Проработка Урана через астрологию.

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Lemongrass » 12 янв 2023, 12:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В моей натальной карте Уран - единственная полностью поражённая планета. Находится в 3-ем доме, управляет 4-ым, поражён ретро Марсом в 6 доме (квадрат). Довольно остро чувствую его негативное влияние в своей жизни, которое в основном проявляется в тяжёлой адаптации ко всему новому, инновационному, иногда даже вплоть до резкого неприятия этого самого нового, излишний рационализм, страх перед неожиданностями, неадекватная реакция на любые неожиданности. В бытовом плане, вообще беда - ломается и "не слушается" техника, преследуют бытовые травмы, например обжечься и порезаться во время готовки, очень частое явление для меня. Начиная изучать астрологию, поняла что необходимо что-то делать со своим Ураном, но не совсем понимаю как его можно хоть немного гармонизировать. С Марсом дела всё же получше, он не полностью поражён, есть за что зацепиться, его проработка мне более ясна. Пока стараюсь больше работать с психологическими установками, не спешить, не торопиться, контролировать негативные эмоции и прочее. И вот задумалась, что Уран в астрологии по сути и отвечает за астрологию, прогнозы, предсказания. И в связи с этим вопрос, стоит ли вообще с таким Ураном лезть в астрологию, учиться (я нахожусь в процессе обучения) и тем более в перспективе работать по этому направлению с людьми? Могу ли я навредить им, став "горе-астрологом"? Или наоборот - астрология может и стать этой самой проработкой? Вообще я давно работаю с Таро и довольно успешно, но Таро, мне кажется, не только Уран, а ещё и Луна, возможно Нептун, а они в карте вполне гармоничны. Буду рада любым мыслям по этому поводу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение VladiWolf » 12 янв 2023, 12:46

Уран хорошо и быстро прорабатывается с помощью энергетических практик, работы с его энергией напрямую.
Конечно, с людьми лучше работать, когда уже проработал себя. Иначе возникает много искажений. Учиться всегда полезно, и за время обучения вполне можно проработать себя.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Кувшинка » 12 янв 2023, 12:54

LemongrassКакие аспекты, дома , знаки, планеты?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Lemongrass » 12 янв 2023, 14:31

Проработка Урана через астрологию. - noname (2).jpg
Проработка Урана через астрологию. - noname (2).jpg (152.83 КБ) 702 просмотра

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Lemongrass » 12 янв 2023, 14:39

VladiWolf
Спасибо, попробую энергетические практики. Пробовала просто занятия спортом, тоже немного помогает снять накопившееся напряжение, но всё же его недостаточно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Кувшинка » 12 янв 2023, 14:48

LemongrassИмхо , нет там поражения Марс через знак и орбит большой. Из интересного - соединение с Сатурном. У вас есть высшее образование?
Мы погодки , у меня такой же Уран. Опять же имхо но это не в Уране дело, а в Сатурне. Просто он в соединении с Ураном, вы на него и грешите. Уран вообще хорошо стоит

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Lemongrass » 12 янв 2023, 15:14

Кувшинка
Нет, высшего нет. Художественное среднее. И много курсов. Учёба вообще не даётся легко, хотя есть тяга к обучению. Тут наверное и Сатурн, и ретро Меркурий.
Спасибо, успокоили.) По Сатурну, самодисциплину стоит развивать в учёбе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Кувшинка » 12 янв 2023, 15:23

LemongrassЯ думаю да, мне помогло. Как-то больше возможностей от жизни стало поступать, у меня квадрат Сатурн Уран к Меркурию, сложно идёт.
Мне кажется обучение астрологии только на плюс, проработка. Энергопрактики, философия, религия по стрельцу 👍

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Lemongrass » 12 янв 2023, 15:57

Кувшинка
Значит будем учится дисциплинированно и глубоко изучать масштабные науки и включать энергетические практики.)
Ещё раз спасибо, помогли взглянуть на карту немного под другим углом! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Кувшинка » 12 янв 2023, 16:02

LemongrassРада если помогла @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Игрок » 13 янв 2023, 12:33

Lemongrass писал(а):
12 янв 2023, 12:04
В моей натальной карте Уран - единственная полностью поражённая планета. Находится в 3-ем доме, управляет 4-ым, поражён ретро Марсом в 6 доме (квадрат).
Высшая планета не может трактоваться как пораженная низшей.

Хотите более четкие ответы размещайте дату рождения, а не просто построенную вами карту.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Lemongrass » 13 янв 2023, 13:54

Игрок
Соответственно, правильнее будет сказать Марс, поражённый Ураном? Знаю, что квадратура там не точная, но однако она всё же чувствуется, если дело в ней, а не в чём-то ещё.
08.10.1988. Москва, 07:35.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Игрок » 13 янв 2023, 14:12

Lemongrass писал(а):
13 янв 2023, 13:54
Соответственно, правильнее будет сказать Марс, поражённый Ураном?
Да. Все дело в Марсе, который поражен как Ураном, так и Сатурном, кроме того Нептуном. Секстиль Марса к Юпитеру в таком раскладе особой погоды не делает, но есть надежда, что при активной проработке марсианских качеств Юпитер в чем-то да подмогнет.

Итак, самая напряженная планета у вас в карте - Марс. Высшие планеты (Уран, Нептун) вы ни как не сможете контролировать, а значит и прорабатывать кроме как во взаимосвязи с Марсом (то есть после его проработки).
Lemongrass писал(а):
12 янв 2023, 12:04
стоит ли вообще с таким Ураном лезть в астрологию, учиться (я нахожусь в процессе обучения) и тем более в перспективе работать по этому направлению с людьми?
Самые гармоничные (если можно так сказать про планеты в 12 Доме) у вас Солнце с Меркурием в соединении, Мерк имеет секстиль к Урану и Сатурну, поэтому астрология у вас пойдет, не беспокойтесь.

Марс это действия, деятельность как таковая. Вам нужно учиться действовать активно, не отчаиваться после первой неудачи (Марс в Овне), но осторожно (квадрат Марс-Сатурн, Марс-Уран). Вот электриком вам точно не быть, а если быть, то недолго, хоть и очень ярко )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Проработка Урана через астрологию.

Сообщение Lemongrass » 13 янв 2023, 15:30

Игрок писал(а):
13 янв 2023, 14:12
Вам нужно учиться действовать активно, не отчаиваться после первой неудачи (Марс в Овне), но осторожно (квадрат Марс-Сатурн, Марс-Уран).
Абсолютно к точку! Я медлительная, нерешительная, долго раздумываю и раскачиваюсь, сомневаюсь, прежде чем что-то сделать (Марс хоть и силён, но ретрограден, Меркурий тоже ретро + Весы, которые сами по себе нерешительные). Иногда мне кажется "инициатива наказуема" и "поспешишь - людей насмешишь" - это про меня. Активные действия часто выходят боком и травмоопасность повышена.
Игрок писал(а):
13 янв 2023, 14:12
Вот электриком вам точно не быть, а если быть, то недолго, хоть и очень ярко )).
И это тоже. С техникой и электрикой не дружу. Мне даже сны снились, как мне на голову падает гигантская люстра.))
Игрок писал(а):
13 янв 2023, 14:12
поэтому астрология у вас пойдет, не беспокойтесь.
А вот это очень радует! В астрологии пока не всё понятно, но очень интересно. Чувствую, что мне это нужно.
Большое спасибо, что не прошли мимо и реально помогли разобраться! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»