Действие Марса в вашей жизни*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 05:29
Репутация: 0

Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Persefona2008 » 07 июн 2008, 05:12

Марс планета активности, борьбы, агрессии и плановых действий, как вы чувствуете энергию Марса, сами включаетесь или он вас подталкивает?

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 07 июн 2008, 09:43

У меня тельцовский Марс - оборона, упорная работа. Но он в стеллиуме Юпитер-Марс-Меркурий 9 дом, все это часто веселит моих близких - человек-робот, не понимая делать ничего не будет. А у меня возникает полное ощущение проделанной работы, когда я поняла какую-то тему, соотнесла ее с системой и сделала выводы - все уже сделано! Спасает аспект секстиль Сатурн-Марс, "делать надо, значит сделаем".
Транзитный Марс по Луне - бессоница.

У людей со слабым Марсом особенно накаляется ситуация (внешние "подталкивания")не всегда к действию, часто просто к ссоре, при прохожении по Асценденту

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 07 июн 2008, 12:07

У меня Марс в изгнании. Он слабее других планет, поэтому такое ощущение, что "обижается" :-D . Выплёскивает энергию стихийно, пользуясь моментами своего сильного положения. Вот тогда-то мне приходится несладко!.. :( Я иногда заранее просчитываю эти ситуации и готовлюсь. Самое простое – это день Марса вторник. Редкий вторник у меня обходится без эксцессов… Громкий конфликт, травма, потеря или любое другое выраженное неприятное событие происходят систематически. В один из вторников получила травму глаза, после чего стало портиться зрение… :( Есть способы смягчить воздействие – надеть что-нибудь красное. Либо не стесняться проявлять агрессию, если вынуждают. Для меня это особый урок, так как я не люблю конфликтов, и зачастую мне легче молча «переварить» обиду, чем выплеснуть её на негодяя… :roll: (Это оправдано нахождением героя темы в весах). Например, в этот вторник я устроила жаркий разнос некоторым вредительствующим сотрудникам... :x В общем, надо «ублажить» бога войны, сделав то, что ему нравится… :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 05:29
Репутация: 0

Действия Марса в вашей жизни

Сообщение Persefona2008 » 08 июн 2008, 04:05

Да, Марс, как и другая планета посылает нам энергию и если мы ее не используем, она выливается в несчастные случаи, у меня тоже так было. Сейчас я на вкл. транзите занимаюсь чем нибудь физически и хорошие результаты (энергия прет скажу вам) если не использую, то может в скандал разрозиться либо голова болит (мой Марс в Овне)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 23:23
Репутация: 0

Сообщение Rada » 20 июн 2008, 15:24

У меня тельцовский Марс - оборона, упорная работа. Но он в стеллиуме Юпитер-Марс-Меркурий 9 дом,
У меня почти такая же ситуация, Марс и Юпитер в тельце, но Меркурий в 5 и водолее. Так как тема касается Марса, то имея тригон к Асц, он не только дал "тяжёлый" характер но и некую пылкость, также отразился на внешности. Плюс к этому родилась в затмение Солнца, так что жду не дождусь 1 августа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 20 июн 2008, 22:19

Rada писал(а): жду не дождусь 1 августа.
ПОЧЕМУ?!!!!!!!!!!!
на вас затмение будет влиять положительно? :?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 23:23
Репутация: 0

Сообщение Rada » 20 июн 2008, 22:38

ПОЧЕМУ?!!!!!!!!!!!
на вас затмение будет влиять положительно?
Надеюсь что да, посмотреть надо какие точки затронет в моём натале.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 18:21
Репутация: 0

Сообщение Life » 02 июл 2008, 19:14

Приятно пообщаться с коллегами!
Мой Марс в стрельце в6 доме в большом огненном тригоне к Солнцу и Хирону.На работе энергии море или когда надо что-то аврально сделать дома,а если ещё зажечь какой-нибудь идеей ,то это всегда пожалуйста,не даёт ни вспыльчивости,ни злости,пока тема не коснётся родных,детей,но без мордобоя.Когда был транзит Урана по Марсу(в детстве) была травма ноги с операцией,а так ничего жить можно,но вот злости бы иногда побольше...
Без прошлого нет будущего

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 31 июл 2008, 17:38

ой не помню точно..но помню, что Марс у меня лидирует (Луна в Овне у меня, женщина)
родилась - во вторник))
что делать-то? наверное надо физически отрываться..так вот почему голова болит...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 31 июл 2008, 21:28

Делюсь новой информацией.

