Сатурн в 12 доме*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:59
Репутация: 0

Сатурн в 12 доме*

Сообщение абрикоска » 29 мар 2010, 00:17

Уважаемые астрологи! Вот стала интересоваться астрологией, и у меня возник вопрос: действительно ли Сатурн в 12 доме может грозить каким- либо заключением (тюрьма, психушка). И что в таких случаях делать. Читала что может помочь только переезд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 29 мар 2010, 11:21

абрикоска, сам по себе Сатурн в 12 доме не может являться залогом попадания в тюрьму или психушку. Для этого нужно совпадение и других факторов. Я считаю, что Сатурн в 12 доме лучше, чем в 1, и лучше, чем, например, Солнце или Луна в 12 доме.
Ваше положение Сатурна может и не описывать лично ваши склонности к психическим заболеваниям, а характеризовать какие-либо отношения.
Управителем какого дома он является? Какие имеет аспекты? Есть ли ещё планеты в 12 доме? Это всё очень важно.

Сатурн в 12 доме может означать страх перед неизвестностью, неопределенностью; нехватку внутренней твердости и неуверенность в себе; ощущение внутреннего одиночества и страх перед ним; необъяснимое постоянное чувство вины; страх потерять над собой контроль, потерять разум, как раз страх оказаться в изоляции (без объективных на то причин). Но в первую очередь - надо учитывать то, что я писала выше.

Человеку с Сатурном в 12 доме следует понять, что ощущение внутреннего одиночества - ложное, он сам загоняет себя в такое состояние. Он одинок, но он не один такой. Надо развивать внутреннее смирение, способность принимать всё таким, какое оно есть. Принимать без страха безграничность вселенной, начиная с работы со своим внутренним миром. Кстати, такому человеку легко организовать себя на внутреннюю работу. У него хватит упорства и терпения на медитацию и другие практики.

А переезжать только из-за этого Сатурна нет смысла.
Если, например, он управитель 5-го, имеет напрженные аспекты к другим элементам 5 дома и т.д. и при этом вы никак не можете родить ребенка, тогда можно думать о переезде, но опять же только после рассмотрения гороскопа специалистом.

P.s. У меня тоже Сатурн в 12 доме...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:59
Репутация: 0

Сообщение абрикоска » 29 мар 2010, 14:26

Спасибо успокоили! :yes:
Сатурн ретроградный в раке управитель 7-го, а по Шестопалову еще и 5-го и 6-го (на куспиде 6 -го дома Козерог). Имеет трин в 8-й дом к Юпитеру (управитель 5-го); и квадратуру к ретроградному Плутону в 3-м (управитель: если по шестопалову Овном, куспид 10-го дома и второе управление Скорпионом включенный знак в 4 доме. Еще Сатурн в соединении с Сириусом.

добавлено спустя 4 минуты:

А по поводу внутреннего одиночества - вы правы, есть такое, и страх перед жизненными обстоятельствами, так же есть. Хотя это не мешает когда нужно собраться и кардинально менять жизнь. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 29 мар 2010, 21:11

Это как раз то, о чём я говорила. Раз ваш Сатурн является управителем 7 дома, значит, то, о чём вы писали выше, в большей степени может грозить супругу. Хотя опять же не обязательно. У меня тоже управитель 7 дома в 12. Муж, слава Богу, ни в милиции, ни в психдиспансере на учете не состоит.
Это может также быть показателем ваших сложных взаимоотношений с социумом или возможных обманов со стороны деловых партнеров, если таковые имеются.

Правда, я не поняла, почему у вас Сатурн является управителем и 5, и 6, и 7 домов. На куспиде 6 Козерог. А на куспиде 7 - водолей? Вы берете управителем Сатурн, потому что он ретроградный? А Уран тоже ретрограден или нет? А 5 дом тоже в Козероге? :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:59
Репутация: 0

Сообщение абрикоска » 29 мар 2010, 21:24

Я еще не определилась со астрологической школой, и вот что получается: в классической астрологии - Сатурн ретроградный управляет только Водолеем; а по Шестопалову ( Питерская астроакадемия) - Сатурн ретроградный управляет Водолеем и Козерогом. Вот я и запуталась в этом изобилии информации. :dont_know:
На куспиде 7 -го Водолей; 14 градус Козерога на куспиде 6 -го. А Уран прямой в 4-м.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 29 мар 2010, 21:45

абрикоска, так как Уран не ретроградный, то он будет главным управителем водолея; соответствено, Сатурну останется всё равно Козерог. Если бы оба были ретроградны, тогда можно было бы поменять местами сферы управления. Так что в вашем случае я бы взяла Сатурн управителем 6 дома и соуправителем 7-го , а главным управителем 7 дома - Уран.

Сатурн как управитель 6 дома, может давать некоторые проблемы со здоровьем. В частности, аллергию (особенно с кожными проявлениями), а также различные трудно диагностируемые заболевания. А также такое явление, которое я называю "неизвестная науке болезнь". Это когда без видимых причин неожиданно нападают какие симптомы, которые ни на что не похожи. И только ты успеешь придумать себе какую-нибудь страшную болезнь, как вдруг всё бесследно исчезает так же неожиданно и быстро, как и появилось. Обычно это явления психо-соматического происхождения.
Могут быть проблемы с костями и зубами.

С ретроградным Плутоном то же самое. Если Марс не ретрограден, то принимайте Плутон управителем Скорпиона, а Марс - Овна.

