Если выбирать профессию

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»