Марс - показатель количества энергии в человеке. Находится в копчиковой чакре.
Марса должно быть много у мужчины, а для женщины лучше сильная венера. Мужчина с сильным Марсом будет физически привлекателен и сильным по характеру, будет нравиться женщинам. У геев, метросексуалов и мужчин с поведением "сюси-пуси" - более сильная венера в гороскопе.
Если у женщины в гороскопе сильный, гармоничный марс, то на ее пути будут встречаться такие же мужчины. Если же марс слабый, то, простите, слюнтяи и халявщики... Если марс в неблагоприятном положении, то может быть агрессивный мужчина. При этом если женщина хочет усилить свой марс, то нужно начать с проработки своей венеры.
Мужчине нужно посмотреть, где у него стоит марс. Именно этим он будет привлекать женщин. То есть, например, если во втором доме, то как "денежный мешок"...

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 31 июл 2008, 21:34

Как определить по гороскопу сильная планета или слабая, гармоничная или нет?

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 31 июл 2008, 23:44

ура, нашла (не поленилась):
про вторник и Луну - эт правильно написала
Марс 2Тел37 (наверное это в Тельце, темнота я) в изгнании (кто его изнал?) 4 дом
Венера 11Вод17 2 дом
Нептун 8Стр20 в экзальтации (наверное что-то хорошее)) 11 дом
если кто чего понял..расскажите пожалуйста

и еще: 25-й градус Близнецов - 6-й градус Рака
Заранее благодарю.

З.Ы. к сожалению, ничего в астрологии не понимаю, астрологи мне встречались и информацию давали)))тока понять бы ещё чего они давали((

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 01 авг 2008, 10:47

В астрологии я не очень сильна, даже скорее, чуть наоборот: очень не сильна))))
Марс у меня в Весах, вроде бы это не лучшее его положение. Как он на меня влияет не знаю( мы-мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути (с))))
Я очень не люблю конфликты, но бываю вспыльчива - на любую несправедливость, например, реакция мгновенная , сразу хочется инициатору"настучать по голове", но стараюсь себя сдерживать, потому что если дать волю эмоциям - человек будет испепелен, а я потом буду горько сожалеть и терзаться
По-моему, у меня Марс не сильно аспектирован, поэтому во всем остальном мы с ним дружим, энергия используется в основном в мирных целях))) Но ежели чего плохое надо разрушить - это тоже запросто!)
И вобще я стараюсь, чтобы планеты работали на меня, а не я попадала под их влияние)
Своим Марсом я очень довольна, впрочем, не только им одним)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 08 авг 2008, 15:42

"Луна в Овне
Кардинальный, огонь. Управитель: Марс.
Тайные стороны личности Овна

Ваша бравада и постоянная активность позволяют вам скрыть свою сущность от других людей. На самом деле, возможно, вы сами не знаете себя. Чтобы по-настоящему проникнуть в суть вашей натуры, ее основы, вернитесь к базовой мифологии.

Помните Марса, римского Бога войны? Он правит знаком Овна. Греки называли Марса Аресом. Он был сыном Юпитера (греческий Зевс) и Юноны (греки называли ее Гера). Согласно большинству источников, он любил войны и не видел трудности в том, чтобы получить то, что он хочет, даже если это принадлежало кому-то другому. Он был благосклонен к драконам, грифам и собакам. По описанию он не похож на человека, которого вы привели бы домой, чтобы познакомить с мамой.

С другой стороны, Марс добивался цели. Он был сосредоточенным, храбрым, агрессивным защитником и борцом. Он никогда не соглашался на ответ «нет». Он был лидером, который действовал независимо от общего мнения. Ничего не напоминает?

Если бы Марс использовал часть своей огромной энергии для рефлексии и интроспекции, возможно, он не стал бы так легко вступать в войну. Тогда он мог бы укротить свою физическую агрессию, признать, что есть вещи, которых он не знает, и его выбор — не всегда лучший. Это разрушило бы римский пантеон, но с Марсом было бы легче иметь дело.

Если ваша Луна находится в Овне, вы должны использовать силу Марса, чтобы «откопать» бессознательное и сделать невидимое видимым, а неизвестное — известным. Это не значит, что вам нужно каждый день медитировать по часу или пройти терапию. Просто используйте часть энергии Овна для того, чтобы разобраться в себе, любым удобным вам способом.