Конечно, в некоторых случаях Сатурн может проявляться как управитель Водолея, а Плутон - Марса. Но это будет гораздо реже. Поэтому на первых порах не заморачивайтесь.

:yes:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:59
Репутация: 0

Сообщение абрикоска » 29 мар 2010, 23:27

Спасибо, Вам, Luna что разъяснили.
А по поводу Сатурна: он может давать в такой позиции работу в каком -то закрытом учреждении или может в уединении? :Secret:

добавлено спустя 3 минуты:

А так как Сатурн как управитель 6 дома, может давать некоторые проблемы со здоровьем. Значит - больницу. :'(

добавлено спустя 5 минут:

А так как Сатурн как управитель 6 дома, может давать некоторые проблемы со здоровьем. Значит - больницу. :'(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 30 мар 2010, 08:44

абрикоска писал(а):А по поводу Сатурна: он может давать в такой позиции работу в каком -то закрытом учреждении или может в уединении?
Да, разумеется!
А так как Сатурн как управитель 6 дома, может давать некоторые проблемы со здоровьем. Значит - больницу
Может и больницу. Но а что, у кого управитель 6 дома не Сатурн и не в 6 доме, тот никогда не попадет в больницу?! Нет таких гарантий.
У меня управитель 6 тоже в 12. Я в больнице лежала всего 2 раза в детстве на обследовании недолго и в роддоме один раз. Всё.
А вот что может давать Сатурн - так это ваш страх, который я сейчас вижу. :yes: Если так боитесь больницы - попробуйте реализовать 12 дом через сферу работы. Идите работать в закрытые учреждения. :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:59
Репутация: 0

Сообщение абрикоска » 30 мар 2010, 19:22

Спасибо, Luna, за приятную беседу и поддержку! Я понимаю , что своими страхами можно только притянуть ситуацию ( чего ты боишься то к тебе и приходит). А данную конфигурацию направить в какую нибудь "скрытую" работу. :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Ol4ik » 06 апр 2010, 21:37

Абрикоска,я полностью согласна с Luna. Сатурн в 12 доме у всех ваших сверстников,он в знаке 2.5 года может находиться,его просто нужно прорабатывать,ведь это не приговор и не значит что все ваши ровестники будут болеть или сядут в тюрьму.У меня у сына сатурн в 12 в рыбах в хорошей аспектации,так он мечтает стать моряком,в этом году будет поступать....У Аллы Пугочёвой тоже сатурн в 12 доме,и у многих писателей,поэтов,музыкантов. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 07 апр 2010, 12:44

Ol4ik писал(а): Сатурн в 12 доме у всех ваших сверстников
Ol4ik, не у всех в 12 доме, у всех в том же знаке. В 12 доме приблизительно у 1/12 всех людей. Но, действительно, если изучать статистику зеков и психов, не думаю, что у подавляющего большинства будет выражен этот показатель.
:yes:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Ol4ik » 07 апр 2010, 13:42

Luna-Ну да,всё правильно!!!! :yes:

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Сатурн в 12 доме*

Сообщение Astrolog-Profi » 20 фев 2012, 18:26

абрикоска писал(а):действительно ли Сатурн в 12 доме может грозить каким- либо заключением (тюрьма, психушка). И что в таких случаях делать. Читала что может помочь только переезд.
По одной планете выводы не делаются. Заключение, тюрьма, обвинения - это неблагоприятные связи между 12 и 9 домом, которых должно быть не менее трех! При этом, если вы будете вести правильный образ жизни и не нарушать законов, то ограничитесь просто обвинениями окружающих людей, не более...
Сам же по себе Сатурн в 12 доме, если не имеет напряженных аспектов, указывает лишь на склонность к уединению.
Астролог - советчик, а не всевидящий прорицатель. Звезды не принуждают, но предупреждают, говорили древние. Иными словами, Ваша судьба - в Ваших руках.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Сатурн в 12 доме*

Сообщение Adry » 20 фев 2012, 20:39

Astrolog-Profi
Исключительно трактовка по Шестопалову..
вы представляете школу СПБАА??
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Сатурн в 12 доме*

Сообщение Astrolog-Profi » 20 фев 2012, 21:44

Adry

СПБАА. Да. Мне нравится методика Шестопалова, давно с ней работаю. Сейчас дополнительно обучаюсь в институте Глобы. Одно другое дополняет.
Астролог - советчик, а не всевидящий прорицатель. Звезды не принуждают, но предупреждают, говорили древние. Иными словами, Ваша судьба - в Ваших руках.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Сатурн в 12 доме*

Сообщение LiBera » 21 фев 2012, 01:36

В ведической астрологии есть способ задобрить Сатурн - это постится по субботам, в идеале это голодный день на воде, но может быть и более мягкий вариант на молоке, воде и свежих фруктах. Обязательно по субботам отдыхать и посвящать весь день духовности: садхане, чтению на духовные темы, общение на духовные темы и т.д. Работать начинает не ранее чем после 40 поста, прерывать подобную практику задабривания до 40 поста строго не желательно.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Сатурн в 12 доме*

Сообщение optima » 20 сен 2013, 17:31

Здравствуйте!

Что можно сказать о ретроградном Сатурне в XII доме в Овне, в этом же доме и знаке находится Северный узел. Сатурн является управителем IX и X домов и находится в тригоне с Солнцем в V доме знаке Льва.

Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»