Вместо того, чтобы пыхтеть от злости, когда вы застряли в пробке, подумайте, почему вы так нетерпеливы и раздражительны. Потому ли это, что вы опаздываете, или вы чувствуете, что без вас на работе (или дома, или где угодно) все рухнет. Если дело в последнем, почему вы думаете, что ваше присутствие так важно для успеха любого уровня? Это эмоциональное исследование, вероятно, будет вас поначалу раздражать. Это против ваших привычек. Но если вы справитесь, то начнете узнавать и понимать свои переживания.

Если вам нравится быть на воздухе, то, может быть, вы обнаружите, что лучшее время для размышлений — это плавание, поход или прогулка по двору. Этот тип рефлексии не требует никакого жесткого расписания и вообще ничего, кроме желания поразмышлять. Если физическая активность вас не привлекает, попробуйте завести дневник и записывать туда свои чувства. Опять-таки, эта практика не требует никакого жесткого расписания. Смысл заключается в том, чтобы позволить своим эмоциям захватить вас, а затем сознательно их изучить.

Что такое врожденные модели? Как они влияют на события и отношения в вашей жизни сейчас и в прошлом? Как лучше всего использовать эмоции и силу воли, чтобы творить будущее? Добиться целей? Встретить любовь всей жизни?

З.Ы. от всегда так, сама отвечаю на свои вопросы))
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:15
Репутация: 0

Сообщение AKira » 21 авг 2008, 15:02

День добрый. У меня марс в рыбах в трине с сатурном и могу заметить что работает он (марс) по принципу товарного поезда: долго включается, но уж если поехал то поехал и остановить его очень сложно как разогнавшийся товарняк. Плюс ко всему он интуитивен что позволяет правильно реагировать во многих в том числе новых ситуациях.
злость лучше отчаянья

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 04 сен 2008, 23:53

С точки зрения астрологии, страх вызван слабым Марсом. Марс - это защита, покровительство. Не давайте в обиду новичков, и вы решите проблемы своих собственных страхов.
В истории даже известны правители, которые избавляли свою страну от страха.

Сам по себе страх, это состояние сознания, когда ложное кажется реальным. На санскрите это называется майя. Майя пугает человека, чтобы он остановился и перестал развиваться, идти вперед. Трусость - это убегать, а смелость - это просто продолжать. Поэтому и победа над самым главным врагом человека - иллюзией, приходит через стойкое продолжение своего развития. Мы можем, также, молиться Богу в этом случае, и хотя он не всегда избавит нас от самого страха как такового, но обязательно даст силы, чтобы продолжать свое развитие и так противостоять воздействию иллюзии на наше сознание. Не давайте страху контролировать мозг, это победа черных сил над нашем сознанием, позвольте Богу контролировать вас.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 05 сен 2008, 13:45

Марс в трине с сатурном должен благоприятно им уравновешиваться. Такой человек всегда умеет во время остановиться, чувствует, насколько нужно разогнать тот самый поезд.
Хотя, конечно, и сам сатурн должен быть гармоничным...

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Перламутр » 21 янв 2012, 12:31

radiraya писал(а): страх вызван слабым Марсом. Марс - это защита, покровительство. Не давайте в обиду новичков, и вы решите проблемы своих собственных страхов. В истории даже известны правители, которые избавляли свою страну от страха.
любопытно...
однако слабый, но пораженный Марс порождает задир и забияк...
видимо, как говорит пословица: "лучшая защита - нападение" :happy:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Тантан » 21 янв 2012, 15:15

Мой несчастный марс, в тельце в первом доме вместе с луной и хироном, бес аспектов только вот тригон с мс, так вот он у меня спокойный, я его почти не чувствую, ну вот когда меня вывести из себя, не сладко будет всем. И еще пишут много про шрамы на лице марс в 1 доме, у меня подобного нету, только несколько родинок на лице и все.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Действие Марса в вашей жизни*

Сообщение Перламутр » 21 янв 2012, 18:06

Тантан писал(а):Мой несчастный марс, в тельце в первом доме вместе с луной и хироном, бес аспектов только вот тригон с мс, так вот он у меня спокойный, я его почти не чувствую, ну вот когда меня вывести из себя, не сладко будет всем. И еще пишут много про шрамы на лице марс в 1 доме, у меня подобного нету, только несколько родинок на лице и все.
Если Марс в Тельце совсем бех аспектов, то нужно смотреть транзиты, особенно от Марса и высших планет - он может себя неожиданно проявлять... в том числе и травмами...
а так, да... тельцовский Марс - это дао, почти безмолвие... пока не доведут :smile:
но и упрямства, наверняка, не занимать...
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»